Текущее время: 28 апр, 2024, 12:50






 Страница 19 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2013, 20:02     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте,
Кто ездил недавно - посоветуйте, через кусок Сосница-Шаповаловка на чешепузике можно проехать?
(всегда ездил через Чернигов, напуганный рассказами за 2011 и весенними разливами - надоело)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 20:29     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
вполне можно, даже зимой, но Зимой я бы посоветовал там ехать на очень хорошей зимней резине либо аккуратно. Хотя честно эти 30 км очень не приятны, зато 100 км до Кипти - автобам )))

я поворачиваю не на Борзна, а на Шаповаловку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 22:34     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Серёга82 Спасибо, попробую
Цитата:
я поворачиваю не на Борзна, а на Шаповаловку
Речь, я так понимаю, о том, где с этих 30км съезжать на автобан - прямо через Шаповаловку, или правее через Борзну? Там уже мелочь, разберёмся, ещё раз спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 9:47     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Mausgrau писал(а):
Серёга82 Спасибо, попробую
Цитата:
я поворачиваю не на Борзна, а на Шаповаловку
Речь, я так понимаю, о том, где с этих 30км съезжать на автобан - прямо через Шаповаловку, или правее через Борзну? Там уже мелочь, разберёмся, ещё раз спасибо.

Какой смысл ехать вдоль автобана до Борзны если 3-4 км и вот оно Щщастье!!!
А вот зимой на низенькой я бы не рискнул!!! Хотя , конечно, какая зима...!!!Этой зимой я на своей не низкой (шевроле эпика) брюхом всю дорогу почистил, да и если встречные были, то приходилось сугробы двигать %) . В свою очередь предыдущие зимы БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 19:23     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я ночью зимой ехал (Уаз Патриот, шипы, мишлен), так вот, при съезде с трассы на Шаповаловку, там есть поворот (через пару км) на право, так вот, знаков нет, поворот резкий. Так вот, ночь, по навигатору увидил поворот, тормоза, в голове - поворачивать или нет, так как можно перевернуться, скорость около 70, в итоге принято решение тормозить, но не поворачивать, лучше улететь прямо в поле, тормоза, ABS стучит, я с дуру на нетралку включил еще, в итоге улетаю с дороги, но счастье, какая то укатанная дорога прямо (хоть и сугробы по колено), повезло, после этого случая, даже летом еду с осторожностью там
по поводу зимы - да, полоса можно сказать одна, по середине )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 8:11     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
iar67 писал(а):
Правильно советуют не ехать через Погар.

Что за бред?
Был на этом переходе 6/09/13 - из РФ в Украину. В гордом одиночестве - грузовики и узбеков не считаю. 15 минут на обе границы.
Обратно 9/09/13 - было пяток машин - в основном узбеки. Итого 22-23 минуты на обе таможни.

От Брянска до границы положили свежий асфальт - дорога сказка. Только разметка не везде.
cowboy19 писал(а):
По М3 я ездила год назад, проблем, помнится, не было, но сейчас все говорят, что ремонт.......
Ехала из Медыни через Кондрово и Полотняный завод с выездом на М3.

Ремонт ещё идёт и окончание в ноябре, но когда ехал в Украину, то лишь в одном месте минут 15 стоял. Остальные светофоры 2-3 минуты.
Дорогу в большинстве отремонтировали - плохих участков минимум.

Да и ремонты - начинаются перед Сухиничами и заканчиваются сразу за Жиздрой (направление - в Киев).
Так что Вы просто ремонтов и не заметите :)

belg писал(а):
езжайте через Крупец-Катериновку,таможня типа Погара,но дороги не в пример лучше,плохой участок маленький на укр.стороне.

Да ладно... самый плохой участок дороги это от Шаповаловки до трассы. Можно объехать через Борзну.
Участок дороги Брянск - Погар- граница - на уровне трассы Кипти-Бачивск. Дорога Хомутовка - Рыльск -Крупец - хуже, хотя то хорошая.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Mausgrau писал(а):
Кто ездил недавно - посоветуйте, через кусок Сосница-Шаповаловка на чешепузике можно проехать?

Можно, но гнать не стоит.

Серёга82 писал(а):
я поворачиваю не на Борзна, а на Шаповаловку

Я именно так и проехал в крайний раз. Обратно ямку словил - был бы не Тиг, чё нить отломал бы погнул.
Именно потому местный мне и советовал через Борзну ехать...

Лёлик писал(а):
Какой смысл ехать вдоль автобана до Борзны если 3-4 км и вот оно Щщастье!!!

Ну если на танке, то можно и по полям :)
Если на пузотерке - однозначно через Борзну, а то поломка такой пит-стоп устроит, что пожалеешь о съэкономленных км и минутах.

Добавлено спустя 26 минут 30 секунд:
В эту поездку специально замерял. АЗС на российской территории - от границы РОснефть 28 км, АЗС местного бренда на 4 км ближе.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 11:34     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
по поводу Борзна - я даже на карте не замечал, зимой попробую как поеду, спасибо за совет. Хоть и на уазике, но нет желания по ямам прыгать )))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 15:50     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
KAN©, спасибо за советы. Поеду все-таки по М3 через Троебортное. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 17:53     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
KAN©, спасибо за советы. Поеду все-таки по М3 через Троебортное.

Пожалуйста.
Хозяин барин.
Я когда свернул на Сосницу до Бачивска оставался час езды.
В итоге к брянску я подъехал, когда с Бачивска только выруливал бы или максимум Севск проезжал. Итого более часа выигрыша.

Через пару часов рвану в сторону Погара :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 19:41     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
KAN© писал(а):
cowboy19 писал(а):
KAN©, спасибо за советы. Поеду все-таки по М3 через Троебортное.

Пожалуйста.
Хозяин барин.
Я когда свернул на Сосницу до Бачивска оставался час езды.
В итоге к брянску я подъехал, когда с Бачивска только выруливал бы или максимум Севск проезжал. Итого более часа выигрыша.

Через пару часов рвану в сторону Погара :)


Я ж говорю, мне в КРОЛЕВЕЦ надо после границы. Никто мне внятной дороги от Погара до Кролевца не рассказал. Чтобы она НОРМАЛЬНОЙ была. Это дорога Р65 через Новгород Северский и Шостку. Что это за дорога и в каком она состоянии...........
В прошлом году ехала через Юнаковку-Суджу в Кременчуг, погнула диск так, что хорошо, что резина не выскочила. Ну на фиг такие дороги.... проще постоять на границе, подремать..... (имею в виду Бачевск) При том, что с нашей стороны дорога до границы была изумительной.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2013, 20:28     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
а вы попробуйте, только едте раз боитесь не более 70 км.ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 10:26     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
KAN© писал(а):
cowboy19 писал(а):
KAN©, спасибо за советы. Поеду все-таки по М3 через Троебортное.

Пожалуйста.
Хозяин барин.
Я когда свернул на Сосницу до Бачивска оставался час езды.
В итоге к брянску я подъехал, когда с Бачивска только выруливал бы или максимум Севск проезжал. Итого более часа выигрыша.

Через пару часов рвану в сторону Погара :)


Я ж говорю, мне в КРОЛЕВЕЦ надо после границы. Никто мне внятной дороги от Погара до Кролевца не рассказал. Чтобы она НОРМАЛЬНОЙ была. Это дорога Р65 через Новгород Северский и Шостку. Что это за дорога и в каком она состоянии...........
В прошлом году ехала через Юнаковку-Суджу в Кременчуг, погнула диск так, что хорошо, что резина не выскочила. Ну на фиг такие дороги.... проще постоять на границе, подремать..... (имею в виду Бачевск) При том, что с нашей стороны дорога до границы была изумительной.

За ЧАС можно не только подремать, но и выспаться! :wink: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 10:43     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Лёлик писал(а):
За ЧАС можно не только подремать, но и выспаться! :wink: :)


Ну обычно у меня на границу уходит минут по 15-20 с каждой стороны. Даже если нет ни одной машины. Время специально засекала. От шлагбаума на въезде (РФ), до шлагбаума на выезде (Украина). Т.е. 30-40 минут всё равно на границе проводишь.

Тем более, что люди вот говорят что дорога от Шостки до Кролевца - фиговая.

Просто если указано на Яндексе, что до Петербурга от Москвы 12 часов езды, то в общем-то так и есть (с соблюдением ПДД). А что касается Украины, то мне еще ни разу не удавалось уложиться в то время, которое указано Яндексом. По большей части, из-за дорожного покрытия, когда скорость с 80-90-100 (это моя обычная скорость ВНЕ нас. пунктов) падает до 40-50 км/ч. Соответственно, получается, что вроде бы короткая дорога удлиняется в два раза (в плане времени, на нее потраченного).



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 11:26     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Лёлик писал(а):
За ЧАС можно не только подремать, но и выспаться! :wink: :)


Ну обычно у меня на границу уходит минут по 15-20 с каждой стороны. Даже если нет ни одной машины. Время специально засекала. От шлагбаума на въезде (РФ), до шлагбаума на выезде (Украина). Т.е. 30-40 минут всё равно на границе проводишь.

Тем более, что люди вот говорят что дорога от Шостки до Кролевца - фиговая.

Просто если указано на Яндексе, что до Петербурга от Москвы 12 часов езды, то в общем-то так и есть (с соблюдением ПДД). А что касается Украины, то мне еще ни разу не удавалось уложиться в то время, которое указано Яндексом. По большей части, из-за дорожного покрытия, когда скорость с 80-90-100 (это моя обычная скорость ВНЕ нас. пунктов) падает до 40-50 км/ч. Соответственно, получается, что вроде бы короткая дорога удлиняется в два раза (в плане времени, на нее потраченного).

Согласен на 100% НО! На Погаре у меня за последнии 2-3 года больше 50мин (даже с поговорить! :wink: ) НЕ БЫЛО!!! Три года назад попал на Троебортном на 3 часа при этом вообщем то и машин было не много. Служивые НЕ РАБОТАЛИ!!! а потом шустрики задолбали!!! С тех пор на Троебортное нинагой!!! Я уж лучше потихоньку, полегоньку (это со скоростью не ниже 60-70) чем ТУПА смотреть не нежелание работать и принебрежение ко мне со стороны служивых! Про Н.Северский ... этой зимой имел честь проехать там (Н.С-Шостка) на мой взгляд там дорога хуже Сосниц !!!
Хотя.......... На фкус и цвет все фломики...... :lol: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 12:08     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Летом ехал от Погара через Чернигов на Украину, обратно через Шаповаловку на Погар - Через Чернигов получше, но не люблю я через него

на таможне на Погар - всегда считаю от шлагбаума до шлагбаума - итог максимум 35 минут - с учетом очереди обратно, так как было много народа для этого ПП

личный рекорд 19 минут на обе таможни.

зимой обычно еду на Украину в середине декабря - и даже 3 сестры в это время пустуют. Вот и думаю, хочется по прямой, может рискнуть на Глухов, хотя бы раз дорогу глянуть. Кто то ездил в середине декабря там?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 19:24     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
Серёга82 писал(а):
Летом ехал от Погара через Чернигов на Украину, обратно через Шаповаловку на Погар - Через Чернигов получше, но не люблю я через него

на таможне на Погар - всегда считаю от шлагбаума до шлагбаума - итог максимум 35 минут - с учетом очереди обратно, так как было много народа для этого ПП

личный рекорд 19 минут на обе таможни.

зимой обычно еду на Украину в середине декабря - и даже 3 сестры в это время пустуют. Вот и думаю, хочется по прямой, может рискнуть на Глухов, хотя бы раз дорогу глянуть. Кто то ездил в середине декабря там?
Если имеется ввиду переход Крупец-Екатериновка, то в середине декабре он пуст.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 20:22     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
16.07.13.ехал около 1 часа ночи по этому участку(Погар-Кролевец) в Крым.На Ларгусе шел 90-100,опасных участков не нашел.Если бы не ночь и местами туман,110-120 без проблем.Немного напрягли очень маленькие таблички с названиями нп,появляющиеся из-за кустов,не успевал сбрасывать скорость.Иногда замечал их уже на выезде из деревни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2013, 23:25     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Lers46 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Летом ехал от Погара через Чернигов на Украину, обратно через Шаповаловку на Погар - Через Чернигов получше, но не люблю я через него

на таможне на Погар - всегда считаю от шлагбаума до шлагбаума - итог максимум 35 минут - с учетом очереди обратно, так как было много народа для этого ПП

личный рекорд 19 минут на обе таможни.

зимой обычно еду на Украину в середине декабря - и даже 3 сестры в это время пустуют. Вот и думаю, хочется по прямой, может рискнуть на Глухов, хотя бы раз дорогу глянуть. Кто то ездил в середине декабря там?
Если имеется ввиду переход Крупец-Екатериновка, то в середине декабре он пуст.


Троеборное Бачевск - или это он и есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 21:09     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Не стала мучиться, поехала через Троебортное. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2013, 22:27     Re: Погранпереход Погар - Гремяч
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
и как


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru