Текущее время: 29 мар, 2024, 15:05






 Страница 2 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2009, 8:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Я сам не ездил, не знаю как там дела обстоят, но компутер мне насчитал такие цифры (на сайте http://www.ati.su/Trace/Default.aspx )
Курс -> Харьков через Грайворон, Ахтырку 380 км
Курс -> Харьков через Суджу, Ахтырку 361 км
Так что вроде бы и поменьше даже на 20 км, но не в этом главное. А таможенники на Судже плохие да? цепляются много???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 14:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
gowa503 - в UA - вечер, назад - утром. дни недели не помню:)
В Суджу проще заходить с М2 ИМХО, с М3 правильнее - Теткино. ИМХО, повторюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 14:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Уважаемый frozen. Я и планирую в Суджу с М2 заехать. Вопрос то в том, сколько времени там простоять можно. Да и тут, по моему, жорка написал что на судже цепляются погранцы... Так стоит ли туда вообще ехать?... Я в августе хочу..когда на Нехотеевке будет жесть :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 16:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
gowa503, сколько можно простоять - ХЗ. Сколько я стоял - я написал. Ко мне не цеплялись, UA все разы проходил в зеленом коридоре. Щас скоро поеду, правда не через Суджу - пообщаюсь с народом, на рации поспрошаю. Если чего узнаю - отпишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 13:03     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Ульяновск
Каждый год езжу через Суджу (потому что только до Сум надо). Ситуация ухудшается каждый год. В прошлом году стоял 5 с половиной часов туда и просто 5 обратно. Проблема именно в работе российской стороны и то, что хлынул поток машин с Нехотеевки. Сам теперь думаю ехать через Грайворон - В. Писаревку (до этого один раз пробовал). Лучше 30 км проехать со скоростью 30 км/ч чем пол-дня стоять с детьми на солнцепёке там где даже магазина никакого нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 13:08     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Peer Gynt писал(а):
Каждый год езжу через Суджу (потому что только до Сум надо). Ситуация ухудшается каждый год. В прошлом году стоял 5 с половиной часов туда и просто 5 обратно. Проблема именно в работе российской стороны и то, что хлынул поток машин с Нехотеевки. Сам теперь думаю ехать через Грайворон - В. Писаревку (до этого один раз пробовал). Лучше 30 км проехать со скоростью 30 км/ч чем пол-дня стоять с детьми на солнцепёке там где даже магазина никакого нет.

Так до Грайворона у вас там ещё один малоизвестный ПП есть Колотиловка-Покровка. Всяко уж лучше, чем 5 часов в очереди стоять в Судже..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 13:33     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Ульяновск
Это на Краснополье? А там ездил кто-нибудь? Мне до границы 1300 км ехать, если что не будет сил объезд искать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 14:02     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 1
Шел 01.05 из Воронежа по объездной Курска - отл., далее на Суджу 4+...5. Простояли на переходе 2 часа, машин было 15-20. Не обрадовала российская сторона, "еле-еле душа в теле". С украинской рассмешила дама заносившая наши паспортные данные в комп-р. Сказывается возраст и могучий опыт работы авторучкой. А вот после Суджы через Конотоп до Батурина было не радостно ехать, 3...3+. Вся дорога в заплатках. Душа пела на М3 до Кипти 5+. Далее направо в Чернигов.
Обратно 05.05 ехал по М3 до Глухова, там всего 20 км "трясучки", переход Катериновка(40 мин) и по Курской губернии 4...+5 до Воронежа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 14:07     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Peer Gynt писал(а):
Это на Краснополье? А там ездил кто-нибудь? Мне до границы 1300 км ехать, если что не будет сил объезд искать.

Да, на Краснополье



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 14:28     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Ульяновск
Вы там были?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 14:33     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Peer Gynt писал(а):

Вы там были?[/quote]
Ещё не доводилось, пока всё кругами хожу (Шебекино, Нехотеевка, Грайворон, в этом году наверное Теткино)

Я звонил в Белгород, раньше этот переход был только для местных, а теперь его расшарили для всех россиян, сделали межгосударственным



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 17:26     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Бедолага писал(а):
Не обрадовала российская сторона, "еле-еле душа в теле"

Ничего не поменялось, я смотрю.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 19:22     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
в прошлом году там ездил.Из Крыма возвращался. Минимум 2 часа проходил границу. Российская сторона тормозила процесс. Дороги нормальны , но попадались глубокие ямы. Ночью там лучше не ехать. У меня товарищ на этом маршруте колеса оставил ( ехал ночью).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 19:48     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Семён писал(а):
Дороги нормальны , но попадались глубокие ямы. Ночью там лучше не ехать. У меня товарищ на этом маршруте колеса оставил ( ехал ночью).

:shock: Что тогда "ненормальные дороги" :cry:



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 22:43     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Ник10 писал(а):
Что тогда "ненормальные дороги"

:)) Ну как бы вам объяснить..... вроде как дороги там хорошие..... ям там действительно было очень очень мало и это расслабляло ...... можно было там ехать местами и 100, и 120 км\ч


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2010, 12:26     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Ульяновск
Есть что-то новое по Судже? Кто недавно ехал? Как там? Ибо собираюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 0:38     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 32
Откуда: Из Курска
Peer Gynt писал(а):
Есть что-то новое по Судже? Кто недавно ехал? Как там? Ибо собираюсь.



Действительно, кто-нить ездил в этом или прошлом году через Суджу? Как там? Сам я при пятилетнем опыте Крыма и 15-летнем опыте за рулем - впервые собираюсь туда на авто... При этом, я хоть и потомственный курянин, и по роду своей деятельности раз в месяц езжу в этот славный град, доселе ни разу здесь не переходил границу нашей родины :cry:
Знакомые дают такую инфо: от 1 часа в июне прошлого года до 3 часов в июле позапрошлого (туда). 2,5 часа - август позапрошлого (оттуда). Дорога от Курска сюда (от поворота с объездной - примерно 90 км) на твердую 4+ (пятерку не дал только за местами ведущиеся дорожные работы, вроде как расширяют, качество дороги - отличное). Гайцев за семь лет поездок встречал в здешних местах тока от силы пять раз :)
Старт намечен 03 июля сего года. У кого есть опыт здешнего перехода - поделитесь!
Нехотеевку - не хочу (простите за невольную тавтологию) - все какую-то жесть рассказывают. А до Сум от Курска - как до Орла или Белгорода, около 150 км, да и путь в Таврию удлиняется только на полсотни км...
Еду с ребенком- поэтому так важно время приграничного стояния :?



_________________
Lacetti 46RUS.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2010, 10:03     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Солнечногорск, МО
Ждите ответа это называется :( . Я тоже думал через этот переход попробовать, тем более, что буду трогать в Крым 5-го ночью от тёщи из Белой, Курск.обл., а это от Суджи совсем недалеко, но опыт говорит, что самый короткий путь - это тот, который ты хорошо знаешь. Поэтому поеду через Нехотеевку. Думаю, что в ночь с воскресенья на понедельник ничего страшного там не произойдёт. Зато дорога отменная, страховку купить - без проблем, денежку поменять тоже, так что плюсов больше, чем минусов. Но, как это у Левитанского, каждый выбирает по себе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 14:47     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 2
Немного о переходе, подъехали на п/п в 12часов , пятница 2 июля .Машин было штук 15. Прошли всё за 2 часа. Могли и быстрее если бы не собака, которую надо декларировать , а так бы час, полтора.
Пограничник сказал что с 1 июля декларации отменили, но так как у вас собакевич , будьте добры, но всё мило так , без намёков. Ехали Мы в Полтаву, дорога конечно не очень, но терпимо. Ночью конечно не рекомендую, и советую иметь карту, Мой навигатор том том, просто показывал что мы едем по полю!
Обратно тем же маршрутом 4 го июля . Подъехали в 18 часов были 3-ми. на всё провсё час, никто никуда не торопиться .

Если кому интересно, скажу что из точки А в точку Б, то есть из Ясенево (в моём случае), до города Полтава нам удалось добраться часов за 13, с 3-мя остановками по 15 минут.
Об обмене :рублей на гривны. На погранпереходе есть отделение райфайзенбанка, говорят что курс одинаков для всей Украины. не знаю верить или нет . Вот вообщем то и Всё. Удачи Вам !!!!
Р/S В населённых пунктах Укр., максимум 40 км /ч. Повнимательнее!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 14:55     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Грандиков писал(а):
Пограничник сказал что с 1 июля декларации отменили, но так как у вас собакевич , будьте добры, но всё мило так , без намёков.

Это российский пограничник так сказал???
Грандиков писал(а):
Р/S В населённых пунктах Укр., максимум 40 км /ч. Повнимательнее!

почему 40? Вроде в населенных пунктах 60 км\ч можно.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru