Текущее время: 09 июн, 2024, 12:01






 Страница 207 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2013, 14:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.02.2013
Сообщения: 51
Изображения: 1
Откуда: Брянск
может не мое дело, но вы название темы видели?

"Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка"



_________________
Самое главное, чтобы анализы были хорошими!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 17:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Мой краткий отчет о прохождении:
По дороге туда 9.06 подъехал в Российскому посту в 3.30 по Москве передо мной 2 машины одна из них украинская минут 10 шерстили ее, меня пропустили моментально формально заглянув в багажник общее время 18 минут, теще и сестре приспичило в дьютик потеря еще 15 минут, в Украине аж поразило впереди 4 машины ,а потратили на все 15минут все быстро и хорошо, правда таможенник при досмотре багажника по интересовался, а заполнял ли декларации раньше ответ:Конечно. на что сказал: ну лано не буду вас мучать. вижу с вами дитя малое отпущу вас. Если есть чем отблагодарить то хорошо если нет то и спасибо достаточно. На что услышал громкое и внятное:СПАСИБО!!! :lol:
Обратно 24.06.2013 подъехал на украинский пост в 4.15 по Киеву и ........ через 7 минут выезжал с территории российского поста - ШОК :o ! Ни когда так границы не проходил ни где ,ни когда, и особенно две подряд. Что это было так и не понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 17:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Qwertspb писал(а):
Ни когда так границы не проходил ни где ,ни когда, и особенно две подряд. Что это было так и не понял.

Так эта... День открытых дверей. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 18:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Qwertspb писал(а):
Обратно 24.06.2013 подъехал на украинский пост в 4.15 по Киеву и ........ через 7 минут выезжал с территории российского поста - ШОК

Во как. Человек прошёл в кои то веки границу по-человечески, и видите ли ШОК у него :crazy: Я вам тайну открою великую - именно 7 минут и должно занимать пересечение границы, не больше. Зимой именно так и ездим :)
ШОК - это многочасовые очереди в летний период.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 19:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Сказки про 7 минут известны. Но так быстро я даже финов не проходил никогда.
А про день открытых дверей это точно. После ехал до самого Питера и ни где не встрял ни разу))) даже на МКАДе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 0:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Друзья, подскажите по реальной ситуации на ПП? Еду в ночь на субботу 29 июня из Москвы в Крым. Планирую М4-Воронеж-Белгород и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 0:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Судя по мониторингу камер на ПП в разное время суток и отзывам форумчан, сейчас всё ровно на ПП. Проблемы с очередями начинаются в июле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 7:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Я выезжаю сегодня в 13:00 из Москвы (улица Академика Янгеля). Следовательно, на границе буду около 21 - 21:30.
Мониторил, вроде бы очередей нет пока? А всё же, таможенникам лучше сказать, что много раз заполнял декларацию, и для меня это не проблема?
На самом деле, я каждый раз отмазывался от заполнения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 7:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Ну все ребята, пришла и моя очередь выезжать, последний рабочий день и в отпуск......Во вторник буду штурмовать старый свой маршрут Владимир-Орехово-Зуево-А-108-М2-Нехотеевка-Полтава. По возможности отпишусь о результатах. Всем удачи, ни жезла, ни гвоздя! :Yahoo!: :write: :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 8:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.02.2013
Сообщения: 51
Изображения: 1
Откуда: Брянск
к выходным всегда очереди, но сейчас не очень большие. очереди начинаются с середины июля- августе. В прошлом году пересекали в ночь с пятницы на субботу в середине июля (в 00.00) обе границы за 2 часа.
В заполнении декларации нет ничего сложного. Здесь уже все так разжевано про ее заполнение. Возьмите с собой образец, или распечатайте бланк и заполните заранее и в путь.



_________________
Самое главное, чтобы анализы были хорошими!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 13:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
очень интересует что же это за "красная папка" про которую все говорят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 13:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
kiara007 писал(а):
очень интересует что же это за "красная папка" про которую все говорят

Так вы скачайте, почитайте.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 13:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 95
Изображения: 12
Откуда: ЮАО
kiara007 писал(а):
очень интересует что же это за "красная папка" про которую все говорят


http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4073&hilit=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0



_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру в Феодосии.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 15:01     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
kokliushkin писал(а):
kiara007 писал(а):
очень интересует что же это за "красная папка" про которую все говорят


http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4073&hilit=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0

Спасибо огромное!! :Yahoo!: Будем изучать-с :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 11:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Для статистики:26 июня подъехали к российской стороне п/п в 14-20 выехали 15-10.
На украинской стороне все заняло 15 мин.Достаточно доброжелательное отношение,
не было никаких придирок. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 14:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Также для статистики (в таблицу погранпереходов инфу добавил): родители были 27.06 в 12.00 на ПП, всё прошли за 30 минут без придирок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 15:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
мдя...ребят, мы то оказывается - в шоколаде ! вот что прочитал про границу "узбекистан-казахстан"
"....Худо-бедно, но к 19 часам вечера мы добрались до границы и первым делом попали на пересменку — час ждать. Ничего страшного — мы вторые в очереди и по всем понятиям должны успеть засветло проехать границу и встать на ночевку в степи. Хм… Через час за нами уже была очередь легковых и фур, а из ворот вышел сменившийся казахский погранец, к которому незамедлительно подошла группа узбеков из ожидавших своей очереди машин. После коротких и, видимо, успешных переговоров товарищ принялся «регулировать движение» и предложил нам откочевать подальше по очереди с формулировкой примерного содержания «не так стоим, не так свистим» и пропустить группу уважаемых узбекских товарищей на перегруженных всяким барахлом «Нексиях» и «Шевроле-Каптивах» — типа они группой и давно занимали. Наработанный до автоматизма боевой опыт перестроения на московских улицах в сопровождении короткого, но очень емкого и точного по содержанию посыла позволили пресечь попытки вышеуказанных товарищей порулить движением и пролезть без очереди. На площадке мы были вторые. Но это нам никак не помогло…

Сотрудники таможни не спешили делать свою работу и объяснили все просто: узбеки не впускают машины к себе. И вся нейтральная полоса уже забита желающими попасть в волшебную «страну Оз» — написание Узбекистана на местном выглядит как «Озбекистон». Таким неспешным образом мы за пару часов прошли казахскую границу и выбрались на нейтральную полосу, где как раз высвободилось местечко. При этом товарищи таксисты, имеющие явно больший опыт и веские аргументы для общения с таможней, все же оказались впереди в количестве 4 машин. Экскурсия вдоль колонны ожидающих и общение с узбекским пограничником на въезде в некотором смысле нас успокоило — ночевать где-то в степи нам не придется, заночуем прямо здесь — на нейтральной полосе. Мы были примерно 28-е в очереди, проезжало по четыре машины в два часа. Логично, что на таможню мы попадем через семь часов — т.е. утром. Однако дальнейшие события внесли свои коррективы — до утра прошло всего пара легковых машин. При этом фуры шли в нормальном режиме в обе стороны. Надо ли говорить, что на нейтральной полосе каких-то бытовых удобств нет в принципе, и на вопрос пограничнику от девушки «а где здесь туалет?» последовал логичный ответ «везде» и взмах руки в сторону степи — в окружающем коридор заборе с колючей проволокой были проходы. Бутерброды с консервами и ром с вишневым соком помогли приспособиться к новым условиям и заснуть в крайне необычном для нас месте. :)
Слава богу, погода на следующий день была нежаркой и начавшееся с утра медленное продвижение к узбекской границе не превратилось в изощренную пытку. При свете дня обнаружился еще один забавный факт — в импровизированную «санитарную зону» могли попасть люди как из потока, ожидающего на нейтральной территории въезд в Узбекистан, так и граждане, ожидающие выезд из Узбекистана. Т.е. теоретически пешеходам можно было обойти таможенный пост и выдвинуться в страну. Также было выяснено, что на выход из страны таможня работает также медленно и очередь с той стороны даже еще больше. Вынужденное безделье рождало разные идеи — долго дискутировали на предмет разбивки полноценного бивуака для приготовления обеда и продажи горячей еды прочим страдальцам, обсуждали текс послания президентам двух стран по вопросу границ, подружились со вчерашними таксистами (оказалось, что они из Бухары и промышляют тем, что перевозят скарб трудовых мигрантов, которые сами едут в забитых автобусах), ближе к границе я озадачился починкой неработающей рации — однако быстро свернул свои изыскания, представив удивление таможенников при виде развороченной обшивки салона (типа, мы уже подготовились к досмотру). В общем, к 17 часам мы, наконец, въехали на пост узбекской таможни......"
http://travel.drom.ru/23998/
вот это - жесть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 16:28     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
вот это - жесть.

а мы еще жалуемся на пару часов стояния на таможне :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 16:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Аленка писал(а):
санек66 писал(а):
вот это - жесть.

а мы еще жалуемся на пару часов стояния на таможне :shock:
и я про это.
http://travel.drom.ru/11334/
тоже вставляет ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 17:00     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
http://travel.drom.ru/11334/тоже вставляет ))))

ну нет, это без меня :lol: :lol: мне такой отпуск и даром не нать и с деньгами не нать :ROFL: :ROFL:

По сравнению с казахскими товарищами, украинские таможенники и даишники просто душки и милые ребята :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 207 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru