Текущее время: 28 мар, 2024, 11:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2014, 8:16     Действующие переходы в Донецкой и Луганской областях
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Гатчина
Пользуясь перемирием решил вывезти родственников из Тореза. Столкнулся с проблемой- нигде не могу найти информации
какие погранпереходы действуют, а какие закрыты.
Интересуют в первую очередь Должанский, Мариновка, Успенка и Дьяково.
И ещё вопрос, если кто знает, какой наиболее безопасный маршрут от границы до Тореза?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 9:09     Re: Действующие переходы в Донецкой и Луганской областях
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Действуют все. Российская сторона в штатном режиме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2014, 10:49     Re: Действующие переходы в Донецкой и Луганской областях
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Брянск-Первомайск
Перечень действующих украинских переходов на границе с РФ - http://dpsu.gov.ua/ru/static_page/475.htm, ни одного из перечисленных там вроде нет. Если, конечно, вас интересует легальный въезд в Украину. Российские все действительно работают.

Ситуацию на границе можно увидеть здесь - http://www.slovoidilo.ua/uploads/news/ato/map_ato_09-09-2014_12_w3000.jpg.

Насчет безопасного пути никто ничего не скажет. Съездите - отпишитесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2014, 8:37     Re: Действующие переходы в Донецкой и Луганской областях
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
agarr писал(а):
Если, конечно, вас интересует легальный въезд в Украину.

ДНР-ЛНР отгорожены от Украины линией фронта, через которую безопасно прорваться практически нереально. Так что этот вопрос, думаю, можно даже не рассматривать. Кому нужно на Украину, поедет через север.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2014, 10:03     Re: Действующие переходы в Донецкой и Луганской областях
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Брянск-Первомайск
Phoenix18 писал(а):
ДНР-ЛНР отгорожены от Украины линией фронта, через которую безопасно прорваться практически нереально. Так что этот вопрос, думаю, можно даже не рассматривать. Кому нужно на Украину, поедет через север.


ЛНР/ДНР никто пока не признал в качестве государств, это все еще Украина, но если человеку до Тореза и обратно, то, наверное, можно через неконтролируемый участок. Вряд ли украинская погранслужба об этом узнает. Хотя это тоже вопрос - интересно, как ополченцы оформляют въезд, и куда потом эти данные попадут.

Насчет линии фронта - ходят автобусы, ездят туда-сюда авто. Я в середине июля "прорвался" из ЛНР на Украину. Главное не попасть под шальной обстрел. Но я, разумеется, не агитирую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2014, 20:04     Re: Действующие переходы в Донецкой и Луганской областях
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Гатчина
Вопрос в принципе снят. уточнили у родственников-граждан России, особенно мужского пола не пропускают.
Через север Украины не проехать, тем более линия фронта. через границу ДНР -Россия пропускают только граждан Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2014, 21:52     Re: Действующие переходы в Донецкой и Луганской областях
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Alex10 писал(а):
Пользуясь перемирием решил вывезти родственников из Тореза. Столкнулся с проблемой- нигде не могу найти информации
какие погранпереходы действуют, а какие закрыты.
Интересуют в первую очередь Должанский, Мариновка, Успенка и Дьяково.
И ещё вопрос, если кто знает, какой наиболее безопасный маршрут от границы до Тореза?

Самый безопасный сейчас Мариновка. К тому же до Тореза там наименьшее расстояние. Интересовался на днях этим ПП, т.к. знакомый обратился с почти аналогичным вопросом - Ростов-Донецк.
Ходит автобус Торез-Таганрог, ваши родственники могут и на нем до границы или до Таганрога доехать, Вы их встретите.
Не рекомендовали ехать через Матвеев-Курган - Успенка - опасно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 18:18     Re: Действующие переходы в Донецкой и Луганской областях
 
Не в сети

С нами с: 24.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день.
Я здесь новичок, хотя читаю форум давно, и почерпнул много полезного, спасибо Антону и участникам форума.
Теперь по делу.
Ездил 21.09 в Шахтерск 10 км от Тореза, отвозил тещу, 23го обратно, мапп Мариновка.
Туда ехал Мариновка - Снежное -Торез-Шахтерск. Обратно Шахтерск -Петровское- Саур Могила-Степановка - Мариновка.
Россия выпускает и впускает граждан РФ без проблем.
На стороне подконтрольной ДНР просто проверка документов записывают в журнал и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2014, 7:59     Re: Действующие переходы в Донецкой и Луганской областях
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
19.09.2014 Украина и "Новороссия" установили (по-простому говоря) границу. Копия подписанного меморандума тут. Важно, что минно-взрывных заграждений не будет, останутся обычные проволочные. Карта вот:

Вложение:
271343_original.jpg


Соответственно теперь есть понимание где к России примыкают украинские погранпереходы, а где ДНР/ЛНР.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2014, 22:27     Re: Действующие переходы в Донецкой и Луганской областях
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 24
Откуда: Гатчина
AlexT писал(а):
Добрый день.
Я здесь новичок, хотя читаю форум давно, и почерпнул много полезного, спасибо Антону и участникам форума.
Теперь по делу.
Ездил 21.09 в Шахтерск 10 км от Тореза, отвозил тещу, 23го обратно, мапп Мариновка.
Туда ехал Мариновка - Снежное -Торез-Шахтерск. Обратно Шахтерск -Петровское- Саур Могила-Степановка - Мариновка.
Россия выпускает и впускает граждан РФ без проблем.
На стороне подконтрольной ДНР просто проверка документов записывают в журнал и все.


Можно вопрос - Гражданство въезжающих в ДНР и номера машины-российские или украинские?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2014, 21:20     Re: Действующие переходы в Донецкой и Луганской областях
 
Не в сети

С нами с: 24.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я гражданин РФ машина с российскими номерами.
Кроме своей видел еще одну российскую машину 61й регион.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru