Текущее время: 14 май, 2024, 2:02






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 25 апр, 2013, 14:58     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А на Цукеровой балке все еще продолжается бардак?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 15:08     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
2 OK:

Спасибо за светоча. :beer:
Т.е. если я с другом стою вместе на обочине - ("разом на узбіччі ") то это значит, что мы размещаемся "на общем столбе"?
:Yahoo!:

Это к ссылкам на словари.

Насчет пункта 10.2.2 ДСТУ 4100-2002

Цитата:
10.2.2 В одному поперечному перетині дороги допускається встановлювати не більше як три знаки, без урахування дублюючих знаків і табличок до дорожніх знаків.
Черговість розміщення знаків різних груп на одній опорі (зверху-вниз або зліва-направо) повинна бути наступна:
— знаки пріоритету;
— попереджувальні знаки;
— наказові знаки;
— заборонні знаки;
— інформаційно-вказівні знаки;
— знаки сервісу.
У разі розміщення на одній опорі знаків однієї групи, їх розташовують відповідно до номера знака в групі.


Слова "допускается" (допускається), "в случае" (У разі) - сами в словаре Ожегова найдете?
Не вижу императива обязательности размещения знаков на "одном столб". По ДСТУ - такое размещение допускается. И пункт 10.2.2 регламентирует требования к размещению знаков в случае (У разі) если они расхоложены на одном столбе.

Одним словом мне этот спор не о чем уже порядком надоел. Вспомнил классика:

П о с т о в о й. И я про вас никому. Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно. © Семен Альтов
http://petrenko.ru/lib/story.php?x=9&t=307
:roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 15:15     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
ZAU писал(а):
Тогда, что мы имеем в сухом остатке: не снизил - остановили - 30 минут общения - поехал дальше - ролик - 4(5-6...) страницы обсуждения.
Какой из этих пунктов главный, ради которого всё было затеяно? Ведь то, что это была спланированная акция - сомнений нет. Вы же правила знаете и сознательно шли на это.

П.С. А то, что какой-то один ИДПС-гоблин вытащил кого-то из машины, так это единичный случай и он преступник. При любом раскладе - была ли провокация со стороны водителя или нет.
Я ни в коей мере не защищаю и не оправдываю противозаконные действия ГАИ-ДАИ, просто я стараюсь свести общение с ними до минимума всеми возможными от МЕНЯ способами.
Снижение скорости (или не снижение) - ИМХО это не тот случай где нужно показывать свою принципиальность в ущерб нервному здоровью и потерянному времени. Разве только, что по вашему графику поездки пришло время остановки для перекура и пописать, или настроение благостное - поговорить охота :Yahoo!:

Чушь какая. Где спланированная акция? Была бы спланированной - продолжил бы ехать 120, после остановки потребовал бы документы, потом пошел бы за ним следом с камерой, крича вслед "Инспектор, инспектор.."(с) ДК - вот это спланированная, вот это акция.
Я хочу, чтобы водителей перестали считать за скот. А считают так из-за тех, кто трясется при любом виде фуражки и палки, кто выбегает из машины после беспричинной остановки с документами в руках и отдает их в руки инспекторов. Кто без протокола соглашается на обыск машины. Если КАЖДЫЙ водитель будет вести себя так, как я на видео, я, почему-то, склонен верить, что нас начнут принимать за людей. Уйдут в небытие казачки и перестанут трясти людей на посту в Песочине, Цукеровой балке.
Не нравится - не уговариваю, пресмыкайтесь.


Ага, понятно! Снизить скорость и проехать мимо без остановки - это пресмыкание? (мы же рассматриваем этот конкретный случай, а не вообщем поведение и общение с ДАИ. Правда же?)
А не снизить скорость до обозначенной знаком (но снизить до некой безопасной, с вашей точки зрения) - это проявление великой гордости, принципиальности и несгибаемой воли!
Ну и кому вы этим, что доказали? ДАЙцу чтоль? Так для него это маленькое досадное недоразумение в процессе зарабатывания денег и не более того! Он об этом забудет через пять минут, когда остановит следующего. Себе свою крутость - ну, наверное.
Вот ежели б вы в продолжении вашей беседы с ДАЙцом накатали телегу в какой-нибудь надзорный орган на его неправомочные действия, и ещё одну тем, кто устанавливает знаки - вот это да! Это принципиальность и проявление гражданской позиции. Но на это надо время, знание, желание! На фига ж нам это надо?!
При всём неоднозначном отношении к ребятам из ДК и их поступкам, надо отдать им должное, что они не только ролики снимают, но и письма пишут, в суды подают - доводят дело до конца! Тогда в этом есть смысл. А, так - буря в стакане.

П.С. А, что ж это было как не спланированная акция? Может быть не за ранее, а спонтанно - но спланированная. Вы же знали, что вас остановят и сознательно шли на это.



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 15:29     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
NETрезвый писал(а):
Спасибо за светоча.

Рад, что Вам понравилось :) :beer: Ничего личного, просто чтобы разговор поддержать :friends:
NETрезвый писал(а):
Т.е. если я с другом стою вместе на обочине - ("разом на узбіччі ") то это значит, что мы размещаемся "на общем столбе"?

Нууу, если считать себя Знаком... :ROFL:

Вы правильно выделили. "Допускается" относится не к "устанавливать", а к количеству - устанавливать вместе (разом) можно, но max 3 штуки :)
"В случае размещения " просто описывает порядок этого размещения именно в случае "разом": слева (сверху) ограничение, справа (снизу) ДАІ.

А если они стоят по одному, то между ними расстояние д.б. не менее 50 метров. На "разом" не похоже ни как.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 16:40     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
ZAU писал(а):
Ага, понятно! Снизить скорость и проехать мимо без остановки - это пресмыкание? (мы же рассматриваем этот конкретный случай, а не вообщем поведение и общение с ДАИ. Правда же?)
А не снизить скорость до обозначенной знаком (но снизить до некой безопасной, с вашей точки зрения) - это проявление великой гордости, принципиальности и несгибаемой воли!
Ну и кому вы этим, что доказали? ДАЙцу чтоль? Так для него это маленькое досадное недоразумение в процессе зарабатывания денег и не более того! Он об этом забудет через пять минут, когда остановит следующего. Себе свою крутость - ну, наверное.
Вот ежели б вы в продолжении вашей беседы с ДАЙцом накатали телегу в какой-нибудь надзорный орган на его неправомочные действия, и ещё одну тем, кто устанавливает знаки - вот это да! Это принципиальность и проявление гражданской позиции. Но на это надо время, знание, желание! На фига ж нам это надо?!
При всём неоднозначном отношении к ребятам из ДК и их поступкам, надо отдать им должное, что они не только ролики снимают, но и письма пишут, в суды подают - доводят дело до конца! Тогда в этом есть смысл. А, так - буря в стакане.

П.С. А, что ж это было как не спланированная акция? Может быть не за ранее, а спонтанно - но спланированная. Вы же знали, что вас остановят и сознательно шли на это.

Я не писал, что я проявил гордость, я это сделал из соображений безопасности, о чем писал выше, ещё в самом начале темы. С моей точки зрения той скорости, на которой я проезжал мимо этого поста, было более чем достаточно, чтобы избежать любой опасности и сохранить жизнь всем окружающим участникам и не участникам дорожного движения. Зрим в корень - знаки должны ставится не просто так по чьей-то прихоти, а исходя из каких-либо логических рассуждений и причин. Почему-то более нигде и ни разу я не был ни остановлен, ни, тем более, остановлен сотрудникам госавтоинспекции ни РФ, ни Украины. Если получится, то я выложу ссылку на треки скорости моего передвижения. Увы, некоторые битые из-за криво работающего смартфона.
Изображение
и
Изображение
Кстати второй трек как раз захватывает то место, где меня остановили
http://maps.yandex.ru/?ll=34.645583%2C46.201621&spn=0.010085%2C0.006235&z=17&l=sat
Вот этот пост, до ближайших городских построек - километр.
Дорога широкая, все просматривается без проблем. День, солцен, видимость отличная. С чего бы вдруг там притормаживать?
Я один ничего доказать не мог дайцу, но если так бы поступали все, то совсем по-другому было бы на дорогах. Самому себе мне доказывать нечего. Сел на фаянс и что угодно сочинил, доказал, убедил.
Бурю в стакане здесь разыгрываете Вы. Из ерундового минутного ролика.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 16:52     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А этот пост (со второго трека) всегда по скорости работает. Больше их ничего не интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 9:52     Re: Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Апну тему для всеобщего блага :)
Вот так должны правильно устанавливаться знаки при дополнительном ограничении скорости:
Изображение
"Лесенки" нет, потому что населённый пункт (г. Кагарлык Киевской обл.).

Изображение
Изображение
А вот и "лесенка" перед пешеходным переходом (автодорога Н-01, Днепропетровское шоссе, участок Обухов-Киев перед Киевом).

P.S. Извиняюсь за качество. Фотографировал на телефон на ходу - хотелось побыстрее Киев проскочить и не тратить время на остановки.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru