Текущее время: 08 май, 2024, 2:14






 Страница 22 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2013, 16:05     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Не смог оставить сообщение в теме http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=6296 "Примеры украинской иммиграционной карточки и декларации". Почему-то для меня кнопочка "ответить" не активна.
В прошлом году выезжал из Украины через Юнаковку-Суджу. Украинские таможенники настаивали на заполнении мню какой-то декларации, подсунули лист (или листы) А4 с украинским текстом. Ни слова не понял из написанного - специально видимо такие слова подбирали. На мое негодование по поводу текста предложили за отдельную плату помочь с заполнением. Попросил показать образец заполнения - отказали. Сказал, что буду звонить друзьям в Украине и с ними по телефону заполню. Таможенники спросили меня часто ли я езжу и предложили заполнить в следующий раз...
4 раза ездил на Украину и только на 4-й раз мне сунули какую-то декларацию. Насколько я слышал, ее надо заполнять, если везешь сверх нормы чего-либо. Но таможенники настаивали на заполнении декларации в любом случае. На сколько правомерны их требования, почему только сейчас начали требовать заполнять декларацию и насколько точно нужно (и нужно ли?) ее заполнять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 16:16     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А зачем в той теме оставлять сообщения, если можно было просто оттуда скачать декларацию, и заполнить по образцу?

Далее - требовать заполнить могут, только с официальным направлением в красный коридор. А если особо и не надо - то это развод. Каждый выбирает для себя - идти официально, и заполнять несколько экземпляров с печатями, либо заполнить по образцу, показав, что денег не будет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 16:43     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
den_s писал(а):
Далее - требовать заполнить могут, только с официальным направлением в красный коридор.

Т.е. если в красный коридор не отправили, но требуют заполнить - развод??
В каких случаях отправляют в красный коридор?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 16:46     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_Ekb писал(а):
Т.е. если в красный коридор не отправили, но требуют заполнить - развод??


Да.

Добавлено спустя 45 секунд:
Alex_Ekb писал(а):
В каких случаях отправляют в красный коридор?


По личному желанию таможенника, "если есть основания полагать", или просто "выборочно". Даже если идете пешком, в трусах с пустыми руками, может направить.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 17:14     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
den_s писал(а):
По личному желанию таможенника, "если есть основания полагать", или просто "выборочно".

Хорошо, а официальная причина отправки в красный коридор какая?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 11:10     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Подозрение о наличии к перевозу незадекларированных предметов, например.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 23:39     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ребята,рёбзи,коллеги, соотечественники ну всё таки кто нибудь скажет заправка со стороны России фунциклирует???? Это нужно не мне ( у меня и так бак на 90 литров соляры) а человеку у которого бак 55 бензина. В смысле на самой таможне???? Я когда ездил весной она ещё строилась.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 8:57     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
ipsum013 писал(а):
Ребята,рёбзи,коллеги, соотечественники ну всё таки кто нибудь скажет заправка со стороны России фунциклирует???? Это нужно не мне ( у меня и так бак на 90 литров соляры) а человеку у которого бак 55 бензина. В смысле на самой таможне???? Я когда ездил весной она ещё строилась.
А чем ТНК за 5км до границы не устраивает?



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 10:27     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Московская область
Заправка функционирует. Кто часто ездит советуют заправляться в другом месте или ТНК в 5км


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 10:26     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ага спасибо за ответ.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2013, 18:40     Давайте создадим коллегиальное мнение - как лучше
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 16
Проехать из Москвы в Крым через Суджу. :) я 12 июля поеду. Как ехать? Какие основные опорные точки?

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 6:22     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2011
Сообщения: 28
Откуда: Бузулук Оренбургской области
Проходили этот п.п. 7 июля, подъехали со стороны России в 19-15 по Москве, были первые, на украинской стороне из-за заранее заговленных миграционок были вторыми, обошли 3 машины. На каждую сторону ушло по 10 минут. Всё предельно вежливо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 7:44     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 39
Откуда: Сумы-Суджа
На счёт деклараций. Бери и заполняй, хоть как-нибудь, только денег не давайте. Они просят 500 рублей и все охотно дают. Но они её даже не заполняют, а идут с этим же бланком к другому, на ЛОХа и зверь бежит. Так же и с иммиграционками, неужели трудно заполнить или просить у знакомых чтоб привезли и уже с готовыми проезжать??? Зачем вы даёте ИМ деньги, зачем??? Это же совершенно не сложно, а получается очередь перед таможней т.к. тот который на шлагбауме не пропускает очередь, а заполняет кому-то эти грёбаные карточки! Не комите их пожалуйста! Другим потом сложнее проезжать. Сегодня он просит 100 рублей, а завтра уже ему этого будет мало! Аппетит как говорится растёт во время еды! Сами во всём виноваты, а потом сетуем. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 10:33     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Туда: 15 июня (суббота). На ПП подъехали в 18.30. Россия - 8 минут, Украина - 32. Украинцам не понравилось, что на миграционках, распечатанных на принтере, не было правил заполнения на обороте. Также придрались к рации, мол, запрещена на Украине. Но особо не настаивали и отпустили.
В очереди были третьи. Проходили через "зеленый" коридор.

Обратно: 29 июня (суббота). На ПП в 10.00. Украина - 5 минут, Россия - 18.
1 машина до нас, 1 после.

Итого: туда 40 минут, обратно 23.
Все предельно вежливо.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Re: Давайте создадим коллегиальное мнение - как лучше
DM_2101 писал(а):
Проехать из Москвы в Крым через Суджу. :) я 12 июля поеду. Как ехать? Какие основные опорные точки?

Спасибо!


Наш маршрут: Тула - Орел - Фатеж - Конышевка - Льгов - Суджа - Юнаковка - Сумы - Тростянец - Ахтырка - Карловка - Красноград - Новомосковск - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - Алушта.

Через Суджу и Новомосковск проезжать нельзя.

Да, за отрезок "Фатеж - Конышевка - Льгов - Суджа" огромное спасибо Lers46. :Bravo: Не знаю, как там дорога через окружную Курска, но этот участок очень порадовал. Покрытие супер, машин почти нет. Фур нет совсем. Рекомендую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 11:54     Re: Давайте создадим коллегиальное мнение - как лучше
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Брянск
DM_2101 писал(а):
Проехать из Москвы в Крым через Суджу. :) я 12 июля поеду. Как ехать? Какие основные опорные точки?

Спасибо!

Суджа-Сумы-Тростянец-Ахтырка-Богодухов-Харьков. Дороги в приемлемом качестве. Можно нормально ехать даже ночью, только внимательно - попадаются ночные пешеходы :shock:

Перед Харьковом поворачиваем по указателям на автобан (на Симферопольскую трассу) и прямо в Крым. Удачи!
Желательно иметь навигатор для подстраховки.
Ехал по данному маршруту 15-29 июня 2013 г.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 15:50     Спасибо! В Крым я ездить умею - но всегда (+)
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2010
Сообщения: 16
пользовался Гоптовкой - задрала.

А что с транзитным проездом - обычно объезжал этот Новомосковск, чтобы во искушение не вводить даишников. Но в прошлом году обратно ехал через него. Как же понра! В этом тоже хочу.

А как они докажут что транзитный я. Мож мне заправка нужна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 16:02     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Barkden писал(а):
Суджа-Сумы-Тростянец-Ахтырка-Богодухов-Харьков.


Только если нужно заехать в Харьков.
Если цель - на автобан, то:
Мне кажется, получше дороги будут, да и срезать:
Ахтырка-Карловка-Красноград

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
DM_2101 писал(а):
А как они докажут что транзитный я.


1. Никак. Ведь вы едете в Новомосковск не транзитом, а "остановиться, поесть в кафе, посмотреть деревянный храм".
2. Знака запрета транзита не существует в ПДД Украины, соответственно как и наказания за его нарушение. Будут вменять проезд знака "красная баранка" на желтом фоне - пусть составляют протокол. Суду будет очень интересно узнать, что Новомосковск - закрытый город, куда нельзя въезжать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 17:13     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Брянск
den_s писал(а):
Barkden писал(а):
Суджа-Сумы-Тростянец-Ахтырка-Богодухов-Харьков.


Только если нужно заехать в Харьков.
Если цель - на автобан, то:
Мне кажется, получше дороги будут, да и срезать:
Ахтырка-Карловка-Красноград

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
DM_2101 писал(а):
А как они докажут что транзитный я.


1. Никак. Ведь вы едете в Новомосковск не транзитом, а "остановиться, поесть в кафе, посмотреть деревянный храм".
2. Знака запрета транзита не существует в ПДД Украины, соответственно как и наказания за его нарушение. Будут вменять проезд знака "красная баранка" на желтом фоне - пусть составляют протокол. Суду будет очень интересно узнать, что Новомосковск - закрытый город, куда нельзя въезжать.


Возможно и по этому маршруту, но отзывов о качестве дорог по направлению на Красноград не нашел, вот и решил не рисковать. Года три назад был опыт "срезания" проселками в направлении автобана, так попал на такие участки, что в ямы помещалось пол-машины :). Указал направление на Харьков, так как сам только что там ездил. Да и некоторое увеличение пути быстро компенсируется на автобане. Ехал преспокойно через Новомосковск - никаких проблем. Гайцы стоят иногда на трассах с радарами, в городах их даже не видел (только на стац. постах).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 18:55     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
never_msk писал(а):
Через Суджу и Новомосковск проезжать нельзя.

А что не так с Суджей-то?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 20:04     Re: Давайте создадим коллегиальное мнение - как лучше
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 14
Откуда: Ногинск
DM_2101 писал(а):
Проехать из Москвы в Крым через Суджу. :) я 12 июля поеду. Как ехать? Какие основные опорные точки?

Спасибо!

Поехали вместе 13-го все покажу. Еду без нарушений СТРОГО!

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Barkden писал(а):
DM_2101 писал(а):
Проехать из Москвы в Крым через Суджу. :) я 12 июля поеду. Как ехать? Какие основные опорные точки?

Спасибо!

Суджа-Сумы-Тростянец-Ахтырка-Богодухов-Харьков. Дороги в приемлемом качестве. Можно нормально ехать даже ночью, только внимательно - попадаются ночные пешеходы :shock:

Это где это там на перегоне Тростянец-Ахтырка-Богодухов дороги нормальные :crazy: Вы может по каким-то не тем дорогам ездите ? :shock: Я там был в прошлом году - ЭТО БОЛЬ!!! И я лично сомневаюсь, что за год там сделали дороги... Хотя смотря на чем вы ездите... Если скажем хаммер или лэнд ровер дефендер, то да - там дороги есть. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru