Текущее время: 19 апр, 2024, 6:21






 Страница 26 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2013, 10:11     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 33
Откуда: Советский союз
Да, ножи, больше перочинного с собой лучше не возить =)
В прошлом году в Нехотеевке пристали к моим двум ножам (хотя раньше ездил раза два). Были у меня кизлярский Таран и златоустовский Штрафбат. Даже целый консилиум собрали, от первого ножа быстро отстали, а вот у второго гарда, но толщина клинка не позволяет его к ХО отнести. Бумажки из магазинов им побоку. Вобщем, минут 5 препирательств, и я выезжаю с ПП в обратном направлении, чему я был даже рад. Ибо в бумажках написано, что эти ножи не ХО в РФ, и в Гоптовке это было бы дополнительным аргументом против меня.
Завернул я их в два мешка и закопал в поле. Через пол часа я опять у будок, где меня ждал шмон в пол часа, не верили, что я их действительно закопал =)
На обратном пути через неделю выкопал их, и больше ничего подобного через границу не беру, чего всем и советую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 16:13     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
Вчера ехал в Крым, прошел за 30 мин. (в 6-30). Все очень быстро и четко без всякой волокиты!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 7:34     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Курск
=sergio= писал(а):
Вчера ехал в Крым, прошел за 30 мин. (в 6-30). Все очень быстро и четко без всякой волокиты!


А как дорога после перехода?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 10:09     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Курск
46evgen писал(а):
=sergio= писал(а):
Вчера ехал в Крым, прошел за 30 мин. (в 6-30). Все очень быстро и четко без всякой волокиты!


А как дорога после перехода?


Вполне нормальная, но есть местами не айс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 16:20     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Московская область
7 августа выехал из Украины за 17 минут без проблем. 30 июля въехал за 20 минут. Дорога в г.Сумы - ехать можно до 110км.час, колдобин нет, но есть места не очень, до Сум доехал за 40 минут. Кто едет на Юг лучше ехать через Ахтырку на Котельву, Только дорога между Сумами и Тростянцом за Боромлей до Тростянца 5-8км плохая, гнать не надо, идет латание дороги, лучше ехать посредине дороги. .
Поскольку был в Сумах 3 августа проехал переезд в Теткино, не понравилось даже очень. Дорога ужасная с обоих сторон. Работу таможенников не обсуждаю. Переход составил 2 часа 5 минут. Суджа с Теткино - небо и земля.

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:
Кстати о дороге от Суджи до Хомутовки и на М3. Суджа-Хомутовка - отлично, Хомутовка на М3 до Севска разбитая, но от 80км/час ехать можно, Севск-Локоть лучше, Локоть- до границы между Брянской и Калужской обл. без проблем. Калужская обл. до Сухинич и за ними еще участок -УЖАС!!!, идет ремонт (до следующего года), 6-7 участков проезд по очереди в одну сторону регулируется светфором или дорожниками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 19:02     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Ехали по выложенной здесь дороге от Фатежа до Полтавы и далее. Машин нет вообще.
ПП проходили 5 августа в 3 утра. На въезд ни одной машины, прошли без каких-либо проблем за 20мин обе границы. (на выезде стояли 3)
кстати кто-то спрашивал работают ли на этом ПП гринкарта ночью - да работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 8:52     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
sasa-1059 писал(а):
Переход составил 2 часа 5 минут.

Просто Вам "повезло". Езжу в Тёткино с 99 года. Обычно за полчаса укладываюсь. Последний раз 02/08 работники "тупили" - итого час.
sasa-1059 писал(а):
Хомутовка на М3 до Севска разбитая,

sasa-1059 писал(а):
Севск-Локоть лучше

Странно.... от развилки до Брянска М3 одинаковая, а тот участок от Хомутовки до развилки - плох... и в таком состоянии точно с 1999 года.
sasa-1059 писал(а):
Калужская обл. до Сухинич и за ними еще участок -УЖАС!!!

Участок от Жиздры и чуть за Сухиничи, если ехать с юга на север.
sasa-1059 писал(а):
идет ремонт (до следующего года), 6-7 участков проезд по очереди в одну сторону регулируется светфором или дорожниками.

1. Ремонт до ноября этого года. Щиты в мае стояли с инфо.
2. 9 сужений. Проверено в июне и августе.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 9:03     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.02.2013
Сообщения: 51
Изображения: 1
Откуда: Брянск
sasa-1059 писал(а):
Кстати о дороге от Суджи до Хомутовки и на М3. Суджа-Хомутовка - отлично, Хомутовка на М3 до Севска разбитая, но от 80км/час ехать можно, Севск-Локоть лучше, Локоть- до границы между Брянской и Калужской обл. без проблем.


Подтверждаю. Все именно так.
А от Чичково до Брянска (М3) вообще новый асфальт, разметка. 25 км отличной дороги.



_________________
Самое главное, чтобы анализы были хорошими!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 23:05     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
проходили ПП 22 июля. Приехали в 15.00, на обе стороны ушло полтора часа. Стандартные вопросы. Ну и что россияне, что украинцы вежливо, но дотошно осматривали все автомашины: бардачки, подлокотники, под сиденьями, багажник, спрашивали что в сумках. Перед нами стояла лада приора с курскими номерами, прошерстили полностью, открывали почти все сумки.
Нас буквально спас ребенок, так как сверху лежала коробка с детским питанием, коляска-трость, две упаковки подгузников. Мы обошлись только вопросами. Правда, на украинской стороне попросили достать аптечку и показать, какие лекарства мы везем. Но все очень вежливо и корректно.

До суджи ехали через Фатеж, Льгов и Конышевку. Дорога порадовала. Спасибо за наводку. А вот украинская сторона просто разочаровала. То, что есть в Ахтырке и Тростянце назвать дорогой язык не поворачивается просто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 23:40     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Аленка писал(а):
Правда, на украинской стороне попросили достать аптечку и показать, какие лекарства мы везем.

Аптечку какую? Автомобильную или семейную? Случаем не сказали что ищут в аптечке? :wink:

На самом деле? Какие-то ограничения на ввоз лекарств (названия) существуют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 23:54     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Shurie писал(а):
Аптечку какую? Автомобильную или семейную? Случаем не сказали что ищут в аптечке?

семейную, что везла с собой.

Но у меня там не было ничего криминального: панадол, фенистил, нурофен, смекта, пенталгин, ношпа, мезим-форте, гель для прорезывания зубов, имодиум.

просто есть список лекарств, запрещенных к провозу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 11:01     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 53
Откуда: Брянщина нп. Комаричи
Проезжал данный ПП туда 27.08 утром в 7.00, передо мной 3-и машины. Прошел за 20-ть минут всю, наш служивый пытался навязать услуги по заполнению миграционок (посмеялись вместе, так как сразу же достал и отдал ему уже заполненные). Наш погранец сувал свой нос (делал он это держа руки за спиной) и в багажник и пытался в бардачок но шляпа помешала, в общем весело и быстро. Но вот украинец удивил меня своей наглостью, наш диалог (я - это я, к - это нехороший работник украинской таможни):
я - доброе утро, и передаю документы в окошко
к- доброе, первый раз у нас? декларацию заполняли?
я- первый, да заполнял (стою в зеленом коридоре)
к- 500 вашими и езжайте дальше
я- с какого перепугу? я в зеленом коридоре и не визу ни чего того, что нужно декларировать
к- нет? тогда бери и заполняй
я- (думаю ладно, постою поглумлюсь над ним и за одно ноги разомну)спрашиваю - в скольких экземплярах и какому количеству человек (в машине 2-ое взрослых и 2-ое детей)
к- не глядя на документы у него в руках говорит - всем и по 2-а экземпляра
я- что и дети тоже должны заполнять?
к- а у вас там дети?
я- а у вас в руках их свидетельства о рождении, надо было вам хотя бы бегло посмотреть документы
к- заполняют взрослые (наконец таки начинает заносить данные в компьютер)
я- а деньги вписывать?
к- (встрепенувшись) а у вас много?
я- в допустимых пределах, но вам не покажу и не просите
к- заполняйте декларацию и не мешайте мне
я- а вы мне вторые экземпляры с печатями отдадите или в мусорку выбросите? иначе заполнять не буду, но если отдадите с печатями то вот они уже заполненные (достаю заполненные)
к- ваши заполненные мне не нужны (отдает документы и говорит) ЕЗЖАЙТЕ
я- уехал

Обратно 05.08 в 7.00 стоял первый, на всё 12 минут (разводов не было) и я уже заправляюсь соляркой в россии.


Последний раз редактировалось Vaco.vvv 18 авг, 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 9:46     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 39
Откуда: Сумы-Суджа
Молодец. не надо давать им денег, это просто на ЛОХа, авось кто клюнет. Зачёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 14:46     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Проходил этот ПП туда 05.08 в 14-00.Заняло 1 час.Миграционки ,распечатанные и заполненные дома были приняты спокойно.После получения талона на выезд мне предложили заполнить тамженную декларацию,которую показал им так же заполненную дома.На этом благополучно и расстались.
Обратно 17.08 в 18-00 (19-00 по России) 10 машин.Обе гранцы за 45 мин.Но был небольшой неприятный эпизод.
На Укр стороне таможенник проверяя паспорта,попросил открыть багажник с вопросом о количестве вина.Я с неподдельным интересом поинтересовался,а почему собственно его это интересует,т.к. нет ограничения по вывозу.Я помнил,что у меня бутылок 6-7 и в норму для России вписываюсь,но хотелось услышать,как он вывернется и намекнул,что может и есть у меня 1 бутылка лишняя,но из-за неё то проблем со своими пограничниками быть то не должно.На это он мне сказал,что вывоз то неограничен,но вот ввоз в Россию по 3л. на взрослого и как же я ввезу,если у меня больше нормы,а так как У Украины и России есть таможенное соглашение и ещё что-то сказал (я уже пропустил мимо ушей,т.к. посчитал это бредом),то он меня с передозом выпустить не может,т.к. там меня там не пустят.На что я ему заявил,что в России я как-нибудь сам разберусь ,если что вылью и поехал в Россию.
На нашей стороне всё быстро и когда уже хотел уезжать,то подошел таможенник и попросил открыть багажник ,бегло осмотрел и пожелал счастливой дороги.В это время к моей машине быстро подошёл ещё один и сказал,что он ещё раз сам посмотрит и началось...Первый вопрос-сколько вина ?Я говорю,что норма.5 бутылок и показываю рюкзак.Он-вынимайте всё из багажника.Вещей было много и многие уже не упаковывались,был в багажнике бардак,и тут я вспомнил,что ещё раньше положил 5 бутылок в разные места (получилось в итоге 2 лишние ).А этот погранец всё не отстаёт-а это что ,откройте это,покажите здесь.Уже всё почти на асфальте,а он не уходит.В итоге мои те ,особе не спрятанные бутылки так и не увидел.И он был очень удивлён,что у меня нет лишнего вина,хотя он как чуял это.И всё об этом спрашивал.Увидел термрос-а это что спрашивает.Я говорю термос,пробовать будете?
Сложилосьтакое впечатление,что тот с Украины сообщил нашему по телефону о своём разговоре со мной и о том что возможно у меня перебор со спиртным.Но это только мои догадки.Но было ооочень похоже.Первый раз за 20 лет у меня такой шмон был.Правда он сам руками ни куда не лез.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 10:32     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: MOSCOW
AAV писал(а):
Сложилосьтакое впечатление,что тот с Украины сообщил нашему по телефону о своём разговоре со мной и о том что возможно у меня перебор со спиртным.Но это только мои догадки.Но было ооочень похоже

Больше, чем уверена, что это так и есть. Сама в такую ситуацию не попадала, но слышала о том, что они в этом плане "на связи" (Россия-Украина). Ваша история лишнее тому подтверждение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 12:17     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Назад выезжал 18.07 без 20минут 2 часа ночи. Обе таможни за 20мин. Были единственные.

Аналогично предыдущему сообщению, укр. таможенник начал интересоваться спиртным. Я ему про новый таможенный кодекс, где вывоз не ограничен, а нормы ввоза в РФ знаю. Он талдычит про то, что на въезде написаны нормы (старые, очевидно) и предлагает сходить, посмотреть. Не пошел. Тему закруглил, что водки у меня вообще нет. Был отпущен. НО: если кто-нибудь сейчас собирается ехать через Суджу, посмотрите, правда ли у них все еще висят старые нормы. Хотелось бы по-доброму настучать в их Таможенную службу.



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 13:05     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
_Andrew_ писал(а):
Назад выезжал 18.07 без 20минут 2 часа ночи. Обе таможни за 20мин. Были единственные.

Аналогично предыдущему сообщению, укр. таможенник начал интересоваться спиртным. Я ему про новый таможенный кодекс, где вывоз не ограничен, а нормы ввоза в РФ знаю. Он талдычит про то, что на въезде написаны нормы (старые, очевидно) и предлагает сходить, посмотреть. Не пошел. Тему закруглил, что водки у меня вообще нет. Был отпущен. НО: если кто-нибудь сейчас собирается ехать через Суджу, посмотрите, правда ли у них все еще висят старые нормы. Хотелось бы по-доброму настучать в их Таможенную службу.

Не такой ли с виду это был таможенник :высокий,подтянутый,в годах уже,со светлыми волосами и короткой стрижкой.Ну очень такой серьёзный? Он наверно там главный по разводам на спиртное:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 7:43     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
AAV писал(а):
Не такой ли с виду это был таможенник :высокий,подтянутый,в годах уже,со светлыми волосами и короткой стрижкой.Ну очень такой серьёзный? Он наверно там главный по разводам на спиртное:)

Они все на одной лицо. Я их не различаю ;)



_________________
"Шо такое Крым во всероссийском масштабе? Так – кое-что, пупочка. Вот я ее ладошкой прикрыл и нет ее на виду. Но так может рассуждать совсем глупый дурак…"
(к/ф "Служили два товарища")
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 9:23     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Lers46 писал(а):
Для тех, кто поедет на п/п Суджа-Юнаковка настоятельно рекомендую попробовать маршрут Фатеж-Конышевка-Льгов-Суджа. Проехал по этому маршруту два дня назад. Дорожное покрытие в отличном состоянии. Трафика нет вообще. Расстояние 148 км, средняя скорость 86км/ч, время в пути 1час 43 минуты. В Конышевку не заезжам, на Льгов 20 минут и одна деревня ( Марица) 5 минут. Еще три мелких населенных пункта, которые проезжаем за минуту. Пять переездов без шлагбаумов не раздолбанные. Состав ходит один раз в день по обещанию так что стоять не придется. Я ехал, отдыхал.
Подтверждаю, ехал туда 10го, дорога отличная трафик редкий места красивые. На полях аистов как у нас грачей :) Однако обратно ехал напрямую в Курск, дорога ещё лучше! да и короче сильно.
ЗЫ На переходе ждал минут 10 пока пустят с нашей стороны. На стороне Украины было машин 10-15. Обратно ехал 18го, был 3й, досматривали но без особого энтузиазма пока оформляли документы, заняло минут 20.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 9:15     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Сегодня 24.08.2013 подъехали к ПП со стороны России в 6.45 мск. 25 мин на две таможни.
На Российской стороне перед нами 2 машины. На выезд с Украины не заметили никого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru