Текущее время: 02 май, 2024, 15:50






 Страница 23 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2013, 20:57     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Обнинск
Здравствуйте,уважаемые Форумчане!Подскажите,будь ласка,кто-нибудь уже ездил в этом году через этот ПП с животными (собаки,кошки...)?С вводом нового ТК Украины животину нужно декларировать,проходить вет.контроль!Как с этим на этом погранпереходе?Еду 20-го и своего любимца оставить не кому!Спасибо!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2013, 23:51     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
never_msk писал(а):
Через Суджу и Новомосковск проезжать нельзя.

А что не так с Суджей-то?


закрыт через нее транзит. лично видела щит с соответствующей надписью.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Re: Давайте создадим коллегиальное мнение - как лучше
rescue_7 писал(а):
DM_2101 писал(а):
Проехать из Москвы в Крым через Суджу. :) я 12 июля поеду. Как ехать? Какие основные опорные точки?

Спасибо!

Поехали вместе 13-го все покажу. Еду без нарушений СТРОГО!

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Barkden писал(а):
DM_2101 писал(а):
Проехать из Москвы в Крым через Суджу. :) я 12 июля поеду. Как ехать? Какие основные опорные точки?

Спасибо!

Суджа-Сумы-Тростянец-Ахтырка-Богодухов-Харьков. Дороги в приемлемом качестве. Можно нормально ехать даже ночью, только внимательно - попадаются ночные пешеходы :shock:

Это где это там на перегоне Тростянец-Ахтырка-Богодухов дороги нормальные :crazy: Вы может по каким-то не тем дорогам ездите ? :shock: Я там был в прошлом году - ЭТО БОЛЬ!!! И я лично сомневаюсь, что за год там сделали дороги... Хотя смотря на чем вы ездите... Если скажем хаммер или лэнд ровер дефендер, то да - там дороги есть. :P


про Тростянец-Ахтырка-Богодухов ничего не скажу - ездили через Ахтырка-Карловка-Красноград. Так на выезде из Ахтырки ТАКИЕ ямы были, что без повреждений наверное только танки пройдут. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 9:30     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: Дубна
Здравствуйте, Уважаемые форумчане.

Первый раз отправляемся с друзьями на машинах в Крым, выезжаем из Москвы 12 августа. По пути заедем передохнуть к бабушке в Суджу. Отсюда вопрос - какая ситуация сейчас на этом ПП? Сколько в среднем по времени занимает переход?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 9:32     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: MOSCOW
maxmonch писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые форумчане.

Первый раз отправляемся с друзьями на машинах в Крым, выезжаем из Москвы 12 августа. По пути заедем передохнуть к бабушке в Суджу. Отсюда вопрос - какая ситуация сейчас на этом ПП? Сколько в среднем по времени занимает переход?

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=14


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 9:46     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: Дубна
Kukla123 писал(а):
maxmonch писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые форумчане.

Первый раз отправляемся с друзьями на машинах в Крым, выезжаем из Москвы 12 августа. По пути заедем передохнуть к бабушке в Суджу. Отсюда вопрос - какая ситуация сейчас на этом ПП? Сколько в среднем по времени занимает переход?

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=14


Спасибо большое, но эту информацию я смотрел. Данных, конечно, маловато, но, наверно это и характеризует, поток машин. Также хотел бы услышать о самом процессе прохода в этом году, появились ли отличия, по сравнению с тем, что писалось в теме выше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2013, 17:46     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
never_msk писал(а):
закрыт через нее транзит. лично видела щит с соответствующей надписью.

Помниться в Мытищах тоже такие щиты висели )))))))



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2013, 19:47     Всем спасибо за информацию. Краткий отчет +
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 16
Ехал вызнанной тут дорогой - Фатеж-Конышевка-Льгов-ПП Суджа. Отлично! Множество поворотов. Практически на каждом повороте веночки. Но! Если смотреть на навигаторе радиус поворота, то легко выбирается нужная скорость прохода. Приходится снижать. Но! Едешь там практически один. Покрытие дороги - твердая пятерка. Льгов лучше проезжать по яндекс картам или CityMaps2Go - есть такая оффная прога для айпедов. Если слушать навигатор, то он пытается завлечь во всякие дворы и ничего из этого хорошего не выйдет.

Тем кто боится "транзитного проезда" через Суджу можно расслабиться - для того чтобы с указанного маршрута попасть на ПП в Суджу заезжать не придется.

Приехали на ПП РФ в 11-40 МСК. Въехали в Украину в 12-40 МСК. Час на оба. Передо мной 4-5 машин было. Наши меня практически не смотрели - вроде даже багажник не открывал. Как то просто все. Украинцы с порога предлагают "ускорится". Отказался. Миграционки списали с примера этого сайта - только фамилии поменяли. Осмотр украинский дело неоднозначное - передо мной была машина - взрослый мужик 40+ и три подобные тетки. Так им перерыли сумки. Но довольно быстро. Пообъяснялись они по каким то таблеткам и все. У меня забрали доки и унесли - даже из машины не выходил. Хотел, но сказали - не надо - даж дверь не дал открыть. Принес все проштампованное и направил в окошко, где автодоки сдавать. Тот опять давай про "ускорение" вещать. Я грю - мне все равно, ребят. Делайте как считаете нужным. А чего мне все равно то? Я ещё ни разу через полчаса-40 мин после подъезда к РФ переходу не стоял практически перед выездом в Украину. Так что времени полно. Говорит - ну тогда заполняйте декларацию - я грю - сколько штук? Смотрит на меня чото. Я поясняю - нас же трое (я жена и ребенок) - вот и интересуюсь - мож каждому надо. Грит - ну хотя бы одну попробуйте. Выдал. Ну я в машину сел - пример с сайта достал - переписал все (они один в один совпадают - только фамилию поменять и деньги свои огласить - раньше какие то голубые бланки были - щас лист А4 напечатанный на принтере).
Принес - говорят ни одной ошибки. Я грю - ну бывает, чо.
Но все равно молодой какой то грит - давайте посмотрим визуально вещи - грю - давайте. Ну откройте какую нить сумку. Достал чемодан, открыл. Закрыл. Посмотрел в сумку мне (ну обычная сумка - где я документы вожу), в бардачок, спросил про пистолет - ну откуда у меня с собой пистолет - я на отдых еду, а не на войну. И все. Несмотря на эти таможенные пляски - время заняло час на обе границы! Был в шоке просто. Ну и спасибо этой конфе и сайту.

Далее ехали так. Дороги скажу (кому важно) твердая от тройки до четверки. По всему маршруту до автобана. Ну если автобан считать за оценку пять.
Итак - Юнакиевка - Сумы (Н07 - Улица Ковпака - Р44-Улица Баумана - Н07) - Н12 - Тростянец - Охтырка (насквозь) - Котельва - Чутове - М03-Первый поворот на Карловку - Карловка-Красноград-М18-первый левый поворот на автобан - автобан.

Проехал "транзитом" через Новомосковск. Видел объявление, что транзитом нельзя. Из за ремонта какого то путепровода. Ну это наверное для грузовых актуально.

Подсчитал время деньги по приезду в Запорожье. Итого: Приехал я туда раньше на полтора часа (я в Крым в одно и тоже время примерно всегда выезжаю из дома). Привез с собой лишних 100 км. Потому не стал останавливаться в Запоре, а доехал на сэкономленное время до Мелитополя.

Всем спасибо ещё раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2013, 19:51     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Можайск
Спасибо.
Хороший отчетец.
Особенно про состояние дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 14:53     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
сейчас на таможню без слез смотреть нельзя, толпа - ужас


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 12:10     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо Lers46 за совет по маршруту.
В Крым поедем первый раз.
Хотим воспользоваться, не знаю насколько целесообразно...
Будем 4 августа проходить через этот ПП поздно вечером..
Надеемся без больших очередей обойтись, но все-таки ВС вечер..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:56     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Климовск
Дня доброго всем! Народ,не подскажете,в ночное время страховщики и обмен валюты работают на границе? А то таможню всегда пересекал в утренние часы,а на этот раз собираюсь в ночь. Надеюсь поменьше машин застать на переходе))). В том году пересекал Грайворон-Великая Писаревка :crazy: %) -это что-то с чем-то!!!!! Так что поеду накатанными путями))..я через эту таможню к себе на историческую Родину под Полтаву езжу))

Добавлено спустя 1 час 35 минут 12 секунд:
Кому интересно. Сведения о загруженности на пунктах пропуска.
http://ctu.customs.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 0:05     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Ярослав писал(а):
в ночное время страховщики и обмен валюты работают на границе?


На пп "Новобелая" и "Волошино" работали в 11 и 12 году. На этом не знаю.

По теме.

К п\п "Суджа" подъехали в 14-15 сегодня (18 июля). Ехали с Курска. В "транзитный" :lol: город Суджа дорога НЕ ЗАХОДИТ! :lol:

Город остаётся южнее. ГИБ2д нет.

Перед нами на п\п 1 авто и за нами 2. Фуры по другому графику. Наша таможня заняла минут 8. При этом тщательно проверили все паспорта (загран) и всю машину, включая бокс на крыше.

Украинцы попросили 1000р. Я согласился, т.к в авто намертво приделанная рация, антенна на крыше и двое мелких детей. Плюс полная машина барахла. Т. е. красный коридор вообще плохо. Итого времени 25 мин на всё про всё.

ЗЫ: Дать косарь они сами предложили.

ЗЫ: ЗЫ: Знаю, что плохо. Но...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 9:00     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 53
Откуда: Брянщина нп. Комаричи
Добрый день форумчане. А обменник валюты за таможней работает, и если можно курс? Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 23:14     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 14
Откуда: Ногинск
Приехал на переход 13.07.2013 примерно в 16-10. Россия 20 мин. Украина 25 мин. Молодой наглец из погран службы Украины все намекал на ускорение процесса, но времени у меня было достаточно и я вежливо его послал. Ехал с тещей, женой и двое детей, миграционка нужна была только теще, у меня, жены и детей загранпаспорта, миграционку с сайта забраковали по причине "она не светится в ультрофиолете" :lol: спорить не стали, заполнили их вариант по образцу, декларацию не требовали, хотя уже заполненная у меня лежала с документами. Далее по маршруту Суджа-Юнаковка-Сумы-Охтырка-Тростянец (остановка на ночлег, отличная гостининица "Палац" на твредую 5)-Карловка (навител тут затупил малость в полях полтавщины потерялся :wink: )-Красногдрад- счаслНовомосковская объездная (уже почти всю сделали, участок в 5км не стоит объезда через город)-Запорожье, Мелитополь-Джанкой-Симферополь-город достойный поклонения СЕВАСТОПОЛЬ, где и нахожусь в данный момент. Всем удачи и счастливого отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 8:37     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Fortuner писал(а):
Украинцы попросили 1000р. Я согласился, т.к в авто намертво приделанная рация, антенна на крыше и двое мелких детей. Плюс полная машина барахла. Т. е. красный коридор вообще плохо.

Да никому неинтересна рация и антенна и пр.
Ездил на 2109 со штеревой антенной длиной.... вообщем в глаза бросалась - всем пофиг.
Барахло возил - под крышу + автобагажник забит. Никого не интересовало.
"Красный коридор" - с какого бодуна?
Вот минибусы - те автоматом по красному и иногда быстрее проходят, чем по зеленому.
Так что со взяткой - погорячились, ПП довольно быстрый - 1,5-2 часа нонсенс.

Ярослав писал(а):
Народ,не подскажете,в ночное время страховщики и обмен валюты работают на границе?

А зачем менять валюту на границе? В Сумах поменяете.
Страховщики есть до границы и после. Украинские агенты и рублями возьмут.
Vaco.vvv писал(а):
А обменник валюты за таможней работает, и если можно курс?

Езжу почти 20 лет - никогда не менял на границе - нет необходимости. Менять лучше в Сумах.
По курсу - яндекс вам в руки, курсы банков в любом городе Украины в свободном доступе.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 9:46     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Уважаемые друзья! Собираюсь проходить этот П/П 16 августа в районе 15.00 (пятница), велика ли вероятность встрять, или стоит подождать до 7.00 утра субботы?
И второй вопрос о мостах через Сейм. Как там обстановка? Или не рисковать и свернуть в районе Фатежа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 12:34     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
dk70ukr писал(а):
Уважаемые друзья! Собираюсь проходить этот П/П 16 августа в районе 15.00 (пятница), велика ли вероятность встрять, или стоит подождать до 7.00 утра субботы?
И второй вопрос о мостах через Сейм. Как там обстановка? Или не рисковать и свернуть в районе Фатежа?
На объездной потеря по времени через мост от 40 минут, в городе через мост из трех полос открыто полторы. Ночью быстрее. Если границу будете переходить в районе 15 часов, то в Курске будете около 13.00. В городе потеряете больше времени чем на объездной (светофоры и т.д.). Если вы едете отдыхать, а не спешите на пожар то сворачивайте в Фатеже. В расстоянии не потеряете ничего, а по времени с учетом незнакомой дороги максимум 30 минут. Удачи.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 13:28     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Lers46 писал(а):
dk70ukr писал(а):
Уважаемые друзья! Собираюсь проходить этот П/П 16 августа в районе 15.00 (пятница), велика ли вероятность встрять, или стоит подождать до 7.00 утра субботы?
И второй вопрос о мостах через Сейм. Как там обстановка? Или не рисковать и свернуть в районе Фатежа?
На объездной потеря по времени через мост от 40 минут, в городе через мост из трех полос открыто полторы. Ночью быстрее. Если границу будете переходить в районе 15 часов, то в Курске будете около 13.00. В городе потеряете больше времени чем на объездной (светофоры и т.д.). Если вы едете отдыхать, а не спешите на пожар то сворачивайте в Фатеже. В расстоянии не потеряете ничего, а по времени с учетом незнакомой дороги максимум 30 минут. Удачи.

Спасибо за ответ! Поеду через Фатеж. А что по П/П посоветуете? Пятница после 15.00 или суббота 07.00?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 13:33     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
dk70ukr писал(а):
суббота 07.00

Тех кого отпустили в пятницу с работы по-раньше в Москве - рванут на юга + местные тульские-орловские-курские могут пораньше выехать в субботу и очереди создать.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2013, 14:03     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
dk70ukr писал(а):
суббота 07.00

Тех кого отпустили в пятницу с работы по-раньше в Москве - рванут на юга + местные тульские-орловские-курские могут пораньше выехать в субботу и очереди создать.

Ситуация безвыходная! Буду пробовать! Если большая очередь буду через Тёткино прорываться :x !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru