Текущее время: 16 апр, 2024, 12:02






 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2010, 6:51     ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 12
Уважаемые форумчане!

В предверии предстояшего в Августе пересечения границы в районе этих АПП предлагаю высказывать мнение о, так сказать, актуальной ситуации с этими пагранпереходами.

Учитвыая свой предыдущий опыт пересечения границ на паромах см:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3223&start=20

а также имея непреодолимое желание каждый год (возможно, что и несколько раз)попадать из Крыма (отдых) на ЮГ России (Элиста-Астрахань-рыбалка, Волгоград, Волжский - гости)

и посмотрев материал в следующих ветках:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3642
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3258
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2749

я понял, что конкретной информации крайне мало (особенно Куйбышево). Особенно касаемо подъездных и объездных путей к АПП, учитывая дорожную ситуацию на М4 в конце лета, каКчества дорог, и возможного движения ночью с обеих сторон.

Поделитесь опытом пожалуйста, думаю интересно будет не только мне, но всем жителям ЮГа России и прилегающих регионов

p.s. Просьба не сводить все к рекомендациям воспользоваться навигатором...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 15:46     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 12
В этом году, как и в прошлом, ехали через "Матвеев Курган - Успенка". В прошлом году было все очень быстро и туда и обратно - в среднем по 40-50 минут. В этом году туда стояли 3 часа. Как многие пишут, в основном затягивает процесс российская сторона, украинцы достаточно оперативно, почти не досматривют. На пост подъехали в 13-10мск - очередь примерно 25-30 машин. Подумали, что такое в выходной(приехали в воскресенье). С маленькими детьми периодически российская сторона пропускала без очереди - температура под +40 в тени. Мы машину практически все 3 часа не глушили - кондиционер спасал, так делали многие.
Обратно прошли быстрее, но с российской сторны стояла такая же, если не больше очередь, хотя был вторник и утро. Я так думаю, что просто очень многие стали пользоваться данным переходом. Хотя по сравнению с 10 часами Новоазовска, нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 21:57     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 4
NickyM писал(а):
В этом году, как и в прошлом, ехали через "Матвеев Курган - Успенка". В прошлом году было все очень быстро и туда и обратно - в среднем по 40-50 минут. В этом году туда стояли 3 часа. Как многие пишут, в основном затягивает процесс российская сторона, украинцы достаточно оперативно, почти не досматривют. На пост подъехали в 13-10мск - очередь примерно 25-30 машин. Подумали, что такое в выходной(приехали в воскресенье). С маленькими детьми периодически российская сторона пропускала без очереди - температура под +40 в тени. Мы машину практически все 3 часа не глушили - кондиционер спасал, так делали многие.
Обратно прошли быстрее, но с российской сторны стояла такая же, если не больше очередь, хотя был вторник и утро. Я так думаю, что просто очень многие стали пользоваться данным переходом. Хотя по сравнению с 10 часами Новоазовска, нормально.

Украинская таможня работает, а российская службу несёт (как тяжёлый крест своей судьбы). Немного фактов: Если много грузового транспорта, со стороны Украины - товар терпит, люди важнее! Россия - да ёб тв ду ма идите все на ку! И идут пить чай. [Украинцы] открывают шлагбаум кнопкой, из будки, и улыбаются мне (хотя с чего?)! Наши (да пошли они [удалено модератором], такие наши) открывают шлагбаум неся его против хода автомобиля, когда авто подьехало к шлагу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 11:47     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону
Таких авторов постов банить надо!!!
Вы "уважаемый" будьте корректнее!
Шлагбаумы с кнопкой на Российской стороне стоят на въезде с России и Украины, остальные поворотные и открываются навстречу транспорту, а Украинские шлагбаумы все как на жд переездах и поднимают их вручную.
Извените, но я назову вас пустозвоном!!!
Теперь по теме.
Вчера ездил встечать друзей для доставки на ЖД вокзал Ростова-на-Дону к поезду на Тюмень.
В 17.30 на Российской стороне было 27 машин в очереди, запускали по 1 машине в 5 минут, со слов друзей на Украинской стороне очередь в два раза больше, скопление машин из-за нерасторопности Российских служивых.


Последний раз редактировалось Mixa 23 авг, 2010, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:24     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Салавентий, впредь прошу быть сдержаннее в выражениях. Здесь не принято ругаться (тем более матом), а также раздавать прозвища по национальному признаку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 23:14     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Сегодня прибыл через ПП Успенка, через Матвеев Курган, ехал туда 15 августа, обратно 23/24 августа. туда - 40 минут, обратно - 35.... На таможне говорят, че вы претесь через нас, езжайте через Новоазовскую таможню, там все рассосалось. А передо мной парни с Новоозовской приехали - очередь на часов 8-10 (в Украину....) Координаты на гармин: N 47.41.967
E 038.40.723
Плутание там.... - пинцет! Но не стоять же по куче часов! Мда - цены процентов на 50 упали по жилью! ТОРГУЙТЕСЬ!!!!!

Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 8:51     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Переходил в Матвееве Кургане с 15 на 16 (по местному был в 23-40, прошли границу за 1-20, быстро и без всяких проблем, на российской пред шлагбаумом стояло 6 машин прошли за 20 минут, перед украинской машин 10, простояли 30-40 минут, а потом в быстром темпе, в россию был очередь из 10-12 машин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 10:10     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Курган
7 сентября 2010 проходили таможню в Матвеев кургане около 19-00 местного. К шлагбауму подъехали первыми и единственными, попали на пересменку, ждали минут 10. Дальше все проскочили минут за 15 с обменом денег на украинской стороне. Гринкард оформлял дома, на месяц 590 р. Был в шоке.
От таможни по причине приближения ночи поехал вниз вдоль границы, хотя был вариант с объездом Мариуполя.
Дорога там нормальная, но узкая, покрытие без проблем, куча темных деревенек, указателей ноль, шли по нафигатору.
Обратно 27 сентября возвращался через Новоазовскую. Также был первым и единственным ( большегрузы не считаю, объехал ). На украинской стороне открытым текстом было сказано - не хочешь машину разбирать для досмотра - гони штуку. Выбрал наиболее быстрый вариант. Конечно виноват, но впереди предстояло еще 3000 км. Время дороже.
Прошел все так же минут за 15.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 0:55     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Новоазовсакая таможня - ................ :evil: . Жалобы украинскому руководству строчить надо!!! Через Матвеев хоть и крюк, но даже летом - :!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2010, 10:19     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 08.12.2009
Сообщения: 30
Откуда: Курган
AlexGnom писал(а):
Через Матвеев хоть и крюк
да пожалуй нет. Мне балбесу обратно надо было поехать мимо Мариуполя на эту таможню, а потом через Новошахтинск на М4. Ну и потом в сторону Волгограда. А я через Ростов поперся... Сколько бы всего сэкономил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2011, 9:25     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Вниманию граждан, направляющихся на отдых в Крым на личном автотранспорте

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

В связи с тем, что в летний период увеличилось количество туристов, направляющихся на отдых в Крым на личном автотранспорте, резко возросла загруженность строящегося по постоянной схеме таможенного поста МАПП «Весело-Вознесенка» таганрогской таможни. При выполнении пограничных и таможенных процедур автотуристам приходится простаивать в очереди по несколько часов.

Всем, кто направляется на отдых по трассе Ростов-на-Дону – Одесса, рекомендую воспользоваться альтернативным маршрутом, который удлинит путь на 100 километров, но при этом сэкономит ваше время.

Маршрут объездного пути: по трассе от Ростова-на-Дону в сторону Одессы (Украина) у поста ГИБДД «Самбек» повернуть направо. Двигаясь на север в направлении Донецка (Украина), доехать до таможенного поста МАПП «Матвеев Курган». Пройдя пограничный и таможенный контроль продолжить движение по территории Украины и, проехав 15 км, свернуть налево в сторону Старобешево и Новоазовска. Доехав до Новоазовска (Украина), вы вновь попадете на трассу Ростов-на-Дону – Одесса.

Маршрут объездного пути

Желаю счастливого пути!

С уважением,

начальник Таганрогской таможни

В.В. Коптенко

Пустячок, а приятно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 10:27     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
Может кто проходил грницу в Успенке?как там?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 10:38     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
так чего там в Новоазовске? попа? а то подумываю в этом году там проехать, дюже на Азов захотелось.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:29     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: М.О. Балашиха
Mityai belovkcc смотрите тему Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск.Я там свою мессагу оставил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 15:35     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
nomernabis писал(а):
Mityai belovkcc смотрите тему Погранпереход Весело-Вознесенка - Новоазовск.Я там свою мессагу оставил.

большой сенкс, звиняйте что это тему зафлудил.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 17:50     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Кострома
Всем привет. Подскажите, на авило-успенской таможне где, полис ОСАГО купить и обменщики есть с Украинской стороны? или где там лучше все приобрести? То все пишут, что лучше с украинской стороны ОСАГО брать там дешевле. И сколько стоит в этом году ОСАГО. В июле собрался на море, хочу пройти где машин поменьше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 19:33     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: М.О. Балашиха
xAndreix писал(а):
Всем привет. Подскажите, на авило-успенской таможне где, полис ОСАГО купить и обменщики есть с Украинской стороны? или где там лучше все приобрести? То все пишут, что лучше с украинской стороны ОСАГО брать там дешевле. И сколько стоит в этом году ОСАГО. В июле собрался на море, хочу пройти где машин поменьше.


осаго,она же гринкарту,можно взять по месту проживания.Цена все равно одинаковая в страховых.Я брал за 640 на месяц.480 2 недели.А где проходить лучше,смотря куда ехать и в какое время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 19:38     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ОСАГО - желтый, гринкарта - зеленая, я угадал? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 21:12     Re: ПП Матвеев курган vs ПП Новоазовск vs ПП Куйбышево
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
den_s писал(а):
ОСАГО - желтый, гринкарта - зеленая, я угадал?

Не, не только. То ,что желтое, иногда подешевле :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru