Текущее время: 24 апр, 2024, 8:17






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 окт, 2013, 19:19     Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Вероятно, поеду в Киев в субботу 2-го ноября, назад - 9-го. Чистое безумие, но я не об этом.

Как думаете, будет ли очередь в середине дня в Гуте при поездке "туда"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 8:04     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Как думаете, будет ли очередь в середине дня в Гуте при поездке "туда"?

Вряд ли. Обед, плюс не самое туристическое время года. К тому же, у белорусов 4 ноября не выходной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 12:42     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
О! Здравствуйте, Антон.

Спасибо.

Если все же поддамся безрассудству и вернусь целым, отпишу здесь, как оно - ездить в ноябре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 13:50     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Здравствуйте!
Я второго тоже по М1 в Минск, правда. Хожу думаю, что надеть :) . Видимо все-таки шипы, обратно- 15-го.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 14:12     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Игорь69

Поеду на зимней резине, но у меня "липучки". Шипы в Москве или на сухом асфальте полагаю не лучшим решением.
Если будет снег по прогнозу, то полетим.

Но я - полный ноль в подобных поездках. Никогда в зимний сезон не отъезжал далее 30-40 км от МКАД. Потому мое мнение о резине не стоит ничего в данном случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 15:59     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
kazah
Полностью поддерживаю ваше решение о нешипованной резине в столице.
Но и бояться ездить за пределами МКАД на ней НЕЧЕГО.
Если есть опыт дальних поездок на автомобиле летом, достаточно просто ПЕРЕКЛЮЧИТЬ мозг на зимний режим езды: спокойно, без резких движений рулем, без резких ускорений и самое главное - без высоких скоростей. Поверьте, в таком режиме можно и на летней резине ехать, что и приходилось делать в далекие 80-е годы.
Две зимы ездил на Старексе в Украину на всесезонной резине, банально не хватало средств. В этом году купил для микроавтобуса нешипованную зимнюю и спокойно буду колесить теперь на ней.
Весной этого года, когда был буран в 20-х числах марта, на 6-ти летнем Dunlop DS2 я возвращался со Славянска: выехал под дождем при +4, в столицу въехал при -9 и поземке. В пути провел 19 часов, но доехал в итоге. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 16:01     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Если не нужно везти в машине какой-нибудь груз, если из пожитков только ручная кладь - в это время года лучше выбирать или поезд или самолёт.Световой день короткий. Дорога скользкая. :wink:
Ну а уж если приспичило именно на машине - то с таким опытом зимней езды на дальняк лучше ехать помедленнее. В процессе езды опыт как раз и будет нарабатываться.
Но что-то не верится в наступлении зимы в начале ноября в этом году. В конце этой недели опять тепло обещают. А там уже - и ноябрь скоро.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 16:10     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ноябрь прошлого года тоже был без снега.
Помню, что вернулся с Украины в конце месяца, поставил машину в гараж без заезда на мойку, на авто только пыль осела после 1000 км пробега, дороги были абсолютно сухие, но с минусовой температурой, ехать было одно удовольствие. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 17:15     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Да меня поездка в минусовую температуру "на дальняк"не пугает. Я опасаюсь попасть в метель и застрять.
Так-то опыт зимней езды по трассам какой-никакой есть. Но именно опыт мне и напоминает, что зимняя дорога и погода непредсказуемы. Поеду-то с женой и младшим сыном. Стиль езды действительно придется пересмотреть кардинально.
Можно и самолетом. Но я, стыдно сказать, всякий раз готов подпустить в штанишки, летая нашими авиалиниями. А в Киеве в этом случае буду ездить на машине тестя. У него Ланос, и нет уверенности, что мы придем с этой машиной к взаимопониманию.
Да и забылось все плохое с последней поездки - однообразие и унылость дороги. Снова хочется на трассу и просто немного поездить вне всевидящего ока Собянина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 17:51     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Попасть в метель и застрять - это всё-таки не про ноябрьскую поездку из Москвы в Киев. Чтобы застрять - это скорее про январь-февраль. Так что с отсутствием сугробов всё будет хорошо.
А вот с женой и младшим сыном...Я бы поехал на поезде. Купе. Одна ночь, чай с коньяком, бутербродики всякие, тихие песни под перестук колес - и бабушка встречает утром своих родных живыми и здоровыми.
А насчёт Ланоса....Я вот вообще к Мерседесу привык, лет 20-ть уже езжу на АКПП - а приперло давеча, и поехал на Ярисе с ручной коробкой. Прикольно! Вспомнил молодость. Словом, с современными машинами легче приходишь к взаимопониманию, чем с ВАЗовским агрегатом.
А дорога действительно достаёт, особенно осенняя. Не царское это дело - рулить! Это вообще, а с семьёй, да и в такое время года, когда вокруг дороги сплошное уныние, в особенности



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 18:44     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Несмотря на ежегодные поездки в Крым на машине, рекомендую поезд.
Самолет так же не переношу :)
Опять же - неясно, надо ли везти какой-то груз, либо достаточно доставки себя? И тогда ответ будет ясен.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2013, 20:38     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
На поезде ехать не хочу. Принципиально. Не готов платить несуразную, с моей точки зрения, цену за билет. Дело не в деньгах - их есть у меня. Дело, повторю, принципа.
Как билет в купе (не мягкий вагон! Не СВ!) может стоить в полтора раза дороже билета на самолет?! Ну, как? Кроме чудовищного воровства, неэффективности чиновничьего управления, наглости монополиста, жлобской уверенности, что "и так схавают", чем еще можно объяснить такое ценообразование?
Потому либо на машине (че-та тянет меня на трассу, тем более в летний сезон я как раз зарекся ездить, хотя пока бог миловал и аншлаги на границе мы как-то все годы миновали), либо самолетом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2013, 9:42     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
kazah писал(а):
На поезде ехать не хочу. Принципиально. Не готов платить несуразную, с моей точки зрения, цену за билет. Дело не в деньгах - их есть у меня. Дело, повторю, принципа.
Как билет в купе (не мягкий вагон! Не СВ!) может стоить в полтора раза дороже билета на самолет?! Ну, как? Кроме чудовищного воровства, неэффективности чиновничьего управления, наглости монополиста, жлобской уверенности, что "и так схавают", чем еще можно объяснить такое ценообразование?
Потому либо на машине (че-та тянет меня на трассу, тем более в летний сезон я как раз зарекся ездить, хотя пока бог миловал и аншлаги на границе мы как-то все годы миновали), либо самолетом.

Про самолет не знаю, а Ж/Д до Киева плацкарт - 1500р, купе от 2500р.(только вчера залез посмотреть цены) Я тоже не люблю самолёты, но больше меня раздражают поезда!!! Постоянное, монотонное тыдын-тыдын :) и ароматы.... %) !!! Макс куда шарахнуться это до WC. Я от этого офигеваю!!!
Теперь про АВТО. Несколько раз (три года подряд) ездили семьёй на ноябрьские в РБ (в принципе тажа сторона, даже Киев потеплее будет) Ни разу в какие-то природные катаклизмы не попадал! Макс дождливо! На НГ постоянно езжу через Киев и опять же ни разу ничего такого сверхестественного не было. Считаю если мозги включены и понимание дорожной обстановки+повышенное внимание и всё будет ОК!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2013, 11:05     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Вот и здорово! Полученная статистика поездок в ноябре обнадеживает. И где бы я ее еще собрал, если не здесь?

Жена если едет поездом, то исключительно 1/2. Цена билета только туда - 4000, самолетом туда-обратно - 5600. Нонсенс.

Почему-то ассоциативно (самолет-Киев) вспомнил, что детей можно "отправлять" без сопровождения. Мы такое проделывали неоднократно, едва сыновья достигали примерно семилетнего возраста. Очень удобно. Если кому пригодится, возьмите на заметку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2013, 14:45     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 28
Изображения: 0
Откуда: Балашиха
Езжу каждый год в Гомель по М1 на рождество 2-8 января. Ни когда проблем не испытывал. Главное голова на плечах. Удачи в поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2013, 15:01     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Планирую почти в ту сторону ехать 16 ноября, у школьников каникулы будут, есть огромное желание навестить брата в Бобруйске.
Остановить поездку на авто может только природный катаклизм в виде сильнейших снегопадов, когда на дорогах будут сугробы по метру высотой. Ну, и морозы под -40 после снегопадов.
Остальное не страшно, не привыкать. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2013, 15:44     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Планирую почти в ту сторону ехать 16 ноября, у школьников каникулы будут, есть огромное желание навестить брата в Бобруйске.
Остановить поездку на авто может только природный катаклизм в виде сильнейших снегопадов, когда на дорогах будут сугробы по метру высотой. Ну, и морозы под -40 после снегопадов.
Остальное не страшно, не привыкать. :)

:) По мне так уж лучше мороз!!! хоть сухо на дороге будет, а вот если снег и около "0" вот тогда %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2013, 15:58     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
:) По мне так уж лучше мороз!!! хоть сухо на дороге будет, а вот если снег и около "0" вот тогда %)

Именно в таких погодных условиях ездил в Донецкую область на Рождество в 2012 и в 2013 годах - 1000 км по соплям и ночью по М2. Греет в пути только одна мысль, что все равно доеду и доеду хорошо. Все так и получалось :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2013, 16:16     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Лёлик писал(а):
:) По мне так уж лучше мороз!!! хоть сухо на дороге будет, а вот если снег и около "0" вот тогда %)

Именно в таких погодных условиях ездил в Донецкую область на Рождество в 2012 и в 2013 годах - 1000 км по соплям и ночью по М2. Греет в пути только одна мысль, что все равно доеду и доеду хорошо. Все так и получалось :)

А мне на НГ-праздники этими соплями уж как 3 года подряд "везет"! и что самое интересное главное Брянск проскочить, а дальше практически сухо (надо ж такое совпадение). В метель попадал в 2008 г. на М1, когда возвращался из поляндии. Был на GW сейфе..., так пробивал перемёты ходом. С одной стороны стремно было, а с другой красиво когда в заднее смотришь!!! Снежные фонтаны!!! :Yahoo!: Но это все-таки был внедорог, на теперешнем седане наверное бы не рискнил!!! Хотя...... :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2013, 16:20     Re: Через Гуту в ноябре, и, вообще, доеду ли?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Надеюсь, что в нынешнем ноябре по М1 в РБ дорога будет хорошей вместе с погодой :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru