Текущее время: 28 апр, 2024, 4:15






 Страница 13 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 апр, 2012, 19:53     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
stas-ic писал(а):
Последний вопрос, а нет ли смысла после сум на харьков сразу выехать? в плане траффик/качество дорог?

Дорога от Сум на Харьков лежит через Богодухов. Из-за местных дорог там ехать можно на танке или БТРе. Но есть и плюсы. Трафик нулевой, если потеряешь подвеску помочь будет некому. Ямочного ремонта там не было со времен СССР. Кстати, через Ахтырку в сторону Полтавы трафик небольшой и дороги сносные. После трассы Дон можно сказать что дороги вообще пустые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 0:19     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вроде у Навитела в маршруте можно выбрать промежуточные точки. которыми можно скорректировать маршрут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 14:18     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
[/quote]
fae. Дорога от Сум на Харьков лежит через Богодухов. Из-за местных дорог там ехать можно на танке или БТРе. Но есть и плюсы. Трафик нулевой, если потеряешь подвеску помочь будет некому. Ямочного ремонта там не было со времен СССР. Кстати, через Ахтырку в сторону Полтавы трафик небольшой и дороги сносные. После трассы Дон можно сказать что дороги вообще пустые.[/quote]


... ездил несколько раз из Москвы: Суджа-Сумы-Богодухов-Н.Водолага-Крым. Участок В.Писаревка-Богодухов-Валки летом латают ежегодно. Как латают - это уже другой вопрос... Если голова на плечах не для шапки - проехать всегда можно без потерь (как элементов, так и всей подвески) !!! Ездил через Покровку-Колотиловку на Ахтырку - Полтаву. Дорога, действительно получше, но длиннее. Здесь трафик поболее, но всё-равно не как на М2.



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 14:29     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ОВЛ писал(а):
Ездил через Покровку-Колотиловку на Ахтырку - Полтаву. Дорога, действительно получше, но длиннее.


Посчитал Яндексом.
От Сум до Краснограда через Карловку - 220 км, через Ахтырку-Богодухов - 260 км.
Только не через Полтаву, а срезав раньше, как указали 2 маршрута выше.
Где длиннее?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 15:46     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
В сторону Полтавы - это только в сторону Полтавы, это как рукой направление показать. Дальше конечно через Карловку.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 15:55     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все же не могу одобрать дорогу через Богодухов никоим образом, наелся не один раз там...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2012, 15:58     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
den_s писал(а):
через Богодухов

ОВЛ писал(а):
латают ежегодно.

Не замечал,помоему там всё хуже и хуже с каждым годом.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 5:53     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
ПП Суджа-Юнаковка. 29 апреля 2012. 5:50 утра.
Российская граница - 15 мин, украинская - 20.
Изображение


ПП Юнаковка-Суджа. 2 мая 2012. 16:10.
Украинская + российская граница - 20 мин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 23:46     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: курск
УУУУх...счас расскажу......(читаю Вас давно, пишу первый раз)
На первомайские праздники решил я значит съездить в сумы...... как мне теперь думается зря)))))
Значится подъезжаем мы к пограничной зоне, передо мной стоит машинка (надо отметить что данный погран переход проходил первый раз) ну и сидят там в машине копашаться, никуда не едут, поторчал я за ними мнут пять решил подойти к будке......
подошёл, всё нормуль, вот Вам миграционки. заполняйте. и подходите....заполнили быстренько, подхожу, всё оки проезжайте...
Вот думаю как здорово, быстренько так, объехал джипа поехал на оформление документов, выскочили мы из машинки такие, подали документы -стоим -ждём. Девушка в будке: ЧО стоим??? ЧО ждём??? паспорта говорю ждём) идите сядьте в машину и ждите. сели-ждём....
12 минут, и дяденька нам паспорта лично вынес, вручил сказал следовать дальше, следуем -досмотр машины-ничего не везу- не волнуюсь-зря :-D
машин нету, сотруднику делать нефиг. досмотр с пристрастием. с поднятием ковриков, опусканием солнечных козырьков, открытием пепелок и капота(про багажник даже не упоминаю)))).... :shock: приблизительно 10 минут
еХаем дальше......оформление документов пассажиров и меня, и в отдельное окошечко - водителю...... упс, очередь из одной машины, водитель стоит в окошке пока нас заносят в базу, нас занесли-он всё стоит......стоит.....стоит......
думаю ну что за хрень, почему он 15 минут возле окошка, наверно думаю какие нить проблемы у него там.....о чудо....18 минут и водитель свободен. подхожу, в окне дедок, лет 65
: через нашу таможню проезжали?? НЕТ...
плохо...... :shock: (я ещё не понимал почему плохо)))
берёт он значится мои документы, и ИЩА БУКВЫ НА КЛАВЕ ТЫКАЕТ В НИХ ...... на каждую букву уходит секунд 15-20 ОХРИНЕТЬ!!!
в итоге минут 15 меня записывали.....оказывается у того мужика проблем не было...)
дальше как то всё более менее быстро. итого в сторону украины переход занял около часа и это при условии что машин небыло :o


едем назад, ну дмаю смена поменялась, всё будет по другому.
Как в воду смотрел!!!!
Ещё хуже :o :o
подъехали к украинскому шлагбаумы пятыми, первые пол часа небыло вообще никаких движений (ну если не считать что прошли регистрацию в будке не проезжая её)
потом начали запускать по две машинки, регистрация каждых двух машинок занимала порядка 20 минут, фигня, мы уже привыкли :crazy:
ура через ЧАС мы проехали первый шлагбаум. минут 10 на оформление и вперёд дальше.....
ОПЯТЬ неспешная проверка авто, причём не нашего, а впереди стоящего, такое пристрастие я видел на таможнях первый раз -отгибание отвёрткой обшивок дверей , снятие технологических заглушек в 5-й двери и тд и тп..
30 минут......а я сижу нервничаю, пирожки с маком люблю, вот по случаю кило мака в украине купили, думаю ща каааааак найдут........
на 35 минуте таможенник догадался освободить коридор методом перестановки впередистоящего ТС в соседний ряд, дело пошло, 5 минут и едем ДАЖЕ без досмотра, что меня очень радовало...., российскую сторону прошли относительно быстро. всего за 15 минут...
ИТОГО 2 ЧАСА -с учётом что в очереди был пятым

Больше нет ни малейшего желания ехать через данный погран переход


PS Писать не люблю, но вывела меня эта таможня, поэтом посчитал нужным рассказать про чудо границу
прошу строго не судить, последовательность какой дядя за какой тётей был уже чётко не помню. ибо ..........не помню)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2012, 10:33     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Drakula писал(а):
машин нету, сотруднику делать нефиг. досмотр с пристрастием. с поднятием ковриков, опусканием солнечных козырьков, открытием пепелок и капота(про багажник даже не упоминаю)))).... :shock: приблизительно 10 минут

Это случауно был не молодой сотрудник низкого роста?
В прошлом году, ночью, на выезде из Украины, данный индивид полез по сумкам шарить. Сон как рукой сняло. Было видно, что ему очень хотельсь показать свою значимость (мал клоп, да вонюч). Коллеги ему говорят: "Его уже украинская сторона посмотрела, претензий не имеют. Зачем ты лезешь?" А ткнул он пальцем на самую нижнюю сумку. Чтобы до нее добраться, надо сверху все вынуть. Предоставил я ему сумку к осмотру, а он потешил он свое самолюбие. Еще недовольно говорит, что вы через свой погранпереход не ездиете? (Троебортное, Погар). Говорю, женьщины тут, у вас красивые работают... На том и разошлись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2012, 12:47     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург
Здраствуйте! 11 июня рано утром будем выезжать из Воронежа в сторону Киева. Помогите, пожалуйста, с выбором погранперехода. Никак не могу решить, где все-таки лучше границу пройти: в Нехотеевке или в Судже. Понятно, что с очередями не угадаешь.
Но, плюсы Нехотеевки:
1. Хорошие дороги в Белгородской области.
2. Более менее нормальная инфраструктура на погранпереходе.
3. Понятные и нормальные дороги Харьков-Киев.
Минусы:
1. Высокая загруженность.
2. Расстояние до Киева дальше, чем через Суджу.
Плюсы через Суджу:
1. Более низкая загруженность (хотя как повезет).
2. До Киева ближе почти на 100 км, если от Воронежа считать.
Минусы:
1. В Курской области дороги похуже.
2. Совсем ничего не нашла про дороги после границы в Сумской области и дальше до Киева
3. В случае большого количества народа, очереди будут еще хуже, чем в Нехотеевке, потому что пропускная способность меньше.

И все это осложняется непредсказуемостью с очередями из-за Евро 2012, да к тому же еще 11 июня - хоть и понедельник, но праздничный выходной день будет.
Вот такие вот мысли. Посоветуйте, пожалуйста, в плане выбора. Особенно интересует состояние дорог после границы через Суджу в сторону Киева (в основном на форумах нашла информацию о проезде в сторону Харькова).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2012, 14:38     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Дороги в Курской области хорошие. На ПП есть обменный пункт. насчет гостинниц - кафе не знаю, не требовалось. Это не вагончики в Теткино. Возле поворота на Суджу есть АЗС.
Про Нехотеевку увы, ничего сказать не могу. Небыл.


Последний раз редактировалось fae 27 май, 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2012, 19:12     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: М.О. Подольск
[quote="SAVek"] Совсем ничего не нашла про дороги после границы в Сумской области и дальше до Киева

viewtopic.php?f=26&t=1234&start=80



_________________
Hyundai Santa Fe
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 18:42     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
SAVek писал(а):
Здраствуйте! Особенно интересует состояние дорог после границы через Суджу в сторону Киева (в основном на форумах нашла информацию о проезде в сторону Харькова).
Дороги в области хорошие. От Курска до Суджи хоть боком катись. От Суджи до Сум похуже. Далее: Сумы-Ромны-Пирятин-Киев. Сумы-Ромны и далее до границы Полтавской области дорога отличная. В Ромнах ест АЗС "Лукойл". От границы с Полтавской областью до Пирятина вполне сносная если ехать с головой. Далее трасса Харьков-Киев по две полосы в каждую сторону, но иногда с реверсивным движением из за ремонта. Дорогу от Ромнов до Киева через Прилуки даже не рассматриваю, убита напрочь.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 10:21     Сумы (п/п Юнаковка)-п/п Суджа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 39
Откуда: Сумы-Суджа
Езжу посоянно, каждую неделю это точно, но про упрощённый проезд таможни никто даже и не слышал, может не касается этого перехода??? Сегодня поеду и покажу приказ от 22.02.2012, может и подействует, а то летом бывает по 3-4 часа можно стоять! Кто ездит через этот переход, давайте сотрудничать, а то я уже устал с ними в одиночку спорить, и надоел если честно БЕЗПРЕДЕЛ!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 10:48     Re: Сумы (п/п Юнаковка)-п/п Суджа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ничего не понял, если честно.
Какой упрощённый порядок? Какой приказ от 22.02.2012? Этой датой заключено Соглашение о взаимных поездках жителей приграничных регионов. Но оно не предусматривает особых послаблений в случае, когда Вы едете через погранпереход "для всех". Без очереди Вас пускать точно не должны.

P.S. Через некоторое время присоединю Вашу тему к общей ветке о данном погранпереходе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 13:05     Re: Сумы (п/п Юнаковка)-п/п Суджа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ездите через Теткино, в чем проблемы? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2012, 7:56     Re: Сумы (п/п Юнаковка)-п/п Суджа
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 39
Откуда: Сумы-Суджа
Через Тёткино далеко, мне от Суджи 38 км до Тёткино, и потом ещё и до Сум, вчера узнал что украинские пограничники через Свердликовский пункт пропуска пустят, но про россиян не знают, вот с понедельника съезжу в Суджанский погран отряд, там сказали разъяснят, как узнаю, отпишусь, хотя вчера таможня пустая была, проехал без проблем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 20:31     Re: Сумы (п/п Юнаковка)-п/п Суджа
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
Marlboro писал(а):
Через Тёткино далеко, мне от Суджи 38 км до Тёткино, и потом ещё и до Сум, вчера узнал что украинские пограничники через Свердликовский пункт пропуска пустят, но про россиян не знают, вот с понедельника съезжу в Суджанский погран отряд, там сказали разъяснят, как узнаю, отпишусь, хотя вчера таможня пустая была, проехал без проблем
От Суджи до Теткино 38 км.? Я тоже хочу так ездить. У меня что то через Любимовку, Снагость, Кобылки и Глушково, ну ни как меньше 90-та км не получается. Ну, а если со Свердликово на Басовку будут пропускать хоть местных, то это хорошо.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2012, 14:22     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Орел
Здравствуйте !
Изучила все страницы, везде вскользь ....на Полтаву и ...дальше. А мне нужна дорога как раз до Полтавы от Суджи. До Сум одна дорога Н-07, понятно. А как потом: объезжать Сумы или через них?
Далее: Н-12 Тростянец, Ахтырка.
Как далее: после Котельвы Н-12 уходит вправо, другая дорога идет на Рублевку Т-17-07. Они почти параллельно доходят до Полтавы. По какой из них лучше ехать?
Ответьте, пжл, скоро ехать :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru