Текущее время: 29 апр, 2024, 13:08






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2013, 20:25     На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задержкой
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: апрелевка
Гражданка Украины,в Москве на своем Украинском автомобиле по временной регистрации(3 месяца).Если опоздаю на недельку на таможню,какой штраф?Может кто в курсе?(попадал)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 20:54     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Лучше не стоит. Проблемы могут быть весьма разнообразные. Вплоть до запрета на въезд в РФ на ближайшие 5 лет.
Если всё совсем уж плохо - достаньте справку из автосервиса, с печатью - о срочном ремонте авто. Или у врача о неотложном лечении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 22:32     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Лучше у врача, автосервис не помеха для выезда физлица.
Но лучше не играть в эти игры вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 22:40     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Справка на погранпереходе не спасет.
Если не хотите проблем, то справку нужно принести в УФМС, получить разрешение на продление срока пребывания, отнести его в районную ФМС и там получить новую иммиграционную карточку.
Это единственный законный способ задержаться. Все остальное - домыслы, не соответствующие действительности.

P.S. Над двусмысленностью заголовка темы поржал. :)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 6:41     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
sasa77 абсолютно прав, кстати. Только так.

Да, я ничего не понял из названия :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 7:08     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Замечу, что поездка на экспрессе до Киева и обратно, может оказаться менее затратной по времени и добавит Вам еще три месяца законного пребывания в РФ.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 7:42     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вот именно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 9:02     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
2x2, sasa77
Речь об автомобиле и просрочке временного ввоза 3 месяца. Причём тут УФМС и экспресс? Что вы человеку советуете? %)
Продлить миграционку гораздо проще, чем таможенную декларацию и способов для этого есть намного больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 11:41     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Phoenix18
Ткните, пожалуйста, мне пальцем в НПА, гласящий о том, что срок временного ввоза а/м в РФ ограничен 3 месяцами.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 11:57     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasa77
:shock:
Это в декларации написано вообще-то :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 18:38     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: апрелевка
Спасибо,что откликнулись ВСЕМ!Но действительно,что говорит закон о сроке прибывания автомобиля?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 20:13     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
annarita
Причём тут закон? Посмотрите в свою декларацию, там конкретная дата указана до которой нужно вывезти авто из таможенного союза. Вот эту дату нарушать не стоит.
А по закону вы можете продлевать пребывание автомобиля на срок до года. Только основания нужны. Типа РВП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 23:22     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Phoenix18 писал(а):
Причём тут закон?

Поржал еще раз :)
В отношении временного ввоза ТС жарко дискутировать не готов. Тут я профан. Практики не было. Могу только читать нормативку и предполагать.

Читаю таможенный Кодекс и КОАП. Вот, что получается:

Таможенный кодекс

Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

 2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.


КОАП

Статья 16.16. Нарушение сроков временного хранения товаров

Нарушение сроков временного хранения товаров -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой.


Резюме. ИМХО.
Правильно оформленное продление срока временного пребывания должно спасти.

Phoenix18 писал(а):
Продлить миграционку гораздо проще, чем таможенную декларацию и способов для этого есть намного больше.

Только вот речь идет о Москве, а не о Белгороде. И тут все совсем не так просто. Уж с этим я на практике сталкивался неоднократно. 8)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 9:38     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sasa77 писал(а):
Правильно оформленное продление срока временного пребывания должно спасти.

И какое это имеет отношение к советам съездить на экспрессе обновить миграционку?

Продление пребывания производится в ФМС на срок не более трёх месяцев дополнительно. Или получение РВП при наличии оснований. И с документом о продлении нужно идти на таможню для продления срока временного ввоза. Процедура весьма муторная, намного проще съездить на границу. Даже из Москвы.

Въезд-выезд это не продление срока пребывания, это его обнуление. Въезд-выезд человека и авто между собой никак не связаны.

sasa77 писал(а):
В отношении временного ввоза ТС жарко дискутировать не готов. Тут я профан. Практики не было. Могу только читать нормативку и предполагать.

А зачем тогда спорить? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 23:11     Re: На автомобиле из Москвы в Киев украинской машине с задер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Phoenix18 писал(а):
А зачем тогда спорить?

Так я не спорил.
Вопрос ТС был о превышении сроков временной регистрации.
И Ваш ответ о возможном запрете на въезд так же касался именно этого превышения, а не таможенного нарушения.
А вот тонкость с а/м просто упустил.
:handshake:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru