Текущее время: 09 июн, 2024, 13:09






 Страница 55 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2011, 13:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Listopad, назад я планирую поехать в эти числа:
23, 24, 25, либо 27 июня.
Хотелось бы представлять приоритет по этим дням.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 13:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
archy писал(а):
Listopad, назад я планирую поехать в эти числа:
23, 24, 25, либо 27 июня.
Хотелось бы представлять приоритет по этим дням.

:D В предыдущем вопросе не было указано какие именно суббота и понедельник Вас интересуют, поэтому я исходил из того, что ...ближайшие. :oops:
Отвечать подробно - значит еще раз логически пройти тот же путь, что и в предыдущем сообщении. А я и так не страдаю немногословностью... :(
В эти дни, как раз и будут проходить выпускные и все что связано с подготовкой к ним. По наблюдениям знаю, что на период "выпускных" поток транспорта достаточно резко снижается. Большинству не до того... школьники больше внимания требуют. Обычно, поток достаточно резко возрастает после 28-29 июня.
А вообще советую во время поездки набрать наших диспетчеров и получать такую информацию по состоянию на "сейчас". Причем, как по Нехотеевке, так и по Грайворону-Шебекино. Имея оперативную информацию и краткосрочный прогноз - Вам будет легче принять решение. Не так ли?



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 13:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Да, согласен. Так и сделаем!



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 16:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
adybov писал(а):
archy, жизнь показывает, что если речь идёт не о второй половине августа,

Возвращался в прошлом году в 20-числах августа через данное КПП, прибыл в 21:30, угробил на двух границах 2 ч. 20 мин. Хотя впрочем как себя настраивать, я обычно считаю время там как перекур, ровно половины пути.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 21:42     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Лобня
archy писал(а):
На какой сумме, если не секрет, настаивали украинские таможенники и на какой сумме сошлись? Можно в личку.

Поскольку номера у меня МО, то просили 1000 рублей.Сходу сбил в 2 раза, в процессе еще скинул. :)

Прапорщик в голубой форме, перед таможенным постом.



_________________
Вогнегасник находится у водия!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 22:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
MadMax писал(а):
Поскольку номера у меня МО, то просили 1000 рублей.Сходу сбил в 2 раза, в процессе еще скинул. :)

Прапорщик в голубой форме, перед таможенным постом.


У митника нема машинки для проверки подлинности банкнот, а в столице нашей родины в киосках союзпечати столько их сувенирных. :wink: :crazy:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 23:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Лобня
Варяг, я в курсе этих вещей :)
Очень срочно пришлось выехать, да еще на правой чашке тёща... Там не до этого было. И надо было еще успеть к родственникам.
Да ладно, что было то было, время тоже денег стоит.



_________________
Вогнегасник находится у водия!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 9:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж
В 18.05 подъехали к шлагбауму, машин нет, поэтому через минуту стали в небольшую очередь на ПП. Через 15мин уже скупались в дьютике. Украину проходили 1ч.20м, можно было быстрее минут на 20-30. Почему, объясню чуть позже. На въезде украинский погранец как обычно выдал зеленый талон. Работали все коридоры, в каждом машин по 8-10, но нам по закону подлости попался печатающий одним пальцем, поэтому двигались чуть медленнее других. Получив в талон красную печать, не стал ничего говорить служивым, поехал сразу к разводящим. Здесь стандартные вопросы: знаете что вам в красный коридор, нужно заполнять декларации и т.д. Я ему, нет вопросов, только талончик в красный коридор приколите и обязательно номерной, и чтоб номер был напечатан, а не от руки. Ну, вообщем, тут и началась беготня. Погранец, судя по его физиономии, немного разозлился и со словами: сейчас вам все будет и талон, и досмотр, раз хотите по порядку, будет по порядку, взял все документы и убежал назад на ПП. Мы отъехали чуть в сторону, ждем. Мои накинулись, вот сейчас нас будут обыскивать, потеряем кучу времени, нельзя как все, по-быстрому, нашел где выпендриваться. Через 5мин прибегает, о чем-то перетирает со своими и уходит уже вместе со старшим. Проходит еще 5мин, погранец возвращается: становитесь в очередь, заполняйте декларации, а сам опять куда-то уходит. Очередь небольшая, машин 5-6, заезжаем под навес заполняем декларации (в одном экземпляре естественно), пока ждем, общаюсь с другими таможенниками на тему чем отличаются осмотр от досмотра и как правильно их проводить. А сам мысленно готовлюсь вытряхивать сумки и все в таком роде. Многие тоже стоят заполняют декларации, кто-то проезжает мимо, останавливается чуть впереди, подходит таможенник, ну а дальше по таксе. Минут через 10 появляется наше знакомое лицо и со словами, есть ли к нам еще какие-то вопросы, отдает номерной талон в красный коридор с печатью и с приколотым зеленым. Багажник я открыл и закрыл уже по своей инициативе. Тот даже толком и не взглянул. Декларации никто не смотрел. Счастливого пути. На последнем шлагбауме, пограничник взял талон, попросил подождать, сходил в будку позвонил кому-то, через минуту мы на Украине.
Не забывайте про знак 50 сразу за таможней, т.к. машин мало, радар запищит когда уже вас поймают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 9:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
MadMax писал(а):
Варяг, я в курсе этих вещей :)
Очень срочно пришлось выехать, да еще на правой чашке тёща... Там не до этого было. И надо было еще успеть к родственникам.
Да ладно, что было то было, время тоже денег стоит.

Если в курсе, то зачем тогда этими своими взяточными действиями создаете очередь на границе? ведь всем давно известно, что стояние в очередь на "червоний коридор" , и сделать там мысленно "фак" мздаимцам намного приятнее. :D

А так все верно, ключевое слово - срочно. Ведь подавляющему населению когда - срочно, то законы и обще признанные правила слегка побоку :wink:
Время-деньги, золотые слова, т.к. упущенное время после уже не за какие деньги не купишь, а деньги потраченные вовремя и в нужном месте обернутся вам с пользой, в данном случае избавят вас от стояния в надуманных митниками очередях летом, на жаре и при полном отсутствии там тех же клозетов. И как намедне мне сказали знакомые проходившие в гоп-стоповке границу, : "я заплачу и больше чем 1.000 рэ, лишь бы снова не стоять там в очередь в не пойми для кого и для чего, и не увидеть больше то, что творится в двух единственных там белых клозетах и коих еще нужно успеть найтить". :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 9:37     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Cedric писал(а):
В 18.05 подъехали к шлагбауму, машин нет, поэтому через минуту стали в небольшую очередь на ПП. Через 15мин уже скупались в дьютике. Украину проходили 1ч.20м, можно было быстрее минут на 20-30.

Это июнь, далеко еще не разгар сезона... , а в самый сезон этими в 20-30 мин. и 15 мин. для нашей границы не обойтись. Конечно, для того чтобы избежать мздоимцев достаточно воспользоваться другими КПП, не центральным, но... удручает там качество дорог. Ведь попамши там на них в рытвину на загруженном авто, само колесо и сам диск... стоят лично для меня стоимости бензолия на всю поезку.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 10:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Cedric писал(а):
Через 15мин уже скупались в дьютике.

Я это уже не первый раз читаю, и наконец-таки спрошу: чем Вы там скупались? Там же шаром покати! Я на майские ездил, заходил в дьютик - там пусто. То есть буквально пусто, а не в смысле "маленький ассортимент". Насколько я помню, в Гоптовке же один дьютик? Я ж не мог ошибиться? Или мог?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 10:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Штопор писал(а):
Там же шаром покати! Я на майские ездил, заходил в дьютик - там пусто. То есть буквально пусто, а не в смысле "маленький ассортимент".

Что даже самого захудалого бухла с цигарками нема бУло? :shock:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 10:56     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Варяг писал(а):
Что даже самого захудалого бухла с цигарками нема бУло?

На цигарки внимания не обратил, а вот вискарика взять хотел - и шиш! Пусто. То есть совсем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:05     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж
Штопор писал(а):
Cedric писал(а):
Через 15мин уже скупались в дьютике.

Я это уже не первый раз читаю, и наконец-таки спрошу: чем Вы там скупались? Там же шаром покати! Я на майские ездил, заходил в дьютик - там пусто. То есть буквально пусто, а не в смысле "маленький ассортимент". Насколько я помню, в Гоптовке же один дьютик? Я ж не мог ошибиться? Или мог?

Левый дьютик парфюмерия, конфеты, правый алкоголь, сигареты. Когда зашли, полки были практически все заставлены. Берем как обычно ликер, джин; текилы, правда, не было. Пока выбирали, стал народ подваливать и полки начали пустеть. Кто-то выносил ящиками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж
Насчет вискаря, стоял Chivas Regal 12, 175$ за 4.5л


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:10     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Cedric писал(а):
Левый дьютик парфюмерия, конфеты, правый алкоголь, сигареты.

:lol: Блин!! Я так и знал, что не туда впёрся! Я остановился на стояночке, вышел, слева - дьютик, я зашёл, прямо напротив входа - бухАтельный отдел с пустыми полками, справа от входа - действительно парфюмерия. Я развернулся и вышел. Сел и уехал. А то, что там ещё и справа был магазинчик, я и не заметил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Штопор писал(а):
На цигарки внимания не обратил, а вот вискарика взять хотел - и шиш! Пусто. То есть совсем.

Ну ежели там цигарок немае, тогда действительно - шыш. :crazy: Вискарик.... опасная ноне штука, вон на туретчине вмерло сколько менеджеров за раз от него. Стремно стало , надо переходить там на ром с тэкилкой, и как всегда не изменять кристально-чистейшей... 8)
Хотя следует признать, что за последние годы на НГ употребляю вискарик шотландский. Кста, призадумалси, а может в виде "сувенира " прикупить там самый дешовый и.... раз тебе и нема там червоного коридору :Yahoo!:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 11:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Проходил туда в пятницу 10.06 в 18.30. Российскую прошёл за 10 мин. Работало коридоров шесть - семь.
Украинскую прошёл за полтора часа, работало восемь коридоров. Не понимаю...
Обратно проходил в понедельник 13.06 в 17.30. Украинскую прошёл за 15 мин. Работало восемь коридоров.
Российскую прошёл за сорок минут. Работало четыре коридора.
Мне понравилось. И показалось, что быстро.
При прохождении воспользовался советами по прохождению НП. Минимум слов. Открыл, закрыл и дальше.

Одно примечание: При въезде на Украинской стороне предложили помощь в заполнении декларации. На что был ответ: В школе писать научили, справлюсь сам. Так декларацию никто и не смотрел.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 8:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Друзья, никто не подскажет, после прохождения граници в Гоптовки где можно поблизости купить сим карты местных операторов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 8:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
вовчик
Вроде бы, как через 100 метров после последнего шлагбаума на стороне Украины, аккурат напротив стационарного поста ДАИ.
Обратите внимание на регион Украины в котором будет работать симка (был случай, когда я купил практически местную харьковскую симку, в херсонской области она не работала, но было это давно и сейчас наверняка такого быть не должно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 55 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru