Текущее время: 16 апр, 2024, 21:07






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 апр, 2013, 19:42     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Нет, нельзя ездить, надо получить украинские ВУ


Подкрепите пожалуйста это ссылкой на статью, где говорится о том, что гр. Украины, получившему ВУ в РФ запрещено ездить с ВУ РФ в Украине на своей украинском машине.
Заранее благодарю.

ПыСы: юристы говорят обратное. Ездить можно. Речь об ОБМЕНЕ идёт только при получении ВнЖ в Украине иностранцами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 20:07     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
MarGo писал(а):
Marinchik писал(а):
Нет, нельзя ездить, надо получить украинские ВУ


Подкрепите пожалуйста это ссылкой на статью, где говорится о том, что гр. Украины, получившему ВУ в РФ запрещено ездить с ВУ РФ в Украине на своей украинском машине.
Заранее благодарю.

ПыСы: юристы говорят обратное. Ездить можно. Речь об ОБМЕНЕ идёт только при получении ВнЖ в Украине иностранцами.


Ну так и морочьте голову свои юристам дальше.

Изучайет:
КМУ ПОСТАНОВА від 8 травня 1993 р. N 340. Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами

Цитата:
1. Це Положення є обов'язковим для всіх підприємств, установ, організацій незалежно від форми власності та громадян України, іноземних громадян та осіб без громадянства.

2. Особи допускаються до керування транспортними засобами за наявності у них національного посвідчення водія відповідної категорії (далі - посвідчення водія), строк дії якого становить 50 років.


Теперь определитесь - какое у Вас гражданство и соответственно какое удостоверения для Вас будет соответствовать термину "національного посвідчення водія ".

По правам выданным в РФ ездить можно:
Цитата:
30. Особи, які тимчасово перебувають на території України, мають право на керування транспортними засобами за наявності міжнародного посвідчення водія або посвідчення водія іноземної держави, що відповідає вимогам Міжнародної конвенції про дорожній рух 1968 року, записи в якому виконані або продубльовані літерами латинського алфавіту.

Посвідченням водія іноземної держави вважається також посвідчення водія з розпізнавальним знаком "SU" (СРСР), видане в республіках колишнього Союзу РСР.

Зазначені особи під час керування транспортними засобами можуть мати українське посвідчення водія, видане в установленому цим Положенням порядку.

Особам, які тимчасово перебувають на території України, обмін їх посвідчень водія на українське посвідчення водія, а також видача їм українських посвідчень водія замість утраченого у зв'язку з крадіжкою, стихійним лихом, іншими непередбачуваними обставинами посвідчення водія іноземної держави не проводиться.

Посвідчення водія, що належить особі, яка переїжджає на постійне місце проживання в Україну, дійсне на території України протягом 60 днів з дати видачі органами внутрішніх справ України дозволу на постійне проживання в Україні і після цього підлягає заміні. Заміна таких посвідчень проводиться після проходження особою медичного огляду та складення теоретичного і практичного іспитів.


Так вот Вы сами сначала определитесь в каком статусе вы хотите управлять авто в Украине? От этого и плясать стоит. Но если Вы будете считаь себя участником международного движение - то и вопросы по авто укр. регистрации возникнут.

ЗЫ - А вообще не понимаю такой настойчивости... Хочется экстрима - можно рассказывать гаишникам "про юристов", если задача спокойно и комфортно ездить - то получит национальные права и все...

Правда - если уж совсем не охота права получать - то зарегистрируйте авто на другого гражданина Украины и и катайтесь с рос. правами...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2013, 20:31     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
добавлю к вышенаписанному.

Цитата:
П О С Т А Н О В А КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ від 8 травня 1993 р. N 340
Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами.

32. Міжнародні посвідчення та посвідчення водія іноземних держав, видані громадянам України за кордоном, обмінюються на українське посвідчення на загальних підставах за умови, що вони постійно проживають на території України.



32. Международные удостоверения и удостоверения водителя иностранных государств, выданные гражданам Украины за границей, обмениваются на украинских удостоверение на общих основаниях при условии, что они проживают на территории Украины.

По моему коротко, четко и понятно отвечено на вышепоставленный вопрос, про можно или нельзя.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 9:46     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
MarGo писал(а):
Я не увидела НИ ОДНОГО ответа "нет, нельзя".


MarGo, Вам можно! :) Существует секретный указ президента Украины № 01234568789/А/9876543210/Б, который разрешает гражданам с двумя паспортами, имевшими в собственности машины с российской регистрацией и проживающим в Киеве не выполнять требования законодательства Украины, переходить дорогу на красный свет, заплывать за буйки и использовать иностранное водительское удостоверение :wink:

Мы же уже обсуждали этот вопрос вот здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=275634#p275634 ИМХО, всё предельно ясно, а Вы успокоиться не можете. Смиритесь, не будет по вашему, потому что НЕЛЬЗЯ, по закону нельзя. Гражданин Украины, постоянно проживающий в Украине, для езды по Украине на зарегистрированном в Украине транспортном средстве должен иметь украинское ВУ.
MarGo писал(а):
В течение 2 мес. от чего?

И на этот вопрос есть ответ, ссылку я Вам давал: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0074-10
Цитата:
3.5. Міжнародні посвідчення та посвідчення водія іноземних держав, видані громадянам України за кордоном, обмінюються на українське посвідчення на загальних підставах протягом 60 діб з дати перетину кордону за умови, що ці громадяни постійно проживають на території України.

Если Вы постоянно проживаете в Украине, то только украинское ВУ, если временно находитесь, то можно и российское - иного не дано.

Просто любопытно: а в чём трудность обменять или получить новое? Не можете пройти медкомиссию? Незаконно получили российское ВУ? У Вас же полно знакомых, которые за 500 долларов решают любой вопрос :wink: Или пятисотдолларовые знакомые превратились в тысячедолларовых, а бюджет не резиновый? :)
Даже если Вам удастся проездить 2 года с российским ВУ, потом что будете делать? Всё равно ведь нужно будет получать украинское, почему это не сделать сейчас? :unknown:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 10:04     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Надеюсь, этот форум не читают гайцы. Мне через две недели с российским ВУ ехать на Украину получать украинское ВУ. Не хочу, чтобы они знали такие тонкости, которые мы тут обсуждаем ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 12:16     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Сегодня была в МРЭО. Сказали, что менять ВУ не нужно, т.к. "при условии, что гражданин постоянно проживает в Украине" нечем доказывать.

ПыСы: у меня тут ВООБЩЕ знакомых нет, сударь ОК. Ни друзей, ни знакомых. Сложность получения: очередь в МРЭО стоит на улицу. Я была записана 68. Стояла 4 часа. Это только начало при сдаче.
А у меня трое детей. И, как я выше написала: ни знакомых, ни друзей, ни, как Вы уже поняли, родственников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 12:42     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
MarGo писал(а):
казали, что менять ВУ не нужно, т.к. "при условии, что гражданин постоянно проживает в Украине" нечем доказывать.

А в украинском паспорте разве не стоит украинская прописка? Если она стоит - вот вам и доказательство постоянного пребывания на территории Украины.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 13:06     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
нет. это не является доказательством, что человек постоянно проживает на Украине. Мне так ответили в МРЭО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 13:47     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
MarGo писал(а):
нет. это не является доказательством, что человек постоянно проживает на Украине. Мне так ответили в МРЭО.

Правильно сказали, что бы постоянно проживать в Украине надо иметь внутренний паспорт, это и есть документ для проживания в Украине гражданина Украины, а за границей гражданин Украины проживает по заграничному паспорту, а синий паспорт сдается когда выбываешь на пмж из Украины за границу. А вы хотите по загранпаспорту Украины все сделать, не выйдет к сожалению.
Я сам гражданин Украины живу в РБ по виду на жительство права РБ (есть и Украины но я из получал когда еще жил в Украине и имел внутренний паспорт), и мне пришлось в РБ пересдавать теорию и практику для вождения таковы правила для иностранцев.
А вы по загранпаспорту Украины даже и не пытайтесь честно что то сделать. Вы можете кончно купить и такую услугу оказывают но это будет липа. В принципе как и ваши права РФ. да и самое главное, что по вашим правам РФ сделают официальный запрос где когда и как вы учились и сдали на вождение.
имею представление так как друг работает в МРЭО ГАИ города Алушты откуда я сам родом.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 13:54     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
у меня нет загранпаспорта. у меня обычный синий.

права в РФ получены честно. Закончила школу, сдала внутренние экзамены, пришла в ГАИ, сдала там. Пересдавала площадку два раза.
Все документы: из школы, карточка водителя - всё есть.
Не стоит на меня вешать своих собак.


Последний раз редактировалось MarGo 15 апр, 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 13:56     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вообще тема интересная, но все больше становится запутанной...



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 13:59     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
наоборот, распутаной.

пока здесь писали одно с пеной у рта, оказалось всё совсем иначе.
Так что, в общем-то, тему уже можно закрывать.

Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:00     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
MarGo писал(а):
Сегодня была в МРЭО. Сказали, что менять ВУ не нужно, т.к. "при условии, что гражданин постоянно проживает в Украине" нечем доказывать.


Это подтверждает то, что не родился еще такой человек, который законно сможет к вам прикопаться, вопрос достаточно редкий, но я бы не сказал, что сложный.
Отсутствие штампа из посольства Украины в нац. паспорте в другой стране и является подтверждением, что вы резидент Украины, так что доказать можно. Ну можно сказать, что нац. паспорт дома, а с собой загран. паспорт. Можно вообще паспорт не возить с собой, не обязаны, но чревато.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
MarGo писал(а):
пока здесь писали одно с пеной у рта, оказалось всё совсем иначе.

А что оказалось иначе, я не понял? "Вам сказали в МРЭО" -- уже иначе?
Марго, будьте сдержанней, я про "пену у рта". Вам общественность выдала на тарелке гору инфы, на сбор которой вы бы сами потратили много часов. Вы недовольны. Я бы не стал с вами связываться в реальной жизни, ибо проблем бы отгреб.

Спасибо, что уделили нам время.


Последний раз редактировалось TonyBuran 15 апр, 2013, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:03     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
MarGo писал(а):
у меня нет загранпаспорта. у меня обычный синий.

права в РФ получены честно. Закончила школу, сдала внутренние экзамены, пришла в ГАИ, сдала там. Пересдавала площадку два раза.
Все документы: из школы, карточка водителя - всё есть.
Не стоит на меня вешать своих собак.

Два вопроса
есть ли у вас паспорт РФ?
И где прописаны по синему паспорту Украины?
ЗЫ Мне кажется вы нелегально живете в РФ!? Смотрите такие игры с документами затачиваются тюрьмой.
В РБ один пенсионер офицер умудрился получать три пенсии РФ Украины и РБ а был Гражданином УКраины и РФ и еще перехал в РБ оформил вид на жительство в в РБ и пенсию и его через 6 месяц хлопнули итог печален 10 лет с конфискацией.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:06     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
MarGo может все-таки стоит чуть больше благожелательности в свои слова добавлять?
вам тут никто ничем не обязан. Документ нашли, примеры привели, лично никто не сталкивался.
От вас же инфа по крупицам собирается. если бы сразу и подробно описали ситуацию, какие документы есть и тп., может быть кто-нибудь что-то и предложил более точное.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:10     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск

 Crimean khan , давайте обойдемся без перехода на личности! Дама Вам плохого не сделала ничего!
С уважением, Marinchik




_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:14     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 09.10.2009
Сообщения: 111
Crimean khan
Да не, не надо так жестко. Если ей верить, у нее три ребенка, а это уже дает ей большую скидку. Плюс получить самому ИГ ВУ в России без бабла -- тоже надо постараться. Плотють там очень многие, может даже большинство. А кто не плотить, тот со 2-3 раза площадку сдает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:15     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Crimean khan писал(а):
Два вопроса
есть ли у вас паспорт РФ?
И где прописаны по синему паспорту Украины?
ЗЫ Мне кажется вы нелегально живете в РФ!? Смотрите такие игры с документами затачиваются тюрьмой.
В РБ один пенсионер офицер умудрился получать три пенсии РФ Украины и РБ а был Гражданином УКраины и РФ и еще перехал в РБ оформил вид на жительство в в РБ и пенсию и его через 6 месяц хлопнули итог печален 10 лет с конфискацией.


Во-первых я не на допросе.
Во-вторых в Киеве в курсе, что у меня два паспорта. Более того - сам ОВИР мне его впихнул в руки. В налоговой, когда оформляла ИНН детям - тоже положила на стол два паспорта. Человек из паспортного стола, который нарисовал этот паспорт уже сидит. В может и отмазался, но дело на него завели в моём присутствии. Но аннулировать этот паспорт никто не хочет. Хотя это совсем уже другая история.
В-третьих: я живу легально и в РФ и в Украине.
В-четвёртых: такие игры ничем не заканчиваются, к сожалению. Несмотря на то, что паспорт Украины выписан был третьему лицу - его нельзя ни отменить, ни аннулировать.
В-пятых. Про пенсионера: при получении ВнЖ (который я совершенно официально получала аж два года! и который в итоге аннулировали и выдали укр. паспорт. Ещё кстати не проверяла - может на нём кредитов висит вагон), соц. службы получают уведомление. Вообще в собесе нужно через определённые промежутки времени подтверждать, что находишься на территории РФ или Украины или ещё где. Это общая практика. Не пришёл человек - перестали платить соц. выплаты. Так что Ваша история из разряда сказок.

Это уже оффтоп понёсся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:19     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
TonyBuran писал(а):
Crimean khan писал(а):
Считаю данную даму в следующий раз надо кидать в игнор!
ЗЫ Уверен на стопяцот, что дала денег в МРЭО это же не проблема для Украины :wink: :lol: .
А В РФ живет нелегалом т. е гастарбайтер! :)


Да не, не надо так жестко. Если ей верить, у нее три ребенка, а это уже дает ей большую скидку. Плюс получить самому ИГ ВУ в России без бабла -- тоже надо постараться. Плотють там очень многие, может даже большинство. А кто не плотить, тот со 2-3 раза площадку сдает.

ЕЙ повезет если не нарвется на настоящего инспектора ГАИ который пробьет по базе и сопоставит все документы, вот тогда .....
Так у меня пена из рта пошла.... :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Crimean khan 15 апр, 2013, 14:22, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2013, 14:21     Re: Гражданство Украины. Права РФ.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Crimean khan писал(а):
Считаю данную даму в следующий раз надо кидать в игнор!
ЗЫ Уверен на стопяцот, что дала денег в МРЭО это же не проблема для Украины .
А В РФ живет нелегалом т. е гастарбайтер!



У меня приёмная семья. Я всегда под прицелом органов опеки. Взяла детей в РФ, приехала на лето в Украину, все документы на детей переслали сразу автоматом сюда, все выплаты сразу сняли. Так что потише на поворотах. Я как раз стараюсь всё делать по закону. Хотя бы просто потому, что у меня нет денег.
Была бы такая же простая и наглая как Вы, не заводила бы эту тему даже.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
угомонитесь, пожалуйста в своём троллизме.
Мне предоставят официальный ответ с разъяснениями на днях. Предварительное: можно ездить в ВУ получено и устно объяснено.

так что не надо тут "вот тогда...." я таких "тогда" уже видела много раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru