Текущее время: 26 апр, 2024, 18:17






 Страница 25 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2013, 9:20     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: курчатов
17 июля в 22 00 проезжали через этот кпп...уложились в 40 минут..вот маршрут http://maps.yandex.ru/-/CVVtvLl9...дороги до автобана плохие но ехать можно неспеша....(это лучше чем стоять несколько часов в Гоптивке) ночью вообще пусто...в наталино съезд на автобан никак не обозначен...особенно ночью внимательно надо высматривать его...а на автобане (!!!) все информационные табло выцвели нихрена не видно на них)))...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 10:03     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Pascha писал(а):
Всем доброго времени суток.
дам свой отчет по данному ПП. Проходил его в ночь с пятницы на субботу 26-27 июня.
Единственное ехал не через Льгов, как тут писалось, а протянулся по М2 до юга Курска и там свернул сразу на Суджу. От М2 до границы дорога просто зеркало, а ночью еще и пустая, кроме того нет 3-х млн поворотов как пишут про учтасток Льгов-Суджа - я держал 140-150 (при этом у меня сзади ребенок, так что скорость нерисковая для этой дороги в сухую погоду).
По заправкам - прямо на ПП есть большая заправка (какая то маленькая сеть, кстати принимают кредитные карты), но если честно, качеством бенза был не очень доволен. В след раз попробую заправиться на ТНК - в начале Суджи.
По ПП - испоганили все путешествие причем мои же браться-украинцы. приехал на ПП, 4 машины передо мной, российскую сторону прошел за полчаса, из них 20 минут запаковывал назад перерытый русским погранцом багажник, что ему в моих памперсах не понравилось, не знаю.
А на украинской стороне у таможенницы видимо была годовщина жизни без секса или чтото в этом роде - пропускала машину раз в полчаса и цеплялась ко всему чему можно. Короче на украинскую сторону ушло 3 часа, хотя машин было немного.
За кордоном начинается "ароматизатор дороги идентичный натуральному" - до Сум очень тяжело ехать, скорость максимум 80, а в селах до 40 приходится сбрасывать. Сумы тоже без дорог, после Сум поехал на Полтаву (это был мой конченый пункт) там можно держать 90-100, но в Ахтырке есть ямы.
Кто совсем будет уставший - следующее село за Юнаковкой с правой стороны есть большой отель, дальше до Сум отелей не видел.

Всем удачных переходов!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста присутствует на дороге Сумы-Полтава ДАИ и есть ли стационарные посты на этом участке? Заренее СПАСИБО за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 14:53     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Доброго времени суток! Стартовали 26 июля в 10 часов утра из Москвы по М2. Никуда не торопились, ехали вальяжно, практически не нарушая 8) Небольшой попадос на обьездной Курска (ремонт моста, реверсивная полоса, регулировка светофором), около получаса практически без движения. Пообщавшись с местным таксистом, поняли, что это еще хорошо проскочили!!!
Русская граница - 4 машины вместе с нашей + 2 фуры - 10 минут, стандартные вопросы - что, как, куда, проверка документов, счастливого пути.....
Украинская граница - "цирк уехал - клоуны остались"!!! 15 машин (при нас 5 машин UA по встречке в объезд очереди вклинились, мы единственные с московскими номерами, оказались красной тряпкой для быка), один коридор, ну да ладно, запас времени есть, стоим ждем...идем брать миграционки....диалог нашего водителя (В) с погранцом (П):
П – три человека, да?
В - да...
П – xxxx рублей, иначе будете ООООчень долго в красном коридоре сидеть, я вам обещаю!!!…Иди посоветуйся со своими попутчиками, я думаю вы примете верное решение….
Наглость – второе счастье, а лишняя нервотрепка – она никому не нужна…оценив ход дальнейших событий и абсолютное нежелание «заниматься любовью» с «гостеприимными» дяденьками , через 10 минут прошли вторую границу. Итого – 40 минут на всё!
Далее маршрут Сумы – Тростянец – Ахтырка – Богодубов – дорогой назвать сложно – однозначно совет – ехать в светлое время суток, иначе вероятность оставить подвеску стремится к 100%. Где-то в районе Ахтырки догнали Хонду Цивик с тульскими номерами, который плавно переваливался между ямами и кочками. Лицо водителя говорило о многом – страх в глазах и мольбы о прекращении этого ужаса длиной в 200 с лишним километров. Наш Ssangyong Actyon быстро растворился на горизонте, а перед глазами оставалась картина безнадёги-водителя низкопрофильного японца , взывающего о помощи (ну или о появлении асфальтоукладчика). Далее всё пошло по маслу – появилась дорога и желание по ней ехать :beach: Несколько остановок на перекус, перекур, 2-х часовой ночлежек в районе Запорожья (время сумерек и начала рассвета очень сильно нагружает глаза) и….в 11 утра – ЗДРАВСТВУЙ, ЕВПАТОРИЯ И МОРЕ!
P.S. Гоптевка-Нехотеевка 26 июля днем 2,5-3 часа на обе границы – информация получена от встреченных в Евпатории коллег по региону.

для пользователя dk70ukr - ДАИ может быть и есть, но ночью их было не видно, да и за скоростной режим там поймать сложно - дорога не айс, но не скажу за весь участок, а только за участок Сумы - Ахтырка, по которому, собственно, и "ехали". Соблюдайте знак СТОП - есть вероятность, что при его несоблюдении с дерева спрыгнет обезьянка в форме и полосатой палкой, остановит вас и будет вам вчехлять пересечение СТОП-линии без остановки и штрафа в размере 310 грн, об его двухкратном увеличении через 10 суток, а также о 3-х годовалом запрете на въезд в страну в случае его неоплаты!!! И ЭТО ВСЁ БЕЗ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 15:10     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
gaz1981 писал(а):
П – xxxx рублей, иначе будете ООООчень долго в красном коридоре сидеть, я вам обещаю!!!…Иди посоветуйся со своими попутчиками, я думаю вы примете верное решение….
Наглость – второе счастье


Как люблю я диктофон в своем телефоне, вот бы проиграть ему эту запись, и сказать, что уже звоните его начальству, любопытно было бы взглянуть. как быстро вас бы выпихнули с этого перехода. :)

gaz1981 писал(а):
а лишняя нервотрепка – она никому не нужна


Не стесняйтесь, пишите только про себя, ибо в этом форуме есть и люди, которые очень даже любят такую "нервотрепку", и не хотят, чтобы погранцы вели себя в дальнейшем так же. Потому что умеют считать свои деньги.
Теперь я понимаю, за что нас, "москвичей" погранцы "очень любят" - мы легко на ровном месте расстаемся с большими деньгами.

Добавлено спустя 57 секунд:
gaz1981 писал(а):
а также о 3-х годовалом запрете на въезд в страну в случае его неоплаты!!! И ЭТО ВСЁ БЕЗ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА!!!


Сколько еще интересного вам рассказали местные гаишники... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 17:38     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
gaz1981 писал(а):

Сколько еще интересного вам рассказали местные гаишники... :)


к сожалению, больше ничего интересного не рассказали :) это был единственная встреча с доишниками (от слова доить), попытка сдоить не увенчалась успехом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 8:38     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
gaz1981 писал(а):
П – xxxx рублей, иначе будете ООООчень долго в красном коридоре сидеть, я вам обещаю!!!…Иди посоветуйся со своими попутчиками, я думаю вы примете верное решение….

Уууу,как все запущено... А для чего тогда сделали этот сайт? А для чего выложена инструкция по прохождению ПП? Как легко народ со своими деньгами расстается :evil: . Или погранцы видят, кто поведется и легко расстанется с баблом? Или просто "л... - это судьба"?



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 8:10     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
проходили данный МАПП 26.07.13 (пятница) где-то в районе 21:00.
Перед шлагбаумом оказались вторыми. Российская граница откровенно тормозила, но через 40 минут все-таки отпустила на волю. Украинец на въезде сильно удивился заполненным миграционкам, на что у меня в качестве домашней заготовки была распечатка с сайта Укр. Погранслужбы, где рекомендуется заполнять миграционки заранее, чтобы ускорить прохождение. Пограничник выдал что-то типа: "Ну, если они берут на себя отвественность...", да и впустил. (Ссылка на сайт была взята здесь же, где памятка туристам). Далее 20 мин без проволочек и мы в Украине. Итого 1 час.
Про дорогу ничего сильно плохого сказать не могу. Дорога как дорога. Таких полно по России. После Ахтырки пошел на Полтаву, не доезжая ее, срезал на Карловку. Далее все просто...



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 23:09     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Проходил этот переход 06 июля в 14-00. ехал из Москвы по Симферопольке до Фатежа, далее свернул на право и через Льгов выехал к переходу. На заправке около перехода заправляться не рискнул, решил дотянуть до Сумм. Нашу сторону прошёл без проблем, т.к. в очереди был пятым. Наша сторона заняла около 30-40 минут, а вот Украинская сторона порядочно подпортила первый день отпуска. Подошёл к будке на Украинской стороне для получения талона. Пограничник выдал талон и спросил не хотите ли ускориться? Я ответил, что нет (чего ускоряться, до шлагбаума три машины) и ушёл к своей машине. В итоге меня перед шлагбаумом промариновали минут 40. Те кто были за мной, а это машин 10 давно меня объехали (некоторые, большая часть "ускорялись" - ходили к будке по два раза), спустя вышеуказанное время ко мне подошёл пограничник и поинтересовался, а чего это я стою перед шлагбаумом и не проезжаю. Я ответил, так вы меня сами остановили перед ним. На что он ответил, ну я же всех упомнить не могу! Дальше он поднял шлагбаум и впустил меня на территорию. Дальше был досмотр а/м. Попросили открыть багажник, достать один из чемоданов, открыть его, достать сумку, открыть, проверили бардачёк, кармашки, спросили про таблетки и спустя 20 мин я подошёл к последнему окошку. Там мне предложили заполнить декларацию. На мои возражения был получен ответ, что декларировать надо а/м. Ну да ладно, спорить не стал, тем более на руках был заполненный образец и проблем быть не должно. Отъехал в сторону начал заполнять. Успел заполнить только свои данные (ФИО и т.д), подходит пограничник и спрашивает ну что готово, я отвечаю, нет, он говорит пишите номер а/м и до свидания. Не вопрос, написал номер отдал (понятно что тут же эту декларацию выкинет) и выехал за территорию п.п. В итоге без "ускорения" потратил 2 часа. Если бы заплатил потратил бы максимум час. Если бы Украинская сторона не брала взятки и работала пропуская всех в порядке очереди, думаю получился бы тот же час. После перехода дорога плохая. Как писали выше максимум 80 иногда 40 км/ч. Но, ям нет, есть миллион заплаток и неровностей. Так не спеша доехал до Сум. Нужно было поменять деньги и заправиться. На поиск обменника потратил около 40 минут. Была суббота и банки не работали. Пришлось обращаться к таксисту и доехать до менялы. Ну вот деньги поменял, заправился и поехал в сторону Полтавы (там была забронирована гостиница). Дорога от Сум до Полтавы, такая же местами вроде ничего, местами вся в заплатках. В Сумы въехал в 21-00, доехал до гостиницы, спрашивая дорогу у таксистов, нашёл без проблем. Переночевал и с утра стартанул в сторону автобана. Как писали выше, съезд на автобан в Натальино ничем не обозначен, точнее он находится сразу после Натальино перед горкой. Ну а дальше без приключений добрался до Крыма!
Да чуть не забыл, в этот же день мой товарищ в это же время переходил п.п. в Нехотеевке (он ехал в Запорожье), так вот на Нехотеевке он потратил 4,5 часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 6:53     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Возможно, зависит от смены. В предыдущий раз проходил Суджу часов в десять вечера 31.04.13. Таможенник был тот же, что и в этот. Как-то я его запомнил. Может быть, была и таже смена. Вообще, проходил Суджу в сторону Украины три раза, назад два. Ни разу проблем не было. Первый раз попросили было заполнить декларацию (типа, поскольку первый раз), но увидели маленького ребенка и пустили так.

ОФФТОП:
platonov писал(а):
Нужно было поменять деньги и заправиться. На поиск обменника потратил около 40 минут. Была суббота и банки не работали. Пришлось обращаться к таксисту и доехать до менялы.

В других темах активно обсуждается использование банковских карт. Из личного многолетнего опыта: на всех АЗС, магазинах, короче, где только возможно, рассчитываюсь кредиткой Сбербанка. Нет кредитки, дебетовая (не зарплатная) ничем не хуже. Наличные получаю в банкоматах Сбербанка России (Украина). Кстати, говорят, что в банкоматах Сбербанка прекрасно принимают и зарплатные Электрон. Во всех указанных точках курс, как правило, не более, чем на копейку ниже официального курса НБУ. Случаются редкие выбросы. Но в банкомате Сбера всегда четко. Если банкомат работает ;)



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 22:24     А я уже приехал из Крыма через Суджу! (+)
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 16
Три недели назад писал про то как ехал. А ехал, если вы помните - Суджа-Ахтырка-Красноград-автобан - далее обычно. В Крыму другу насоветовал маршрут обратно (А он в Крым он ехал через Таганрог - пять часов проходил). Ну я его послал по Нашему маршруту - автобан-Красноград-Ахтырка-Сумы-ппСуджа. Ну он за полчаса на обе границы (время прохода не спросил) потратил. Оченно благодарил.
А я вчера ехал обратно из Крыма - и решился на эксперимент - Полный автобан от Новомосковска- Богодухов - Сумы - Суджа. И что имею вам сказать:
1. Я по автобану еду 110-120 км-ч. Ну мож где то 130. Тошнот короче. Почему то мне кажется, что меня сносит в кривых - третий год колесам (Кардиент - с машиной продавались) идет - мож из за этого. Хотя прошлый, позапрошлый годы ездил 140 по GPS. Но тоже не айс ибо бенза нажрет. Логан-11-го года у меня. 1,6 16 кл. А в этом годе... что то я не уверенно начинаю себя чувствовать даже на автобане при превышении 120. Тем кто идет 170-180 по нему, то мож и годится маршрут.
2. Предположил я, что проеду автобан ВЕСЬ и дальше спокойно поеду на Богодухов, а потом на Сумы по прямой. В итоге я проехал весь автобан на скорости 120 (макс). Далее налево, потом направо и выезд на дорогу на Богодухов - Логану то нормально, а вот совсем живопыркам не очень придется.
3. По карте после Богодухова следовало взять вправо на Сумы, а указатели говорили, что Сумы и Ахтырка в одной стороне. Сначала решил по указателям, а жена сказала, что я не в том направлении поехал. Развернулся и приготовился ехать как по карте (CityMaps2Go приложение у нас). А на развилке этой стоит стационарный пост ДАИ. Ну разворачиваюсь я, чтобы даишников расспросить как ловчее то. А он как раз тормозит шаху с 50-м регионом (два молодых парня в Крым ехали). И давай водителя о чем то допрашивать. Ну я в сторонке встал и жду когда их отпустит, чтобы даишнику свои вопросы задать. Не отпустил! А повел водителя на свой пост разделывать. Ну лан. Я с напарником водителя поговорил - они как раз ехали Сумы-Богодухов. Я им рассказал как до автобана доехать, он мне сказал, что по этой дороге ехать не следует - в основном ЯМЫ. Даже пришлось запасное колесо поставить. Ибо штатное пробилось Расстались.
4. Поехали по указателям на Ахтырку. Дороги 4-. Далее на Сумы. В Сумах остановились. Итого - в 9 по Киевскому выехали из Феодосии - в 21 по Кивскому были в Сумах.
5. Какие нахер гостиницы? Я с этого года захожу на сландо.уа и снимаю квартиры! Открыл эту тему для себя. И в России, и в Белоруссии. Допустим квартира класса "люкс" в Мелитополе стоила мне (это двушка была) 250 гр. Квартира в Сумах - тоже красивая в центре, около АТБ (ссылок не даю) - 240 гр. Люди реально отделывают квартиры под гостиничные нумера - белье меняют, встречают, подсказывают всяко разно. И фотки на сландо есть. Раньше минигостиницу снимал - сначала нра, потом хозяева обленились. И тут тема эта.
6. Сегодня подъехали к украинской стороне в 12-40 по МСК времени, а выехали в 13-30 из российской. Самым подлецом оказался НАШ (российский) таможенник - набрался наглости спросить - а сколько спиртного везешь. Я честно сказал, что чисто по правилам - 2 чем то литра на взрослое лицо. Он сказал - ну тогда норм, закрывайте багажник.
7. Вывод: У кого машина перманентно по автобану 170 не едет, то пусть едет через Красноград (и туда и обратно)- ничего не выиграете, только подвеску побьёте с этим Богодуховым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 23:32     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Брянск
Сегодня пересекал границу через данный переход. Затратил 2,5 часа. Но самое обидное, что какой то чел с полосатой палкой, который подошел вместе с пограничником в форме начал рассказывать, что ножик из дамасской стали есть холодное оружие. И что они несмотря на имеющийся паспорт, в котором написано, что сей предмет не является холдным оружием сейчас задержат меня для составления протокола. Что самое странное, что пограничник, проводящий досмотр молчал, а трепался только чел с полосатой палкой. Т.к. нож был хоть и дрог мне, но всёж не так как потраченное на переход время я решил поэспериментировать и спросил: "Куда его можно выбросить?" На что чел с палкой тутже показал веро, хотя, когда стащал меня, говорил, что мне придётся уезжать с перехода, для того, чтоб избавится от этого ножа. Тогда я подошел к ведру, воткнул нож между бардюрными плитами и ударил по нему так, что он разлетелся на несколько часте, ручка отдельно, куски лезвия отдельно. Чел с палкой чуть дар речи не потерял, а потом выдал фразу, которая меня убила на повал:"Теперь его можите зарать с собой"...

Блин алчность людей меня поражает....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 1:57     eugenine - а не пистите ли Вы?
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 16
eugenine - опишите Вашу ситуацию подробнее. Возможно, кому то это пригодится. Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 11:27     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 4
Откуда: курск
Добрый день!

Ранее я писал как проходил ПП из России в Украину, в пятницу 02.08.2013 проходил обратно. К посту подъехал в 22.13 по Москве, при первом общении с украинскими работниками таможни последовал вопрос - не спешите? Ответ - еду в Курск, 120 км осталось, не спешу, все самое страшное позади. При таможенном досмотре на Украинской стороне таможенник осмотрел багажник, увидел чемоданы и два ящика персиков. Спросил, везу ли я вино? Ответил что очень глупо ехать из Крыма без вина (кстати помимо крымского, купил несколько бутылок грузинского -Украина с Грузией дружат - это так на заметку :) ) Таможенник попросил разрешения взять персик, получил персик :) и довольный разрешил проследовать дальше. Паспортный контроль прошел вообще без проблем. Вообще украинцы были какие то расслабленные. Российскую границу пересек тоже без проблем, то что не везу наркотики поверили на слово. Итог в 22.33 въехал на Родину. Все прошел за 20 минут :Yahoo!: .
Обращаю внимание :shock: - в пятницу в 22.33 со стороны России стояло около 15 машин на въезд в Украину.
Замечания по обратной дороге:
Как и многим понравилось ехать по трассе Новомосковск-Харьков поэтому решил ехать по ней по максимуму, а там авось до Ахтырки проскочу через Богодоухов (туда ехал через Красноград мимо Полтавы см. выше). Машина Хундай Солярис, пока доехал до Богодухова, проклял все, и себя в первую очередь :-o . От Богодухова было легче, но тоже не более 100км/ч с предельной концентрацией. Кстати последнюю яму словил в темноте где то за километр - два до Погранперехода. Получается что через Красноград едешь по не очень хорошей дороге почти все время а через Богодухов: сначала по очень хорошей, затем по очень плохой, затем по не очень хорошей. Какой вариант лучше так и не понял :lol:
И второе - раньше был вопрос по прохождению Сум - туда ехал с выездом через Роменскую улицу, обратно через Харьковскую. Через Роменскую мне понравилось больше. На Харьковской светофоры одолели, через каждые 300 метров.
С ДАИ не пересекался не разу.
И последнее - будете брать персики домой - берите потверже, я взял круглые сочные и мягкие, домой привез квадратные :shock: .
Ну что знал рассказал, всем удачной поездки и хорошего отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 0:16     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Брянск
Если подробнее:
Подъехали мы с сыном к переходу в 11:30. Перед воротами была небольшая очередь где то машин в 12-13. Заехали на территорию. У меня в дверном кармане лежал нож Н9 из дамасской стали, купленный по интернету на Златоустовском заводе специальных сталей. В бумажнике лежали документы на этот нож, которые пришли вместе с ножом с завода. В документах сказано, что ножик не является холодным оружием. Подходят к машине два человека. Один в зеленой форме, другой без формы, но с полосатой палкой. Тот, что в форме попросил открыть багажник и пошел в обход машины, а тот, что с палкой сразу сунулся в машину смотреть. Попросил открыть бардачок, потом глянул в карман двери и говорит: "О это явно перебор. Тут у тебя холодное оружие". Я ему в ответ: "Да ладно, щас документ покажу". И достаю из бумажника паспорт на нож. Он мне:"Да что ты мне тут бумажки из магазина показываеш , это всё фигня". Тут товарищ в форме спрашивает "Что там такое?" Этот с палкой:"Да у него нож, а он мне бумажками из магазина тычет." Я ему "Это не бумажка из магазина, а паспорт с завода-изготовителя, в котором сказано, что нож не является холоднум оружием." Тот что в форме молчит. Этот с палкой :"То что этот нож не оружие может признать экспертиза, а пока мы вас пропустить не сможем. Либо сейчас составляем проткол и изымаем, либо уезжайте с перехода и избавляйтесь от него там." И только тут до меня дошло, что этот с палкой вообще не имеет право проводить у меня досмотр, что этот чел вышел просто на охоту вместе с пограничником т.к. пограничник(тот что был в форме) молчал, а это чел с палкой стращал меня, а ножик мой из дамаска просто ему приглянулся. Сперва я подумал: ну если он хочет давай бедим составлять пртокол об изъятии и проводить экспертизу на предмет признания этого предмета холодным оружием, но потом мне стало жалко свеоего времени, за одно мне захотелось проверить этого служителя закона с полосатой палкой. Я говорю: "Зачем ехать за територия поста, у Вас тут мусорка есть?" Этот с палкой показывает на ведро "Можишь выбросить сюда ...". Тоесть уже не протокол не нужен, не за територию поста выезжать не надо... Ножик конечно был хороший и дорог он мне был, но время для меня дороже. Воткнул я его между бордюрными плитами и сломал на несколько частей ударом ноги. Что самое странное, так это то,что чел в форме мне не одного вороса не задал, только по просил багажник открыть. А тот с палкой когда ножик разлетелся видимо в сецах говорит: "Теперь его можно не ложить в ведро, а забрать с собой.." Я, тоже в сердцай:" Да и мне он в таком виде не нужен."
Ну охота у чувака на этот раз обламилась....
Может он чегото хотел, но не получил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 9:49     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
eugenine писал(а):
Ножик конечно был хороший и дорог он мне был, но время для меня дороже. Воткнул я его между бордюрными плитами и сломал на несколько частей ударом ноги.

Зря Вы так. Я думаю, что на этого "тот, что с палкой" Ваш поступок "ни жарко - ни холодно" и угрызения совести - или чего там осталось - его мучить не будут, а Вы лишились своего имущества. Лучше бы действительно согласиться на составление протокола - наверняка бы он сразу отстал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 9:51     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
eugenine, служивые были правы в том, что никакие документы магазина не сделают из подобного ножа НЕ холодное оружие на границе. Нельзя такие предметы с собой возить. Вам очень повезло ибо всё могло закончиться задержанием автомобиля до суда и уплаты штрафа за попытку незаконного ввоза ножа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 18:50     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Брянск
adybov писал(а):
eugenine, служивые были правы в том, что никакие документы магазина не сделают из подобного ножа НЕ холодное оружие на границе. Нельзя такие предметы с собой возить. Вам очень повезло ибо всё могло закончиться задержанием автомобиля до суда и уплаты штрафа за попытку незаконного ввоза ножа.

Так служивый вопросов не задавал. И ещё, я не говорю про какуюто железяку, а я говорю про серийно выпускаемую заводом продукцию (нож называется Н9 (http://www.zzoss.ru/group/89). С паспортом завода-изготовителя. Что самое странрное так это то, что с этим ножом я уже пересикал в прошлом году этуже таможню.
Конечно можно, из расчета на то, что наши доблестные таможенники и вилку (если она будет серебряная) примут за холодное оружие, вообще есть руками, но я както привык доверять заводам-изготовителям. И если там написано - не является холдным оружием, значит экспертиза проведена, и этот предмет действительно не является холодным оружием.
Подобный предмет я вожу в целях порезать сальцо, веточку срезать, заточить колышек и т.д., ну что делать если мн=е нравятся вещи для изготовления которых приложен труд, а не простые штамповки. Это понятно, что в следующий раз, проезжая эту таможня, у меня и в мыслях не будет взять с собой даже вилку или чайную ложку, дабы не вводить в искушение товарищей с полосатой палкой на перевязи. Потаму как все, что у меня есть сделано с примененим человечаского труда...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
filipich писал(а):
eugenine писал(а):
Ножик конечно был хороший и дорог он мне был, но время для меня дороже. Воткнул я его между бордюрными плитами и сломал на несколько частей ударом ноги.

Зря Вы так. Я думаю, что на этого "тот, что с палкой" Ваш поступок "ни жарко - ни холодно" и угрызения совести - или чего там осталось - его мучить не будут, а Вы лишились своего имущества. Лучше бы действительно согласиться на составление протокола - наверняка бы он сразу отстал.

Да я сейчас тоже так думаю, но тогда думал иначе (к сожалению)....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 21:53     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 72
Откуда: Москва
В июне, 21-го, я проехал через этот переход. Приехал вечером, попал на пересменок, постоял перед таможней РФ, с учетом этого стояния вся граница пройдена за 40 минут. После границы дорога не располагает торопиться - получИте удовольствие, что прошли границу быстро и соберитесь после вызвавшей расслабленность дороги Курск-Суджа )) Меньше, чем через час - я в Сумах. По плану остановка на сон.

Деньги мне поменял частник, сам подошел, сам предложил. Курс хороший и банкомат не искать. Заказал через сеть квартиру на ночь - вполне себе нормально по качеству - цены начинаются от 150 грн, я ночевал за 180. Ищите и обрящете )) Кому лень - скину тел в личку и менялы и частного риелтора.

В 10 утра уехал из Сум. Маршрут был обозначен знакомыми местными жителями, как оптимальный по качеству покрытия: до Ахтырки, налево до Богодухова, направо на дорогу Краснокутск-Старый Мерчик, налево на магистраль Киев-Харьков, через Люботин на автобан Харьков- Днепр.
Понятно, что надо делать поправку на общее состояние дорог Сумщины и Харьковщины, но едется действительно нормально; ямы были залатаны, а то, что дорога местами неровная, так это на Украине - дело обычное.

Я ехал один, посему решил осмотреть окрестные достопримечательности и немного отклонился от вышеуказанного маршрута.
Кому интересно только тразитное движение через ПП Суджа-Юнакиевка - дальше можно не читать )))

Через Ахтырку в сторону Богодухова, но не доезжая до него сворачиваю на Козиевку - через Полковую Никитовку. Сразу за Козиевкой - Городнее, остановка №1.
В Городнем находится интересное, даже уникальное, место - "Поющие террасы". Очень необычное сооружение, думаю, вы нигде не встретите ничего подобного. Практически под ними - пруд, песчаный пляж - кто любит купаться в дороге? ))
Подробнее тут: zhistory.org.ua›histryd/spivters.htm

Еду дальше - в Краснокутск. Справа по ходу движения - вход в Дендропарк. Один из старейших (основан в 1809) дендропарков Европы. Красивейшее место, пещеры, многокилометровые подземные ходы оставшиеся от бывшего монастыря, экзоты. Подробнее, например, тут: http://www.mandria.ua/sights/299.html

Далее, если любите живопись, в центре Краснокутска, поворачивайте направо, наверх, на Пархомовку - в не раз описанный здесь, на форуме, художественный музей. Кстати, это самая лучшая дорога в Пархомовку - практически целый асфальт )) Ссылку не дам - смотрите в теме про достопримечательности.

Вернувшись в Красный Кут, повернул налево и, почти сразу, направо - еду в Мурафу, воды напиться. "Здесь, на левом берегу Мерчика, у моста, виден колодезный сруб в виде журавля. Это гидрологический памятник природы — источник сероводородной минеральной воды «Мурафа». Источник известен давно. Уже в 1866 г. здесь была открыта небольшая водолечебница. Проведенные в 1970 г. анализы мурафской воды показали, что она близка к «Березовской» и кисловодскому «Нарзану»."

В Мурафе поворот налево, к Владимировке. В лесу, слева от дороги спряталось огромное имение - Натальевка. Еду до парадного въезда в имение - впечатляющих ворот в древнерусском стиле, построенных по проекту Щусева (да, он не только мавзолей на Красной площади спроектировал)), фото на память и еду дальше, до следующих ворот в усадьбу - через них можно въехать на машине. (Если любите гулять, то учтите, что площадь усадьбы почти 50 Га; мне показалось удобнее на колесах.)

Жемчужина усадьбы - белокаменная церковь, спроектированная Щусевым и отделанная Коненковым - сохранилась практически в первозданном виде. Она очень красива, просто завораживает. Местные сказали, что 19 августа будут торжества, посвященные столетию этой церкви, приглашали.
Просто факт. Точная копия этой церкви находится в Ницце, на Лазурном берегу, как образец русской архитектуры.
Подробнее, например, тут: brightevents.ru›place56/page~512.htm

Обратно через Мурафу, затем, примерно, через 8 км поворот направо в Шаровку - это завершающая день остановка в Шаровской усадьбе. Красивый парк, красивый дворец, красивый закат - что еще нужно, чтобы порадоваться уходящему чудесному дню? )) Пробыл там не долго - уже время поджимало, в другой раз погуляю побольше.
Ссылка на усадьбу: http://excurskharkov.narod.ru/1/usadby.htm

Далее обратно на дорогу из Краснокутска и через Старый Мерчик налево на магистраль Киев-Харьков, через Люботин, и вот он - поворот на пустынную магистраль Харьков-Днепропетровск. Ближе к 23-00 повернул в Новомосковск - останавливаться на ночь не стал - и на рассвете был в Судаке.

В Крыму и по дороге обратно, на ПП Гоптивка, разговаривал с тремя автотуристами из РФ, которые туда ехали через Суджу - никто из них не потратил на ПП больше 30 минут. Но то было в июне...


Последний раз редактировалось IIOSS 06 авг, 2013, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Что делать, когда делать нечего?
Существует ли иллюзия?
Куда девается белизна, когда тает снег?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 7:48     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
filipich писал(а):
Зря Вы так. Я думаю, что на этого "тот, что с палкой" Ваш поступок "ни жарко - ни холодно" и угрызения совести - или чего там осталось - его мучить не будут, а Вы лишились своего имущества. Лучше бы действительно согласиться на составление протокола - наверняка бы он сразу отстал.

Ага, как-бы не так.
Listopad писал(а):
Секундочку! :( Никто ничего так и не понял? :shock:
Фишка не в том, КАКОЙ именно ножик-режик! 8) Используется схема с затягиванием времени. Для того, чтобы определить принадлежность ЛЮБОГО ножа к ХОЛОДНОМУ ОРУЖИЮ, необходимы СПЕЦИАЛЬНЫЕ познания и заключение эксперта-криминалиста. Изымается ЛЮБОЙ нож, который хоть приблизительно "тянет" на ХО. Причем законно! Вам скажут: "Мы видим, что похоже на ХО, а ТОЧНО МОЖЕТ сказать ТОЛЬКО эксперт... ЖДИТЕ!..." Далее Вам СКАЖУТ, что, типа, Вы задержаны ДО того момента, как ЭКСПЕРТ даст заключение о том, что это: ХО или НЕ ХО. И вот пока эксперт Дергачевского РОВД описывает нож (любой!) и печатает справку, Вы вместе с семьёй в машине, на жаре ВОЗЛЕ РОВД... "на привязи под протоколом изъятия". Естественно, что КОРТИК признают ХО, а ПОХОЖИЙ по характеристикам кухонный нож не признают. А, что делать с потерянным временем и настроением? :( Тут уж ЛЮБЫЕ деньги отдаются... Кстати "цены" растут! Что, собственно говоря, и требуется! РАЗВОД чистейшей воды! И еще... Российские сертификаты о том, что нож НЕ является ХО, в Украине не действуют. Чек из магазина тоже не поможет!
Друзья, это сейчас РЕАЛЬНО происходит. У нас в АВЕРСе и в УМКЕ уже куча таких звонков. Мы можем сколь угодно долго здесь обсуждать нюансы, но ситуации это не изменит. Так, что выньте, от греха, все из машины. "Ножик для колбасу порезать" можно легко купить в Крыму. Расходный материал за 10 гривен.
ЗЫ: А про кортик человек просто забыл, что он у него в багажнике валяется!

Позволю еще еще одну цитату. Сообщение обмусолили и благополучно забыли, народ продолжает наступать на грабли.
Listopad писал(а):
НАРОД! СТО РАЗ СКАЗАНО! :( :( :(
НЕ НАДО ВОЗИТЬ С СОБОЙ НОЖЕЙ :x :x :x через границу.
Докладываю: Нехотеевская "банда" сейчас "просекла фишку". Два-три раза в сутки АВЕРС занимается консультированием по холодному оружию. Полчаса назад КОРТИК изъяли у россиянина. Отпускают только за очень большую взятку. Несговорчивых тащат к следователю в Дергачевский РОВД. За последние трое суток, минимум, пять случаев обращений в АВЕРС и УМКУ именно по изымаемым ножам. Мне уже ребята из УМКИ звонили только что и наши диспетчеры в колокола бьют. Передавайте всем, до кого можно дотянуться! Всеобщая тревога! Прошу модераторов продублировать сиё сообщение там где это реально поможет. :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 8:45     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Mazurenko писал(а):
Позволю еще еще одну цитату. Сообщение обмусолили и благополучно забыли, народ продолжает наступать на грабли.
Listopad писал(а):
НАРОД! СТО РАЗ СКАЗАНО! :( :( :(
НЕ НАДО ВОЗИТЬ С СОБОЙ НОЖЕЙ :x :x :x через границу.

Спасибо за напоминание :handshake: , видимо я пропустил эти сообщения, буду учитывать, что всё может быть так серьёзно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru