Текущее время: 19 мар, 2024, 5:47






 Страница 59 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 май, 2017, 14:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
На крайняк никто Вам слова не скажет

Ну формально это "провоз биоресурсов", кажется. Могут прицепиться, если захотят. Но когда-то, впрочем, я не то, что раков - опарышей для рыбалки литрами провозил, никому до того дела не было. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2017, 18:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
vovi4 писал(а):
WikNik писал(а):
Остается только разобраться с картой. Вот у меня например карта сбербанка Мaestro/ это не кредитная, а пенсионная карта. Она используется мною как расчетная в любом магазине в РФ, но сгодится для расчетов в Украине или нет? 8)

Сгодится конечно, только курс конвертации, если правильно помню, ЦБ + 2%.

Постойте, братцы! Надо разобраться.
У меня пенсионную Маэстро в 11 году не принимали в Одесском Сбере, то есть совершенно, ни в каком виде! Со счета ничего не смог снять.
Завел Визу, все норм.



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2017, 19:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Сейчас карты Сбербанка надо разрешать для использован в другой стране. Я звоню в сбербанк за 1-2 дня до поездки и сообщаю, что с такого по такое картой я буду поьзоваться в украине. Это на случай кражи и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2017, 20:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
vovi4 писал(а):
Для расчетов в Украине заведите бесплатные карты Кукуруза World (в Евросети) или Билайн World в Билайне (актуально для пользователей Билайна). Конвертация по курсу ЦБ, плюс кэшбэк за покупки. У Билайна кстати еще на АЗС 5% возврат.


Подтверждаю. У самого кукуруза, очень выгодно расплачиваться в магазине, курс выгодный, плюс еще балы начисляют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2017, 21:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Midnight писал(а):
Сейчас карты Сбербанка надо разрешать для использован в другой стране. Я звоню в сбербанк за 1-2 дня до поездки и сообщаю, что с такого по такое картой я буду поьзоваться в украине. Это на случай кражи и т.д.

Спасибо, не знал. Прошлым летом такого не было.



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2017, 22:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
3 месяца был на Украине. карты сбербанка маэстро и виза. курс выгоднее чем на рынке и в обменниках. на рынке(нововолынск) вообще обнаглели дают меньше за рубли чем в банке. расплачивался по максимуму картами. В 2014 и 15м годах курс на рынке был выгоднее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2017, 6:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
makc81 писал(а):
3 месяца был на Украине. карты сбербанка маэстро и виза.

Год какой? Картой Маэстро рассчитывались? :rtfm:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2017, 9:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
WikNik,
Пенсионная MAestro это, наверное, то же самое, что социальная карта сбербанка?
Эти карты за пределами России не работают, и никакие разрешения для этого получить нельзя. Надо просто взять с собой другую карту.

Сама накололась так пару лет назад, когда по дороге домой заблокировалась основная карта, закончилась наличка и в доступе осталась только вот эта социальная маэстро от сбербанка, которая работать отказалась напрочь... Еле-еле дотянула на парах до заправки сразу же за погранпереходом на российской стороне %) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2017, 10:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Irys писал(а):
WikNik,
Пенсионная MAestro это, наверное, то же самое, что социальная карта сбербанка?
Эти карты за пределами России не работают, и никакие разрешения для этого получить нельзя. Надо просто взять с собой другую карту.

Сама накололась так пару лет назад, когда по дороге домой заблокировалась основная карта, закончилась наличка и в доступе осталась только вот эта социальная маэстро от сбербанка, которая работать отказалась напрочь... Еле-еле дотянула на парах до заправки сразу же за погранпереходом на российской стороне %) .

Если мне не изменяет память, то маэстро может расчитываться безналично за рубежом. Вот снять наличные за рубежом по этой карте-невозможно. А вот безналично расчитаться-можно. Мастеркард-это международная платежная система. Вот по картам "Мир" можно расчитываться только на территории РФ. И наверное не разрешения надо спрашивать, а уведомлять Банк о том, что Вы будут расчитываться за рубежом и в какой стране, в противном случае, в целях безопасности, могут заблокировать карточку...Но самое простое-это позвонить или написать в Банк и спросить, будет ли работать маестро в другой стране...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2017, 11:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
мурманчанин писал(а):
Если мне не изменяет память, то маэстро может расчитываться безналично за рубежом. Вот снять наличные за рубежом по этой карте-невозможно.


Дело не в самом Маэстро, а в особенностях социальных карт сбербанка.
Социальной картой сбербанка расплатиться было за границей нельзя. Уж поверьте, оказавшись на дороге без денег в обнимку с этой картой я это запомнила на всю жизнь ).
Может, конечно, что-то и изменилось... Но я ней больше не пользуюсь...

а вообще, конечно, надежнее всего позвонить в банк и узнать ) Потому как они те еще фантазеры...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2017, 11:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Midnight писал(а):
Сейчас карты Сбербанка надо разрешать для использован в другой стране. Я звоню в сбербанк за 1-2 дня до поездки и сообщаю, что с такого по такое картой я буду поьзоваться в украине. Это на случай кражи и т.д.

Я спокойно рассчитывался на Украине сберовской "золотой" визой этой зимой и ничего никому не сообщал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2017, 13:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
Phoenix18 писал(а):
Я спокойно рассчитывался на Украине сберовской "золотой" визой этой зимой и ничего никому не сообщал.

Так то VISA, она и в Африке VISA. Получается ее или другую международную карту надо делать специально для поездки в ту же Украину. А вопрос стоял об использовании Maestro, т.к. в РФ она для меня заменяет все : и пенсионная и для расчетов где угодно 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2017, 14:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
WikNik писал(а):
Maestro

На некоторых Маэстро прямо написано, что только для использования на территории РФ.

Вот например, внизу если присмотреться, видно.
Изображение



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2017, 15:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
WikNik писал(а):
makc81 писал(а):
3 месяца был на Украине. карты сбербанка маэстро и виза.

Год какой? Картой Маэстро рассчитывались? :rtfm:

В середине декабря 2016 заехал на Украину, в середине марта 2017 го выехал. На карту приходят ветеранские. Чтобы работала без проблем по миру, надо перед поездкой звонить в банк и снимать ограничения на международные платежи.

Irys писал(а):
WikNik,
Пенсионная MAestro это, наверное, то же самое, что социальная карта сбербанка?
Эти карты за пределами России не работают, и никакие разрешения для этого получить нельзя. Надо просто взять с собой другую карту.

Сама накололась так пару лет назад, когда по дороге домой заблокировалась основная карта, закончилась наличка и в доступе осталась только вот эта социальная маэстро от сбербанка, которая работать отказалась напрочь... Еле-еле дотянула на парах до заправки сразу же за погранпереходом на российской стороне %) .


Безнал по этим картам без проблем работает за границей. Нельзя снять наличные. определяются как мастеркард

denis1009 писал(а):
WikNik писал(а):
Maestro

На некоторых Маэстро прямо написано, что только для использования на территории РФ.

Вот например, внизу если присмотреться, видно.
Изображение

потому что это карта моментальной выдачи momentum. В Грузии с такой же визой моментум без денег остался, потому что везде операции отклонялись. А перед поездкой поддержка банка уверяла , что будет работать. По приезду в РФ в банке жалобу оставлял, сказали что некомпетентные сотрудники попались .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2017, 20:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
Короче, на карту надейся, а сам не плошай и ....бери на всяк случай наличку 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2017, 21:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
При расчете картой проценты будут. Я всегда вожу налом. 8)

Проценты будут снимать только при обналичивание...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2017, 21:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Из всего услышанного могу сказать, что сам чаще приобретал гривны у менял на рынке в той же Полтаве. :handshake: Однако рынок работает только днем, менялы приползают к 10 часам. Т.е. карта может выручить на той же заправке в любое время суток. Остается только разобраться с картой. Вот у меня например карта сбербанка Мaestro/ это не кредитная, а пенсионная карта. Она используется мною как расчетная в любом магазине в РФ, но сгодится для расчетов в Украине или нет? 8)

Не сгодится. Социальные карты действуют только на территории РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2017, 22:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
VSE писал(а):
WikNik писал(а):
Из всего услышанного могу сказать, что сам чаще приобретал гривны у менял на рынке в той же Полтаве. :handshake: Однако рынок работает только днем, менялы приползают к 10 часам. Т.е. карта может выручить на той же заправке в любое время суток. Остается только разобраться с картой. Вот у меня например карта сбербанка Мaestro/ это не кредитная, а пенсионная карта. Она используется мною как расчетная в любом магазине в РФ, но сгодится для расчетов в Украине или нет? 8)

Не сгодится. Социальные карты действуют только на территории РФ.


Еще раз повторю три месяца успешно пользовался на Украине социальной картой маэстро сбербанка. Безналичная оплата по ней проходит. В кафе , автозаправках и супермаркетах только ей расплачивался. Львов, Киев, Нежин, Владимир-Волынский, Луцк, Ковель , Нововолынск - везде работала. Покупал билеты на поезд УЗ Ковель-Киев и обратно. Перед поездкой на Украину позвонил в сбербанк по номеру 900 и попросил подключить страны Украину и Беларусь для работы карты. Сейчас вообще снял все ограничения для интернет торговли во всех странах мира.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2017, 8:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Насчёт использования банковских карт зарубежом. Имею несколько карт различных банков.
Специально экспериментировал за границей- покупал один и тот же товар, расплачивался разными картами, а потом по СМС сравнивал, сколько списали в рублях.
Самый выгодный курс конвертации оказался у карты Кукуруза от Евросети. Не реклама.:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2017, 10:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Гар писал(а):
Насчёт использования банковских карт зарубежом. Имею несколько карт различных банков.
Специально экспериментировал за границей- покупал один и тот же товар, расплачивался разными картами, а потом по СМС сравнивал, сколько списали в рублях.
Самый выгодный курс конвертации оказался у карты Кукуруза от Евросети. Не реклама.:-)

Ну не знаю...
01,05,2017 10:40
www.aliexpress.com
card number
suma operacii 8.00 usd
Orientovnyi zalyshok
50000.86 UAH
Вот дословная практически смска ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 59 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru