Текущее время: 19 мар, 2024, 8:24






 Страница 61 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 май, 2017, 16:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Ехал через Новомосковск,забил в Яндекс навигаторе и поехал.права сколько стоят не помню,посмотрите в интернете,получил в течении 15 минут,берете фото и в гаи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 19:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
nosson.80 писал(а):
Ехал через Новомосковск,забил в Яндекс навигаторе и поехал.права сколько стоят не помню,посмотрите в интернете,получил в течении 15 минут,берете фото и в гаи

Какое состояние дорожного полотна было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 19:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
пол дороги норм,пол.плохо.От Запорожья плохие дороги,но все терпимо.Было и 160 ехал, было и 80.как то так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 21:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Октябрьский Архангельской обл.
nosson.80 писал(а):
Ехал через Новомосковск,забил в Яндекс навигаторе и поехал.права сколько стоят не помню,посмотрите в интернете,получил в течении 15 минут,берете фото и в гаи

Если получаешь международные права, то лишаешься своих родных?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 21:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
нет ,они у тебя остаются


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 2:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
nsukhikh,
Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 8:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! Планируем вдвоем с дочерью (8 лет, мне 36 лет) поездку на Украину. Вылет из Варшавы, с пересадкой в Борисполе и далее Херсон. Буду очень признательна за советы, отзывы, наставления :oops: о предстоящей поездке. Интересует обстановка, изменения, отношение к россиянам, правила в аэропорту, т.к. сидеть между рейсами 8 часов. Планирую дочу оставить у Бабушки с Дедушкой на лето, обстоятельства обязывают, врачи рекомендуют смену климата по состоянию здоровья. И заранее спасибо за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 9:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Добрый день.Вам потребуется приглашение на вас и на дочку,мы перестали летать как закрыли авиа перевозки и то ,когда мы прилетели с семьей,это было прям перед закрытием сообщения,погранцы вели себя на столько вежливо,я был удивлен-даже коляску помогли распаковать,аэропорт маленький был,не очень удобно в нем было.Отношение как и ко всем одинаковое.,везде есть идиоты и нормальные люди.Я жену с ребенком постоянно на лето отвожу к родителям в Бердянск Запорожская обл,море воздух и все такое,живем в Москве,мне 36 лет,так же по первах переживал за жену и за сына,все нормально.У меня друг двоих детей так же к маме отвозит под Харьков,тоже все отлично.Не забудьте что пребывание не более 90 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 10:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
nosson.80 писал(а):
Добрый день.Вам потребуется приглашение на вас и на дочку,мы перестали летать как закрыли авиа перевозки и то ,когда мы прилетели с семьей,это было прям перед закрытием сообщения,погранцы вели себя на столько вежливо,я был удивлен-даже коляску помогли распаковать,аэропорт маленький был,не очень удобно в нем было.Отношение как и ко всем одинаковое.,везде есть идиоты и нормальные люди.Я жену с ребенком постоянно на лето отвожу к родителям в Бердянск Запорожская обл,море воздух и все такое,живем в Москве,мне 36 лет,так же по первах переживал за жену и за сына,все нормально.У меня друг двоих детей так же к маме отвозит под Харьков,тоже все отлично.Не забудьте что пребывание не более 90 дней.


Спасибо огромное за ответ!!! :Rose:

Приглашение есть, копию если надо-сделаю. Переживаю немного, что в аэропорту придется долго сидеть между рейсами, чтобы не возникло никаких недоразумений, все-таки с ребенком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 10:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
Вообще за него на Украине никто не штрафует. Как и за ремень. Но в плане безопасности ребёнка я сторонник возить только в кресле. А как вы по РФ ездите без кресла? 3000 лишние?

Не вводи в заблуждение ... Штрафуют за ремни (меня как то ...)
https://vodiy.ua/ru/dai/penalty/ за ремень - 51 гривна


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 10:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Какие недоразумения?Я Вас как отец прекрасно понимаю,но скажу прямо-кому Вы там надо?Вы думаете все на украинском разговаривают?и Вас сразу будет видно что россияни,всем глубоко без разницы,тем более в аэропорту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 12:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
nosson.80 писал(а):
Какие недоразумения?Я Вас как отец прекрасно понимаю,но скажу прямо-кому Вы там надо?Вы думаете все на украинском разговаривают?и Вас сразу будет видно что россияни,всем глубоко без разницы,тем более в аэропорту.


:oops:
Спасибо огромное!
Если мы едем без папы, нужна ли доверенность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 12:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Я знаю точно,что если выезжаешь из РФ требуют и ребенка не выпустят,но вы находитесь в другой стране-поищите на форуме,здесь где то об этом обсуждения есть ,лучше сделать-стоит у нас в Москве 1000рублей(правда пытались у нотариуса еще развести на доверенность на въезд,жена тихо посмеялась над ними и культурно отказала).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 12:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
nosson.80 писал(а):
Я знаю точно,что если выезжаешь из РФ требуют и ребенка не выпустят

Ерунда.
По российскому законодательству согласие второго родителя на выезд ребёнка с первым не нужно. Документ понадобится, если чадо покидает страну без родителей.
Скрытый текст
Письмо ФСБ России от 17.06.2015 N 21/7/3/Е-2110
Сообщаем, что порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации определен положениями статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
В соответствии с положением указанной статьи несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 13:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
nosson.80 писал(а):
Я знаю точно,что если выезжаешь из РФ требуют и ребенка не выпустят,но вы находитесь в другой стране-поищите на форуме,здесь где то об этом обсуждения есть ,лучше сделать-стоит у нас в Москве 1000рублей(правда пытались у нотариуса еще развести на доверенность на въезд,жена тихо посмеялась над ними и культурно отказала).


Иной раз лучше промолчать, чем нести такую ЧУШЬ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 13:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
тогда прошу прощения,значит это развод на границе,который сам не однократно наблюдал когда катался еще на поезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 13:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
И этот развод везде работает и на авто и на поезде!наверно благодаря таким как я,которые уверенны что надо и другим советуют.Хотя, на границе не раз наблюдал что требуют доверенность.Не знание законов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 14:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
nosson.80 писал(а):
И этот развод везде работает и на авто и на поезде!

Насколько я знаю, уже лет 5 как развод увял, народ стал грамотным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 15:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
adybov писал(а):
nosson.80 писал(а):
Я знаю точно,что если выезжаешь из РФ требуют и ребенка не выпустят

Ерунда.
По российскому законодательству согласие второго родителя на выезд ребёнка с первым не нужно. Документ понадобится, если чадо покидает страну без родителей.
Скрытый текст
Письмо ФСБ России от 17.06.2015 N 21/7/3/Е-2110
Сообщаем, что порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации определен положениями статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
В соответствии с положением указанной статьи несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей.


Немного добавлю:
Цитата:
Страны, входящие в Шенген (их правила теперь совершенно унифицированы) требуют предоставить «согласие родителя или законного опекуна». При этом, например, на сайте посольства Литвы указано, что » исключения делаются только в случае, когда родителю, с которым путешествует несовершеннолетний, принадлежат все родительские права (т.е. в случаях, когда другой родитель скончался или лишен родительских прав, необходимо, например, представить свидетельство о смерти второго родителя или решение суда, передающее право родительской опеки исключительно тому родителю, который подписывает заявление).»

Это — требования международного договора, участником которого являются страны Шенгенского соглашения, но не является Россия. Тем не менее, требования эти придется исполнять (иначе просто ребенок не получит визу).


Мы уезжая в Кипр чтоль с супругой делали разрешение: она - мне, я ей, хотя ехали вместе отдыхать с детьми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 15:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
gegaREX писал(а):
Мы уезжая в Кипр чтоль с супругой делали разрешение: она - мне, я ей, хотя ехали вместе отдыхать с детьми.

Здесь речь об Украине.
Спросил бы человек о выезде в ЕС, был бы другой коленкор.
Плюс согласие в случае с ЕС просят не наши пограничники, а "ихние".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru