Текущее время: 20 апр, 2024, 3:35






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 апр, 2013, 16:05     Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Доброе время суток всем.
Наконец-то закончил статью. Вернее, временно прекратил над ней работать, ясно, что без картинок она получилась бедная.
Как обычно, жду предложений и критики.
Собственно статья

P.S. Также об изменениях можно почитать (и посмотреть) здесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 16:46     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Доброе время суток всем.
Наконец-то закончил статью. Вернее, временно прекратил над ней работать, ясно, что без картинок она получилась бедная.
Как обычно, жду предложений и критики.
Собственно статья

P.S. Также об изменениях можно почитать (и посмотреть) здесь.

Дал ссылку на bel.ru с указанием автора. Ничего не нарушил? :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 16:54     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Я бы еще добавил важное изменение. На проезжей части новой редакцией ПДД прямо запрещена самовольная установка посторонних предметов (конусы, ограждения и пр.)
Цитата:
15.15. На проїзній частині забороняється встановлення предметів, що перешкоджають проїзду чи паркуванню транспортних засобів, за винятком випадків:

оформлення дорожньо-транспортної пригоди;

виконання дорожніх робіт або робіт, пов'язаних із зайняттям проїзної частини;

обмеження або заборони руху транспортних засобів та пішоходів у випадках, передбачених законодавством.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2013, 18:27     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Спасибо! Все изложено просто и доступно. Даже без картинок понятно :)



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2013, 20:16     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Спасибо!
А вот у нас в Запорожье есть светофор, где некоторые РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ, а дураки прут на стрелку сигналя!!!! :shock:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 19:00     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Цитата:
Еще одна ситуация: на перекрестке вы хотите повернуть налево, но автомобиль впереди вас разворачивается и если кто-нибудь не уступит, аварии не миновать. Кто должен уступить? Поправки в ПДД Украины дают однозначный ответ: вы должны. То есть автомобиль, поворачивающий налево, уступает дорогу тому, что выполняет разворот. В принципе, это было логично даже до изменений: налицо помеха справа. Но с поправками, конечно, ситуация стала более очевидной.

Вот это не совсем понятно. Где находится разворачивающийся авто и где вы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 20:21     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
Где находится разворачивающийся авто и где вы?

Так вроде написано.
adybov писал(а):
Еще одна ситуация: на перекрестке вы хотите повернуть налево, но автомобиль впереди вас разворачивается


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2013, 20:56     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Это правило "для лохов": вот я разворачиваюсь на перекрёстке, ВСЁ НА ЗЕЛЁНЫЙ , ну и как меня не пропустить следующей машине???
А вот приходится крутить головой и СМОТРЕТЬ на даунов, которые пытаются проскочить...
В Москве классно, там ваще запрещён поворот налево в большинстве случаев, только направо и разворот где-то в хамырях...



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 15:58     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Алекс2009 писал(а):
Цитата:
Еще одна ситуация: на перекрестке вы хотите повернуть налево, но автомобиль впереди вас разворачивается и если кто-нибудь не уступит, аварии не миновать. Кто должен уступить? Поправки в ПДД Украины дают однозначный ответ: вы должны. То есть автомобиль, поворачивающий налево, уступает дорогу тому, что выполняет разворот. В принципе, это было логично даже до изменений: налицо помеха справа. Но с поправками, конечно, ситуация стала более очевидной.

Вот это не совсем понятно. Где находится разворачивающийся авто и где вы?

И мне непонятно. Впереди идущий авто разворачивается, я еду за ним. Какой он может быть для меня помехой справа, если он спереди меня?
Чувствую, что я чего-то не догоняю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 16:13     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Типа того, что вы оба повернули налево (потом: ему еще налево, вам - прямо) и после этого он стал для вас помехой справа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 16:24     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Типа того, что вы оба повернули налево (потом: ему еще налево, вам - прямо) и после этого он стал для вас помехой справа.

Точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 16:38     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Может по очереди поворачивать, а не одновременно (ну по крайней мере у нас так можно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 16:55     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Alister писал(а):
Может по очереди поворачивать, а не одновременно (ну по крайней мере у нас так можно).

Лучше по очереди и крутить головой во все стороны. Статью ввели для тех, кто так не делает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 17:06     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
zelyal писал(а):
Alister писал(а):
Может по очереди поворачивать, а не одновременно (ну по крайней мере у нас так можно).

Лучше по очереди и крутить головой во все стороны. Статью ввели для тех, кто так не делает.

Это да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 17:09     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
zelyal писал(а):
Типа того, что вы оба повернули налево (потом: ему еще налево, вам - прямо) и после этого он стал для вас помехой справа.

мы стоим в левой крайней полосе друг за другом. Я еду строго за ним, затем мы по очереди повернули налево. Я все за ним. Потом он отвернул от меня налево, т.е. он оказался слева от меня и я никак ему помешать не могу, ведь я уже еду прямо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 17:13     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
OKO писал(а):
zelyal писал(а):
Типа того, что вы оба повернули налево (потом: ему еще налево, вам - прямо) и после этого он стал для вас помехой справа.

мы стоим в левой крайней полосе друг за другом. Я еду строго за ним, затем мы по очереди повернули налево. Я все за ним. Потом он отвернул от меня налево, т.е. он оказался слева от меня и я никак ему помешать не могу, ведь я уже еду прямо.

Это по правилам, а по жизни - режут угол, а не едут за передним.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 17:25     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Alister писал(а):
Это по правилам, а по жизни - режут угол, а не едут за передним.

Это ж каким нужно быть идиотом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 17:31     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
OKO писал(а):
Alister писал(а):
Это по правилам, а по жизни - режут угол, а не едут за передним.

Это ж каким нужно быть идиотом.

Что, Вы, их мало видите на дорогах ? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2013, 17:48     Re: Изменения ПДД Украины: новая статья на сайте
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Конкретно такой случай - не припомню. А вот когда со второго слева ряда и налево (при этом ни разметка, ни знаки не разрешают), а то и на разворот - предостаточно.
Таки надо регистратор покупать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru