Текущее время: 29 мар, 2024, 8:37






 Страница 6 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2016, 21:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: МО
бывалый писал(а):

Это было 2 года назад, тогда можно было так ездить.
Сейчас так не проехать, т.к. на въезде в РФ из РБ постоянно стоит погранслужба и машин собирается прилично.
Даже если не проверят паспорта, то оттормозиться придется почти до полной остановки.
Проверяют выборочно- не всех, в этот раз мне повезло- махнули рукой -проезжай. :Yahoo!:

Наверное мне просто повезло. Т.к. и 2недели назад поехал даже не заметил границу. Завтра назад. Как вернусь сразу отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2016, 21:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Самара
Приветствую вас дорогие форумчане! очень полезный ресурс, спасибо что отписываетесь и делитесь своим опытом поездки) не то что нам по зомбоящику травят :( Возник вопрос, сразу прошу не ругайте сильно, читал много, но мнения разнятся - вообщем суть собираюсь я к деду с бабушкой на свою историческую родину в Новгород- Северский, выезд из Самары, со мной девушка, мама, и отец (он кстати там родился, что в паспорте и указано) вообщем пускают ли Украинцы БЕЗ приглашения, (просто бабушка с дедушкой старые уже, и просить их о приглашении не вариант) и могут ли возникнуть сложности? отец зимой на автобусе езди вообще без проблем, ну хотим на машине, ну и может кто провозил с собой металлоискатель? хотим с отцом побродить) могут ли изъять? Ответьте добрые люди) С Уважением!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2016, 22:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
На таможне никого не волнует, кто где родился? Важна бумажка или подтверждение реального гр. UA.
Ехать Вам от таможни до Н.Северского с час не больше, поэтому скажите что так мол, и так, едем к родственникам и тому подобное. В общем раз заявы нет, придумайте свой вариант :)
С металлоискателем я бы не поехал, на кой хрен лишний раз таможню в стопор вводить. Подумают- а вдруг в Донбасс едуть, минные поля разминировать. А ну его, думаю, не стоить заморачиватся. :evil:
Лучше в Смоленск едьте, там и покопаете :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 0:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Самара
бывалый писал(а):
На таможне никого не волнует, кто где родился? Важна бумажка или подтверждение реального гр. UA.
Ехать Вам от таможни до Н.Северского с час не больше, поэтому скажите что так мол, и так, едем к родственникам и тому подобное. В общем раз заявы нет, придумайте свой вариант :)
С металлоискателем я бы не поехал, на кой хрен лишний раз таможню в стопор вводить. Подумают- а вдруг в Донбасс едуть, минные поля разминировать. А ну его, думаю, не стоить заморачиватся. :evil:
Лучше в Смоленск едьте, там и покопаете :friends:


Да про металлоискатель я солидарен! Так все таки были случаи что народ разворачивали без приглашения? ну и соответственно пускали ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 0:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Случаи разворота были.
Главное- уверенности больше в себе в такой ситуации(((
Случай чего, езжайте на другой ПП.
Надежда умирает последней. :roll:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 1:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Самара
бывалый писал(а):
Случаи разворота были.
Главное- уверенности больше в себе в такой ситуации(((
Случай чего, езжайте на другой ПП.
Надежда умирает последней. :roll:


Ну что же спасибо!_) будем пробовать) отпишусь о результатах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 8:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
По поводу металоискателя я бы вообще без приглашения и ещё и с металлоискателем не рисковал. Если приглашения нет просите как то получить каны паспортов и сделать с них ксерокопии


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 10:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Каменск-Шахтинский
Blackmor писал(а):
Приветствую вас дорогие форумчане! очень полезный ресурс, спасибо что отписываетесь и делитесь своим опытом поездки) не то что нам по зомбоящику травят :( Возник вопрос, сразу прошу не ругайте сильно, читал много, но мнения разнятся - вообщем суть собираюсь я к деду с бабушкой на свою историческую родину в Новгород- Северский, выезд из Самары, со мной девушка, мама, и отец (он кстати там родился, что в паспорте и указано) вообщем пускают ли Украинцы БЕЗ приглашения, (просто бабушка с дедушкой старые уже, и просить их о приглашении не вариант) и могут ли возникнуть сложности? отец зимой на автобусе езди вообще без проблем, ну хотим на машине, ну и может кто провозил с собой металлоискатель? хотим с отцом побродить) могут ли изъять? Ответьте добрые люди) С Уважением!


В начале июня ехал в Шостку через Крупец-Катериновку с семьей, отвозили дочку на лето к бабушке с дедушкой, пограничник попросил приглашение, которого у меня не было, в прошлом и позапрошлом годах на этом КПП у меня его не требовали, спасло положение то что в паспорте РФ (не загран) у жены было указано место ее рождения Шостка. Пропустили так как ехали семьей. Предупредил меня что если бы я ехал один, то без приглашения не пропустил бы. Я у него поинтересовался, если через месяц буду ехать один, а приглашение родственники не успеют мне переслать подойдет ли копия? Сказал пусть перешлют вам электронкой и копии будет достаточно, когда через месяц я приехал туда с копией приглашения, естественно она не проканала, но провели собеседование на камеру заполнили анкету и пропустили. Возьмите все подтверждающие документы что вы родом из Новгород-Северского, думаю должно сработать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 10:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Blackmor

Нас с приятелем развернули, несмотря на наше красноречие, в 2014.
В прошлом году ехал с совершеннолетним сыном, приглашение было. На вопрос, пустили бы без него, ответили: безусловно, нет.
В этом году въезжал с женой и несовершеннолетним сыном без приглашения - впустили без вопросов.

Если Вам есть 18+, то могут запросто без приглашения не пустить. Пусть бабушка/дедушка отобьют телеграмму, что ли, мол, срочно выезжай, больно худо, помираю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 10:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
kazah писал(а):

Пусть бабушка/дедушка отобьют телеграмму, что ли, мол, срочно выезжай, больно худо, помираю.

В принципе тоже как вариант! Щас все способы надо использовать, раз приглашения нет. :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 10:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
bulik1968 писал(а):
Подскажите, на этом ПП на авто РФ постоянно пропускают без очереди на территорию таможни РФ? И на въезд и на выезд? Или все зависит от очереди и смены погранцов?

Я бы сказал, зависит от очереди и погранцов. Но меня, например, последние годы (когда резко сократилось количество россиян, въезжающих на Украину) всегда пропускали без очереди, если очередь была. Это при выезде из Украины. При выезде из России вообще очереди не было, правда, я в эти последние годы всегда ночью, часа в два или три, выезжал. Думаю, если бы и была очередь, то тоже бы пропустили. Собственно, из-за этого я только там и езжу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 15:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Самара
Спасибо отписавшимся!) раз приглашения нет, то придется брать паспорт РФ отца - там и написано место рождения - Новгород - Северский, имеет ли смысл брать еще свидетельство о рождении советского образца его? там ведь тоже инфа откуда владелец родом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Blackmor писал(а):
имеет ли смысл брать еще свидетельство о рождении советского образца его? там ведь тоже инфа откуда владелец родом.

Возьмите, лишним не будет. Я бы вообще сказал, что еду ВНЖ или гражданство оформлять. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Всем привет!

Собираюсь ехать Мск-ПМР (Тирасполь) один на номерах РФ, паспорт РФ. Хитрить не буду (как делал раньше) поеду транзитом. Ибо я так понял сейчас мне только транзитом и можно ехать, т.к. никаких приглашний с Укр стороны нет.
Хочу ехать через Троебортное. Кто в курсе - дорога сейчас нормальная до Брянска и до Троебортного? Раньше бетонка была, но говорят уже ее сделали.
Так же вопрос - как там на счет очередей, наглости/жадности погранцов? Или может рвануть по старинке - через 3 сестры?

заранее благодарю за ответы по существу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
kvederni писал(а):
Кстати, у нас есть комплексы, которые умеют фиксировать скорость из движущегося автомобиля?

Есть такие и в РФ, и на Украине. Как правило, это ручные радары с видеофиксацией. Для измерения скорости на ходу пользуются ими нечасто, но бывает.

kvederni писал(а):
Встретили навстречу машину ДПС с кучей каких-то камер под лобовым стеклом.

Необязательно это был радар, возможно, комплекс для контроля парковки.

Детали можете поискать в профильной теме: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2747


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2016, 18:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.04.2016
Сообщения: 3
Откуда: Архангельск
Ребята!!!! Может кто едет в ближайшие дни на Украину (Черкасскую обл.) из Архангельской или Вологодской области!!! отзовитесь, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2016, 9:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Blackmor писал(а):
Спасибо отписавшимся!) раз приглашения нет, то придется брать паспорт РФ отца - там и написано место рождения - Новгород - Северский, имеет ли смысл брать еще свидетельство о рождении советского образца его? там ведь тоже инфа откуда владелец родом.


обязательно берите, мне в Николаевке сказали, чтобы самому пройти надо взять с собой свидетельство о рождении, что и было мной сделано в прошлую поездку, ехал один, дал загран + свидетельство, было приглашение от тещи, но его не давал, так пустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2016, 13:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
VILURIY писал(а):
Друг (50 лет)два раза за месяц гонял в Украину западнее, через Беларусь, оба раза без приглашения, мозги поделали но пропустили.


А друг тоже к родственникам ехал? К старшему смены наверно повели, у него документы какие-то подтверждающие были еще?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2016, 22:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Подмосковье
А друг тоже к родственникам ехал? К старшему смены наверно повели, у него документы какие-то подтверждающие были еще?[/quote]

Друг родился там, в Ровенской области, о чем есть документы. Ну и ехал раз с дочками, вроде как семейный., потом сам- напирал на то что с дочками пропустили, они погостили, еду забирать. Как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2016, 18:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Спасибо за отчеты. Только благодаря им и хочу решиться на поездку в Украину на машине. Правда у меня 2 важных вопроса к опытным путешественникам:
1)Едем вдвоем с женой. Оба россияне. Нотариальное приглашение мне сделал знакомый знакомых. Естественно я его никогда в глаза не видел. Могут ли быть проблемы на границе?
2) Все ли мужчины призывного возраста проходят собеседование с СБУ на границе? Просто когда-то работал в СМИ и могу(гипотетически) фигурировать в неких "черных" списках...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru