Текущее время: 28 мар, 2024, 21:49






 Страница 31 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 май, 2016, 18:56     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Проехали переход 28 мая, на все чуть менее полутора часов, машин не много, но не очень спешно. Подробный отчет написала. Ехали по М2.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 11:36     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Норильск
Каждый год катаюсь через Суджу. Всегда гонял по маршруту Москва - М4- Тула, далее через Тулу на М2 - Орёл-Курск-Суджа, от границы до МКАД вышло 7,5 часов. В этот раз возвращаясь с Украины решил попробовать другой маршрут Суджа-Курск-Воронеж-М4- Москва. Вышло 8,5 часов. Много ремонта идёт на участке от Курска до Воронежа, расстояние 360 км - 4,5 часа.
М2 очень хороша стала.
Граница в принципе без проблем, за исключением одной! Несоответствии в документах, а именно написание имени в заграннике РФ и СТС на машину, паспорт AleXandr, в СТС AleKSandr. Украинская таможня глазастая. Хотя ездил до этого много раз вопросов не возникало.
Дорогу Сумы-Ахтырка к концу июня в очередной раз залатали. Обстановка спокойная. Цена бензина капец, 95 Вентус - 22,95 грн. (белорусский).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 17:23     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
Как обстановка на границе сейчас? Есть ли кардинальные изменения в лучшую или худшую сторону? Переходить собираюсь пешком как и в прошлый раз


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2016, 21:55     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
muadip писал(а):
Как обстановка на границе сейчас? Есть ли кардинальные изменения в лучшую или худшую сторону? Переходить собираюсь пешком как и в прошлый раз

Проходил этот ПП сегодня в 5 утра в сторону Украины.
Граница пустая, нет даже фур. Отношение подчеркнуто вежливое. Чувствуешь себя, как будто это граница США-Канада, а не Россия-Украина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2016, 10:35     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Сегодня в 0:09 С Украины в Россию.
На украинской стороне никого. На российской стороне внутри ПП - 3-й.
Всего на две границы 35 минут.
Ничего не выгружал, никому не платил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2016, 20:44     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
Запестрели новости опять про войну https://m.lenta.ru/articles/2016/08/13/donbass/ понятно все это вбросы... https://m.lenta.ru/news/2016/08/13/crimea/ но блин... Мне 15.08.16 в ночь границу переходить. Есть инфа как там щас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2016, 10:43     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
Границу прошел без проблем, как на Российской так и на Украинской границе. Ни одной машины ни там ни там ни туда ни обратно не увидел. Прошли быстро и там и там минут за пять. Ни чего кроме стандартных вопросов не спросили "куда едете?", "Запрещенного ничего не везете". Немного смутило, что именно мой паспорт пограничник сфоткал на фотик, спрашивать для чего не стал...


....
По прошествии нескольких дней, хочу изложить свое мнение о жизни украинцев (сразу говорю, мнение мое и оно может совершенно не совпадать с вашим), я не буду делить на плохое и хорошее, сами судите.
итак:
- разговоры о политике колоссально поутихли (Господи наконец-то)
- цены тут мама дорогая (по Московским меркам даже если пересчитывать курс чуть дороже выходит)... у меня до сих пор один вопрос "КАК ОНИ ТУТ ЖИВУТ?!?!"
- геройски хоронят бойцов АТО да такие памятники отгрохали ого-го (достаточно просто мимо пройти центральных кладбищ г.Сумы, не заметить сего не возможно)
- Ужасно пестрят всюду украинская символика (нет я не против да ради Бога, мне все-равно), но это маразм... на каждом окне висит флаг украины, на каждом подоконнике еще один мини флажок украины, на каждой украинской машине и в каждой маршрутке висит флажок украины... Блин... они даже стали объявления лепить на желтой и голубой бумаге, верх маразма когда я увидел у них выгрузку в магазине в ящиках желтых и голубых корзинках.... Ну зачем? Зачем...
- поостыли в плане вступления в европу...
- активно все учат Польский язык
- Куча предложений для устройства на работу в Польшу, и верят ведь что там будут платить 500-1500$!!!! Не стесняются называть себя Польскими гастарбайтерами
- отношения с русскими не изменились, скажем так враждебности нет, но четко выраженное похолодание между странами весьма ощущается
- считают очень несправедливым решение, что Россию вообще допустили до Олимпийских игр. Считают предвзятое отношение в Рио по отношению к сборной Украине
- в плане развития города все также, кругом на дороге ямы, маршрутки и троллейбусы скоро развалятся...
- старшее поколение скажем так за "Россию", молодое поколение напрочь деградировано, и ничего ты уже не сделаешь...
- жратвы, товаров, техники полно всякой, проблем с этим нет были бы деньги.
- с точки зрения технологий, радуются что наконец-то всюду есть 3g. О 4g можно и не мечтать лет пять еще.
- Четко убеждены судя по картам, СМИ и т.д. что Крым это Россия и они ее никогда не теряли, просто временно не получается поддерживать связь и все это лишь вопрос времени. Убеждены во лжи российских СМИ про последние новости связанные с Крымом.
- Ощущается по инету большинство проблем с работой Российских сайтов (приходится пользоваться анонимейзерами)
- с обменом валют ничего не изменилось, по прежнему дресс-контроль
- улицы с советскими коммунистическими названиями переименовали, часто вызывает путаницу даже у самих жителей
- бензин плохой и дорогой от 23 гривен за 92й начинаются цены
- кто побогаче, активно утепляют свои дома, чудно смотреть на утолщенные стены "самострои" некоторых квартир (готовятся к следующей зиме)
- всюду висят объявления продажи квартир и земли (цен не знаю, но чувствуется за бесценок)
- пацаны скрываются - визуально даже на улице видны одни женщины
- на каком ты языке говоришь всем по фиг стало.
- куча молодых девочек стоят со стеклянными коробками и надписью "поможем больному ребенку" (я подошел к одной спросил, скажи только честно дорогая, для кого деньги и если это в АТО, то ни копейки не дам, если действительно ребенку дам 100 гривен)... девочке стало стыдно, сказала честно.
- пошли слухи, что хотят свои копейки переименовать в рубли.
- поезда как были старые стали еще хуже.
- готовятся к евровидению 2017, правда как я так и не понял...
- г.Сумы как-то стал экономически выходить на ритуальные услуги, сплошь и рядом предложения об установке памятников и надгробий, по курскому проспекту вообще целые демонстрационные стенды стоят на любой вкус и цвет) грустно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2016, 15:46     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
Собираюсь на НГ ехать в г.Сумы на машине. Как обстановка? Сколько времени простоя гарантировано? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2016, 15:54     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Советский союз
да нормально все будет, езжайте. Если ехать не 29 и 30, то очередей быть особых не должно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2016, 16:18     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
Так в том то и дело что ехать планируется 29 либо 30 декабря.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2016, 16:44     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Советский союз
Тогда могу только посоветовать приехать на ПП пораньше, часиков до 11-12


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2016, 12:04     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
muadip писал(а):
Собираюсь на НГ ехать в г.Сумы на машине. Как обстановка? Сколько времени простоя гарантировано? :)

В эти числа, думаю часов 6-8.
Но гарантии никто не даст :unknown:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 9:28     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Советский союз
Ну там обычно, даже в дореволюционные времена, все подтягиваются ближе к 12, но да, лучше пораньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 11:20     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
Приглашение от принимающей там стороны еще актуально делать? Или можно не заморачиваться? Еду семьей из трех человек. По содержимому в "багажнике" есть какие-то новые ограничения? чего там сейчас перевозить нельзя? А то тут жену запугали мол ничего в "заводской" упаковке везти нельзя иначе пошлины потребуют. (из ценного купил пк и телефон, все это в коробочке, с документами) ну там еще из алкоголя немного.... не придерутся?


Последний раз редактировалось muadip 19 дек, 2016, 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 11:23     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Советский союз
приглашение 50 на 50, лучше иметь. Жрачку (мясную колбасную) не пускают, даже про бутерброды в дорогу спрашивали

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
muadip писал(а):
Поеду в ночь с 28ого на 29е думаю к утру к 9-00 = 10-00 приеду.

А то тут жену запугали мол ничего в "заводской" упаковке везти нельзя иначе пошлины потребуют. (из ценного купил пк и телефон, все это в коробочке, с документами) не придерутся?

могут прицепиться, но если мелкое чего-то то лучше не афишировать, по сумкам вроде не сильно лазят. Я обычно такие вещи в рюкзак с вещами кладу, там особо не смотрят. Рюкзак не большой полупустой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 12:36     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
aleb писал(а):
приглашение 50 на 50, лучше иметь.


фактически оригинал (правда месяц как просроченный у меня на руках).... тут встал глупый вопрос, а как мне оригинал новый получить и предоставить на границе? копию скана без проблем, но пока я внутрь не попаду, оригинал я достать не смогу. По почте отправить оригинал, это стопудова или дойдет черте когда, или потеряют еще.

вот тут пишут http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8

1.7.1. Подтвердить достаточность средств к существованию в / на Украине на период поездки без денег можно, показав пограничнику один из следующих документов:

- заверенное гарантийное письмо принимающей стороны (родственника, знакомого, фирмы), подтверждающее желание обеспечивать вас средствами на время поездки. Слово «заверенное», предполагает оформление письма от частного лица строго через нотариуса, а если документ выдает организация, понадобится ее печать на нем. Жизнь показывает, что в последнее время у мужчин в возрасте от 18 до 60 лет письмо требуют ВСЕГДА.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 12:49     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Советский союз
muadip писал(а):
aleb писал(а):
приглашение 50 на 50, лучше иметь.


фактически оригинал (правда месяц как просроченный у меня на руках).... тут встал глупый вопрос, а как мне оригинал новый получить и предоставить на границе? копию скана без проблем, но пока я внутрь не попаду, оригинал я достать не смогу. По почте отправить оригинал, это стопудова или дойдет черте когда, или потеряют еще.
[/b]

Надо просить чтобы подвезли на границу. По остальным вариантам только с погранцами по ситуации договариваться. Есть мнение, что к новогодним праздникам они будут добрее, мож денег каких попросят. Про деньги на проживание никогда не спрашивали.
Все время езжу с приглашением, делаю заранее до окончания предыдущего.
Я летом, когда своих туда отвозил, спрашивал у погранца, говорю, через месяц сам поеду забирать их, пустите? Он сказал, что с приглашением без проблем. Насчет отсутствия приглашения уже не уточнял.
А так наверное надо иметь хотя бы копию приглашения (по электронке пусть скинут) и телефон приглашающего. Показать копию (им нужны реквизиты приглашения для занесения в базу) и сказать, что можно созвониться с приглашающим. Я думаю по такой схеме можно будет пробить проезд, но сам бы так не стал рисковать.
Второй вариант - иметь (найти) знакомых погранцов на украинском пункте пропуска (до получения приглашения так ездил пару раз).
Раньше у них особых вопросов когда с семьей, да еще и с малыми детьми, едешь не возникало. Но это было когда еще не знали как делать это приглашение. Сейчас ХЗ, можно конечно попробовать, но опять же 50/50.

п.с. Сам возможно в эти даты буду ехать, если по работе все срастется. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2016, 12:25     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2015
Сообщения: 30
Откуда: Домодедово
Сколько сейчас стоит гринкарта? и есть ли смысл ее вообще покупать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2016, 13:41     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В обязалово, :evil: таможню не пройдешь.
Стоит от840р. где 900. Дома сделай в Ресо или ГосСтрахе, цена таже.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2016, 14:51     Re: Погранпереход Суджа - Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Советский союз
на границе беру всегда, рублей 500-600 стоила. Последний раз брал на 2 или 3 месяца, 720 стоила


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 34 [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru