Текущее время: 28 мар, 2024, 23:27






 Страница 164 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 дек, 2019, 2:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Он просто не верит своему счастью :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 12:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
мурманчанин писал(а):
Постановление правительства вроде уже есть.

Где оно есть? Законодательные документы для вступления их в силу публикуют в официальных печатных изданиях. Я лишь нашел пояснительную записку к проекту постановления от 20.11.2019 г.: http://195.78.68.90/1bbde7c7/docs/f2f8d160/Poyasnyuvalna_zapiska.pdf


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 12:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
Собственно само постановление: https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-diyu-okremih-polozhen-mizhnarodnih-dogovoriv-ukrayini-z-rosijskoyu-federaciyeyu-i181219. Желающим посетить РФ следует заранее изготовить загранпаспорта, если таковых нет. Биометрия сейчас обойдётся минимум в 682 грн. (в течение 20 рабочих дней).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2019, 23:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Sibarit писал(а):
Желающим посетить РФ следует заранее изготовить загранпаспорта, если таковых нет.

Для желающих посетить это ерунда. Реально проблема изготовить заграны не для желающих посетить, а для живущих в РФ...
У детей загранов нет, нужно ехать-получать. Чтобы получить заграны, нужно их прописать ещё. Короче, ездить в Харьков не один раз придётся... Так это мне 70 км, а кто живёт где подальше? %)
Через посольство только для Москвичей реально, да и то не для всех. Там и раньше по 2-3 недели ходили в очереди стоять, а что будет теперь вообще страшно подумать :crazy:
Кстати, крымских КПП нововведение не касается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2019, 0:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
Впускают всех по любым документам в том числе и по внутренним паспортам. Не впустить не имеют права.

Очень смешно. Я же написал "для живущих в РФ". Заехать туда и торчать на Украине до получения заграна? Даже по самой сокращённой процедуре это не 2 дня займёт. А вдруг проблемы какие-то вылезут - так и домой потом не выпустят. Проще вообще туда больше не ездить никогда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2019, 0:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Впускают всех по любым документам в том числе и по внутренним паспортам. Не впустить не имеют права.

Очень смешно. Я же написал "для живущих в РФ". Заехать туда и торчать на Украине до получения заграна? Даже по самой сокращённой процедуре это не 2 дня займёт. А вдруг проблемы какие-то вылезут - так и домой потом не выпустят. Проще вообще туда больше не ездить никогда.

Я перечитал и удалил уже _)))) но не успел видать)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2019, 17:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Быть иностранцем = иметь проблемы, вне зависимости от гражданства и/или страны пребывания. Шуметь не имеет смысла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2020, 16:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Кто подскажет, можно ли через границу РБ-Украина привезти на Украину масло в количестве 25 литров. Интересует законность провоза с учетом законов что бы не платить пошлины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2020, 18:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Официально - нет. Кажется 2 кг одного наименования допустимо.
Неформально - как повезет.
Как провозить контрабандой, может, просветят тут опытные контрабандисты :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2020, 12:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Кто подскажет, можно ли через границу РБ-Украина привезти на Украину масло в количестве 25 литров. Интересует законность провоза с учетом законов что бы не платить пошлины
Не знаю как масло, а бензин в канистрах вывозить из РБ нииизя. Обычно на выезд бульбаши не проверяют, открыл багажник увидел чемоданы закрыл. Укры обычно тоже не проверяют , но могут попросить на кофе. На счет легальности ахз


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 фев, 2020, 0:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Добрый вечер! Собираюсь в этом году ехать на Украину. На Волынь к теще. Ехать планирую через Минск.( посмотреть город несколько дней ) Кто ни будь знает как обстоят дела на ПП Мохро - Дольск. Хочу через него проехать. Через Доманово , что то вообще плохие отзывы в сети.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2020, 23:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ох как я давно не писал на нашем форуме :oops: Три года не был в Одессе. Родня все ко мне ,а я то по семейным, то по квартирно-дачным делам не мог выбраться. А душа болит :cry: . Ну короче, запланировано уже точно поездка в Одессу, числа 10-12 августа. Скажите в Троебортном будет засада а как на счет через Суджу-Сумы и потом через Киев в Одессу? Я крайние два раза там ездил. И каждый раз две таможни за 1-1,5 часа. Как там сейчас и как дорога? В смысле наличие асфальта? Три года назад было приемлемо.. Загранпаспорта есть. Вызов мне сделают. Жене и дочке не нужно.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2020, 23:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Всем здоровья,удачи. Ни гвоздя ни жезла. Пабло еще поедите?? Я в сторону Вилково. :beer:



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2020, 9:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ipsum013, у тебя два пути. Либо прямо на Киев, летом на таможне не угадаешь, где найдешь, где потеряешь. Поэтому забивай часа три на таможню.
Второй путь через РБ до Гомеля и на Чернигов, Киев. Дорога хорошая, постоянно подделывают. На таможне тоже не угадать, беларусы на моря едут. Далее Киев- Одесса. По другому никак. Можно еще конечно третий вариант предложить, это Н.Рудня-Выступовичи, далее на Житомир и на Одессу. Тоже можно рассмотреть как вариант. В любом случае решение за тобой. :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2020, 13:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Либо прямо на Киев,

Через Глухов ещё можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2020, 18:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
ipsum013 писал(а):
Всем здоровья,удачи. Ни гвоздя ни жезла. Пабло еще поедите?? Я в сторону Вилково. :beer:

12 августа средина недели,хотя если будет жара беларусы побегут отмачиваться в Одессу ...так вот если хвост очереди начинается от азс ,то это на 8-10 часов ..Яриловичи -Новая Гута если


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2020, 9:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Всем спасибо за ответы



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2020, 10:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Да кстати а на Украинской стороне миграционки действительно нужно заполнять на английском или украинском?



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2020, 13:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ipsum013 писал(а):
Да кстати а на Украинской стороне миграционки действительно нужно заполнять на английском или украинском?

Да. Есть какие то проблемы с Украинским? :)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2020, 16:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
https://dpsu.gov.ua/ua//poryadok-zapovnennya-immigraciynoi-kartki//


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 164 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru