Текущее время: 19 мар, 2024, 11:40






 Страница 58 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 май, 2017, 14:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А если кормить в дороге- еще и отожрутся :crazy:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 14:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Ребята, кто через Новые Ярыловичи ездил из Мск и области - вы как добираетесь до Е95? Через Рославль или по Минскому? Интересует состояние Варшавки (от Малоярославца до границы с РБ). На автостраде пишут что подубилось за зиму, хотя ремонтировали в прошлом году. Последние пару лет ездил только так, а теперь сомневаюсь - да и сам погранпереход тормозной стал судя по отзывам :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 16:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
От Малоярославца до РБ дорога хорошая, на пятерку тянет. Ездил в конце марта, думаю за это время не убили. Камер стало почему то намного меньше.
Заправка сразу после Рославля справа(была Роснефть, теперь новое название(непомню, но нормуль)
До таможни останется 27 км.
Та АЗС, котора слева ближе к таможне недоливает- уже проверено. :shock:
На таможне последнее время машин прибавилось, выбирай время и день пересечения ПП. Смотри другие темы- в помощь.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 20:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Киров
hamm124 писал(а):
И так Спб-Мукачево-Спб 3300 км туда и обратно на дорогу 2 суток и ещё одно кто поедет через РБ заправка только по карте или за РБ деньги ни руб ни доллар не признаются,Если кого нибуть ещё интересует пишите по возможности отвечу на ваши вопросы!!!!!!!!!!! Всем удачи !!!!!!!!!!!!

А в Украине российские пластиковые карточки принимают? Или всё наличкой везти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 20:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
При расчете картой проценты будут. Я всегда вожу налом. 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 20:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
бывалый писал(а):
При расчете картой проценты будут. Я всегда вожу налом. 8)


А я расплачиваюсь карточкой тут всегда и курс конвертации последние года 1,5-2 выгоднее, чем если в обменнике менять рубли на гривны...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 20:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Киров
vns писал(а):
бывалый писал(а):
При расчете картой проценты будут. Я всегда вожу налом. 8)


А я расплачиваюсь карточкой тут всегда и курс конвертации последние года 1,5-2 выгоднее, чем если в обменнике менять рубли на гривны...

А карту с рублями есть смысл везти или только чужие зеленые деньги? И какого банка карты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 21:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Borisovna писал(а):
vns писал(а):
бывалый писал(а):
При расчете картой проценты будут. Я всегда вожу налом. 8)


А я расплачиваюсь карточкой тут всегда и курс конвертации последние года 1,5-2 выгоднее, чем если в обменнике менять рубли на гривны...

А карту с рублями есть смысл везти или только чужие зеленые деньги? И какого банка карты?


Ну я именно про карты с рублями и говорил, про валютные не знаю.
Я пользуюсь кредитными сбербанка, альфа-банка и банка тинькоф. Это все именно российские рублевые карты. Расплачиваюсь только за покупки, наличные никогда не снимал.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 21:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
курс черного рынка в украине для рос. руб. очеенььь даже хорош, поэтому картой не заморачиваюсь, т.к. постоянно на базаре, в такси, в кабаке всегда нал..
Совершать покупки в магазе- это другое дело, наверно выгодней :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 21:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
vns писал(а):
Я пользуюсь кредитными сбербанка, альфа-банка и банка тинькоф

%) Получается, что украинские заправки, принимающие российские карты, принимают оплату в рублях? Тем более с выгодной конвертацией. Не слышал об этом. Хорошо если это так. Неужели Украина цэ Европа, действительно? :scenic:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 21:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
WikNik писал(а):
vns писал(а):
Я пользуюсь кредитными сбербанка, альфа-банка и банка тинькоф

%) Получается, что украинские заправки, принимающие российские карты, принимают оплату в рублях? Тем более с выгодной конвертацией. Не слышал об этом. Хорошо если это так. Неужели Украина цэ Европа, действительно? :scenic:


Они принимают карты международных платежных систем - visa и mastercard независимо от валюты - хоть тугрики. Им то на счет все-равно в гривне зачислится. И конвертация идет по курсу этих самых платежных систем в общем-то. Заправки тут совсем не при чем.

бывалый писал(а):
курс черного рынка в украине для рос. руб. очеенььь даже хорош, поэтому картой не заморачиваюсь, т.к. постоянно на базаре, в такси, в кабаке всегда нал..
Совершать покупки в магазе- это другое дело, наверно выгодней :wink:

Ну на черном рынке может курс и по-лучше, чем картой если платить, но в обменнике точно хуже обоих.
Просто тот черный рынок еще найти надо. Менялы одесские не в счет - у них курс не сильно лучше (а иногда и не лучше), чем в обменках. В инете можно найти поменять выгоднее, но рубли не большим спросом пользуются - искать можно долго. Потом еще мотаться по городу чтобы там встретиться.. В общем не стоит оно того на небольших суммах. К примеру моя покупка по карте альфа-банка от этой пятницы прошла по курсу 0.454. Курс в обменниках 0,44.

Это все актуально при стабильном курсе рубля и гривны. Если рубль будет валиться или гривна будет расти - выгоднее платить налом т.к. банк обрабатывает платеж 1-4 дня в среднем и конвертация происходит не в момент покупки, а в момент списания с карты.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 23:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Daliya писал(а):
я поняла, как они могут не заметить

Нет-нет, я имел в виду именно то, что сказал. :oops: Просто положите подальше, спрячьте получше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 23:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vns писал(а):

Цитата:
Это все актуально при стабильном курсе рубля и гривны. Если рубль будет валиться или гривна будет расти - выгоднее платить налом т.к. банк обрабатывает платеж 1-4 дня в среднем и конвертация происходит не в момент покупки, а в момент списания с карты.

Да, я тоже это заметил. А снимать наличку - очень не выгодно, проценты какие-то бешенные (пользовался сбербанком).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 23:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
vns писал(а):
Просто тот черный рынок еще найти надо. Менялы одесские не в счет - у них курс не сильно лучше (а иногда и не лучше), чем в обменках. В инете можно найти поменять выгоднее, но рубли не большим спросом пользуются - искать можно долго. Потом еще мотаться по городу чтобы там встретиться.. В общем не стоит оно того на небольших суммах.

А их искать не надо- они сами готовы свои услуги предложить.
Не знаю как в Одессе, три года уже не был у Вас там, а туда- куда езжу всегда нахожу курс обмена , который устраивает меня :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 23:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Было бы чего прятать :shock:
Я бы повез на переднем сиденье вместе со жрачкой... или сзади на сиденье или под ногами.
На крайняк никто Вам слова не скажет, не патроны чай везете.
Удачи!!!
А вообще в Украине тех раков спокойно могли бы купить. Ну если ради принципа- тогда конечно везите отсюда. 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2017, 10:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2017
Сообщения: 6
Откуда: москва
и еще вопрос ,машину как временный ввоз до года или ровно год может находится и нужно ли каждые два месяца выезжать или если выехал то опять оформление как новый ввоз (или уже ненужно) и отсчет пошел как только оформляешь новый ввоз?Спасибо ребятушки за ответы :Rose: :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2017, 12:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
Из всего услышанного могу сказать, что сам чаще приобретал гривны у менял на рынке в той же Полтаве. :handshake: Однако рынок работает только днем, менялы приползают к 10 часам. Т.е. карта может выручить на той же заправке в любое время суток. Остается только разобраться с картой. Вот у меня например карта сбербанка Мaestro/ это не кредитная, а пенсионная карта. Она используется мною как расчетная в любом магазине в РФ, но сгодится для расчетов в Украине или нет? 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2017, 13:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Для расчетов в Украине заведите бесплатные карты Кукуруза World (в Евросети) или Билайн World в Билайне (актуально для пользователей Билайна). Конвертация по курсу ЦБ, плюс кэшбэк за покупки. У Билайна кстати еще на АЗС 5% возврат.


Последний раз редактировалось vovi4 02 май, 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2017, 13:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
WikNik писал(а):
Остается только разобраться с картой. Вот у меня например карта сбербанка Мaestro/ это не кредитная, а пенсионная карта. Она используется мною как расчетная в любом магазине в РФ, но сгодится для расчетов в Украине или нет? 8)

Сгодится конечно, только курс конвертации, если правильно помню, ЦБ + 2%.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2017, 14:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Про ввоз авто в ветке о ввозе почитайте- там много чего написано, думаю легко найдете ответ на свой вопрос :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 58 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru