Текущее время: 19 мар, 2024, 5:47






 Страница 65 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2017, 19:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sea-gull писал(а):
Опыт форума говорит о другом, что разворачивают даже с ВНЖ.

Потому, что на месте работают простые погранцы, которые в такие ньюансы вникать не хотят и вообще не уполномочены. Им начальство сказало "не пущать" никого без российских и беларусских паспортов, вот и не пускают. А ВНЖ и прочее - это уже выпадает за рамки. Кто-то по-нормальному вникнет, а большинство просто развернут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2017, 19:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Позвонили на горячую линию пограничной службы ФСБ России. Ответ был, что гражданам Украины выезжать и въезжать через территорию РБ нельзя, это незаконное пересечение границ РФ. ВНЖ ничего не меняет.
Если очень хочется на территорию Белоруссии, тогда погранпереход три сестры.
Выезжать и въезжать на территорию РФ можно только на границе РФ-Украина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2017, 19:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Поедим через Киев, не будем рисковать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2017, 22:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Я об этом Вам и писал. :write:
Просто некоторые хотели доказать обратное. :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 9:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
DAN писал(а):
У меня сложилось такое впечатление, что больше его ни у кого не требовали. Сужу это по тому, что из кипы паспортов, которые собрал пограничник, торчал лист только моего приглашения.

Просто у остальных приглашения мини-формата, одноразовые, т.е. подлежат сдаче (без сдачи и чтоб не торчало).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 11:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Всем здравствуйте!
Не так давно пытался услышать мнения автопутешественников, использующих маршрут из Москвы в Кременчуг через Суджу-Сумы, далее Ахтырка, Тростянец, Полтава и т.д., либо, альтернативно, Белгород-Харьков-Полтава и т.д. для определения более комфортного маршрута. Однако, видно, мой вопрос затерялся в обсуждениях юридических проблем с въездом-выездом в Украину...
Может кто из москвичей НЕДАВНО посещал Украину через Суджу-Сумы?
Стоит ли ехать этим маршрутом?
Сильно, в сравнении с Белгородом, меньше машин на границе?
Хуже ли состояние дорог?
Как реагирует местное население и МВД Украины на автомобиль с номерами 77?
Буду благодарен отозвавшимся))) :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 13:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Тоже вдруг озаботился вопросом, пустят ли назад через РБ. Позвонил погранцам - там ответили "неа". Я прикубел (в смысле, в куб стал превращаться).
- Как же?! Я ж всегда так...
- Этто Вы нарушал, - доброжелательно так, и пальчиком погрозил укоризненно.
- Постойте! Я же наш: не украинец - казахстанец.
- Да мы знаем.
Вот тут я окубел окончательно.

Затем подумал и понял: степень некомпетентности зашкаливает. Нет, ну что за маразм мне наговорили?! А если я, предположим, возвращаюсь из Европы, мне и тогда через РБ нельзя? Хня ("чепуха" по-монгольски) какая-то получается. Не?
Вот, пока пишу, между звонками пытаюсь дозвониться еще по одному "горячему" номеру, но пока безуспешно: то не берут, то занято. Полная "чепуха по-монгольски". Видать, перегрелся номерок-то.

Позвольте добавить ингридиентов в коктейль.
Планирую поехать с сыном номер раз и сыном номер два у Кыйив дней на пяток числа 20 июня.
1. Ничего не поменялось за год: грин кард - и в путь? (Разрешениями, само собой, запасся)
2. Живу между Киевкой и Минкой. Всегда ездил М1-Е95-Гута или Комарин. Столь же скоростная альтернатива не появилась? Понятно, что М3 короче, но, насколько понял, очереди там длиннее, чем в Мавзолей. Или можно как-то скомбинировать елку с рыбкой?
3. Вот вопрос вопросов. ВНЖ у меня на один казахстанский паспорт, а "замовлиня" на другой. Вот и думаю РБ проходить по первому, а Украину придется по второму. Не довлекутся ли? Вряд ли, конечно, на форуме кто-либо это достоверно знает, но "а вдруг".
4. Ну, и вообще - готов прислушаться к дельным советам.

No pasaran!

Добавлено спустя 55 минут 27 секунд:
Так. Добавлю-ка я яду в коктейль.
В общем, дозвонился на горячую-прегорячую линию погранслужбы РФ, и там весьма доброжелательный товарищ расставил все точки по полочкам:
- выехать через РБ на Украину я могу
- въехать назад тем же путем - нет

Мои логические контрдоводы про Европу, ВНЖ, Россия-Казахстан пхай-пхай и прочая хрень его нисколечко не размягчили: въезжать в РФ гражданам других стран только через международные пункты пропуска РФ. То есть, возвращаясь из Европы прямо в жо... В общем, все равно следует пзвть (извините, синонима не нашел) НА ТРИ СЕСТРЫ



(здесь много свободного места для вашего мата)





там въезжать из РБ на Украину



(снова не стесняйтесь)



а оттуда в РФ.

Финиш.

Степень моего нежелания как-либо сотрудничать с государством под названием Россия возрасла вдвое.
Ну, я так же налоги здесь заплачу. Сочтемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 17:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Слухай акын! Мне говорили достоверно и с форума Nina подтвердила, что автобус Кишинёв- Питер и назад , идёт себе спокойно через РБ и в ус не дует. Граждан РФ на этом бусе я думаю процентов 0.1. Делай выводы. Это Россия !
PS. Интересный вопрос- Вот хочешь ты поехать к другому акыну в Минск! Что делать в этом случае ?
PPS Дело вооще то в миграционке. Если у тебя росс. миграционка, то можешь выезжать из РБ в РФ. Так делают люди котор едут из Киева в Питер. Заезжают на Три сестры и потом возвращаются в РБ и далее на Питер .
Короче с тебя песня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 19:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Так, так, так, дорогой белый брат BeloFF.
Куда-то в эту же степь и мои мысли откочевали.
Действительно, неплохо бы понять, насколько обширно негуманоидный разум охватил и зОхватил самое родное - Органы. Завтра вновь позвоню в зеленое ответвление Кого Следует и задам этот провокационный, нашептанный Оттуда вопросик: а как бы мне посетить кунака в Орше? Тоже через непотребство?
Миграционка у меня российская есть, но, ссука, выдана на паспорт, в который проставлен ВНЖ. Просить белорусов выпустить по другому паспорту, а этот не портить? Не пойдут, думаю.
А как из Киева в Россию въехать покороче? На крайняк. На Три Сестры идти, на Троеборное, или еще куда посоветуете? Возвращаться думаю в пятницу или субботу утром в 20-х числах июня. Когда лучше?
А может, просто сделать на границе РБ/РФ морду кирпичом, сунуть ВНЖ, а паспорт, мол, не брал? И чо тогда, интересно?
Блдж! Я по Европе езжу, нарушаю, полиция прихватывает: где документы? Да в другой стране в отеле, у вас тут близко все. И ни-че-го.
А здесь сплошные бурления, кипения и завихрения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 19:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Просить белорусов выпустить по другому паспорту, а этот не портить

Ну можно попробовать потерять миграционку! А давай замутим экспэримэнт! Выезжаешь из РФ , там на ПП есть знак СТОП и обычно стоит боец- спрашиваешь у него чё нить, мелочь , чтоб главное он тебя запомнил- Например- Я правильно еду в Беларусь? (ты ж акын, тебе можно) Проезжаешь пару км и возвращаешься ( хотя конечно возвращаться не кошерно, ну посмотришься в зеркало на заправке в РФ). Посмотришь на реакцию погранцов, какие доки они проверяют. Если шо скажешь что на ближайшей заправке кредитку забыл!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 20:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
kazah писал(а):
Завтра вновь позвоню в зеленое ответвление Кого Следует и задам этот провокационный, нашептанный Оттуда вопросик: а как бы мне посетить кунака в Орше?


Подкину еще провокационный вопрос.
Писал уже про поезда, но не удержался, повторю :)
По нечетным дням из города Киев в 13:55 отправляется поезд "Лыбидь" 054К, а из города Харьков в 6:42 отправляется поезд 143О (остатки поезда 143П, который ходил через Тверь-Тулу). Поезда встречаются на станции Нежин, их сцепляют и в 15:24 они отправляются в направлении Чернигова, а далее на Гомель-Могилев-Орша-Витебск-Невель-Дно-Санкт-Петербург. В 12:20 поезд прибывает на Витебский вокзал.
Поезда формирует Укрзалізниця, проводники - граждане Украины. Их из поезда на границе не высаживают, а исключений для проводников закон не предусматривает.
Если бы поезд ходил пустым, то его отменили бы, но не отменяют. Из чего делаю вывод, что спрос есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 20:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Ну, о проводниках спрашивать бесполезно. Ответ будет, если будет, какой-нибудь расплывчатый, туманный, в даль отсылающий.
А вот поставить острый эксперимент - это мысль. Только я, наоборот, не стану запоминаться, а поеду себе и поеду, тоскливо напевая. Посмотрим, как они отреагируют на ВНЖ без паспорта. И весьма креативненько в ответ на "так Вы ж тока шо, вот пять минут назад" (ну, вдруг запомнят) заголосить по-бабьи "ой, спасайте меня!.. карточка... заправка бандитская... чем детей теперь кормить буудууу?! да где ж ее теперь искать, проклятуйуу?!"
Жаль, без любимой еду: мы с ней таких миниатюр по полмиру сымпровизировали тьму тьмущую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 9:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
kazah
скажи спасибо Батьке белоруссу которые ввели безвиз на 5ть дней для европейских стран и сша не обсудив это с Россией у которой нет безвиза для гейропы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 9:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
G31r писал(а):
kazah
скажи спасибо Батьке белоруссу которые ввели безвиз на 5ть дней для европейских стран и сша не обсудив это с Россией у которой нет безвиза для гейропы.

Не смотрите телевизор.
Паспорта на въезде в РФ из Беларуси российские пограничники начали проверять еще в конце августа 2014 года (лично первый раз был остановлен и проверен на ПП Лиозно-Рудня).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 9:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
AlexR69 писал(а):
G31r писал(а):
kazah
скажи спасибо Батьке белоруссу которые ввели безвиз на 5ть дней для европейских стран и сша не обсудив это с Россией у которой нет безвиза для гейропы.

Не смотрите телевизор.
Паспорта на въезде в РФ из Беларуси российские пограничники начали проверять еще в конце августа 2014 года (лично первый раз был остановлен и проверен на ПП Лиозно-Рудня).

раньше... был ими остановлен в июле 14-го года))) на переходе Езерище-Лобок...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 10:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Подкину-ка и я в костерок :)

Возвращался из Киева в Москву 8 мая на самолёте с пересадкой в Минске. И, хотя было объявлено о запуске пассажиров из Минска через международные терминалы только с 15 мая, во Внуково автобус подъехал к отдельному входу. Там была персональная лента транспортера для получения багажа, рамка и куча ментов, которые проверяли паспорта. Граждан Украины отводили в сторону и заставляли что-то писать. То ли признательные показания, то ли расписку о сотрудничестве с органами, то ли заполнять новые (российские) миграционки. В итоге пропустили всех!
Такшта, в аэропортах вопрос с приездом из Европы через РБ решается.

G31r писал(а):
kazah
скажи спасибо Батьке белоруссу которые ввели безвиз на 5ть дней для европейских стран и сша не обсудив это с Россией у которой нет безвиза для гейропы.
:fool: :bad: :bad: :bad: Иногда лучше промолчать - глядишь, и за умного можно сойти. :wink:

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
kazah писал(а):
Вот вопрос вопросов. ВНЖ у меня на один казахстанский паспорт, а "замовлиня" на другой. Вот и думаю РБ проходить по первому, а Украину придется по второму. Не довлекутся ли? Вряд ли, конечно, на форуме кто-либо это достоверно знает, но "а вдруг".

Вариант вполне себе жизнеспособный. Люди ездят, показывая россиянам (белорусам) российский, а украинцам украинский, почему у Вас не должно получиться?
Некоторые опасаются вопроса об отсутствии штампа сопредельной стороны в предъявляемом паспорте. Так не мне Вас учить :wink: : "Забыли поставить, наверное. Спрашивайте у того, кто ставил, может краска закончилась" - как-то так. :) И вообще - не их это собачье дело, почему другие штамп не поставили. Они за свой штамп должны отвечать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 11:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Грхм. Я это, по поводу Гейропы.
За некороткую жизнь четырежды сталкивался с садомитами: три раза в православной России местные сидоры пытались очаровать, завлечь и надругаться, и единожды какой-то канадец как-то стремительно со мной подружился в ночном клубе. Сам я пребывал уже в глубокой алкогольной нирване и полагал, что нет ничего крепче и надежнее мужской дружбы. Но подснятая там же телка вовремя утащила и простыми, грубыми словами объяснила, над какой бездной я мирно пасся. А происходило сие в не менее православном эмирате Дубай.
В Европе хотя бы видно - ахтунг. А здесь смотришь на державную харю и не поймешь, то ли он латентный гомосек, то ли просто сидор по жизни.
Так как-то.

Ну-с. Дозвонился вновь до погранслужбы, спросил, как бы мне в Минск и тут же обратно. Ответ:
ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!
Или Латвию (это я сам уже подсказал).

Так чо там про Гейропу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 12:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
kazah писал(а):
ЧЕРЕЗ УКРАИНУ!

Жесть



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 13:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Жесть - это листовая сталь. А тут мы имеем каноничный полный *****.
Это они не от злобы - от глупости. Слабый разум не может созидать, но способен ограничивать, урезать, регламентировать, запрещать и, главное, ПРОВЕРЯТЬ.

Ладно. Отставим плач казахской Ярославны.
Подскажите, пожалуйста, оптимальный, с вашей т/з, маршрут из Киева в Москву. Чтоб минимум стоять на границе. Ну, и не убить подвеску. Выдвинемся из Киева в четверг/пятницу в 20-х числах июня часов в шесть-семь-восемь утра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 13:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
kazah, тебе подскажешь, а ты попадёшь на таможне в ж...у, потом хаить будешь. :x
Я в Киев ехал в конце марта напрямую, через Троеборное, туда за часа полтора прошли обе таможни. Приглашение спрашивали(отдал ксерокопию)
Обратно часа за 3 примерно- не засекал.
Дорога нормальная, обратно ехали ночью.
Оттуда провезли все что хотели. :Yahoo!:


Последний раз редактировалось бывалый 30 май, 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 65 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru