Текущее время: 28 апр, 2024, 23:27






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 янв, 2015, 13:34     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
NETрезвый писал(а):
yukon писал(а):
Справка, все-таки, нужна. По ссылке есть и ее образец http://www.moskal.in.ua/index.php?categoty=news&news_id=1404 Но это касается только Луганской области http://korrespondent.net/ukraine/3470272-muzhchynam-zapretyly-pokydat-luhanschynu-bez-spravky-yz-voenkomata


Что может быть хуже дурака? - Дурак, с инициативой....
Конституция едина для всех граждан Украины, и права и свободы могут ограничиваться только судом или при ведении чрезвычайного или военного положения.
отдельного гражданства по областям - нет.

Все верно, все по закону. А в реальности будет следующим образом. Вариант первый: на блок-посту на выезжающего направляют ствол автомата и разворачивают назад. Вариант второй: на блок-посту на выезжающего направляют ствол автомата, требуют много денег вместо справки, и пропускают. В обоих случаях над "единой конституцией" посмеются. Возможен, но маловероятен, и третий вариант: выезжающий начинает качать права, заявлять о свободе и конституции. Тогда за ним приезжает СБУ, парни суровые, по поводу "единой конституции" скупо улыбнутся. Но выезжающий этого не заметит, так как будет лежать лицом в пол.


Последний раз редактировалось yukon 24 янв, 2015, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2015, 13:47     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
yukon писал(а):
Все верно, все по закону. А в реальности будет следующим образом.

Уже сейчас прямо на таможне требуют денег за отсутствие военн.билетов у молодых украинцев. Это рассказывали мои друзья котор. лично видели обдираловку выезжая с Украины в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2015, 13:55     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
yukon писал(а):
Все верно, все по закону. А в реальности будет следующим образом.

Уже сейчас прямо на таможне требуют денег за отсутствие военн.билетов у молодых украинцев. Это рассказывали мои друзья котор. лично видели обдираловку выезжая с Украины в РФ.

Единственное, чего не понимаю - почему за отсутствие? Лично был свидетелем ситуации, когда именно за наличие военного билета выезжающего в Россию украинца начали прессовать, правда, это было еще до нынешних событий. Тогда просто подумал, что так отлавливают вероятных желающих повоевать в России в горячих точках.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2015, 14:35     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
yukon писал(а):
Единственное, чего не понимаю - почему за отсутствие?

А что ещё могут предъявить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 11:25     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
BeloFF писал(а):
yukon писал(а):
Все верно, все по закону. А в реальности будет следующим образом.

Уже сейчас прямо на таможне требуют денег за отсутствие военн.билетов у молодых украинцев. Это рассказывали мои друзья котор. лично видели обдираловку выезжая с Украины в РФ.

Очередная недостоверная информация.
Законодательно не вводили какие-либо отдельные ограничения на выезд за пределы Украины, запретить выезд гражданину Украины как и ранее может только суд, наличие военных билетов также не входит в перечень документов, необходимых для пересечения границы.
И теперь из собственного опыта - за последние 2 месяца 3 раза выезжал (авиа, машиной), в т.ч и с группой молодых товарищей - только паспортный контроль пограничниками, таможенники к пропуску граждан не имеют никакого отношения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 11:49     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Очередная недостоверная информация.

Ну да, только у Алекса достоверная инфа. Когда в пол-ночи человека высаживают из буса за то что нет военн.билета, ему как то не до судов! И он прекрасно знает, что просто скажут-Ошибочка вышла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 11:57     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Alex_I писал(а):
BeloFF писал(а):
yukon писал(а):
Все верно, все по закону. А в реальности будет следующим образом.

Уже сейчас прямо на таможне требуют денег за отсутствие военн.билетов у молодых украинцев. Это рассказывали мои друзья котор. лично видели обдираловку выезжая с Украины в РФ.

Очередная недостоверная информация.
Законодательно не вводили какие-либо отдельные ограничения на выезд за пределы Украины, запретить выезд гражданину Украины как и ранее может только суд, наличие военных билетов также не входит в перечень документов, необходимых для пересечения границы.
И теперь из собственного опыта - за последние 2 месяца 3 раза выезжал (авиа, машиной), в т.ч и с группой молодых товарищей - только паспортный контроль пограничниками, таможенники к пропуску граждан не имеют никакого отношения.
Прошу извинить, уважаемый админ, за мою настойчивость, но опять же.. Наши тут слова о важности законодательства, права и закона в свете происходящего, порой, непосредственно на самой границе, превращаются просто в мантры. Все абсолютно верно и правильно. Но увиденное непосредственно в процессе пересечения границы - информация более чем достоверная, неприятная, но достоверная. Примерно 3-5 раз в год я пересекаю границу Россия-Украина. Очень часто слышу вопрос от украинских пограничников в поездах (в случае авто и авиа никогда не слышал), уже держащих в руках паспорт путешествующего: "Какие документы еще с собой имеете?" Возникает вопрос - а какие тебе еще надо?? Ведь есть это.. как его.. законодательство, вот! И вот как раз тот человек с военным билетом, о котором я говорил выше, и попался на таком вопросе. Зачем он, действительно, с собой вез - я уже не стал в тот момент спрашивать, уж очень расстроенный был вид у него, когда он вернулся из тамбура после беседы с пограничниками.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 12:28     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
BeloFF писал(а):
Alex_I писал(а):
Очередная недостоверная информация.

Ну да, только у Алекса достоверная инфа. Когда в пол-ночи человека высаживают из буса за то что нет военн.билета, ему как то не до судов! И он прекрасно знает, что просто скажут-Ошибочка вышла.

Личный опыт, опыт моих друзей и многочисленных знакомых говорит обратное, также на украинских авто-форумах сотни-тысячи отчетов о путешествиях заграницу. Ну а за 1000 км от границы уже привык что лучше "знают" что происходит здесь, что ж, в очередной раз не удивлён.

yukon писал(а):
Наши тут слова о важности законодательства, права и закона в свете происходящего, порой, непосредственно на самой границе, превращаются просто в мантры. Все абсолютно верно и правильно. Но увиденное непосредственно в процессе пересечения границы - информация более чем достоверная, неприятная, но достоверная. Примерно 3-5 раз в год я пересекаю границу Россия-Украина. Очень часто слышу вопрос от украинских пограничников в поездах (в случае авто и авиа никогда не слышал), уже держащих в руках паспорт путешествующего: "Какие документы еще с собой имеете?" Возникает вопрос - а какие тебе еще надо?? Ведь есть это.. как его.. законодательство, вот! И вот как раз тот человек с военным билетом, о котором я говорил выше, и попался на таком вопросе. Зачем он, действительно, с собой вез - я уже не стал в тот момент спрашивать, уж очень расстроенный был вид у него, когда он вернулся из тамбура после беседы с пограничниками.

Военные билеты никто никогда не требовал, это развод. Позвоните сами на хотлайн ДПСУ и убедитесь в этом, также можете лично поинтересоваться какие документы должен иметь с собой гражданин, пересекающий границу (044) 527-63-01 (02, 03)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 12:41     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Alex_I писал(а):
yukon писал(а):
Наши тут слова о важности законодательства, права и закона в свете происходящего, порой, непосредственно на самой границе, превращаются просто в мантры. Все абсолютно верно и правильно. Но увиденное непосредственно в процессе пересечения границы - информация более чем достоверная, неприятная, но достоверная. Примерно 3-5 раз в год я пересекаю границу Россия-Украина. Очень часто слышу вопрос от украинских пограничников в поездах (в случае авто и авиа никогда не слышал), уже держащих в руках паспорт путешествующего: "Какие документы еще с собой имеете?" Возникает вопрос - а какие тебе еще надо?? Ведь есть это.. как его.. законодательство, вот! И вот как раз тот человек с военным билетом, о котором я говорил выше, и попался на таком вопросе. Зачем он, действительно, с собой вез - я уже не стал в тот момент спрашивать, уж очень расстроенный был вид у него, когда он вернулся из тамбура после беседы с пограничниками.

Военные билеты никто никогда не требовал, это развод. Позвоните сами на хотлайн ДПСУ и убедитесь в этом, также можете лично поинтересоваться какие документы должен иметь с собой гражданин, пересекающий границу (044) 527-63-01 (02, 03)
Да что ж такое то! :) Вы меня не слышите, видимо. Конечно развод! Массовый развод, поставленный на поток. И он есть. Независимо от того, что скажет милый женский голос на горячей линии.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 12:51     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
yukon писал(а):
Вы меня не слышите, видимо. Конечно развод! Массовый развод, поставленный на поток. И он есть. Независимо от того, что скажет милый женский голос на горячей линии.

Нет никакого подтверждения массовости. Была бы проблема - украинский сегмент интернета уже бы взорвался, но такого не было и нет, я администрирую не только этот форум, а еще и несколько украинских автофорумов, где каждый день люди отписываются о своих поездках.
К тому же непонятен тайный смысл такого беспокойства, вы же не гражданин Украины судя по профилю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 15:10     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Alex_I писал(а):
yukon писал(а):
Вы меня не слышите, видимо. Конечно развод! Массовый развод, поставленный на поток. И он есть. Независимо от того, что скажет милый женский голос на горячей линии.

К тому же непонятен тайный смысл такого беспокойства, вы же не гражданин Украины судя по профилю.
Не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет. Нет никаких тайных смыслов. Только наблюдения. И на счет массовости. В крайней моей поездке за 40 минут стоянки поезда в Харькове на моих глазах в тамбур были вызваны двое, и это только в одном вагоне. И даже не пограничниками, а милицейским патрулем. И я больше чем уверен, что не для того, чтобы там, в тамбуре, пожелать счастливого пути. Оба пассажира, возвращались оттуда матерясь.Откровенный беспредел и развод. Безосновательные придирки под угрозой что-там выяснить в отделении. А поезд уйдет.
А что, в профиле есть строка "Гражданство" ? Не видел, пойду поищу. А если Вы оное определили по строке "откуда", то ошиблись.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 15:44     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Да что там греха таить. Законы законами, а гроши зарабатываются любыми способами. :lol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 18:36     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Единый реестр уклоняющихся от мобилизации будет передан в МВД для «соответствующих мер наказания». Об этом сообщил журналистам начальник мобилизационного отдела мобилизационного управления генерального штаба вооруженных сил Украины полковник Александр Правдивец.

«Ведется работа по созданию единого реестра военнообязанных. На данном этапе в этот реестр будут попадать те, кто уклоняется от мобилизации. В дальнейшем списки будут поданы в министерство внутренних дел и генеральный штаб, где будут проведены соответствующие меры по наказанию», — заявил он.

По словам Правдивца, Генштаб учел опыт трех предыдущих волн мобилизации и на этот раз сбалансирует ресурсы и объемы призыва. «Это означает, что каждый мобилизованный будет полностью обеспечен, в соответствии со всеми нормами и требованиями», — отмечают в ведомстве.

[модерировано - политика]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 20:10     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
yukon писал(а):
Не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет.

Вот именно не стоит. Проблемы нет, была бы - уже написал выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 20:28     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Alex_I писал(а):
yukon писал(а):
Не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет.

Проблемы нет, была бы - уже написал выше.
Вспомнил известную фразу из фильма "Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть." :-D



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2015, 21:48     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Уже писал в соседней ветке:
"14.01.2015г. племянник (UA) пересекал погранпереход Городище (Укр.) - Верхний Теребежов (Бел.)
Маршрут Костополь - Москва. Ехали на коммерческом автобусе "Volkswagen Crafter". Билет 1000 гр. Обе границы прошли, примерно за один час. Очередей почти не было.
Украинский пограничник сразу же объявил, что за отсутствие у молодежи военных билетов - мзда 100 гр. "Молодежь" определял визуально. Границу пересекали по общегражданским паспортам. Сумки не шмонали.
Белорусы, как всегда, вежливо и быстро, без шмона".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2015, 14:59     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
«19 января, за день до официального старта кампании частичной мобилизации, около тысячи мужчин из Перегинской выехали на заработки за границу — в Россию. 26 автобусов с гастарбайтерами поехали в Красноярск. Об этом стало известно на совещании по вопросам проведения мобилизации, которая сегодня состоялась в Ивано-Франковской облгосадминистрации с участием военкомов всех районов области, представителей силовых структур и общественных активистов. Факт озвучил активист из города Калуш в обращении к Калушскому районному военкому, в подчинении которого находится Рожнятовский район. Из 17.400 жителей Перегинской, среди которых около 7000 мужчин призывного возраста, за 23 года независимости Украины в войске „срочную“ служил лишь один житель поселка» (http://yurasumy.livejournal.com).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2015, 15:52     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Такой проблемы нет. Во всяком случае ни один человек из моих знакомых с ней не сталкивался. Со времени начала мобилизации мои знакомые выезжали в РФ (авто), РБ (авто), Молдову (жд), Германию (самолет).
Я конечно рад за юрусумы, но если почитать его подробнее становится ясна его антиукраинская позиция и понятно откуда такие новости. По новости Магмена можно сказать коротко - без лоха и жизнь плоха. Обирают народ, так это не новость - не знание законов не освобождает от ответственности, а вот знание - вполне может.
Более того - кто не знает в Украине у военкомов "новый бизнес" - они берут взятки с тех хочет пойти в армию. Сам не видел, но есть слухи что дороже чем откосить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2015, 16:16     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
В Белгород-Днестровском районе Одесской области военнослужащим запаса запретили покидать территорию района. Запрет касается всех, кто не получил повестку и не мобилизован. Также всем, подлежащим мобилизации, приказано без получения повесток явиться в военкоматы. http://24today.net/open/286399



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2015, 17:47     Re: Запрет на выезд гр. Украины из Украины. Мифы и реальност
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
yukon
А что ж Вы не полностью цитируете "новость"? Или фразы "Текст приказа был опубликован на сайте горсовета райцентра, однако сейчас материал оттуда удален. Отметим, по Конституции подобные мероприятия возможны лишь в случае военного или чрезвычайного положения" не укладываются в Вашу концепцию нагнетания и разжигания?
Что ж Вы всякую бредятину :bad: выискиваете на сетевых просторах? Не утруждали себя элементарными вопросами: кто и на основании чего может запретить гражданам свободно передвигаться или обязать являться куда бы то ни было?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru