Текущее время: 19 апр, 2024, 23:20






 Страница 44 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2016, 21:55     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго вечера! Поездка состоялась,я дома. Выехала 6 утром с Володарск-Волынского,на таможне была в 7.30,украинцы даже багажник не открывали,я обрадовалась и поехала к белорусам.Была одна-одинешенька,а на въезд очередь тянулась почти до заправки.Белорусы едут в основном на рынок и более 15 русских машин,в основном Питер и Москвичи.Молодая девушка взяла паспорта (я возвращалась с дочерью)и попросила поставить машину на досмотр. Думала,она же и смотреть багажник будет,а нет,пришел дяденька с серьезным лицом и начал ковыряться в верхних сумках,а багажник забит полностью,все самое лучшее подальше.Попросил снять все верхние сумки,сам берет верхний кулек,а там картошка.Я вспомнила,что брат не захотел везти на Киев и сунул мне в багажник с верху.Даже не представляю,что было бы дальше,если бы не подошла женщина с досмотра,так как он устроил целый кипишь.Она начала оформлять на меня какой-то протокол,я ей все объяснила.Спасибо ей огромное,она посоветовала мне вернуться обратно на въезд,заныкать этот пакет и заново въехать.Так я и поступила.К этому времени подъехала московская ауди и пока водитель мило беседовал с тем таможенником,мне девушка поставила печати и сказала,что можно сразу выезжать.Я все потом думала,может меня эта картошка уберегла от худшего,так как ауди на долго там застрял. Каталась по Украине много,сначала по Киеву три дня,затем Новоград, потом с сестрой в Хмельницкий ездили через Шепетовку. РФ машин видела прилично,даже на украинской таможне сказали,что поехали многие.Был смешной случай,поставила машину в Новограде возле центрального рынка и смотрю русские номера рядом,по атласу глянула Ямало-Ненецкий округ,вот откуда люди приезжают. Дорогу подлатали от Коростеня до Житомира,а вот от Коростеня до Овруча ужас... ехать только днем,по всей дороге виляешь и ямы на все колесо видно.Отпуск закончился.Всем,кто еще только планирует поездку ,удачной дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2016, 22:55     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Нина спасибо, что отписалась! Планирую на следующей недельке стартануть. Два дня как с Питера приехал, очень впечатлило, а то все проездом бываю.
А кабанчика в этот раз везла?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2016, 17:57     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Добрый вечер!
Сегодня ночью вернулся с Украины. Туда дорогу и П/П описывал ранее.
Теперь об обратном пути.
Ехал по ранее рекомендованному пути (через Н-Волынский, Червоноармейск (ныне Пулин, хотя указатели еще не успели заменить), Володарск-Волынский (ныне Хорошев, указатели еще прежние), Топорище, Коростень, Овруч, П/П)...
В Украину ехал через центр Коростеня. Обратно пошел по объездной. Пожалел!!! Участок дороги, примерно километров 10 от перекрестка трассы "Киев-Ковель" по направлению Овруча, весь в ямах, иногда до 20 см. Далее до границы терпимо, но местами нужно быть внимательным.

На границе "Выступовичи" был 27.08.2016г. в 11:30 час. в единственном числе. На въезд в Украину стояло около 8 машин, все в таможенной зоне. Границу прошли за 5 мин., в прямом смысле слова. Все корректно и быстро. Багажник открыл-закрыл, в салон не смотрели, денег не просили.

"Новую Рудню" удалось "взять" со второго набега.
Перед шлагбаумом были четвертые. Через 15 мин. запустили. При подъезде к зоне досмотра зеленого коридора, подошел таможенник:
Таможня: "Сырые мясные продукты, яйцо есть"?
Я: "Нет".
Их и в самом деле не было. Был бекон, запеченное мясо, варенные яйца.

Таможня: "Посадочные овощи-картошка, семена есть"?
Я: "Нет".
Хотя было около ведра картошки, чеснок, фасоль, огурцы, помидоры, перец.

Посмотрев на тотальный досмотр с выгрузкой вещей, я решил признаться, что есть картошка.
Переправили в красный коридор и сказали дожидаться фитосанитарный контроль. Рядом авто с московской регистрацией с мясом и салом тоже отправили на "разгрузку". Пришел человек, посмотрел на пакет с картошкой и сказал возвращаться на территорию Украины и въехать повторно без картошки, и добавил, что если б нашли в зоне досмотра, то штраф неминуем. Выехали, выбросили, въехали в зеленый коридор. Вещи все не выгружали, помидоры, огурцы, перец, мед и прочее видели, ничего не сказали.
Процедура заняла минут 40.

Далее заправка и приятные дороги по РБ. В Смоленской и Калужской областях дороги стали очень хорошими. Есть пару ремонтов мостов и путепроводов, оборудованных светофорным регулированием. Заторов не было.

Стоимость 92-го бензина:
В Украине "Лукойл" - 21,59 гр.
В Белоруссии - 1.10 руб. Бел.
В РФ:
- "ТНК" -33.60 руб.
- "Роснефть" -35 руб.

Машин с регистрацией РФ было гораздо больше, чем зимой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2016, 18:02     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Щелково
Подскажите, а если я буду вывозить из Беларуси в Украину семена - будут проблемы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2016, 9:37     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Если не мешками - не будет. В сторону УА никто не трясет так как на въезде в РБ.
А по закону - да, могут быть. У Вас должна быть куча документов на них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2016, 20:45     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
помидоры, огурцы, перец, мед и прочее видели, ничего не сказали.

Въезжал в РБ 15 числа. Таможник спросил-Откуда и куда? Грю- Из Молдовы в РФ. -Что везём? Вот , грю,помидорки(15кг), виноград(5кг) , персики(10кг) ,яблочки( 25кг), штук 5ть арбузов. -Вы знаете, он мне, -на будущее, из Молдовы фрукты в РФ низяя, а из Украины в РБ можно. ПОнятно? ...Понятно,понятно, грю. Обязуюсь всё съесть не выезжая из РБ!.ПОржали и усэ, велком в Рб.
Кстати, на границе РБ-РФ все молдавские бусики тормозят погранцы РФ и пробивают всех по базам, и некоторых высаживают и отправляют назад


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2016, 23:00     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Пошутил насчет фруктов? Или как? После завтра стартуют.......



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2016, 23:43     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Пошутил насчет фруктов? Или как? После завтра стартуют.......

помидор было больше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2016, 19:03     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Успокоил, беру больше.....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2016, 19:13     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Успокоил, беру больше.....

Кол-во кг, я , ессесно ,не озвучивал.Он и не спрашивал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 17:38     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Выезд с Украины 31.08.16 Хмельницкая обл. в 7.10 утра.
Затарились под завяз, то есть даже еще больше, чем можно было впихнуть в эту машинку. :shock:
До таможни - 325км проехали за 3ч. 50мин.ровно в 11-00 въехал под козырек ПП.
Таможня Украины: я один в коридоре для лег. авто. Рядом форд Транзит(номера 60 рус.)
Посмотрели Сбушники, таможня, честно им, вообще все по барабану, чего везешь и сколько, ничего не доставали.
Подошел в будку- таможенный контроль. Девушка в окошке говорит- Ждите, сейчас бус оформим. У него какие то проблемы были. Ждали 30 мин. сзади собралась очередь на 10 авто(РБ, МD, и UA? один авто РФ московский) Начали все возмущаться, в результате, наконец бус тот отпустили и мы тоже двинулись дальше.
Чего то у меня закралось не хорошее предчувствие на дальнейшую границу с РБ. :crazy:
Так оно и вышло. :evil:
Забежали в Дьютик и рванули чтобы никто по нетралке не обогнал(18км).
Пардон, забыл про дорогу.
Шепетовка- Новоград Волынский- все залатано, держал 90-110км/ч
Потом на Киев Чоп, тут нечего писать, затем на Червоноармейск- Володарск Волынский- Топорище- Коростень. Ям не встречал, местами наплывы, латки выше асфальта.
Коростень- Овруч, осталось доделать километров 10-12. -делают.
Овруч- таможня, наверно километров 5-6 не более, а так все в норме. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 17:57     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Щелково
Так что же там на РБ? Не томите!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 17:59     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
pigmalion83 писал(а):
Так что же там на РБ? Не томите!

Всё пропало, шеф, всё пропало


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 18:34     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А что там?
А там полная ж....
Подъехал. Передо мной одна авто Украина, сразу за мной РБ подлетел.
10 мин нас запустили на ПП. Украина правее я левее.
Подошла девушка, проверила багажник, бардачок, днище авто, металлоискателем.
Отдали паспорта, проехали 10метров, подошел "ботаник" и сказал выкладывать все вещи на столик. :shock:
Если бы я все выложил, наверно меня точно бы упекли за решетку....
Выложил несколько сумок и пакетов- говорю, так и так- обратно не всуну это все, посмотрите пожалуйста так.
Тута началось, каждый кармашек в сумках, и т.д. Честно писать долго буду....
В общем решил докопаться- гад :evil:
Нашел, сначала 5 кг. картошки, потом кролика, потом еще одного.
Разговоры на другие темы и прочее не прокатили, стоит на своем и всё.
Думаю- вот упёртый попался, таких еще не видел я. :o
Пошел за фитконтролем, тот нормальный мужик оказался, но так просто пропустить уже не мог, потому что энтот Ботаник, почти все наши нычки нашел. В самом деле- как собака- нюх у него, но не всё :Yahoo!:
Ближе к делу, пока Ботаник ушел и на нас чего то другой писал в протоколе- я одного живчика заныкал обратно...
Дальше попозже напишу. :write:


Последний раз редактировалось бывалый 01 сен, 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 18:39     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
Интрига жеж. Прямо триллер. Про водителя, бдительного пограничника, 25 кг картошки и скрипку Страдивари.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Ботаник часом усы вырастить не пытается, а у него не выходит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 19:13     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
himik_ писал(а):
Если не мешками - не будет. В сторону УА никто не трясет так как на въезде в РБ.
А по закону - да, могут быть. У Вас должна быть куча документов на них.

Я бы не был так уверен ... несколько лет ездил в Россию и обратно чуть ли не каждый месяц - и никто никуда не лазил ..а вот месяц назад при возвращении в Украину попался один наглый пограничник, именно пограничник а не таможенник .. такой в кожаных перчатках не только пролазил все нычки в машине и обхлопал карманы куртки висевшей в машине а и залез своими лапами в сумку жене, причем ковырялся сам в сумке, а не попросил предъявить к осмотру содержимое ... а перед этим проверил выключен ли регистратор ... Ну у меня была возможность через его начальство передать ему привет, чем я и по приезду домой тут же воспользовался ... В общем велика возможность нарваться на такого наглого ..идут ротации, берут новеньких (подозреваю что из ментов изгнанных)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
бывалый писал(а):
Дальше попозже напишу. :write:

Че? С границы пишешь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 19:37     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Подольск
На дурака всегда есть риск попасть. Но вряд ли и он цеплялся бы к небольшим запасам семян. За это много денег не попросить.

Регистратор лучше не выключать как по мне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 19:46     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
himik_ писал(а):
На дурака всегда есть риск попасть. Но вряд ли и он цеплялся бы к небольшим запасам семян. За это много денег не попросить.
Ну фиг его знает .. а неприятности, хоть и мелкие нафик нужны .. поставят черную метку на твоем папелаце и будут шмонать углубленно каждый раз
himik_ писал(а):
Регистратор лучше не выключать как по мне.

Вот тут ты явно не прав ... нельзя пользоваться регистратором а так же фото и киносъёмки в пограничной зоне


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 19:47     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
подошел "ботаник"

Не высокий,молодой, круглолицый, в очках?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2016, 20:58     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
бывалый писал(а):
А что там?
А там полная ж....
Подъехал. Передо мной одна авто Украина, сразу за мной РБ подлетел.
10 мин нас запустили на ПП. Украина правее я левее.
Подошла девушка, проверила багажник, бардачок, днище авто, металлоискателем.
Отдали паспорта, проехали 10метров, подошел "ботаник" и сказал выкладывать все вещи на столик. :shock:
Если бы я все выложил, наверно меня точно бы упекли за решетку....
Выложил несколько сумок и пакетов- говорю, так и так- обратно не всуну это все, посмотрите пожалуйста так.
Тута началось, каждый кармашек в сумках, и т.д. Честно писать долго буду....
В общем решил докопаться- гад :evil:
Нашел, сначала 5 кг. картошки, потом кролика, потом еще одного.
Разговоры на другие темы и прочее не прокатили, стоит на своем и всё.
Думаю- вот упёртый попался, таких еще не видел я. :o
Пошел за фитконтролем, тот нормальный мужик оказался, но так просто пропустить уже не мог, потому что энтот Ботаник, почти все наши нычки нашел. В самом деле- как собака- нюх у него, но не всё :Yahoo!:
Ближе к делу, пока Ботаник ушел и на нас чего то другой писал в протоколе- я одного живчика заныкал обратно...
Дальше попозже напишу. :write:


ты прямо интригу держишь, колись что было потом. Я тоже вез, но меня спасло то, что дети в машине и сжалились и не стали подымать памперсы, иначе я бы попал тоже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 44 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru