Текущее время: 20 апр, 2024, 16:27






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:23     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
MarGo писал(а):
Несмотря на то, что паспорт Украины выписан был третьему лицу - его нельзя ни отменить, ни аннулировать.


Не поняла, это как? Это Ваш паспорт выписан третьему лицу?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:26     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
MarGo писал(а):
Crimean khan писал(а):
Считаю данную даму в следующий раз надо кидать в игнор!
ЗЫ Уверен на стопяцот, что дала денег в МРЭО это же не проблема для Украины .
А В РФ живет нелегалом т. е гастарбайтер!



У меня приёмная семья. Я всегда под прицелом органов опеки. Взяла детей в РФ, приехала на лето в Украину, все документы на детей переслали сразу автоматом сюда, все выплаты сразу сняли. Так что потише на поворотах. Я как раз стараюсь всё делать по закону. Хотя бы просто потому, что у меня нет денег.
Была бы такая же простая и наглая как Вы, не заводила бы эту тему даже.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
угомонитесь, пожалуйста в своём троллизме.
Мне предоставят официальный ответ с разъяснениями на днях. Предварительное: можно ездить в ВУ получено и устно объяснено.
Вот ! А в шапке темы не было такой информации! Вы не так просты как хотите подать себя!
Все из темы этой ухожу иногда хочется человеку помочь а он как тот штирлец все бъет Алекс Юстасу :evil:
так что не надо тут "вот тогда...." я таких "тогда" уже видела много раз.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:27     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
MarGo писал(а):
Мне предоставят официальный ответ с разъяснениями на днях.


А можно попросить этот ответ потом тут выложить? :oops:
Дабы на будущее было разъяснение подробное для всех форумчан, кто вдруг с таким столкнется.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:55     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
MarGo писал(а):
ПыСы: у меня тут ВООБЩЕ знакомых нет, сударь ОК. Ни друзей, ни знакомых.

Уже готов был пустить скупую мужскую слезу :cry: , но вспомнил Ваши рассказы о регистрации машины и о получении информации о штрафах. Поэтому процитирую Станиславского: "Не верю!" Странно, я в Киеве уже больше 30 лет не живу, а друзей и знакомых у меня там дай бог каждому. А Вы за столько лет не обзавелись...

MarGo писал(а):
нет. это не является доказательством, что человек постоянно проживает на Украине. Мне так ответили в МРЭО.

Глупость ответили, а вы поверили. А что тогда является, Вы не спросили? По всем юридическим нормам наличие постоянной регистрации = постоянному проживанию. Ещё показания не менее двух свидетелей принимаются, но это уже для суда :)

Crimean khan писал(а):
Считаю данную даму в следующий раз надо кидать в игнор!
ЗЫ Уверен на стопяцот, что дала денег в МРЭО это же не проблема для Украины .
А В РФ живет нелегалом т. е гастарбайтер!

Ээээ, не надо наговаривать лишнего на женщину. Читайте внимательно, что она пишет, а лучше :) я вам расскажу, как обстоят дела на самом деле.
Живёт гражданочка в Киеве, имеет, по её словам, гражданство Украины и внутренний украинский паспорт с постоянной регистрацией. Загранпаспорта украинского у неё нет. Несколько лет назад смогла получить гражданство РФ и внутренний паспорт РФ, некоторое время проживала в РФ, потом уехала на историческую родину с машиной, зарегистрированной в РФ и с российским ВУ. А т.к. такую машину бесплатно можно ввезти только нерезиденту, то и въезжала она в Украину по паспорту РФ. И вынуждена была мучиться и мотаться каждые 2 месяца через ПП "Славутич" для обновления срока пребывания машины без регистрации в ГАИ.
Но потом, опять же по её словам, смогла она получить ВНЖ (хотя это бред - гражданам ВНЖ не дают!) и зарегистрировать машину временно на год. И так ей это понравилось, что решила она избавиться от машины с российской регистрацией и обзавестись с украинской. Но остался один нюанс - российское ВУ. По закону с ним можно ездить только 60 дней с даты пересечения границы (въезда в Украину), а по понятиям... Вот и пытается она доказать, что понятия главнее закона.

MarGo
Кстати, ходит автобус Киев - Климово, но только по пятницам и воскресеньям. Можно позвонить на Центральный автовокзал и уточнить время и маршрут. Но я бы узнавал расписание Гомель - Чернигов, Чернигов - Киев, они чаще ходят :) А потом бы и ехал на этот ПП или до Гомеля.
Да, не забудьте, что Вам выезжать из Украины, въезжать в РФ и выезжать из РФ нужно по российскому паспорту, а вот уже въезжать в Украину по украинскому.


А, пока пальцем в клавиши тыкал, поступило пояснение по ВНЖ. Всё правильно, аннулировали.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 16:41     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
А как же не отдадим Российских детей в руки иностранцев? :) :wink:



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 19:53     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Crimean khan, а можно повежливей быть по отношению к софорумцам и к женщине в частности?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 21:19     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Marinchik писал(а):
Crimean khan, а можно повежливей быть по отношению к софорумцам и к женщине в частности?


То есть нормальная вежливость к форумчанам от женщины - это уже моветон?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2013, 10:42     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Marinchik писал(а):
Crimean khan, а можно повежливей быть по отношению к софорумцам и к женщине в частности?

А то что эта, так называемая женщина, ведёт себя и общается с форумчанами как базарная хамка, это нормально? Да ещё пытается ввести в заблуждение форум, типа ей один чудак в погонах сказал, а этот чудак то сам законы читал?

Или это такая женская солидарность?

Мне вот это особенно нравится:
MarGo писал(а):
По юр. факту: всегда была гр. Украины. Сделали меня ею ещё с рождения, как оказалось. Паспорт насильно впихнули. Но не об этом речь.

Права получила в РФ 8 лет назад.

Хочу купить машину в Украине.

Имею ли право ездить по ВУ РФ на своей украинской машине? (права пластиковые, действительные ещё два года)

***
Забегая вперёд: я не МЕНЯЛА гражданство. Я всегда и была гр. Украины (как оказалось). В укр. паспорте чпокнута прописка аж от 80-какого-то там года.


MarGo писал(а):
То, что запрещено продавать временно ввозимое ТС в Украине я знаю. *машина - "гражданка" РФ :)
Но вопрос возник другой:
я гр. РФ хочу продать свою машину гр. РФ.
При этом на ТС мы выезжать будем вместе с тер. Украины.
Можно ли оформить договор купли-продажи ТС на территории Украины между двумя гр. РФ?

Благодарствую за ответ.

Это здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9847

Определиться уже пора бы с гражданством, а не провоцировать форум на нарушение законов.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2013, 22:23     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
А в украинском паспорте разве не стоит украинская прописка? Если она стоит - вот вам и доказательство постоянного пребывания на территории Украины.

MarGo писал(а):
нет. это не является доказательством, что человек постоянно проживает на Украине. Мне так ответили в МРЭО.

MarGo, то что вам сказали в МРЭО - это чушь и глупость.
Если у вас есть украинский паспорт с украинской пропиской - вы резидент Украины, а значит по закону должны иметь УКРАИНСКОЕ водительствое удостоверение. Как бы на этом тему можно было бы закрыть. Точка. По-другому никак! :wink:

Представим ситуацию... вы едете на вашем авто (с укр.номерами), вас останавливает гаишник. Вы ему даете свои российские права и свидетельство о регистрации машины. Он видит, что машина оформлена на вас и задаёт вполне резонный вопрос, а мол как так вы машину поставили на себя? Вы, гражданочка, вообще где прописаны?
Вы ему покажете покажете свой украинский паспорт с местной пропиской. На что он вам сходу скажет, что раз вы резидент Украины (!) и соответственно должны иметь права Украины. И он будет на 100% прав.

П.С. тема чего-то разрослась, хотя ответ был дан в одних из первых сообщений. А еще, кое кто тут внес сумятицу с заграном и страной пребывания. Это я к тому, что нужно быть внимательней :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 17:17     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Была в МРЭО.
Езжу по рос. правам. Сказали, имею право. Насильно подала документы на укр. права. Сдала экзамены.
Никто законов не нарушает. То, что есть паспорт - ещё не говорит, что нет вида на жительства в другой стране, например. Или что нет другого гражданства. А это не запрещено. Можно помимо укр иметь ещё двадцать пять гражданств, но Украина признаёт только своё. Вот и всё. Так что прошу не устраивать панику и не разводить скандалы.
МРЭО сказал ездить в ВУ РФ, пока они не изготовят украинские.
При постановке на учёт никого не интересует по каким правам ездишь - правам почти 10 лет. Они получены не вчера. Право собственности, оформление ТС и ВУ и гражданству отношения друг к другу не имеют.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Кстати, да. Считаю, что тема исчерпана. По крайней мере я в ней уже участвовать не буду - у меня все вопросы уже с ответами. Всем спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 23:42     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
>То, что есть паспорт - ещё не говорит, что нет вида на жительства в другой стране, например
ВнЖ России к Украине не имеет отношения. По ВнЖ вы постоянно проживающий ИГ в России, но для Украины вы остаетесь резидентом.

Марго, вы безнадежны. Ваше положение относительно ВУ достаточно шаткое, и если это понимать, то все хорошо. Но хуже, когда человек верит, что все хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2013, 23:49     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
MarGo писал(а):
При постановке на учёт никого не интересует по каким правам ездишь

Потому что, при постановке на учет права и не нужны.

MarGo писал(а):
То, что есть паспорт - ещё не говорит, что нет вида на жительства в другой стране, например. Или что нет другого гражданства. А это не запрещено. Можно помимо укр иметь ещё двадцать пять гражданств,

Да всё так. НО, если в вашем украинском паспорте стоит печать с местной пропиской - вы резидент этой страны. И пусть у вас попутно будет еще 25 паспортов, и 25 видов на жительство - резиденство Украины они не отменяют.

Добавлено спустя 55 секунд:
MarGo писал(а):
Сдала экзамены.

От всей души поздравляю! :friends:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 9:51     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
MarGo
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть всё у Вас будет хорошо.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2013, 22:15     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
пысы: права, кстати, выдадут только через полтора-два месяца. Нет бланков, завод стоит. Сказали ездить по РФ правам и не придумывать проблему на пустом месте. Квитанция об оплате прав УКР. есть, права РФ есть - езжайте. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2013, 0:59     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Вот интересно, какой срок действия у ваших прав будет… успеете ли на 50 лет иль уже по-новому 20 напишут?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 10:51     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
У меня ВУ Украины на 50 лет. Попробую их в России показать ). ВУ Украины организовал себе с целью очень маловероятного, но реального замеса по поводу разъезжания с российским ВУ по Украине. На Украине буду продолжать показывать российское ВУ. В России буду показывать украинское ВУ, посмотрю на практике, какие могут быть вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru