Текущее время: 20 апр, 2024, 12:41






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 апр, 2014, 8:26     Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
hiddenman писал(а):
Толстый там такой погранец/таможенник, потом узнал, что это известный жлоб

Давайте выясним, как его зовут. Толстый меня тоже тряс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 8:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
россияне впервые попросили 1000р, чтобы якобы не заполнять декларацию и не вносить в неё каждую вещь. Толстый там такой погранец/таможенник, потом узнал, что это известный жлоб


Кажись и мы с ним сталкивались. Упыренок тоже намекал на декларацию, при выезде из РФ.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 15:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Marinchik писал(а):
Кажись и мы с ним сталкивались. Упыренок тоже намекал на декларацию, при выезде из РФ.

vkforum писал(а):
Давайте выясним, как его зовут. Толстый меня тоже тряс.



Ух ты, какой популярный товарищ. Я точно не помню, как он выглядит, но типаж примерно как у актера Гусева, который играл Ломова (кандидата в президенты) в фильме Олигарх, кто помнит. Он еще что-то ходил мерзко жрал, жирными пальцами махал и клялся мне, что декларацию на машину лично внесет, мол, просто потом. А я привык их сейчас забирать после внесения, а то были уже проблемы, что я якобы не выезжал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 1:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Что за толстый? Может пора его убирать с работы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 20:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Извиняюсь что влезаю офф-топом, но толстого надо убирать. Тоже имел с ним разговор подобный, клянчил деньги.
Кто знает, как его можно убрать оттуда? Куда можем коллективно написать-подписаться? У них бейджики есть, может кто запомнил как его?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 16:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Альф писал(а):
Извиняюсь что влезаю офф-топом, но толстого надо убирать. Тоже имел с ним разговор подобный, клянчил деньги.
Кто знает, как его можно убрать оттуда? Куда можем коллективно написать-подписаться? У них бейджики есть, может кто запомнил как его?

Этот "добрый"человек и меня пытался развести в феврале на "магарыч", как он сказал. Устроил "выборочный контроль", с заполнением декларации, досмотром в комнате трех сумок и пересчетом всей наличности до последней копейки. Аргументы его не интересовали абсолютно. Жена практически "сломалась" :shock: и спросила "сколько даш?". Честно говоря был уставший и на взводе потому громко ответил, что "я сейчас ему ,,,,,,,,,,,,,дам". :x Помогло,услышал "глас народа".
П.С. Почему-то Хонды его привлекают. Маньяк ? %) Пора голосовать. Мой палец не вверх, а вниз :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 9:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Worker писал(а):
Этот "добрый"человек и меня пытался развести в феврале на "магарыч", как он сказал. Устроил "выборочный контроль", с заполнением декларации, досмотром в комнате трех сумок и пересчетом всей наличности до последней копейки. :


Интересно, а что по этому поводу говорит Таможенный кодекс РФ?
Последний раз на российской стороне видел декларацию (и ставил в ней галочки) в далеком 2009 году.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 10:48     Re: Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Как жаль, что я не записал его данные. Повадки такие же, как отмечает Worker - неприкрытое вымогательство. В моем случае сетовал на 3х детей и просил денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 11:14     Re: Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Это он даже вЫезжающих россиян так шерстит?.. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 13:48     Re: Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Это российский таможенник шерстит российских граждан на выезде (в моем случае)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 13:53     Re: Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Кто едет через Нехотеевку - запишите его ФИО.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 16:16     Re: Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Да не только россиян, но и украинцев. И да, просит на "магарыч пацанам". Иначе типа заполнять полностью декларацию всю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 16:20     Re: Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Заполнение декларации - 5 минут, в чем проблема?
Не раз доводилось заполнять(в Теткино) прям перед таможенником, к концу заполнения он уже чуть ли не сам урну подносил к этим филькиным грамотам, и пару раз документы отдавал еще до окончания заполнения :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 16:29     Re: Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
den_s писал(а):
Заполнение декларации - 5 минут, в чем проблема?
Не раз доводилось заполнять(в Теткино) прям перед таможенником, к концу заполнения он уже чуть ли не сам урну подносил к этим филькиным грамотам, и пару раз документы отдавал еще до окончания заполнения :)

Как 5 минут? Он хотел, чтобы внесли КАЖДУЮ вещь, которая есть в машине. Включая всю валюту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 16:34     Re: Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
hiddenman писал(а):
чтобы внесли КАЖДУЮ вещь, которая есть в машине. Включая всю валюту.
В бланке декларации нет графы "КАЖДая вещь"!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 16:37     Re: Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
hiddenman писал(а):
Он хотел, чтобы внесли КАЖДУЮ вещь


Не обязан. Ему надо - пусть сам и вносит. Читайте законы, здесь все описано.
А денежную сумму внести в декларацию - входит в те 5 минут.
В декларацию вносится только декларируемый товар, не являющийся вещами для личного пользования, и товар, не входящий в объемы, разрешенные к провозу согласно известному списку.
У обычного путешевственника по закону вносить нечего. Ну только если деньги (и то не факт), вот и все :)


Последний раз редактировалось den_s 10 апр, 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 16:38     Re: Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Я не вникал, он мне тыкал в какой-то пример декларации на стенде, где было написано куча всего. Я понимаю, что не должен был, да, но нужно было разбираться, а я был с кошкой и кучей вещей и, конечно, он это понял и развел на косарь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 16:40     Re: Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Перед поездкой в Украину достаточно вникнуть в памятку на этом сайте, а на стендовые каракули смотреть не стоит. На стенде явно расписаны всякие шубы и драгоценности. Вы их с собой часто возите?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
hiddenman писал(а):
а я был с кошкой


Железный аргумент для дачи взятки. Про это даже "Ноль" в свое время песню написал :)

http://textpesni.org/%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2014, 20:44     Re: Полный ростаможенник в Нехотеевке провоцирует на взятку?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
У меня тоже намекал на декларацию и на магарыч) Сказал, что готов за всю очередь заполнить её - отстал)) Он ещё так говорит, почти губами не шевелит, еле слышно полушопотом)))))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru