Текущее время: 29 апр, 2024, 3:37






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 апр, 2013, 16:58     Надо ли соблюдать знаки, установленные с нарушением ГОСТ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2013, 17:17     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Алексей! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2013, 20:05     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
Алексей! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

А что за религия не позволяет сбросить скорость и соблюсти скоростной режим, установленный знаками?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2013, 20:13     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Sergmi16 писал(а):
А что за религия не позволяет сбросить скорость и соблюсти скоростной режим, установленный знаками?

Я если честно, давно удивлялся Раде...Неужели нельзя отменить это идиотское правило про ограничение скорости, только в зоне дорожных работ...А реально опастных участков уже не существует или там не надо ограничивать скорость? Я думаю вы поняли, о чём я...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2013, 20:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Всё у них есть :
12.10-1. Ограничения разрешенной скорости движения (дорожные знаки 3.29 и/или 3.31 на желтом фоне) вводятся временно исключительно: (№ 668 от 18.07.2012)
а)в местах выполнения дорожных работ; (№ 668 от 18.07.2012)
б)в местах проведения массовых или специальных мероприятий; (№ 668 от 18.07.2012)
в)в случаях, связанных со стихийными (погодными) явлениями. (№ 668 от 18.07.2012)
12.10-2.Ограничения разрешенной скорости движения вводятся постоянно исключительно: (№ 668 от 18.07.2012)
а)на опасных участках дорог и улиц (опасные повороты, участки с ограниченной видимостью, места сужения дороги и т. п.); (№ 668 от 18.07.2012)
б)в местах размещения наземных нерегулируемых пешеходных переходов; (№ 668 от 18.07.2012)
в)в местах расположения стационарных постов Госавтоинспекции; (№ 668 от 18.07.2012)
г)на участках дорог (улиц), прилегающих к территории дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, детских оздоровительных лагерей. (№ 668 от 18.07.2012)

Вопрос, что не соблюден п.12.10 в части :
При этом вместе со знаками ограничения скорости движения 3.29 и/или 3.31 обязательно дополнительно устанавливаются соответствующие дорожные знаки, которые предупреждают о характере опасности и/или приближении к соответствующему объекту.

В случае когда дорожные знаки ограничения скорости движения 3.29 и/или 3.31 установлены с нарушением определенных этими Правилами требований относительно их введения или с нарушением требований национальных стандартов или оставлены после устранения обстоятельств, при которых они были установлены, водитель не может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения (№ 668 от 18.07.2012).

Об этом Алексей и сказал ДАИшнику. Согласно последних изменений в ПДР навешают сейчас знаков перед стационарными постами и всё будет законно.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2013, 20:34     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Sergmi16 писал(а):
Listopad писал(а):
Алексей! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

А что за религия не позволяет сбросить скорость и соблюсти скоростной режим, установленный знаками?

то, что эти знаки установлены не по ГОСТу, а значит просто напросто незаконны - не напрягает ? и на основании незаконно установленных знаков (а точнее - не демонтированных после введения нового ГОСТа) с вас пытаются срубить деньги - вам религия позволяет раздавать деньги направо и налево всем подряд ? мне (к примеру) - не позволяет. если нарушил - нет вопросов (вернее у меня один вопрос -"сколько"?). а за "здорово живёшь" - фигушки ! пусть хотя бы гопака сбацают )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2013, 22:01     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Listopad писал(а):
Алексей! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Василий Васильевич, спасибо
Sergmi16 писал(а):
Listopad писал(а):
Алексей! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

А что за религия не позволяет сбросить скорость и соблюсти скоростной режим, установленный знаками?

Добрый человек, а что дальше? Танцевать гопока при первом требовании инспектора? Есть ДСТУ, установите знаки согласно ему - буду соблюдать. На Р51 есть такие.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 7:22     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
На Р51 непонятно откуда перед поворотом на Перещепино поставили 50 и всегда до темноты стоят там с фотоаппаратом. Я там снизился до 80, остановили. Но сразу и разошлись по основаниям, что знаки стоят в нарушение правил. Я так им и сказал - поставьте знаки по правилам и проблем не будет. Но нет, не хотят ведь :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 9:09     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Добрый человек, а что дальше? Танцевать гопока при первом требовании инспектора? Есть ДСТУ, установите знаки согласно ему - буду соблюдать. На Р51 есть такие.

Понятно. Значит есть какая то религия нам не ведомая.
Обязанность соблюдать установленный скоростной режим лежит на водителе. Где написано, что при несоответствии чего- либо чему-либо водитель может игнорировать требования знаков? Где написано, что для выполнения требований знаков водитель может предварительно оценить их соответствие ДСТУ?
Именно про водителя в этой части расскажите. И потом объясните, что мешает соблюдать.
Если знак установлен с нарушением требований по высоте установки сантиметров на 20, то тоже соблюдать не будем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 9:42     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
Где написано, что при несоответствии чего- либо чему-либо водитель может игнорировать требования знаков?

Применительно к скорости - прямо в ПДД Украины. Вернее, речь не об игнорировании, а об отсутствии ответственности за несоблюдение скорости, предписанной "кривым" знаком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 9:53     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Киевский ГАИшник, который назвал водителя быдлом, сбежал на пенсию

Апрель 22, 2013 - 09:32
Сотрудник ГАИ Киева Иван Лобода, который стал героем нашумевшего ролика в интернете с его фразой: «Ты что, быдло, б*?», решил уйти на пенсию. Как рассказали «Сегодня» в УГАИ Киева, мужчина уже подал рапорт на увольнение.

«У нас еще идет служебная проверка, но, похоже, независимо от ее результатов, наш сотрудник свое решение менять не будет. Он проработал в ГАИ более 25 лет и по выслуге лет уже может идти на пенсию. Нам очень жаль, что случилось это именно так», — сказала нам пресс-секретарь УГАИ Киева Наталья Сторожик.

Напомним, инцидент произошел 8 апреля на улице Сентябрьская. На видео можно увидеть, как между гаишником и водителем завязывается ссора. ГАИшник без причины остановил автомобиль, по-хамски потребовал предъявить документы и стал назло светить водителю фонариком в глаза. Когда автомобилист стал возмущаться, инспектор ударил его по лицу и выкрикнул : «Ты что, быдло, бл*дь?».

Водитель Александр Мащук подал заявление в милицию. Материалы проверки передали в прокуратуру, где и решат, возбуждать ли уголовное дело. Кстати, за хамство в адрес инспектора ГАИ никаких санкций не предусмотрено.

«Сотрудник должен не обращать на это внимание. Если же водитель ведет себя совсем агрессивно и не выполняет требований инспектора, то сотрудник ГАИ имеет право вызвать оперативную группу и доставить водителя в райотдел. Там составляется протокол по статье «Неповиновение сотруднику милиции», — пояснил нам замначальника Дарницкого отдела ГАИ Александр Заруденский.

http://roadcontrol.org.ua/node/1769


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 9:58     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Sergmi16 писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Добрый человек, а что дальше? Танцевать гопока при первом требовании инспектора? Есть ДСТУ, установите знаки согласно ему - буду соблюдать. На Р51 есть такие.

Понятно. Значит есть какая то религия нам не ведомая.
Обязанность соблюдать установленный скоростной режим лежит на водителе. Где написано, что при несоответствии чего- либо чему-либо водитель может игнорировать требования знаков? Где написано, что для выполнения требований знаков водитель может предварительно оценить их соответствие ДСТУ?
Именно про водителя в этой части расскажите. И потом объясните, что мешает соблюдать.
Если знак установлен с нарушением требований по высоте установки сантиметров на 20, то тоже соблюдать не будем?

Считайте, что это моя жизненная позиция, мне нечего добавить.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 10:54     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
2x2 писал(а):
Это именно Белоруссия. Я смотрел этот ролик на белорусском портале типа украинского Дорожного контроля.
Там же вычитал, что жаловаться совершенно бесполезно. В Белоруссии сотрудник милиции может всё, и все его прикроют. Был реальный случай, когда там водителя упекли на несколько суток ареста за неповиновение только потому, что у водителя не оказалось аптечки. Мотивировали так, что водитель отказывался ее предъявлять.
В итоге, когда я вижу белорусские номера, мне всегда жаль этих людей, что у них такой беспредел творится.

Беспредел творят в Белоруссии как раз русские вот http://auto.onliner.by/2013/04/22/dtp-3639/ и таких эпизодов полно. И не пропустить пешехода тоже RUS. Без обид но ваш брат ездит практически всегда по хамски.
И самое печальное , что водитель русский, белорусский у себя дома это один водитель , а в Европе это совсем другой водитель.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 11:00     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Fausteno4ek
Поддержу Sergmi16, Вы, как мне казалось, адекватный человек, а вот тоже пошли по пути ДК, провокации.
Если бы я был на месте ДПСника, то и гопака станцевали бы, уж будьте уверены.
Сначала выполни требования знака, а потом остановись, пиши жалобу куда следует, на не правильную установку знака.
Как это, не выполнять предписания дорожных знаков, что вы все тут фигню пишете, что на глазок всё?!
Несогласный я, так и запишите. 8) "Требование знаков - обязательно для исполнения". А уж потом, можно и кулаками помахать.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 14:34     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
ocherk59 писал(а):
Fausteno4ek
Поддержу Sergmi16, Вы, как мне казалось, адекватный человек, а вот тоже пошли по пути ДК, провокации.
Если бы я был на месте ДПСника, то и гопака станцевали бы, уж будьте уверены.
Сначала выполни требования знака, а потом остановись, пиши жалобу куда следует, на не правильную установку знака.
Как это, не выполнять предписания дорожных знаков, что вы все тут фигню пишете, что на глазок всё?!
Несогласный я, так и запишите. 8) "Требование знаков - обязательно для исполнения". А уж потом, можно и кулаками помахать.

Моя обязанность - выполнять действия знаков, которые описаны в ПДД и согласно ДСТУ установлены. Если знак установлен не по ДСТУ, он не действителен. Следить за этим - обязанность инспекторов ДАI, но никак не моя. И писать куда надо о таких знаках - прямая обязанность инспекторов.
Исходя из этого, я, как законопослушный гражданин, выбрал путь "ни вам, ни мне". Сбросил скорость до безопасной (на мой взгляд). Была бы школа или город - сбросил бы существенно меньше, ибо здраво оцениваю дорожную обстановку, учитываю, что могут появится люди или собаки. А замедляться до 50 в чистом поле на шоссе только для того, чтобы проехать мимо поста, который, кстати, слева от меня, на противоположной стороне проезжей части, я считаю необоснованной глупостью.
П.С. Заставить человека законными способами танцевать гопока инспектор ДАI не может. Бандит - может, но не инспектор.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 14:48     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Fausteno4ek писал(а):
замедляться до 50 в чистом поле на шоссе только для того, чтобы проехать мимо поста, который, кстати, слева от меня, на противоположной стороне проезжей части, я считаю необоснованной глупостью.

По-моему это гордыня :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 14:56     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
К тому же таки в ПДД обічно читают то, что нарвится, а имнно ссілаются только на норму пункта 12.10 и полностью не желая читать пункт 12.10.2:

Цитата:
12.10. Дополнительные ограничения разрешенной скорости движения могут вводиться временно и постоянно. При этом вместе со знаками ограничения скорости движения
Изображение
3.29

Изображение
и / или 3.31

обязательно дополнительно устанавливаются соответствующие дорожные знаки, предупреждающие о характере опасности и / или приближению к соответствующему объекту. В случае если дорожные знаки ограничения скорости движения 3.29 и / или 3.31 установлены с нарушением определенных настоящими Правилами требований или с нарушением требований национальных стандартов или оставлены после устранения обстоятельств, при которых они были установлены, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно законодательству за превышение установленных ограничений скорости движения.
12.101. Ограничение разрешенной скорости движения (дорожные знаки 3.29 и / или 3.31 на желтом фоне) вводятся временно исключительно:

а) в местах выполнения дорожных работ;

б) в местах проведения массовых или специальных мероприятий;

в) в случаях, связанных со стихийными (погодными) явлениями.

12.102. Ограничение разрешенной скорости движения вводятся постоянно исключительно:

а) на опасных участках дорог и улиц (опасные повороты, участки с ограниченной видимостью, места сужения дороги и т.п.);

б) в местах размещения наземных нерегулируемых пешеходных переходов;

в) в местах расположения стационарных постов Госавтоинспекции;

г) на участках дорог (улиц), прилегающих к территории дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, детских оздоровительных лагерей.


К тому же как правило знак поста ГАИ тоже присутствует.
Не могу понять - в чем смысл троллинга?

Значить потерять секунд тридцать на снижение скорости - это супер потеря времени, а тролить на регик пол-часа - это нормально...
:crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 14:56     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
"Требование знаков - обязательно для исполнения"


Такие знаки тоже положено исполнять?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 14:59     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
а тролить на регик пол-часа - это нормально...


Так это ж куча лайков на ютубе!!!

Fausteno4ek писал(а):
Моя обязанность - выполнять действия знаков, которые описаны в ПДД и согласно ДСТУ установлены. Если знак установлен не по ДСТУ, он не действителен.


Обязанность водителя исполнять предписания знаков.

Это из одного из российских судебных разбирательств:
Цитата:
дорожные знаки 3.24 "Ограничение скорости" и 8.2.1 "Зона действия" выполнены с нарушением требований ГОСТ, не могут служить основанием для освобождения от административной ответственности, поскольку не опровергают выводы суда о нарушении В.В.А. требования дорожного знака "Ограничение максимальной скорости 40 км/ч".


На тему того, что не видел, не знал и не думал - выдержка из другого постановления:
Цитата:
Постановление Московского областного суда от 05.12.2012 N 4а-1109/12

Доводы надзорной жалобы А. о том, что дорожный знак установлен не по ГОСТу, он был согнут и развернут в другую сторону, в связи с чем, она его не видела, уже являлись предметом рассмотрения в городском суде и были отклонены, как необоснованные.
Водитель, как непосредственный участник дорожного движения, должен внимательно следить за дорожными знаками и разметкой на всем пути следования транспортного средства и в точности соблюдать ПДД.
Представленные А. в суд второй инстанции видеозаписи (диски - 2 шт. с изображением на них согнутого и развернутого дорожного знака), находящееся в материалах дела (л.д. 17), не могут быть приняты во внимание, как доказательство о ее невиновности, поскольку изображенный на них материал не содержит привязки к местности, из него определенно не следует, где, когда и при каких обстоятельствах он был изготовлен. Кроме того данные видеозаписи А. были предоставлены только при рассмотрении дела городским судом, т.е. через значительный промежуток времени, после совершения правонарушения.


И наконец из небезызвестной книги Антона Дыбова:
Цитата:
13.7. Украинские особенности ограничения скорости с помощью знаков.
13.7.1. Временно, знаком с желтым фоном, скорость может быть ограничена только в местах:
а) проведения дорожных работ. В этом случае, вместе с «ограничивающим» знаком обязательно должен быть установлен знак «Дорожные работы»
б) проведения массовых или специальных мероприятий;
в) стихийных (погодных) происшествий.
13.7.2. Постоянно, знаком с белым фоном, скорость может быть ограничена только:
а) на опасных участках дорог и улиц (опасные повороты, участки с ограниченной видимостью, места сужения дороги и т.п.). В этом случае «ограничивающий» знак обязательно сопровождается предупреждающим знаком, который указывает на вид опасности;
б) в местах размещения нерегулируемых пешеходных переходов (с обязательным дублированием «ограничивающего» знака предупреждающим знаком о наличии перехода);
в) в местах размещения стационарных постов ГАИ (дополнительно к «ограничивающему» знаку должен быть установлен «сервисный» знак «ДАI»)
г) на участках дорог (улиц), прилегающих к территории дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, детских оздоровительных лагерей (вместе с «ограничивающим» знаком обязателен к установке предупреждающий знак «Дети»).
13.7.3. Если условия установки знаков ограничения скорости, перечисленные в п. 13.7.1 и 13.7.2, не соблюдены (например, вместе с «ограничивающим» знаком не установлен предупреждающий), формально, водителя нельзя наказывать за превышение скорости. Но остановят вас наверняка. Стоит ли право не выполнять требование знака времени, потраченного на препирательства с милиционером, решать только вам.


Вывод. Хотите ездить и плевать на знаки - Ваше право. Только не надо учить этому остальных!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 15:20     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
Обязанность водителя исполнять предписания знаков.


Про вышеуказанные знаки что-то никто не хочет отвечать :)
А если знак нарисован на картонке гуашью от руки - обязаны его исполнять?
Что будет за их нарушение?

Продолжу:

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru