Текущее время: 09 июн, 2024, 20:33






 Страница 7 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 фев, 2012, 17:31     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Привет всем форумчанам. Может кто-нибудь в последний месяц пересекал данный ПП. Как сейчас обстановка, особенно состояние дороги до Чернигова. Собираюсь на 23 февраля навестить родителей в Житомире. Сейчас в раздумье может попробовать дорогу через Белоруссию. В прошлом году в снегопад дороги от Гремча до Сосницы не было вообще. Еле разъезжался со стречными фурами. Никто не чистил дорогу. Может у кого есть последняя информация? Буду благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 11:01     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье
Ехал 10.03.2012, с Украины в Россию, украинская сторона 15 мин., 10 мин. заполнение миграционок, 15 мин российская сторона. Со стороны России дорога хорошая, по Украине дорога "после бомбежки" , последние 200 метров перед шлагбаумом ее нет вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2012, 11:33     Прошёл туды-обратно
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Проходил 08.03. в Украину через Погар - Гремяч. В 12 дня был единственной легковой машиной на обе стороны :) Прошёл и ту и другую в общей сложности минут за 10, просто фантастика. А вроде праздник, допвыходной...
10.03 - обратно, тоже никакой очереди. Параллельно со мной еще какой-то микроавтобусик проходил. На обе стороны минут 15.

Подтверждаю: дороги на украинской стороне нет :) Метров 300 на первой передаче, дальше нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 11:32     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Друзья, может, кто подскажет?

Собираюсь ехать (Москва-Киев) через этот переход послезавтра и вот почему: в машине ребенок, который спит в движении и очень не любит остановки, сразу просыпается. Поэтому лучше дольше, но ехать, двигаться.

Короче, я так понял, данный переход почти оптимальный для меня, но есть два вопроса:

1. Все-таки, как там качество дороги? Если уж совсем ямы-колдобины, то еще подумаю.
2. Есть ли альтернатива (до этого ездил только через Бачевск, но, чуствую, могу там застрять по времени)?

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 11:44     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Почему вы сомневаетесь в быстром прохождении Троебортного-Бачевск 22 марта (если я правильно понял дату)? Какие у вас предпосылки к пробкам на этом ПП? Вы же не на фуре поедете... То есть очередь ваша - легковая. А за 200 км от столицы машин на дорогах в РАЗЫ меньше. Нет той бестолковой суеты. Соответственно и на границе вам в это время особых препятствий не будет. Эмпирика, если что...



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 11:56     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
LEO писал(а):
Почему вы сомневаетесь в быстром прохождении Троебортного-Бачевск 22 марта (если я правильно понял дату)? Какие у вас предпосылки к пробкам на этом ПП? Вы же не на фуре поедете... То есть очередь ваша - легковая. А за 200 км от столицы машин на дорогах в РАЗЫ меньше. Нет той бестолковой суеты. Соответственно и на границе вам в это время особых препятствий не будет. Эмпирика, если что...


Честно говоря, смутили сообщения на этом сайте типа "Дурная слава, переход сильно загружен" и еще то, что сам там давненько не бывал. А когда бывал, попадал и в очереди часа на два .

Дату правильно поняли. Уточню только, что на границе рассчитываю оказаться в ночь на пятницу. Думаете, стоит плюнуть на сомнения и ехать прямой дорогой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 12:57     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Без сомнений - плюньте на сомнения! Пожалейте вашего малыша: дорога по России сносная, по Украине хорошая, прямая... На Троебортном вы будете в НОЧЬ НА ПЯТНИЦУ! В третьей декаде МАРТА!.. Да кроме вас там на легковых машинах вообще никого не должно быть.
Вспомните свой собственный опыт стояния на этом ПП: наверняка это было летом и тогда можно сделать вывод, что вам еще везло, если вы попадали на два часа пробки.
Но сейчас, увы, не лето! Кружения от трассы М-3 до Погара, а потом по разбитым сельским дорогам Черниговщины могут обойтись вашей семье значительно дороже...Время и подвеска - вот два определяющих фактора, и они оба на стороне Троебортного.
Удачи. И отпишитесь потом, как съездили.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2012, 19:52     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Ну тогда мудрить не буду, вы меня убедили. Двину обычной дорогой, а о результатах обязательно сообщу.

Спасибо вам за совет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 11:49     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Всем привет. Собираюсь на майские праздники из Москвы в Одессу. Все время ездил через Троеборотне-Бачевск бывало стоял там от часу до трех -обычно на майские езжу всегда. Если ехать через Погар-Гремяч то после границы Россия -Украина как лучше Выехать на трассу Бачивск -Копти - через Сосницу или через Шостку?
Очень интересует дорожное покрытие после зимы. Еду с годовалым ребенком -впринципе поэтому и хочу соркатить время ожидания на границе. Всем спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 14:24     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
acidkiller писал(а):
Всем привет. Собираюсь на майские праздники из Москвы в Одессу. Все время ездил через Троеборотне-Бачевск бывало стоял там от часу до трех -обычно на майские езжу всегда. Если ехать через Погар-Гремяч то после границы Россия -Украина как лучше Выехать на трассу Бачивск -Копти - через Сосницу или через Шостку?
Очень интересует дорожное покрытие после зимы. Еду с годовалым ребенком -впринципе поэтому и хочу соркатить время ожидания на границе. Всем спасибо

Вообщем то самый плохинький участок дороги всегда был как раз от границы до Сосниц. От Сосниц до Чернигова вполне приемлемо (по крайней мере было летом 2011г. и в январе12) В прошлом году отец ездил через Н. Северский говорил дорога плохая!!! В Сосницах этой зимой у местных спрашивал про дорожку на Коптивскую трассу. Сказали лучше попрямой на Чернигов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 20:52     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
LEO писал(а):
Без сомнений - плюньте на сомнения! Пожалейте вашего малыша: дорога по России сносная, по Украине хорошая, прямая... На Троебортном вы будете в НОЧЬ НА ПЯТНИЦУ! В третьей декаде МАРТА!.. Да кроме вас там на легковых машинах вообще никого не должно быть.
Вспомните свой собственный опыт стояния на этом ПП: наверняка это было летом и тогда можно сделать вывод, что вам еще везло, если вы попадали на два часа пробки.
Но сейчас, увы, не лето! Кружения от трассы М-3 до Погара, а потом по разбитым сельским дорогам Черниговщины могут обойтись вашей семье значительно дороже...Время и подвеска - вот два определяющих фактора, и они оба на стороне Троебортного.
Удачи. И отпишитесь потом, как съездили.


Спасибо за помощь! Всё прошло гладко и быстро! Ребенок служит "пропуском" - на обратном пути велели поехать в отдельный карман, где все быстро оформили, даже не досматривая :)

Да, еще. Перед границей поймали на радар, установленный в движущейся(!) навстречу машине украинских гаишников. Превышение на 35 км/час обошлось в 500 российских рублей на руки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 11:02     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Спасибо за ответ -вот тоже думаю, как быть -ехать через Погар - там что с одной стороны , что с другой дорога видимо фиговая (igo мне вообще показывает что дорога к границе -без покрытия. т.е грунтовая :) ) А Бачивск -по любому будет очередь, еду точняк перед майскими, и надеяться что с ребенком пропустят без очереди -зная наших пограничников тоже не хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 11:31     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
acidkiller писал(а):
Спасибо за ответ -вот тоже думаю, как быть -ехать через Погар - там что с одной стороны , что с другой дорога видимо фиговая (igo мне вообще показывает что дорога к границе -без покрытия. т.е грунтовая :) ) А Бачивск -по любому будет очередь, еду точняк перед майскими, и надеяться что с ребенком пропустят без очереди -зная наших пограничников тоже не хочется.

Езжу через этот МАПП третий год 2 раза в год и ДО границы (т.е. от Брянска до границы) дорога была близкая к ОЧЕНЬ хорошей!!! После.......... эт ДА! %) . Там 100-200м от границы вообще дороги не было (зима 2012г.) дальше почти до Сосниц плохенько, но не критично (что-то вроде калужской обл.) Вообще плохость :wink: участков дороги по этому маршруту компенсирует быстрое прохождение границы! Сколько раз там ездил ниразу более часа не тратил. При этом осмотр ... типа "...ну надо же посмотреть всё-таки..." А вот на Бач/Трое в 10г после НГ стоял ночью!!!! 3 с лишнем часа!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 11:37     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Уважаемый jeka! Рад, что смог помочь, но... Вы меня расстраеваете категорически: с маленьким ребенком и превышаете скорость на 35 км/ч. 125-ть летели расслабившись?..Так нельзя. Еще раз говорю: жалейте всегда малыша, если уж вам себя не жалко.
И второе. Отвыкайте давать взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении. Это чревато. В России особенно.
Я, собственно, не до конца уверен, что украинцы вам предъявляли скорость именно вашего авто... Но тогда умейте отстаивать свои права, об этом на форуме только ленивый не написал. Угу?.. А так все пучком.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 11:48     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Москва
To Лелик
А от Сосниц как лучше все таки ехать -на Чернигов по главной дороге или до трассы Бачивск-Копти, так вроде на несколько десятков км короче.. но дорога там наверно убитая?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 12:12     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
jeka писал(а):
Перед границей поймали на радар, установленный в движущейся(!) навстречу машине украинских гаишников. Превышение на 35 км/час обошлось в 500 российских рублей на руки.

Эта практика наблюдается на том участке уже давно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 13:01     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
acidkiller писал(а):
To Лелик
А от Сосниц как лучше все таки ехать -на Чернигов по главной дороге или до трассы Бачивск-Копти, так вроде на несколько десятков км короче.. но дорога там наверно убитая?

Я езжу по-прямой до Чернигова. Дорогу от Сосниц до Копт. трассы местные мне ОТСОВЕТОВАЛИ! Сам лично не проверял. Главное не попадать в Чернигов, равно как и в Киев, в часы-пик. Хотя их пробки по сравнению с Московскими так..... затруднения!!! :wink:
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 11:33     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
acidkiller писал(а):
To Лелик
А от Сосниц как лучше все таки ехать -на Чернигов по главной дороге или до трассы Бачивск-Копти, так вроде на несколько десятков км короче.. но дорога там наверно убитая?

Я езжу по-прямой до Чернигова. Дорогу от Сосниц до Копт. трассы местные мне ОТСОВЕТОВАЛИ! Сам лично не проверял. Главное не попадать в Чернигов, равно как и в Киев, в часы-пик. Хотя их пробки по сравнению с Московскими так..... затруднения!!! :wink:
Удачи!


В это время от Сосницы до Кипти ездить стремновато. В 2010 году въезжал в Украину через 3 сестры. Потратил почти 2 часа. 9 мая решил выезжать через Погар - Гремяч. На 100 км Кипти - Троебортное съехал в сторону Сосниц и через 25-30 км нарвался на затопленный поводком участок дороги. Пришлось возвращаться и ехать на Троебортное. Благо, без очереди обошлось.

Хотелось бы еще узнать, как не попадать в Чернигов? Объездная идет западнее города и накидывает дополнительный пробег. Но и на объездную можно попасть только через город, насколько я знаю. Дорога через город и далее через большой мост, и Ивановку (кажется) короче и затруднений не вызывает. Может есть еще третий вариант?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 14:16     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Третьего варианта нет. Либо в центре по указателю на Киев (сразу за церковью вниз) либо проехать прямо по ул. Кирпонаса-ЛьваТолстого-Щорса до окружной, и по ней на Киев.
Хочется добавить кое-что по данному маршруту. После Сосниц находится первый нас. пункт Мена. Так вот очень часто сразу на въезде (метров через 100 после знака "Мена") слева в кустах стоят Даишники и ловят на "Скорость". Прикол в том, что водитель, перед этим разогнавшись, оттормаживаться начинает только после проезда знака населенного пункта. На этом и прогорают. Я всегда въезжаю в нас. пункт на 60-65 км/ч и вижу их злобные и расстроенные рожи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2012, 14:47     Re: Погранпереход Гремяч - Погар
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
eduard писал(а):
После Сосниц находится первый нас. пункт Мена. Так вот очень часто сразу на въезде (метров через 100 после знака "Мена") слева в кустах стоят Даишники и ловят на "Скорость". Прикол в том, что...

Там прикол в другом.Знак ограничения скорости стоит в метрах 50 ДО моста на въезде.Причем стоит низко.И если вы едете в левом ряду,а справа от вас легковушка,то знака не видно!А видно в самом деле лишь знак населенки,который соответственно ЗА этим мостом.Я кстати так и не понял что это за сооружение.Мост-не мост.И не переход вроде...
Там я в первый раз и попался.На карте(бумажной) поставил точку с пометкой радар,а в навике соответственно отметил точку :wink:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 29 [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru