Текущее время: 03 июн, 2024, 22:50






 Страница 119 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 окт, 2011, 20:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Ну неужели руководство митницы в серьез считает, что для увеличения пропускной способности надо ТОЛЬКО лишь расширять и реконструировать Гоптовку?
Вот я так не считаю. Уверен, что кол-во полос движения там достаточное, только надо чтобы они всегда работали, и сотрудников таможни не сокращать (есть инфо, что сокращали). И не заниматься вымогательством в розовых коридорах, а четко соблюдать все технологии и инструкции. У прикордонников, например, на сайте написано, что запрещается вступать с проезжщими в неформальные разговоры, однако что мы слышим от подающего зеленый талон пограничника на в'ездном шлагбауме?
Правильно! Знакомую фразу: "Если торопитесь- обращайтесь"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2011, 12:24     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Удивился, но вчера, в среду вечером Гоптовка на выезд с Украины была довольно загружена. Очередь с десяток машин перед шлагбаумом. В основном Белгород и Курск. Хотя реконструкции еще нет. P.s. На российской стороне выделенный пешеходный переход снова не работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2011, 20:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Мотался вчера туда, сегодня назад в Украину.
Немного впечатлений о переходе и работе.
Вчера в 4-30 (5-30 по Москве) на переходе, чтобы не попасть на пересменку на российской стороне. На выезд с Украины 5 машин. Все быстро, дружелюбно. Въезд в Россию. Отдельные две очереди для украинцев. Заполнили быстро миграционки. Служивый руководил двумя коридорами. Принес к авто декларацию, 2 штуки. Сказал - заполняйте по образцу. Образец - там :D . Но у меня были уже заполнены (когда оформлял страховку, сразу сделал :) ). Пустые бланки забрал в бардачок. Так из авто и не выходил до самых будок. Служивый - таки молодчага. Очень грамотно всех организовывал. Не давал делать лишних движений и терять время попусту. Осмотр формальный с дружелюбными инструкциями куда дальше ехать и что делать. Может рамка номерная впереди слишком яркая? :D
Итого туда 1 час на обе.
В сторону Харькова - безумие. Как на самом мап, так и перед шлагбаумом. Суббота, утро. Очередь - почти до Роснефти. Как летом :crazy: Жесть!

Обратно. В 13-30 подъехали. (14-30 по Москве). Специально выбрано время. Замечено - редко много авто. Перед шлагбаумом пусто. Обращают внимание на регистратор и просят выключить. Забыл, выключаю. На российской - 5 коридоров. Все идут довольно быстро и равномерно. Заранее украинцам раздают декларации. Заполнил. Через пол часа - уже в дьютике.
Украина. Работало коридора 4-5. Попали с мЕньшей очередью и как-то быстро пролетели будки. Далее интересно :lol: . Галочки на бумажке не увидел. Обычно ставили, а далее манипулировали коридорами. Еду в сторону осмотра за харьковским пассатом. На нем нервный дядька. Сам. Похоже, постоянно мотается. Так как бегал юлой везде, машину рвал-метал. Но движение, имхо, лишние. Как ехали за ним, там и подъехали к осмотру. Подкатывает он впереди нас к "разводящим-разводилам". Я уперся за ним. Моих украинских номеров "разводящие" на заметили (это я понял уже потом :D ). Мужик с пассата опять выскочил, дергается - его отпускают, он в этот момент садится в авто, а мне машут на красный коридор. Я протягиваю и так получилось, что они снова не увидели номера. Как-то пригнули навстречу и сразу оказались у окна. Вот тут остановлюсь в разнице впечатлений со всеми предыдущими проездами, когда слету уходил в зеленый на выезд.
Первый разводящий с наездом (сижу в авто): "Любая видеосъемка на переходе запрещена, за это..." прерываю его и говорю, что выключено еще перед въездом. Мне об этом напоминали. "Что везем? Открываем багажник, едем вправо и готовимся заполнять..." Шуруют назад, выхожу, чтобы открыть багажник, он доходит до кормы и как ошпаренный с досадой говорит "Не открываем, давайте талончик" :lol:
Штамп - и пулей на выезд. Занавес.

Ну и небольшой ролик перед постом в Каплино. Как не ездил - всегда умиляла разметка и знак рядности. Ловушка? Ролик выложил чуток длиннее, там мелькает знакомый припаркованный харьковский Пыж (с автоклуба), где бы еще встретились?
Ну, и в конце - дама на встречке заставила нас цепануть обочину. За рулем была вторая половинка. Повезло, что ехали медленно, и встречница не пошла на встречную же (нашу) обочину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2011, 22:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kampana писал(а):
Мотался вчера туда, сегодня назад в Украину.

Лучше б ты через Журавлёвку поехал :D Интересно мне - дошел уже до них новый закон или нет. И какой вообще порядок прохождения местных ПП. Чуствую, придётся быть первопроходцем :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2011, 22:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Согласен, интересно, жду рассказов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2011, 23:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
Лучше б ты через Журавлёвку поехал :D Интересно мне - дошел уже до них новый закон или нет. И какой вообще порядок прохождения местных ПП. Чуствую, придётся быть первопроходцем

Дим, Воронежская область не граничит с харьковской. А я ездил туда :D
Кстати, за этот год - вчера единственный раз ПИДР остановил на стационарном перед Воронежем. Документы. На мой вопрос: "какие? все?" - он как-то насупился, но сдержался :D . Молча позырил и отдал. :) А, и увидел, как региструн на него навел. Может еще и поэтому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 10:57     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
В Воронеж ездил и даже весточку не прислал. :cry:



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 11:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Алексеич писал(а):
В Воронеж ездил и даже весточку не прислал. :cry:

спокуха :D
Получилось спонтанно и, как всегда, одним днем :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 11:21     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Последняя поездка
Туда: 21.10.2011 3:10 (МСК)
РФ. Никого. Шлагбаум закрыт. Простоял минут 20. За это время за мной пристроилось три а/м.
Паспортный контроль и на выезд.
Украина. Талон в зеленый коридор. На паспортный контроль - никого. Таможенный контроль: 10 а/м - все заполняют декларации.
Меня - туда же. Аргумент "пустой багажник" - не действует. Пошел к стойке за бланками. Крик в догонку:
- Пассажир тоже заполняет!
- Не вопрос!
Взял пачку бланков (от жадности), возвращаюсь к машине. Таможенники стоят, пялятся на наклейку на заднем стекле.
- Совсем ничего не везете?
Молча открываю багажник. Штамп в талон и на выезд.
Итого - 50 минут.

Обратно. 22.10.2011 15:30 (МСК)
Украина.
Очередь от поста ДПС. Работают все коридоры. Но, крайне медленно.
Паспортный контроль:
- Добрый день. Можно бабульки из машины выходить не будут?
- Да, конечно. Окошки только приоткройте.
Таможенный контроль.
- Проезжай.
РФ. Пусто. Что после очереди на украинской стороне несколько удивляет.
Паспортный контроль:
По той же схеме. Открыл окна в машине, отдал паспорта.
Таможенного контроля не было.
Итого: 2 часа 10 мин.


Последний раз редактировалось sasa77 24 окт, 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 11:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
с въездом в Украину и манипуляциями коридорами нужно что-то делать.
Писать письма, пусть устраивают проверки.
За все поездки именно там - самые негативные впечатления. А вчера так побыл чуток в шкуре россиянина, когда они не увидели мои украинские номера.

Кстати, никакой реконструкции пока не видно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 11:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kampana писал(а):
с въездом в Украину и манипуляциями коридорами нужно что-то делать.
Писать письма, пусть устраивают проверки.

Соглашусь, надоело.
Как думаешь, сейчас или ближе к сезону?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 12:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Лучше загодя почву готовить. До лета еще много поездок будет. И если каждый возьмется фиксировать нарушения технологии при прохождении контроля, готовить и направлять с помощью форумчан обстоятельные жалобы, проку будет больше, т.к. фактов обращения больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 12:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
думаю, сейчас нужно начинать готовить. Только нужно продумать как и на что давить?
Фактами вряд ли кто поделится, как это доказать? Наши слова? Много, весомо, но бездоказательно.
Снимать запрещено.
Могут учинить проверку - а там все согласно технологии :D
Да и "друзья" ветку почитывают.
В общем, одни вопросы пока.
Белгородцев бы как-то организовать, но им, похоже, это выгодно и отчасти они и способствуют этому.
Но равнодушно наблюдать - как то грустно. Товарищи чувтсвуют себя хозяевами таможни, коридоров, технологий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 12:16     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
adybov писал(а):
Как думаешь, сейчас или ближе к сезону?

Начинать нужно обязательно, я думаю где-то с февраля, пока дойдет, пока пережуют, к маю движения будут.
vkforum писал(а):
каждый возьмется фиксировать нарушения технологии при прохождении

Жаль, что регистраторы они не любят, пусть и не доказательство, но зато "реальность" будет на виду. Есть конечно ветка отдельная про красный или зеленый... Должен быть один - зеленый
Украина бы еще свои будки как-то реформировала, а то тут машину покажи, тут людей покажи, тут багажник открой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 13:04     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
kampana писал(а):
Могут учинить проверку - а там все согласно технологии
Да и "друзья" ветку почитывают.

читают и знают, прошлым летом категорически успел активно пообщаться с ними на предмет знания не только технологии, но и сущности бытия, в итоге декларации не заполнял ни разу, машину запомнили :lol: , обещал зимой приехать обещали больше не приставать, как итог ничего никому не дал, настроение себе и супруге поднял, настроение у таможенника и пограничника в минусе :D



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 13:09     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Запасаться фактами - письменными показаниями свидетелей, аудиозаписями, в противном случае будет - "ваши предположения не подтвердились".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 16:43     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
kampana писал(а):
думаю, сейчас нужно начинать готовить. Только нужно продумать как и на что давить?

Просто увеличивать количество людей ЗНАЮЩИХ нюансы, то есть тех, кто уже не ведется на "липу", которую "втирают" по коридорам.
Тем кто на ЭТОМ форуме не бывает, а знать хочет.. уже сегодня реально приобрести книги и брошюры, в которых можно "черпануть" ТАКУЮ информацию



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 16:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Listopad
Listopad писал(а):
Просто увеличивать количество людей ЗНАЮЩИХ нюансы

Как вы думаете, какой реальный процент двигающихся через этот МКПП знает эти нюансы? В сезон через него проходит 10 тысяч машин в день, форумачан на данный момент чуть более 6 тысяч, из них реально присутствующих -10% (около 600 человек в лучшем случае) + 1000 (допустим) гостей. А сколько из этих 1600 человек смогут отстоять свои права?

Нет, только исоренением такой проблемы можно решить этот вопрос. Это мое личное мнение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 17:14     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
kampana писал(а):
Белгородцев бы как-то организовать, но им, похоже, это выгодно и отчасти они и способствуют этому.
Можно узнать подробнее, чем белгородцам выгодно текущее положение дел на границе ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 17:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Тем, что они едут по зеленому, а достаточное количество белгородцев вобще в будки к погранцам и таможенникам в служебную дверь ходят документы оформлять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 119 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru