Текущее время: 08 июн, 2024, 21:04






 Страница 22 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 апр, 2015, 11:39     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Некоторые пункты и так ясны.
1. Загранпаспорта и документы на машину. Зеленую карту. Осмотр сильно зависит от людей в машине. И направления движения. Я еду с семьей - смотрят при въезде и выезде в Украину поверхностно. При выезде из РБ ищут только топливо. При въезде в РБ ищут продукты (сырое мясо и овощи-фрукты). Уровень досмотра зависит от смены и фазы луны. Могут перевернуть машину, а могут просто бросить взгляд в багажник. По устному заявлению таможенников и опыту можно везти домашнюю консервацию и тушенку. Не превышайте лимит спиртного (3 литра).
При въезде в Украину могут спросить:
- документ подтверждающий цель поездки. Я вожу ксерокопию паспорта матери (принимающая сторона). Но если не хотите рисковать - возьмите приглашение. Это не дорого и наверняка даст ответ на этот вопрос.
- подтверждение наличия денег. Ни разу не спрашивали. Не знаю лично тех у кого спрашивали. Но могут.
И кстати - если Вы владеете украинским языком на должном уровне - переходите на ПП на него. Снимает некоторые вопросы.
2. В феврале дороги были проезжаемыми. Между ПП традиционно дорога ужасна (особенно радуют волны на мосту на самой границе), после ПП по Украине состояние на твердую тройку. 110 можно ехать на большей части дороги до Житомира.
По поводу Новгорода Северского. Это же Черниговская область. Вам точно удобен этот ПП? Есть пути и поближе. От Овруча до Н. Северского очень хитрым маршрут получается. Я бы поехал со стороны Брянска или Гомеля.
3. Отношение нормальное. За последнее время был остановлен ДАИ только в одной поездке из 4 на стационарном посту. Главное - не будьте идиотами. Если Вы будете ехать с флагом д/лнр на капоте - не обижайтесь.

Сам поеду перед майскими. И постараюсь отписаться до майских.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 11:43     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Спасибо. У вас авто с росномерами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 11:45     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Ессно. Мы с Вами соседи. Если бы не это - советов не давал бы. Для украинских номеров совсем другие заморочки и в других местах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 13:58     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Еще лучше раз сосед есть. :friends:
Планирую выезд 30-го апреля. Если успеете, отпишитесь пожалуйста 29-го.

Кстати, а блок-посты с самообороной и нацгвардией встречали? Или просто ДАИ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 14:12     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zerto писал(а):
Кстати, а блок-посты с самообороной и нацгвардией встречали? Или просто ДАИ?

Нет там нацгвардии, пост Даи один на объездной Коростеня, я обычно еду через город и не встречаюсь с дайцами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 14:24     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Нет блокпостов. Самообороны и т.п. уже нет в принципе. Все добровольческие структуры вошли в состав армии или милиции.
Не парьтесь - опасность на большей части территории Украины для Вас существенно ниже чем в Москве и Подмосковье. Реально стремными являются зона АТО и прилегающие территории.

И да. В Украине высокие штрафы за нарушение ПДД - так что без фанатизма.
И еще - везешь любимый комок перевязанный георгиевской ленточкой для рыбалки - к перерытым вещам в машине и испорченному настроению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 14:36     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Да не, я просто смотрю канал Виталия Косенко, это активист ДК в Херсоне, так он реально такой беспредел показывает на блокпостах, как самооборона лютует и нацгвардия по отношению даже к жителям Украины.
Я уж даже хотел номера российские скручивать или заклеивать чем-то, типа спасибо за сына. :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 14:43     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
himik_ писал(а):
В Украине высокие штрафы за нарушение ПДД

Украина это не РБ, пишите письма(протоколы) а там посмотрим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 14:52     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Он не активист, а журналист издания специализация которого - скандалы на дорогах. Вы же не делаете выводов о безопасности движения по дорогам Москвы исключительно на основании передачи дорожный патруль и криминальной хроники? Причем не Московской, а из Чечни и Игушетии. Повторюсь. Самообороны нет, все баты или вошли в состав армии или расформированы. Нацгвардия это ВВшики. Т.е. полиция, но лучше вооружена.

С заклеенными номерами Вы уедете до первого ДАИшника. Вы еще наклейку наклейте "Я не оккупант" или т.п. Фотки можете сами нагуглить.

И да. Не читайте на ночь советских газет. И по РФ телевизору не смотрите новости. И по УА тоже. (Бандеровцы людей не едят. И снегирями младенцев не фаршируют перед тем как распять изнасилованную эпилептичку-пенсионерку. И они как тот самый суслик.)

Протокол они напишут, но памятуя о приключениях россиян в Финляндии - я бы не нарывался без нужды. А то можно однажды и не въехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 14:56     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
himik_ писал(а):
Протокол они напишут,

Не знаю, не знаю, сколько раз просил ни разу не написали. Счастливого пути говорят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 15:09     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Это от нарушения зависит. Я стараюсь сильно не нарушать - тогда действительно отпускают пожурив. Но если уж напишут - я бы оплатил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 15:11     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
himik_ писал(а):
С заклеенными номерами Вы уедете до первого ДАИшника. Вы еще наклейку наклейте "Я не оккупант" или т.п. Фотки можете сами нагуглить.
И да. Не читайте на ночь советских газет. И по РФ телевизору не смотрите новости. И по УА тоже. (Бандеровцы людей не едят. И снегирями младенцев не фаршируют перед тем как распять изнасилованную эпилептичку-пенсионерку. И они как тот самый суслик.)

Да не, я не из таких людей, о реалиях знаю своими глазами, ибо последние полтора года мотался в Винницу поездом.
Просто все равно немного стремно ехать машиной. Понятно что ленточки и прочее выкину еще до выезда из дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 15:17     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Глаза боятся - руки рулят. Машину паркуйте с умом. А то мало ли. Идиотов везде хватает. Хотя я возле рынка бросал и нормально. Но - сами знаете - береженного бог бережет. Правда у меня еще в 12 году в Житомире эмблему с машины содрали. И побоку на номера - рядом и местные машины покорежили. Не политика, а гопота.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 15:22     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Ну на ночлег парковать то буду в частном секторе, на огороженной территории. Так что это меня не особо волнует. А по городу буду максимум ездить это да на рынок, но там я всегда на платный паркинг заезжаю. Лано, я тоже отпишусь о поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 20:33     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
himik_ писал(а):
Глаза боятся - руки рулят. Машину паркуйте с умом. А то мало ли. Идиотов везде хватает. Хотя я возле рынка бросал и нормально. Но - сами знаете - береженного бог бережет. Правда у меня еще в 12 году в Житомире эмблему с машины содрали. И побоку на номера - рядом и местные машины покорежили. Не политика, а гопота.


что за эмблема?
В Черновцах, Тернополе, Хмельницке сколько ночевала разов, никто не трогал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 20:57     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
himik_ писал(а):
Ессно. Мы с Вами соседи. Если бы не это - советов не давал бы. Для украинских номеров совсем другие заморочки и в других местах.

А вы в какой населенный пункт в Украине ездите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2015, 9:08     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Базируюсь в Житомире, но в этот раз планирую посетить еще Винницу и Киев. А так - бываю в разных местах.

Серёга82 писал(а):
что за эмблема?
В Черновцах, Тернополе, Хмельницке сколько ночевала разов, никто не трогал

Значок фирмы-производителя на крышке багажника. У меня тоже никто не трогал ни разу за последнее время, но стараюсь в совсем стремных районах не бросать на ночь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2015, 13:50     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Кстати, а мост в Мозыре через Припять сделали? Или так же закрыта и по объездной надо колесить? Хотя наверное по объездной быстрее чем через город.


Последний раз редактировалось zerto 22 апр, 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2015, 13:55     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zerto писал(а):
Кстати, а мост в Мозыре через Припять сделали

Кстати, а Мозырь вам на кой нужен?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2015, 13:59     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Так дорога на этот ПП идет через Мозырь или Калинковичи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru