Текущее время: 20 апр, 2024, 1:07






 Страница 9 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2012, 9:05     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Сегодня в 3 ночи вернулся из Незалежной в Нерезиновую.
От МАПП Погар-Гремяч до трассы Глухов-Копти только один участок плохой-Галайбино длиной 4-5 км. Не автобан, но местами и до 120 разгонялся. А так можно и на жигулях. И на Маздах. :)
Вот такой кандибобер-через этот переход стали толпами ездить и ходить молдаване и таджики. Ехал оттуда-украинскую сторону прошёл за 10 минут, нашу-тоже, а вот очередь на паспортный контроль на российской стороне из-за толпы смуглолицых ждал 30 минут.
вклеил бы видео по состоянию дороги, но некогда, а так на ВДРГ все видно..........



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2012, 20:35     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 15
Откуда: Одинцово
ГиВи писал(а):
один участок плохой-Галайбино длиной 4-5 км.

Покажите этот участок на карте, что-то я найти не могу... 8)

А с собакой можно через этот погранпереход ехать? Есть там ветконтроль?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 12:50     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Москва
с 28го на 29е апреля проходил переход Погар- Гремяч. По России до границы дорога понравилась на 4+
Сам переход занял 30 мин - легковых машин не было вообще -сразу заехал на пост. ( приехал на границу в 0,30 ночи) Дальше дорога похуже -колея, заделанные ямы. Доехав до Сосницы -решил ехать на трассу Бачивск-Кипти и пожалел. Дорога убитая, постоянно петляет, туман от реки -вобщем ночью стремненько было. Думаю через Чернигов быстрее бы проехал. Зато потом до Киптей- кайф. Обратно не знаю нафига -решил поехать все таки через Бачивськ-Троеборотне( 9 мая) -в итоге на границе хвост из 150 машин!!! Даже сам погранец сказал -нафига я не поехал через Гремяч -там никого нет. Еслиб не маленький ребенок -наверно часа 3-4 бы проходил обе границы, а так добрые люди без очереди пустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 13:47     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
acidkiller писал(а):
с 28го на 29е апреля проходил переход Погар- Гремяч. По России до границы дорога понравилась на 4+
Сам переход занял 30 мин - легковых машин не было вообще -сразу заехал на пост. ( приехал на границу в 0,30 ночи) Дальше дорога похуже -колея, заделанные ямы. Доехав до Сосницы -решил ехать на трассу Бачивск-Кипти и пожалел. Дорога убитая, постоянно петляет, туман от реки -вобщем ночью стремненько было. Думаю через Чернигов быстрее бы проехал. Зато потом до Киптей- кайф. Обратно не знаю нафига -решил поехать все таки через Бачивськ-Троеборотне( 9 мая) -в итоге на границе хвост из 150 машин!!! Даже сам погранец сказал -нафига я не поехал через Гремяч -там никого нет. Еслиб не маленький ребенок -наверно часа 3-4 бы проходил обе границы, а так добрые люди без очереди пустили.

А по РФ как ехали? По М3 ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2012, 14:38     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Из Москвы до Брянска по М3 . После Брянска- по М13 которая на Гомель. И в Почепе свергул на Погар.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 11:43     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Ехали через этот переход 27.04. и были на нем (наша сторона) в 20.26, а выехали с ней в 20.34. На украинской стороне тоже эта процедура заняла 8 минут!!! В итоге, учитывая все перемещения между сторонами и сами формальности на них же, на это ушло 18 минут!!!: :Yahoo!: good: Дорога по Брянской области очень даже неплохая, а за границей метров 200 ведутся ремонтные работы, но проехать не составляет труда. После развилки на Новгород-Сиверский в сторону Чернигова тоже дорожка неплохая. Правда, в части города, по которой приходится проехать до выезда на трассу в сторону Киева, качество покрытия оставляет желать лучшего...
Обратно ехали через этот же переход 07.05. в 17.34 и потратили на все 24 минуты!
Так что, если не очень хочется получать кайф от многочасового стояния в очереди на переходе "Троебортное-Бачивск", думаю, что этот ПП является неплохим вариантом. Давненько не проходил "3 сестры", может и там неплохо, туда, вроде бы дорожка будет получше...



_________________
Всем и во всем удачи!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2012, 12:14     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
andoka писал(а):
ГиВи писал(а):
один участок плохой-Галайбино длиной 4-5 км.

Покажите этот участок на карте, что-то я найти не могу... 8)

А с собакой можно через этот погранпереход ехать? Есть там ветконтроль?


Честно говоря, про собаку не скажу. не помню, где на форуме есть карта границы и там все ПП с отметкой есть вет контроль или нет. Но днище машины пшикали.

А Галайбино или Галайбине надо смотреть на мелкой карте. Но масштабке этого НП нет

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Василий писал(а):
Давненько не проходил "3 сестры", может и там неплохо, туда, вроде бы дорожка будет получше...


Я вот тоже там давно не был.........но говорят, что там непредсказуемо время перехода. Можно за 3 мин, а можно и за 3 часа.....Дорога там лучше намного, а вот время.......



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 21:57     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
по поводу времени верно сказано


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 8:09     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Всем добрый день ! Большое спасибо форуму, наша первая поездка в Украину удалась, и советы помогли. Все пишут о состоянии дорог- оценками , я напишу скоростным режимом:
Итак Выезд из Люберец- 6 мая - 03.00 , машина Ниссан ТИИДа , стиль езды очень аккуратный.
1.Люберцы- Калуга- везде по трассе держал 110, исключая населенные пункты ( 80) .
2.Калуга- поворот на Брянск- 60 - 80 , где- то и 40 ( узко, загружено, везде щиты о том какая плохая дорога- вместо ремонтников : ) )
3.Брянск- Погар - 110- 80 .
На границу прибыли в 10 утра - хвост приличный. В итоге- 2ч 30 мин в очереди, обе границы - 35 мин. Все очень быстро, по делу и вежливо.

4. Гремяч- Сосницы- в среднем 80 , местами 100.
5.Сосницы- Трасса Глухов Кипти( через Шаповаловку) , 60 - местами 20, но таких мест мало. Дорога кружит петляет, плюс коровы, и местные жители.Зато АИСТЫ ! На каждом столбе в деревнях. Так что с удовольствием вертели головой, и не торопились.
6.Трасса до Киптей - 110 .
7.Кипти- Киев - 110 , населенка- 80.

В итоге в Киеве были в районе 18.00.

Обратный маршрут по скоростному режиму не отличатся.

Граница- 9 мая в 9 утра- очередь не очень большая, в итоге час на все .
1.Брянск- Калуга- 40-60. Хочется передать пламенный привет Губернатору Калужской области! Это же федеральная трасса?
2.Въезд в Москву - 3 часа! Дачники.

Так что в следующий раз, думаю сделаю крюк но поеду по Минке. Что бы избежать именно участка Калуга- Брянск.
А вот дорогой после Погара, которой боялся, остался в принципе удовлетворен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 11:35     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 24
Ехал 6-го мая на Украину. Приехал к границе Погар-Гремяч в 9 утра. Простояли 3,5 часа. Въезд на российскую таможню закончился скандалом. Сотрудница на въезде пускала блатных без очереди и брала деньги за проезд без очереди. Передо мной парень ехал с маленьким ребенком и у меня сын маленький, когда она в очередной раз запустила машину без очереди пошли скандалить, дошло дело до начальника пункта, только после этого очередь начала более-менее двигаться. На украинской стороне потеряли минут 20. Осмотр везде формальный.
Дальше доехал до Сосницы и ушел на Шаповаловку. Не понравилось- дорога крученая, деревни и состояние не очень.
Назад 12-го. Поехал через Чернигов. Дорога лучше. Прошел обе таможни за 15 минут.
Таджики кстати просто обновляют миграционки. Выходят из России, пешком чешут до Украины, потом назад. С погранцом разговорился- они целыми автобусами приезжают. Только автобус их в России ждет, а они пешком носятся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 18:46     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
хм. странно ну и время. все говорят быстрее чем на 3 сестры. хм. а что тогда было на 3 сестры?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 22:02     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
1995-й, заезжаем на этот переход, и тут служивый надавил на запаску, а она пустая(ВАЗ 2103 с прицепом), и говорит:
-Будем разбортировать.
Я повернулся к папику своему, встретились глазами и давай смеяться, он бедняга опешил, потом обиделся, слюнявил наши деньги, а мы в отместку никому не дали ни копейки!



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 17:37     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Игорь 19 писал(а):
Граница- 9 мая в 9 утра- очередь не очень большая, в итоге час на все .
1.Брянск- Калуга- 40-60. Хочется передать пламенный привет Губернатору Калужской области! Это же федеральная трасса?
2.Въезд в Москву - 3 часа! Дачники.



Не надо вот тут :oops: Тов. Степашин прокатился по дороге и после проезда попом по этой трассе с удивлением констатировал, что она ээээээээээээээ плохая. Может, пущай наши Громовержцы не на самолётах и поездах, а на телегах? :)



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 9:42     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
http://www.news.nashbryansk.ru/2012/05/30/routine/pogar-novyj-mapp/
В Погаре открылся новый автомобильный пункт пропуска
В Погаре открылся новый многосторонний автомобильный пункт пропуска. Его мощная инфраструктура и техническая оснащенность отвечают самым современным требованиям. Теперь пересечение границы между Россией и Украиной станет для автомобилистов значительно комфортнее. Церемония торжественного открытия МАПП «Погар» прошла в среду, 30 мая.
Заказчиком-застройщиком этого важного объекта выступило Центральное таможенное управление, а генеральным подрядчиком — ЗАО «Стройсервис». Площадь нового МАПП «Погар» увеличилась почти в два раза. Соответственно выросла и его пропускная способность. Сегодня она рассчитана на обслуживание 500 автомобилей в сутки: 200 грузовых, 280 легковых, 20 автобусов и 1940 граждан. Новая схема предусматривает разделение потоков транспортных средств по видам транспорта — грузовой и легковой. Одна из грузовых линий совмещена с движением по ней автобусов.

Кроме прочего, новый МАПП «Погар» оснащён крытым боксом углубленного досмотра автотранспортных средств и грузов, складским помещением для хранения товаров, необходимой погрузочно-разгрузочной техникой и другими необходимыми средствами. На его территории построено здание автовокзала для пассажиров, оснащённого рентгеновской техникой для досмотра ручной клади пассажиров. Также МАПП оборудован стационарным инспекционно-досмотровым комплексом, имеется помещение для кинологической службы. В перспективе планируется открыть магазин беспошлинной торговли. Кроме того, со временем в пункте пропуска появится технологическая система «красного» и «зелёного» каналов, которая предназначена для самостоятельного выбора формы декларирования.
В Брянской таможне уверяют, что для ускорения проведения таможенных операций на новом объекте будут реализованы самые современные таможенные технологии, предусмотренные международными требованиями. Так, например, с 17 июня нынешнего года по решению Комиссии Таможенного союза для МАПП станет обязательной нормой предварительное информирование о ввозе товаров автомобильным транспортом. В новом пункте пропуска эта технология уже предусмотрена. Убедиться в её действенности можно будет в ближайшее время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 10:06     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
да. Строили его долго! И наконец, построили! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А дороги? :(



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 11:13     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
ГиВи писал(а):
А дороги? :(

А дороги никто не обещал... :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 12:34     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Россия, допустим, расширила. А Украина? Какая разница, с какой скоростью будет пропускать Россия, если того же не сделает Украина?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 20:33     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
во во


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 11:58     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
кто-то уже ездил через новый пункт? Как впечатления? Сам поеду только через месяц. Дороги на украинской стороне ремонтируют или все сиды на футбол кинули?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 16:22     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Тверь
Всем, доброе время суток!
Это мое первое сообщение на данном форуме, поэтому хочу сказать большое спасибо и основателю сайта, и всем кто делится полезной информацией!!!
В/на Украину езжу на машине с 1996 года, примерно раз в год. Чаще всего проезжал через Троебортное, в последний раз простоял очень долго в очереди.
Поэтому, в этот раз, почитав форум, решил проехать через Погар-Гремяч.
Поеду 10-го июня. Обязательно отпишусь здесь о состоянии дорог и о времени прохождения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru