Текущее время: 27 апр, 2024, 22:55






 Страница 9 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2011, 23:45     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 43
Изображения: 4
Откуда: Москва
SP писал(а):
Сегодня ехал, все в силе. Только перед самой Суджей километров пять - плохая дорога. Собираются ремонтировать.


Что ж о самом главном не обмолвился - как там с загрузкой? Время прохождения? Сложности? Таможенно-пограничные "выкрутасы"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2011, 9:23     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
toologic писал(а):
Что ж о самом главном не обмолвился - как там с загрузкой? Время прохождения? Сложности? Таможенно-пограничные "выкрутасы"?
Вписал в общую статистику:
Среда, 10 августа 2011, 7:00 утра. 1 час 20 мин на обе границы. Перед Россией на въезд никого, на территории ПП - 5 машин., перед Украиной на въезд 2 машины, на территории еще 5. Российские таможенники не придирались, украинцы даже из будки выходить не стали. Так что все как обычно: паспорта, СТС, страховка, миграционка (если паспорт внутренний). Единственно - очень медленно работал украинский погранконтроль. Из-за этого, когда мы выезжали с ПП, за нами приличный хвост образовался - больше 10 машин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 14:20     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
toologic писал(а):
SP писал(а):
Что ж о самом главном не обмолвился - как там с загрузкой? Время прохождения? Сложности? Таможенно-пограничные "выкрутасы"?


Не знаю насколько актуально, я проходил Суджу в середине июля, 2 часа ровно, перед паспортным контролем на росс. КП было 22 машины.
Больше геморроя и времени уходит на укр. посту: пока миграционку заполнишь, то-сё... документы на машину, пока данные вводят, пока комп. "развиснет" :) потом осмотр машины, вопросы дурацкие типа "какую контрабанду пытаемся провезти в Одессу", хотя все корректно, без дураков, проблем и сложностей особо никаких
могу дать совет: если сильно не пАрит, можно заполнить декларацию и двинуть в красный коридор, там вообще никого! при мне 2 машины с питерскими номерами обернулись за 3 мин. :) пока мы в очереди зависали на жаре +30
грин-карту я купил дома, чего и др. рекомендую, чтоб не дергаться на п/п
также, у кого видеорегистраторы, перед п/п желательно убрать с вида, даже если он отключен.



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 14:43     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Андрей_К писал(а):
могу дать совет: если сильно не пАрит, можно заполнить декларацию и двинуть в красный коридор, там вообще никого! при мне 2 машины с питерскими номерами обернулись за 3 мин. :) пока мы в очереди зависали на жаре +30

Это трюк погранцов. Стоит сие красное удовольствие 1500 руб. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 14:51     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
SP писал(а):
Андрей_К писал(а):
могу дать совет: если сильно не пАрит, можно заполнить декларацию и двинуть в красный коридор, там вообще никого! при мне 2 машины с питерскими номерами обернулись за 3 мин. :) пока мы в очереди зависали на жаре +30

Это трюк погранцов. Стоит сие красное удовольствие 1500 руб. :)

возможно :)
потому как на обратном пути через Сопич, крендель перед п/п предлагал типа без очереди как раз за 1,5 штуки



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 14:57     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Андрей_К писал(а):
возможно
потому как на обратном пути через Сопич, крендель перед п/п предлагал типа без очереди как раз за 1,5 штуки
Мне позавчера предлагали. Именно в Судже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 21:48     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Смоленск
Андрей_К писал(а):
toologic писал(а):
SP писал(а):
Что ж о самом главном не обмолвился - как там с загрузкой? Время прохождения? Сложности? Таможенно-пограничные "выкрутасы"?


Не знаю насколько актуально, я проходил Суджу в середине июля, 2 часа ровно, перед паспортным контролем на росс. КП было 22 машины.
Больше геморроя и времени уходит на укр. посту: пока миграционку заполнишь, то-сё... документы на машину, пока данные вводят, пока комп. "развиснет" :) потом осмотр машины, вопросы дурацкие типа "какую контрабанду пытаемся провезти в Одессу", хотя все корректно, без дураков, проблем и сложностей особо никаких
могу дать совет: если сильно не пАрит, можно заполнить декларацию и двинуть в красный коридор, там вообще никого! при мне 2 машины с питерскими номерами обернулись за 3 мин. :) пока мы в очереди зависали на жаре +30
грин-карту я купил дома, чего и др. рекомендую, чтоб не дергаться на п/п
также, у кого видеорегистраторы, перед п/п желательно убрать с вида, даже если он отключен.

Ребята,а в чем проблема-то с видеорегистратором?Или просто из-за возможной "обиды" и последующего шмона с пристрастием?Как-то раньше ездил и не придирались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 0:25     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Видеосъемка на п/п запрещена законодательно. Так как они принадлежат ФСБ, и она диктует свои правила. Как и на Украине - суть та же. Раньше погранцы не знали про существование видеорегистраторов, а теперь знают...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 19:08     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 43
Изображения: 4
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Видеосъемка на п/п запрещена законодательно. Так как они принадлежат ФСБ, и она диктует свои правила. Как и на Украине - суть та же. Раньше погранцы не знали про существование видеорегистраторов, а теперь знают...


Все в шпионов играются... Надо им напомнить про камеры заднего вида ))))

По переходу...Есть опыт у кого перехода здесь в пятницу утром, ориентировочно 4-6 утра...? Из МСК стартую в 18-00 + 10 часов дороги, где-то в это время буду..

Да, и, кстати, АВЕРС мониторит этот переход?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 21:36     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Смоленск
toologic писал(а):
den_s писал(а):
Видеосъемка на п/п запрещена законодательно. Так как они принадлежат ФСБ, и она диктует свои правила. Как и на Украине - суть та же. Раньше погранцы не знали про существование видеорегистраторов, а теперь знают...


Все в шпионов играются... Надо им напомнить про камеры заднего вида ))))

По переходу...Есть опыт у кого перехода здесь в пятницу утром, ориентировочно 4-6 утра...? Из МСК стартую в 18-00 + 10 часов дороги, где-то в это время буду..

Да, и, кстати, АВЕРС мониторит этот переход?

:shock: Вона как.Оказывыяйца все дело в шпиенах. =@ .Тогда придется задний бампер дома оставлять :cry: .А ну как шпионаж пришьют. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 21:46     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Смоленск
Кстати,сколько бензина можно провезти через границу,был ли у кого положительный (или отрицательный)опыт? Есть ли на эту тему какой-нить официоз?Вроде где-то мелькало на форуме в прошлом году,но долго искать и хотелось бы свежую инфу поиметь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 22:39     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Vladimir1 писал(а):
Есть ли на эту тему какой-нить официоз?

Ну вы даете! :x
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8 смотреть пункт 4.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 12:59     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Пересекал этот погранпереход в сторону Украины 6 августа примерно в 11.00 переход занял 5 часов !!!!!!!!!!!!!!
И фуры и легковухи едут через одни ворота , погранцы откровенно тянут время. Куча темных личностей , после короткого общения ,прут вне очереди . В общем получил туеву хучу негатива. На украинской стороне пытались развести на деньги , в виде платного брокера для заполнения декларации . Не повелись , сказали что сами заполним .
Минут 20 ставили крестики\нолики в итоге отнесли им , они сказали что мы все заполнили не правильно.
Я сказал что *нет проблем* давайте ещё чистых бланков , мы ещё раз попробуем , и вообще мы в отпуске и абсолютно никуда не торопимся. В общем откровенно включили *дурку* , даже этого не скрывая.Они это поняли и сказали что мы можем ехать :Yahoo!:

зы Если кто ездил из Луганска в Москву , подскажите как лучше проехать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 17:17     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Брянск
Balu писал(а):
Пересекал этот погранпереход в сторону Украины 6 августа примерно в 11.00 переход занял 5 часов !!!!!!!!!!!!!!

Так суббота ведь..........


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 10:39     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Курск
Пересекал данный погран.переход в ночь с 31.07.2011 на 01.08.2011гг. примерно в 3 часа ночи при поездке в Крым. Этим же переходом пользовался при возвращении в РФ днем 09.08.2011г. Общее суммарное время переезда "туда" = 2 часа, "обратно" = 40 мин. Никому ничего не платил, даже создалось впечатление что погранцы что на одной, что на другой стороне находились "на стрёме" и не пытались даже намекнуть на "дань".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 14:38     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Брянск
В общей статистике отписалась. Туда 24.07, переход занял 2ч. 55мин. Украинцы усиленно уговаривали заполнить миграционки за нас ( всего-то за 300р ), намекая, что второго экземпляра не будет :lol: , но мы оказались грамотными, о чем нам с сожалением и сообщили...Удивило меня то, что нам выдали бланк заполнения декларации на русском языке, для примера, чтоб мы не ошиблись в украинском, просто так! Правда, у нас с собой и так был пример её заполнения( спасибо сайту!) Назад мы ехали вообще здорово, 05.08 на границе были в 00.05, украинцы даже к машине не подходили!!! В одно окошко подала документы, потом в другое, ответили, что везем и все! Наши открыли и закрыли багажник. Две границы заняли меньше 20 мин.



_________________
Не всматривайтесь в прошлое - там все без изменений....
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 14:52     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
usernew писал(а):
Пересекал данный погран.переход в ночь с 31.07.2011 на 01.08.2011гг. примерно в 3 часа ночи при поездке в Крым. Этим же переходом пользовался при возвращении в РФ днем 09.08.2011г. Общее суммарное время переезда "туда" = 2 часа, "обратно" = 40 мин. Никому ничего не платил, даже создалось впечатление что погранцы что на одной, что на другой стороне находились "на стрёме" и не пытались даже намекнуть на "дань".

У меня тоже сложилось мнение - норм. переход. Левака никто не предлагал и мутных личностей там не крутилось, при мне по крайней мере.
На укр. стороне при регистрации док. на машину дежурит погранец с "палочкой" :), кот. указывает кому куда встать. За мной вставала фура с укр. номерами (бедные дальнобойщики парились там третьи сутки!..) и вот когда фура чуток заехала за линию, мысленно проведенную погранцом, тот замахал палочкой, типа "куда ты прешь, пяться обратно", водила с фуры так его словесно отхерачил, припомнив тому его маму, бабушку и всех дальних и близких родственников, и обвинив попутно в развале Союза :) что погранец чуть палочку обратно не проглотил, причем молча :)
далее, сержант в будке, в кот. выдают миграционки, предложил, если у нас не получиться, свою помощь по заполнению карточки, точно не помню уже, кажется 300 руб. сия услуга, вот и все нюансы.
Кто-то здесь спрашивал про АЗС. Недалеко от Суджи перед перекрестком есть АЗС ТНК, это последняя заправка на трассе, после нее поворот налево под 90 град. и на п/п до Суджи.



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 22:31     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2011
Сообщения: 9
Откуда: Смоленск
Планируем ехать на Украину в воскресенье,прибытие на ПП,где-то в 18 часов.Какой прогноз на очередь?Все-таки выходной день.Может стоит изменить время?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 23:21     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Vladimir1 писал(а):
Планируем ехать на Украину в воскресенье,прибытие на ПП,где-то в 18 часов.Какой прогноз на очередь?Все-таки выходной день.Может стоит изменить время?
Конечно стоит!
Но что делать, если изменить время очень сложно или очень неудобно? ИМХО - ехать, надеясь на удачу. Сейчас уже не совсем пик сезона, так что прогноз 1-2 часа на все. Это не очень больно. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 15:13     Re: Кто-нибудь ездил через п/п Суджа?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
SP писал(а):
Vladimir1 писал(а):
Планируем ехать на Украину в воскресенье,прибытие на ПП,где-то в 18 часов.Какой прогноз на очередь?Все-таки выходной день.Может стоит изменить время?
Конечно стоит!
Но что делать, если изменить время очень сложно или очень неудобно? ИМХО - ехать, надеясь на удачу. Сейчас уже не совсем пик сезона, так что прогноз 1-2 часа на все. Это не очень больно. :)


Согласен с SP: я проходил Суджу 17 июля в воскресенье днем, ровно 2 часа, ничего страшного :)
А менять время, день менять, планы рушить зачем? норм. все будет.
Ехал на/в Украину первый раз, честно скажу готовился почти как на войну :D (3 гаджета: наФигатор, регистратор, антирадар; пару-тройку распечаток с форума, распечатку маршрута с сайта http://www.ati.su/Trace/ (не реклама)), все оказалось намного проще, спокойней и прозаичней что ли... Да и информ. форума оч. помогла, спасибо опытным ребятам :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru