Текущее время: 28 мар, 2024, 14:16






 Страница 15 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2012, 18:48     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Отпустили со всей контрабандой - картошкой, курхен, вином. Оформили в том плане у себя в компьютере.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 20:15     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 24
Откуда: Мурманск
Аллегатор писал(а):
Отпустили со всей контрабандой - картошкой, курхен, вином. Оформили в том плане у себя в компьютере.

Тогда хорошо,значит хоть немножко гостинцев от родителей можно взять. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 21:32     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Давно сделали проезд на российской стороне через смотровую яму? Она широкая, чуть в нее не угодил. Таможеница выбежала, ай-яй-яй, вы в нее сейчас упадете... Стала показывать, куда рулить. Автомобилю Ока раскорячиться пришлось бы. :crazy:
Проходил через ПП с 29.06 с 23.45 до 0.15 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 21:41     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
И я на Тойоте Королле чуть не нырнул. И видимо, та же таможеница мне махала руками, и досматривала, и просвещала за провоз. Курицу, я так понимаю, могли изъять. А вот вино. Если сверх меры, что только изъятие или возможны варианты? Кто знает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 8:00     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 39
Откуда: Сумы-Суджа
Могут забрать просто так, если не хочешь ждать какого-то там оформителя, так с моей женой было, а можно и проскочить, раз на раз не приходится. А вообще, никакую сельхоз продукцию перевозить нельзя!!! Но можно это объяснить что это является продуктами на момент следования. В общем, надо поступать по ситуации, только не кормить ИХ!!!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А на счёт ям, их там уже с десяток упало, вы же видели как там трубы погнуты которые ямы обрамляют, жесть конечно через эти ямы пероескакивать, а зимой так там вообще покалечиться можно, как всегда, всё для простых граждан, всё для НАС!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 10:06     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: г.Бор Нижегородская обл.
fae писал(а):
Давно сделали проезд на российской стороне через смотровую яму? Она широкая, чуть в нее не угодил. Таможеница выбежала, ай-яй-яй, вы в нее сейчас упадете... Стала показывать, куда рулить. Автомобилю Ока раскорячиться пришлось бы. :crazy:
Проходил через ПП с 29.06 с 23.45 до 0.15 часов.

Привет! Не пойму о какой смотровой яме идёт речь, в прошлом году в июле проезжал и не заметил никакой ямы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 12:19     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 39
Откуда: Сумы-Суджа
Два месяца назад сдали в эксплуатацию новую таможню, чуть левее старой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 14:10     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Рославль
Marlboro писал(а):
Два месяца назад сдали в эксплуатацию новую таможню, чуть левее старой

Если можно о новом терминале подробнее, что изменилось в прохождении таможни: упростилось или ужесточилось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 14:38     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 39
Откуда: Сумы-Суджа
Тоже самое, красиво всё, но до сих пор то там подмазывают, то там подкрашиваю, условия оформления никакие, всё на улице, иногда приходится через ямы прыгать. 4 коридора, но как правило работает один, много новеньких, печатают на КОМПе приемущественно одним пальцом, как всегда никому ты не нужен. Если ещё старые сотрудники, которые хоть как-то тебя знают, могут и что-то объяснить если что не знаешь. А так одни дети, которые позаканчивали институты и их сразу на таможню взяли, всё только по книжкам знают и по учебникам. В общем, то же самое что и было и смена смене рознь, как попадёшь, может вам и повезёт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 17:34     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
На украинской стороне таможенник осмотрел всё: багажник, ничего не трогал; в машине правую дверь, достал пачку визиток, посмотрел ))), там же стояла коробка в ней картошка и виднелись банки закатанные, бардачок посмотрел, подлокотник посмотрел. Левая дверь, посмотрел и ничего не сказал на баллончик со слезоточивым газом. И отпустили в Россию. Пока пограничник оформлял док-ты, в пятнистой форме, вроде майор, звёздочки пошли какие-то не советские, при открытом багажнике начал диалог : - Откуда едете? - С Крыма. От родственников с Полтавы. - Мясо есть? - Нет. Тут он трогает пару пакетов. Один холодный. - Что там? - Курица. - Ещё есть? - Да, сало. - Спиртное? - Нет. Лезет в правый угол и красиво достает Херсонес. Во сюжет. - Это нет? Ск-ко бутылок? - Штук 10. - Проезжайте на яму. Будем оформлять. Поехал и чуть не свалился. Женщина-таможенница, невысокого роста, брюнетка с короткой стрижкой и ещё какой-то воин замахали руками. Стали меня направлять. И показали куда стать. - Вы что не знали, что можно 3 л на человека? - Нас трое. - На ребёнка нельзя. Что он пьёт шампанское? Тут сын Ваня 5 лет, кричит из машины: "Я шампанское не люблю. Я пиво люблю!))) - А как же наша статистика, что на каждого россиянина... - Нет. Только с 18 лет. И картошку нельзя. - А это почему? - Не знаю. Вон висит плакат, можете посмотреть. Так ск-ко бутылок? - Штук 10 вино, шампанское. - Ладно, я вас отпускаю. Щас только док-ты оформлю, но теперь знайте, что можно провозить и ск-ко. -Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 17:58     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Они во всем были правы, и по картошке и по мясу и по количеству спиртного.
Ну проскочили вы "на наглости", молодца...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 18:28     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Аллегатор писал(а):
посмотрел и ничего не сказал на баллончик со слезоточивым газом.

Могли бы и без машины остаться.
Я бы на вашем месте не искушал судьбу.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 18:31     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Это почему - без машины? Вожу, так. На всякий случай. Хоть и понимаю, что бред. Думал, что просто спросит- Это что? - Баллончик. - Нельзя. И отдал бы с миром и не стал бы спорить. Хотя как посмотреть. Они в свободной продаже. Бери не хочу.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
den_s писал(а):
Они во всем были правы, и по картошке и по мясу и по количеству спиртного.
Ну проскочили вы "на наглости", молодца...

))) Я предполагал, что 2 литра и предупреждал жену. Шо могут быть проблемы.))) Плюс энтот ящик из под вина в салоне, прям как Будённый на коне, у бардачка стоял на коврике. И картошка прям сияла чистотой. Вот и таможенник-майор и просёк ситуацию. Возвращаемся с Крыма, + от родни. Не могёт быть, шо б не вёз контрабанду. Ну за наглость, не согласен. Я так спокойно разговаривал. Думал, щас будем вещи вытаскивать и всё основательно смотреть и считать. Кстати, никакого намёка, что будем делать, как решать не было. Только или я не просёк момента, иили чё не понял, кто ж был главный? Майор или женщина? Так как она мной стала заниматься. А майор испарился. Но обошлось и Слава Богу! Но впредь лимиты по спиртному попробую не превышать.))) Так как платить им желания нет никакого. А вот мог бы я вернуться в Украину с российской стороны и отправить вино почтой? Кстати, и за оплаченные штрафы в РФ буквально перед поездкой на Украину и не вспомнил. Правда, потом уже была мысля, да кому я нужен с 1 400р? Люди мильоны ховают, не платют и ничего. Ездют по миру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 18:51     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Аллегатор писал(а):
Это почему - без машины?


Потому что данный баллон легко притягивается к оружию, а по суду за это машина может быть конфискована. Хотя вопрос спорный, но нервов вам могли потрепать...

Аллегатор писал(а):
Думал, что просто спросит- Это что? - Баллончик. - Нельзя. И отдал бы с миром и не стал бы спорить.


Святая простота... Счастливчик. Пока что.

Аллегатор писал(а):
И картошка прям сияла чистотой.


Есть ветеринарный прямой запрет на провоз посевного материала и картофеля в Россию.
Также любой продукт животного происхождения (а это и ваша курица и сало) не допускается к провозу, ежели не в заводской упаковке.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 19:56     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Аллегатор писал(а):
Это почему - без машины?

Вот вы даете... кроме шуток, первый раз вижу такую беспечность. :shock:
Машину на штрафстоянку отправят, как средство для провоза запрещенных предметов. И это не моя выдумка. Как два пальца отнимут машину, а вы потом ходите, доказывайте...
Случаем таких - уйма.

Аллегатор, я действительно не шучу, как бы потом на этом форуме не пришлось помощь просить, мол чё делать, машину забрали...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 19:57     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Вот и таможенница отправляла к стенду, что картофель, рассада!!! к провозу запрещены. Теперь уже всё позади и в Крым, видимо, соберемся не скоро. Я понимаю, что с баллончиком не шутки. Но это в первый раз был такой досмотр. И возил я его на всякий беспредельный случай. Хоть и повторюсь, всё это бред. Если случится, что-то серьёзное, типа наезда, то вряд ли он поможет или сумеешь им правильно воспользоваться. Тем более в машине 4 человека, 2 детей. А безпредельщиков, минимум будет 2 человека. Ездили через Украину в Болгарию, через РБ в Хорватию никто и не видел его. Оставлю для России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 7:30     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 39
Откуда: Сумы-Суджа
То что под вопросов к провозу, лучше провозить не афишируя(лекарства, тот же балончик) Положи это всё в карман и спокойно проезжай. Я же и говорю, смотря на кого попадёшь, главное не ругаться и не лезть на рожон, спокойно можно проехать, никто не хочет бумаги оформлять, звёздочек им за это не добавят, побухтят-побухтят и отпустят, они же все как и мы - СЛОВЯНЕ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 8:17     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Да не думал я за баллончик. Стоит он в двери и стоит. Но в следующий раз при поездке зарубеж оставлю дома. И общался спокойно, не наезжая и не качая права.)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2012, 19:43     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Орел
Возвращались 9 из Полтавы.
Я пошла к вету ( мы с собакой) до того, как меня туда послали. И вышло плохо... Таможенник сказал, что я нарушила закон нахождения в зоне и бла-бла, что он нас досмотрит после всех :( Мы не спорили. Ждали. Правда он после следующей машины подошел к нам, но ничего не досматривал, а попросил показать медали и кубки, которые мы получили на выставке :) А еще меня не оказалось в компьютере, и в паспорте не было отметки на въезд в Украину. Но видя мои глупые глаза, пограничник сказал, что это, видимо, не моя вина, но чтобы в следующий раз я все проверяла.
На Российской стороне тоже не досматривали. Мы даже пожалели, что сала и абрикосов не взяли :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2012, 19:23     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: серпухов
Сегодня вернулся из Крыма. Туда решил попробовать через Суджу. Пока не определился, стоит ли. Все же большой крюк получается, если ехать затем на новую трассу.

На украинской стороне вежливо намекнули на возможность ускорения прохождения. 200 руб. было не жалко. В результате оказалось, что пограничники не делятся с таможенниками. Пришлось заполнять декларацию. В общем, вестись не стоит - деньги отдадите, а толку ноль.

Смотровая яма действительно большая, расчитана на крупный автомобиль. Если с глазомером все в порядке, то проедете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru