Текущее время: 13 май, 2024, 19:54






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2009, 10:51     Дешевые шмотки в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Заранее извините, если не в тот раздел...
Все говорят, что в Украине цены на многие товары гораздо меньше чем в РФ и даже в РБ (Беларусь). Подскажет кто-нибудь города и места, где можно прибарахлиться по одежде? Болше интересует Чернигов - Киев - и дальше по дороге в Крым:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 11:26     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
ИМХО Украина и Россия получают тряпки из одного и того же источника - из Китая. Дешевле может быть шмотка из-за иного паритета цен и покупательной способности. Но мой Вам совет - за одеждой лучше ехать в Германию или Италию, но не в столицы. Знакомые, приезжающие в России потихоньку шизеют от наших цен, но наши то берут... А в Италии за 200 евро недавно супружеская пара знакомых оделась так, что тут они бы (по их словам) оставили бы 3000 уе как минимум.
По поводу вопроса про Украину - сейчас активо ищу информацию по магазинам Метро Кеш энд Керри. Вроде бы в Киеве их парочка и по трассе М2 в районе Запорожья должны быть. Там реально дешевле и вещи и продукты. Найду - обязательно выложу информацию, вот только я не знаю - примут русские пропуска для прохода в украинский Метро?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 11:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Спасибо. Я на каком-то форуме читал, что по выходным вся Беларусь ломится в Хмельницкий на рынки. Знакомые белорусы подтверждают, что это так. Меня на самом деле интересуют детская одежда ну и для отдыха на море.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 14:15     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
примут русские пропуска для прохода в украинский Метро?


Я спрашивал в Москве, сказали что принимают в любой точке мира.
В Запорожье прямо на трассе стоит, и в Симферополе есть, но времени заехать я ни разу не нашёл. :)

Вот список магазинов:

http://www.metro.ua/servlet/PB/menu/1017675_l40/index.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 15:27     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Цитата:
примут русские пропуска для прохода в украинский Метро?


Я спрашивал в Москве, сказали что принимают в любой точке мира.
В Запорожье прямо на трассе стоит, и в Симферополе есть, но времени заехать я ни разу не нашёл. :)

Вот список магазинов:

http://www.metro.ua/servlet/PB/menu/1017675_l40/index.html

Спасибо большое! :)

Донабор: Может кто подскажет из тех, кто бывает в Метро в Украине. Мне нужно будет летом купить мелкую бытовую технику для квартиры в Крыму - микроволновку, электро-мясорубку, утюг, фен и т.п. Из Москвы везти как-то не особенно хочется - таможня может мозги крутить. В Крыму есть магазины бытовой техники, но по памяти там недёшево. Может стОит по пути заглянуть в Метро и всё там купить в одном месте? И на обратном пути - алкоголь в Метро взять, может там дешевле? Поделитесь опытом пож...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 16:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надо сказать, в Украине можно найти больше интересной электроники (GPS-приемники, металлоискатели и т п), которой в России в принципе нет, ибо несертифицированы. Так что кой-чего есть смысл с Украины в Россию везти.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 17:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Был в метро Ровно, Полтава, Луганск, но технику там не беру(кроме подарок тёще DVD). Донецк-дешевле, базары по шмоткам Одесса,Харьков,Хмельницкий-самый дешёвый, 50проц., что шьётся и перевозиться в РФ сделано в этих городах. Запчасти к А/М Харьков( авторынок ЛОСК)
ГЛАВНОЕ алкоголь в метро - дешевле :D ,


Последний раз редактировалось Захарыч 06 май, 2009, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 17:12     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
В Крыму есть магазины бытовой техники, но по памяти там недёшево


Многие вещи я здесь покупал:

http://www.foxtrot.com.ua

Цены на бытовую технику сравнимы с московскими. Стиральные машины немного дешевле, холодильники чуть подороже. Дешевле в Старом Крыму на трассе Керчь-Симферополь, но выбор хуже.
Телевизор я возил из Москвы, тк выходило значительно дешевле. Повезу ещё пару, тк в Крыму таких цен найти не смог.
В Симферополе на объездной открылся большой магазин электроники, но там сравниваемые позиции были дороже чем в Фокстроте.
В Украине тоже полно интернет-магазинов, и они декларируют доставку в любую точку страны по разумным ценам, но я их услугами не пользовался.


Последний раз редактировалось /Alex/ 06 май, 2009, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 17:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
lovecudachi писал(а):
Болше интересует Чернигов - Киев

Между этими городами нет базаров по пути, заедь в Чернигов купи плавки, ласты, трубку и вперёд



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 17:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Фокстрот считается одним из дорогих, цены реально выше на 30 проц., правда выбор есть и иногда акции, я в фокстроте купил пять а\м зарядок для нокии по 1 гр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 17:34     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
пять а\м зарядок для нокии по 1 гр.


У вас 5 автомобилей или 5 телефонов? :)

Я знаю, что есть дешевле. Но например духовку той модели, которая мне была нужна, я нашёл только там. Стоила как в московском интернет-магазине.
Плазменные панели и ЖК телевизоры стоят там на 50% дороже, чем в Москве, но я их там и не покупал. А холодильник я купил в Старом Крыму на 20% дешевле, чем та же модель стоила в Фокстроте.
Словом, возможны варианты, по каждой позиции надо смотреть и сравнивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 20:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Захарыч писал(а):
Между этими городами нет базаров по пути, заедь в Чернигов купи плавки, ласты, трубку и вперёд

С этим проблем нет, но детишек хотелось бы приодеть оптом - трое их у меня, поэтому если цены хотя бы процентов на 20 меньше, чем на рынках РФ - это уже какая-никакая экономия. А плавки и ласты слава богу есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 7:56     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
Здравствуйте! У меня супруга постоянно устраивает шопинг в Харькове. На вещевом рынке Барабашова покупает как правило носки, бельё и т.п., берёт мелким оптом, выходит очень дёшево. С крупными вещами там как-то похуже стало, в основном качество не очень, но иногда встречаются и неплохие вещи, обувь там не берём. Обувь, куртки, спортивные вещи постоянно покупает в магазинах Спортландия и Спорт-мастер на распродажах. В позапрошлом году на распродаже купили там отличный горный велоспед за 4000рублей. Бытовую технику покупали как-то в подарок родителям, цены были нормалные. В прошлом году купил в Харькове ноутбук, обошёлся в 28000руб., цену в магазине скинул на 3000рублей путём небольшой торговли. У нас такой ноут в интернет магазинах стоил 35000 рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 8:34     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Так-с ,парни...
Мои "пять копеек".
Что касается "Фокстрота". ИМХО магазин из разряда "дорогих". Но опять же- все зависит от конкретного товара. Можно найти подешевле. Бытовуху в "Метро кэш енд керри" покупать можно. Но помните- возврат или обмен весьма затруднителен. Условия такие что миновав кассу что-то изменить уже практически невозможно. Тема возврата\замены\рекламации неоднократно обсуждалась на форуме "Лиги" (один из лучших украинских инет ресурсов).
Теперь о "барабашке" в Харькове. Далеко не всегда покупка оказывается выгодной. Базаряне давно поняли что люди к ним идут с верой в дешевизну, но иногда оказывается что в магазине тот же товар стОит дешевле.
Вся обувь Барабашова как правило шьется в подвалах все того же Харькова...а что-то привозят из Поднебесной.
В харьковских магазинах можно торговаться! не поверил бы,но когда покупал фотоаппарат так и произошло. Даже не по моей инициативе! Подошел продавец и спросил -сколько я готов заплатить? Я позвонил знакомому.который набрал данный товар в поисковике и мне магазин предложил скидку в 1000 гривень на товаре,ценой в пять тысяч гривень. Тоесть скидка составила порядка 20 процентов!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 12:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
/Alex/ писал(а):
У вас 5 автомобилей или 5 телефонов?

На подарки, и самое интересное друзья попоросили ещё пару шт., заехал через 10дней были уже помница по 80гр.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 15:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
labut писал(а):
Здравствуйте! У меня супруга постоянно устраивает шопинг в Харькове. На вещевом рынке Барабашова покупает как правило носки, бельё и т.п., берёт мелким оптом, выходит очень дёшево. С крупными вещами там как-то похуже стало, в основном качество не очень, но иногда встречаются и неплохие вещи, обувь там не берём. Обувь, куртки, спортивные вещи постоянно покупает в магазинах Спортландия и Спорт-мастер на распродажах. В позапрошлом году на распродаже купили там отличный горный велоспед за 4000рублей. Бытовую технику покупали как-то в подарок родителям, цены были нормалные. В прошлом году купил в Харькове ноутбук, обошёлся в 28000руб., цену в магазине скинул на 3000рублей путём небольшой торговли. У нас такой ноут в интернет магазинах стоил 35000 рублей.

За барабашку,это отдельная тема. Покупал сумку и спорт. костюм в подарок, говорю что дам 60проц. стоимости,ответ- щас позовём руководителя по имени Эма. Приходит НЕГР-ЭММУ(это его имя) вот было смеху, правда после торга сделали скидку 30проц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 18:19     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Только из России приехал, пока свежи воспоминания...
Почти все в России ДОРОЖЕ (кроме бензина, ДТ) Дешевле чем в Украине больше ничего не видел. И услуги тоже дороги как и товары. Поставить машину на стоянку на ночь стоило 70 руб. (в маленьком провинциальном городишке), у нас за такою услугу взяли бы не более 40 руб. в перерасчете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 18:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Про барабашку знаю. Был "прикол" в 1999г., когда по пути домой, пытался в 1 час ночи поменять в Харькове 10$ Нигде не смог... Кто-то из редких прохожих посоветовал на рынок - там тоже не смог... (Кстати рынок ночью "живой", все барыги никуда не уходят, шашлык жарят, выпивают, вобщем своеобразная "ночная жизнь".) Где нибудь в Судаке на рынке вверх бумажку поднимешь - вокруг сразу толпа, своеобразный аукцыон... а в Харькове.. тщетно??? Я был очень удивлен:((
Не очень охота отвлекаться от выбранного маршрута, поэтому может кто подскажет про аналогичные места по пути следования (Чернигов, Киев, Черкасы, Кировоград.. ну и дальше. Просто заезд, например, в Харьков или Хмельницкий полностью обессмысливает выбранный маршрут из Питера в Евпаторию:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 20:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Сейчас есть аналог барабашке- 1километр,я правда ещё не был,но говорят то-же,только меньше. Расположен на объездной, сразу с Ростова. Менял деньги по курсу на ЛОСКЕ(авторынок Харькова),тупо стал возле главного пешех. перехода, включил аварийку и сходил в банк поменял. Парковщику сказал пять минут и потом дал гривню.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2009, 0:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Dnepr_UA
Трис писал(а):
Метро в Украине. Мне нужно будет летом купить мелкую бытовую технику ... В Крыму есть магазины бытовой техники, но по памяти там недёшево. Может стОит по пути заглянуть в Метро и всё там купить в одном месте? И на обратном пути - алкоголь в Метро взять, может там дешевле? Поделитесь опытом пож...

В Крыму в сетевых магазинах бытовой техники цены такие же как в магазинах этой же сети в других городах. Так что - нужно только посмотреть какие сети присутствуют на полуострове. По памяти - в Симферополе вроде есть выбор таких магазинов.
В МЕТРО быт техника есть, но ассортимент может подвести. Но, если стоит задача купить попроще, то там широко представлены "Кенвуд", "Сатурн", какие-то "нонеймы", но в принципе все юзабельно.
Алкоголь в МЕТРО не всегда дешевле, но если брать от упаковки, то да - дешевле.

labut писал(а):
На вещевом рынке Барабашова покупает как правило носки, бельё и т.п., берёт мелким оптом, выходит очень дёшево.

Миф. Если что и дешевле, то качество... до первой стирки. Оно вам такое надо? В Украине достаточно много нормальных сетевых магазинов, цены в которых очень и очень приемлемы. В том же МЕТРО можно затариться названными вещами по доступной цене и оптовыми нормами. Кроме того, там есть одежа и обувь. Одежные-обувные марки есть чисто "метровские" - цена на них ниже, качество очень даже хорошее. "Вкусные" предложения МЕТРО на дату пребывания, можно посмотреть в каталогах, которые есть на их укр. сайте
На заметку: Киев и Днепропетровск дешевле по шмоткам, чем Запорожье - вроде парадокс, но так и есть. В Киеве (и в Днепре уже тоже) есть ТРЦ "Караван" - огромный торговый центр, в котором собраны различные магазины - среди них есть очень доступные. Вообще, реалии сейчас таковы, что на рынок вообще соваться не стоит. Если поездка попадет где-то на середину сезона, то в магазинах уже начинаются распродажи - бывают очень интересные предложения.
шкода писал(а):
Бытовуху в "Метро кэш енд керри" покупать можно. Но помните- возврат или обмен весьма затруднителен.

Ерунда какая! Лично возвращали брак в "МЕТРО" - никаких проблем. Вот если просто "поменять, ибо цвет не тот" - тут не уверена
Sergiy писал(а):
у нас за такою услугу взяли бы не более 40 руб. в перерасчете.

Угу, у вас мож и так, а у нас, млин, на Юбилейном (ну вроде павлоградцы в курсе где это), стоянка 15 грн. - в рубли пересчитайте :o (как хорошо, что нам услуги стоянки не требуются)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru