Текущее время: 28 мар, 2024, 12:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2013, 19:55     Хочу перейти границу только по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Подскажите ответ на вопрос. Выхожу замуж, меняю фамилию и мы едем отдыхать в Крым. Хотела,чтобы не терять времени,сдать,пока будем в отпуске,паспорт на обмен на новый. Есть загранпаспорт. Могу ли я передвигаться по стране(России и Украине) только с загранпаспортом и вправе ли у меня требовать внутренний паспорт или он не обязателен, если есть загранка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 20:09     Re: Хочу перейти границу только по загранпаспорту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Олечка
Границу вы сможете пройти по любому действующему паспорту!

И совсем не обязательно вступать в разговоры и самостоятельно (самостоятельно - это когда не спрашивают) пытаться рассказать незнакомым вам людям в форме про вашу свадьбу и про то, куда вы дели свой общероссийский паспорт.
Чем чёрт не шутит пока Бог спит, встретите недобросовестного погранца и он испортит вам свадебное путешествие.

Удачи! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 20:20     Re: Хочу перейти границу только по загранпаспорту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
официально с момента регистрации брака с учетом смены фамилии паспорта (оба вида!) становятся недействительными и никуда перемещаться, тем более за границу нельзя.

НО! если взять загран и молча ехать, никому не распространяясь на тему смены фамилии, то никто ничего не скажет.
Пересекать границу можно имея только загранпаспорт. Внутренний не обязателен. Но еще раз повторюсь, не говорите никому что меняете фамилию :-)

Много и подробно уже обсуждалось тут http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8291



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 20:21     Re: Хочу перейти границу только по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
А если спросят?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 20:29     Re: Хочу перейти границу только по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск
На границе не спросят гражданский паспорт если вы покажите им загран. Ну едут два человека с разными фамилиями и что. У нас с женой разные фамилии пересекаем границу по загран и ни кто ни когда не спрашивает муж и жена мы или нет даже ребенок с моей фамилией без проблем едет с мамой с другой фамилией


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 20:37     Re: Хочу перейти границу только по загранпаспорту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Дома оставили. Решили ехать по заграну. Имеете право. Читали где-то что в Украину только по заграну... Никто не спрашивает обычно.
Даже если погранцы спросят почему у Вашего мужа штамп в паспорте, а Вы сами почему-то по заграну, то и тут можно говорить что Вы не жена вовсе :-)
Но Вы должны понимать, что эти действия не совсем все-таки легальны :-)

Почитайте пожалуйста тему по ссылке выше, там все эти вопросы разобраны до деталей :-)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 20:52     Re: Хочу перейти границу только по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо)Вот думаю может поменять фамилию,когда приедем с отпуска...
Ещё ситуация в том,что мы едем отдыхать на моей машине, она на меня оформлена...Не возникнет ли вопрос при декларировании машины на временный ввоз,что нужен внутренний паспорт...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 20:54     Re: Хочу перейти границу только по загранпаспорту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Олечка писал(а):
что нужен внутренний паспорт...

Если будут требовать внутренний паспорт это попытка развода!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 21:14     Re: Хочу перейти границу только по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Олечка писал(а):
едем отдыхать на моей машине, она на меня оформлена...

А смысл себе устраивать приключения по обмену мешка уже нажитых документов - на машину, квартиру, дипломы о образовании, права, снилсы, страховки всякие... Так уж важно в 21 веке принимать фамилию супруга, следуя архаичной традиции?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru