Текущее время: 26 апр, 2024, 1:55






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 ноя, 2013, 19:32     Погранпереход в Гуково
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Таможня в Гуково. (июль 2013 г.)(фрагмент. Полный отчет о поездке: http://chirkov-lit.ucoz.ru/blog)
Про таможню расскажу отдельно.

Дело в том, что я не самый дисциплинированный водитель. Мне много приходилось и приходится ездить по городам, в филиалы компаний, в которых работал и просто по делам. Меня часто останавливали за превышение скорости. Когда отпускали, а когда выписывали штраф. И все бы ничего, но как это бывает в нашей жизни, закрутишься, замотаешься и забываешь про квитанцию. Потом она теряется, потом другая и т.д.
Так вот, у меня накопилось таких квитанций N-ное количество. Перед поездкой я попросил знакомого сотрудника ГИБДД распечатать мои штрафы (долги) и оплатил их. Но через пару недель меня остановили на одном из стационарных постов и информация не совпала (причем сильно). И совсем уж другая инфа была на официальном сайте ГИБДД. Понимая, что таким образом можно просто нарваться на невыезд за границу, я решил перестраховаться и ехать через самую глухую таможню. Перед поездкой прошерстил информацию в инете про автопутешествия на (в) Украину и про имеющиеся на границе с Украиной таможни. Посмотрел через спутник их расположение и выбор пал на таможню в Гуково. Она показалась на столько глухой, что я даже усомнился – есть ли там интернет )))). А значит нам сюда. С Волгограда доехали до трассы «Дон» и повернув налево, проехали еще 3-4 км. Потом направо, на Гуково. Дорога через 20 метров заканчивается и начинается ее ремонт. Объезд по грейдеру через поле километров 5. Потом выезжаем обратно на дорогу и едем по ее подобию с небольшим присутствием асфальта еще километров 5.

Зато после этого километров 20 идеального, но правда узкого асфальта. Машин практически нет. Видимо всех пугает бездорожье вначале. И вот мы под радостный шелест колес, докатили до таможни (в 20 ч. 35 мин). Она приятно удивила своей опрятностью и аккуратностью. А отсутствием интернета и не пахло. Все красиво и современно. Даже клумбы засаженные цветами. Тем не менее вся процедура прохождения таможни заняла не более 20-ти минут. Все без суеты и лишней возни. Осмотрели машину, задали несколько вопросов и все, можем ехать дальше.
Далее таможня Украины. Это конечно не наша таможня. Несколько вагончиков на дороге и шлагбаум. Все прошло так же гладко и спокойно. То же не более 10 минут. Там же оформили страховку (зеленую карту) за 450 руб. и обменяли 3000 руб. на гривны. Получилось 660 гривен (не выгодно, но деваться некуда).

22.00 – проехали Свердловск. Есть у них там такой городок. Нас там даже земляками назвали, когда мы дорогу спрашивали. Вот только асфальт у них в городе как решето. Ямы объезжать бесполезно, в еще большую попадешь. Как они там ездят – не понимаю. Проще грейдером все содрать и ездить по грунту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2013, 14:27     Re: Погранпереход в Гуково
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=835

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=4035

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2749&start=60



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru