Текущее время: 23 апр, 2024, 10:19






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2014, 15:25     В Ригу через Белоруссию при запрете въезда в Россию
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Здравствуйте, хотел поехать в Ригу через Белоруссию (на автобусе). Сам гражданин Украины, с запретом въезда в Россию на 3 мес (истек срок пребывания в России). Так можно или нельзя? Пропустят на границе или нет? Если да, то не будет ли потом проблем со въездом в Россию? С учетом, что я транзитом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 12:07     Re: В Ригу через Белоруссию при запрете въезда в Россию
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
AndrewSt писал(а):
Здравствуйте, хотел поехать в Ригу через Белоруссию (на автобусе). Сам гражданин Украины, с запретом въезда в Россию на 3 мес (истек срок пребывания в России). Так можно или нельзя? Пропустят на границе или нет? Если да, то не будет ли потом проблем со въездом в Россию? С учетом, что я транзитом...


Впустят ли белорусы не знаю, но напомню, что последние недели на RUS-BY границе появились российские пограничники (по крайней мере на ж.д. станциях и крупных дорогах). Потому, если всё-таки удастся попасть в BY, в RUS нужно идти если не лесом, то на велосипеде по мелкой тропинке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 9:51     Re: В Ригу через Белоруссию при запрете въезда в Россию
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Киев
repovesi писал(а):
AndrewSt писал(а):
Здравствуйте, хотел поехать в Ригу через Белоруссию (на автобусе). Сам гражданин Украины, с запретом въезда в Россию на 3 мес (истек срок пребывания в России). Так можно или нельзя? Пропустят на границе или нет? Если да, то не будет ли потом проблем со въездом в Россию? С учетом, что я транзитом...


Впустят ли белорусы не знаю, но напомню, что последние недели на RUS-BY границе появились российские пограничники (по крайней мере на ж.д. станциях и крупных дорогах). Потому, если всё-таки удастся попасть в BY, в RUS нужно идти если не лесом, то на велосипеде по мелкой тропинке.

Ну, в Россию я раньше, чем закончатся эти три месяца, въезжать не собираюсь-ни через Беларусь, ни каким-либо другим способом)
Мнения, конечно, очень противоречивые: кто-то говорит, что запрет на въезд в одну из стран Таможенного союза распространяется на все, кто-то говорит, что ничего подобного. До ФМС не дозвониться(....
Сотка писал(а):
Запрет въезда в Россию вроде бы к въезду в РБ никакого отношения не имеет.

очень бы хотелось, чтоб так оно и было, но тут нужно точно знать..А то съезжу отдохнуть, блин, а потом в РФ не пустят %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 17:06     Re: В Ригу через Белоруссию при запрете въезда в Россию
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Проблемы очень даже могут быть.
Я гражданин Казахстана с ВНЖ в России и, въезжая в Беларусь из Уркаины, зачастую получаю на руки миграционку (которая, кстати, мне не полагается, но белорусы очень боятся незапланированной беременности). Так вот эта самая миграционка действует внутри всего союзного государства РФ/РБ, ее прекрасно видят российские пограничники, и она светится в самых разных базах. Знаю это точно, так как наличие миграционки позволяет мне проводить определенные финансовые операции в качестве нерезидента РФ.
Дал информацию, принятие решения - за Вами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2014, 9:29     Re: В Ригу через Белоруссию при запрете въезда в Россию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kazah писал(а):
Так вот эта самая миграционка действует внутри всего союзного государства РФ/РБ, ее прекрасно видят российские пограничники, и она светится в самых разных базах.

Ну видят и видят. Проблемы возникнут только тогда, когда его с этой самой миграционкой прищучат на территории России, а пока он на территории РБ, то руки коротки :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru