Текущее время: 26 апр, 2024, 15:33






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 мар, 2013, 18:42     Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Доброго времени суток,Ув.форумчане!
Дело вот в чем: Я-гражданин Украины,владеющий автомобилем,который зарегистрирован в РФ (на друга).
Проблем с пересечением Российской границы нет, все "тип-топ". Но вот на Украинской начинается следующая байда: я не могу въехать в Украину на Российском авто,но если за рулем будет гражданин РФ с доверенностью на машину,то граница остается позади и "добро пожаловать!". Недавно вычитал,что я могу самостоятельно въезжать в Украину,если я еду по делам фирмы в командировку, при этом имея командировочное удостоверение.
Возможно ли это?
Если нет, то какие еще есть варианты "беспрепятственного" прохода украинской границы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2013, 8:32     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
atlant писал(а):
если я еду по делам фирмы в командировку, при этом имея командировочное удостоверение.
Возможно ли это?

Теоретически, возможно. Но если в салоне семья, а в багажнике - пляжные принадлежности, никто Вам не поверит.

atlant писал(а):
Если нет, то какие еще есть варианты "беспрепятственного" прохода украинской границы?

Встать на временный консульский учёт в украинском посольстве.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=24 (поищите подзаголовок о ввозе автомобилей резидентами)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2013, 10:03     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
atlant писал(а):
Доброго времени суток,Ув.форумчане!
Дело вот в чем: Я-гражданин Украины,владеющий автомобилем,который зарегистрирован в РФ (на друга).
Проблем с пересечением Российской границы нет, все "тип-топ". Но вот на Украинской начинается следующая байда: я не могу въехать в Украину на Российском авто,но если за рулем будет гражданин РФ с доверенностью на машину,то граница остается позади и "добро пожаловать!". Недавно вычитал,что я могу самостоятельно въезжать в Украину,если я еду по делам фирмы в командировку, при этом имея командировочное удостоверение.
Возможно ли это?
Если нет, то какие еще есть варианты "беспрепятственного" прохода украинской границы?

Единственный вариант-транзит 10 дней.



_________________
Глупцов благоразумию научают несчастья
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 19:50     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
Здравствуйте))) Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Таджикистана имеющий временную прописку в России, являющийся студентом, пересечь границу Украины без загранпаспорта? Если может, то на какой срок?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 20:36     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алексей Шулюпин писал(а):
Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Таджикистана имеющий временную прописку в России, являющийся студентом, пересечь границу Украины без загранпаспорта?

Алексей, "прописка" в России не играет совершенно никакой роли. Всё упирается в гражданство. Надо смотреть договорённости Украины и Таджикистана. Российско-украинские Вам ничем не помогут.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Договор нашёлся. Увы, загранпаспорт обязателен. Поездки по "внутренним" паспортам закончились 31.12.2001.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 22:06     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Не буду новую тему создавать.
У меня сотрудник на даче в Крыму - гр. Узбекистана. Год уже живет там (в Крыму) без выезда. Че делать? Как его теперь легализовать? Ведь если я его вывезу за пределы Украины, то вернуться обратно он сможет только через полгода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 22:20     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
2x2 писал(а):
Не буду новую тему создавать.
У меня сотрудник на даче в Крыму - гр. Узбекистана. Год уже живет там (в Крыму) без выезда. Че делать? Как его теперь легализовать? Ведь если я его вывезу за пределы Украины, то вернуться обратно он сможет только через полгода.

А_А-А! У меня был знакомый из ООО"Узбекстрой"
Его из России депортировали. Так он вернулся через месяц с чужим паспортом. У брата взял, говорит. :lol:
Извините за ОФФ



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 8:26     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Как его теперь легализовать?

Идти в подразделение миграционной службы и каяться. Выписанный штраф оплатить, регистрацию сделать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 8:46     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А его не арестуют сразу для департации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 8:51     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
А его не арестуют сразу для департации?

Опыт каявшихся показывает, что нет. Но я не провидец, конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 21:57     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
adybov писал(а):
Алексей Шулюпин писал(а):
Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Таджикистана имеющий временную прописку в России, являющийся студентом, пересечь границу Украины без загранпаспорта?

Алексей, "прописка" в России не играет совершенно никакой роли. Всё упирается в гражданство. Надо смотреть договорённости Украины и Таджикистана. Российско-украинские Вам ничем не помогут.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Договор нашёлся. Увы, загранпаспорт обязателен. Поездки по "внутренним" паспортам закончились 31.12.2001.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 22:27     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алексей Шулюпин, и?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2013, 19:20     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Цитата:
Теоретически, возможно. Но если в салоне семья, а в багажнике - пляжные принадлежности, никто Вам не поверит.

А если транзитом через Украину в Белоруссию проехать? Такой вариант возможен?
Повторюсь: Я-гражданин Украины,владеющий автомобилем,который зарегистрирован в РФ (на друга).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2013, 6:35     Re: Нужен совет по поводу пересечения границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
atlant писал(а):
А если транзитом через Украину в Белоруссию проехать? Такой вариант возможен?

Возможен. Максимальный срок транзита - 10 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru