Текущее время: 25 апр, 2024, 2:55






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 26 мар, 2013, 19:51     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
кстати, по сегодняшнему нашумевшему случаю в Одессе, когда водителя за то что он не передал документы в руки инспектору суд приговорил к 3-м дням ареста http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6693&start=1169. Судья руководствовался старой редакцией ПДД (в тексте решения суда) и закона о ДД.
В этом случае тоже присутствует непонятное лицо (кто он?), которое было в здании суда (в зал не пошел), приехало на частной Камри со спецсигналами под решеткой авто и без одного номерного знака.


а за день до этого из этой машины стреляли по авто "осужденного" сегодня :o


Гаи начала подключать гражданских. Им реально тяжело сейчас зарабатывать. Зарплаты, как в РФ, не повышались. А уйти.. Куда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 22:23     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kampana писал(а):
Судья руководствовался старой редакцией ПДД (в тексте решения суда) и закона о ДД

Какой абсурд! Гореть в аду этому судье :evil:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 23:05     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва
По-моему все предельно понятно. Все признаки ОПГ (организованной преступной группировки) в составе правохранительных органов и околомилицейского криминала налицо. Схема "работы" эффективна и очень прибыльна. Тем более, что и покровители, похоже, известны. Послушайте, что по-этому поводу говорит главный гаишник Крыма: "Я, не я и хата не моя..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2013, 9:05     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Если принять всё это как данность, методы защиты мне видятся обычными.
1. Гражданам РФ обзавестись МВУ перед поездкой.
2. Заранее выписать фамилии "свидетелей", мелькавшие по ссылкам.
3. Видеорегистратор обязателен.
4. Съёмка происходящего на телефон (фотоаппарат, камеру) с первой минуты обязательна.
5. На "свидетелей" с кулаками не кидаться и не оскорблять.
6. Сразу указать на постановку в протоколе. Затребовать в протоколе защитника. От подписи протокола не отказываться.
7. Если ИДПС намерен тут же вынести постановление о штрафе, напомнить, что вы нуждаетесь в помощи защитника и постановление, вынесенное без него, по закону может сразу отправляться в урну.
8. Если ВУ задержано и есть возможность прийти на суд - сделайте это. "Пробейте" фамилии "свидетелей" по реестру судебных решений Украины, распечатайте все решения, в которых фигурируют эти люди, обязательно обратите внимание судьи на процессе на странную склонность указанных личностей оказываться у каждого "лишенческого" нарушения ПДД.
9. Если решение вынесено в Вашу пользу, обязательно напишите жалобу в управление ГАИ, СБУ и прокуратуру по Крыму, в которой укажите на подозрение, что в Симферополе действует организованная группа с участием милиции. В доказательство приведите судебное решение, оправдавшее Вас, и ссылки на остальные решения, в которых фигурируют "свидетели".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 23:19     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 76
Изображения: 6
Откуда: Лен. обл.
вы юристы такие занудные и сложные - это же не таможня рееежжжать надо эту тетю, делов то :ROFL:

имхо предел-разборка [удалено модератором] в паганах и дк, нас туристов :beach: нетронут в крыму, но если надо рррезяять значит надо :ROFL:

дк - мне ближе, чем [удалено модератором]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 23:04     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 46
Откуда: Севастополь
Антон. Не соглашусь с вашим п.7 в предыдущем посте. На украинских гаишников замечание о явном нарушении ими ваших прав не действует вообще. А что вы хотите ? Государство законодательно позволяет лицу без специального (я уж не говорю про высшее) образования принимать процессуальные решения, а потом всячески покрывает неправомерность этих решений.
Вот один из моих примеров (я принципиально не даю взятки, и если протокол составляется, как правило его обжалую) ...
Был остановлен за рамку с оргстеклом с тонкими полосками, прикрывающие гос-номер машины от грязи. В законе сказано четко: "запрещается среди прочего закрывать гос-номера предметами, делающими их не читаемыми с расстояния 20 метров". Кроме того требую переводчика и заявляю о желании воспользоваться защитником. Гаишник составляет протокол, не указывая про 20 метров (и не проверяя), и не обращая внимание на мое письменное ходатайство про адвоката и переводчика, сделанное прямо в бланке протокола, тут же выносит постановление о штрафе. На мои доводы о незаконности говорит - я оштрафую, а ты потом бегай по судам и обжалывай, если такой умный. Подаю исковое в суд, параллельно жалобу в ГАИ. На жалобу приходит ответ - проведенной проверкой нарушений в действиях сотрудника ГАИ не выявлено. Подаю жалобу в горпрокуратуру уже на бездействие руководства ГАИ. Угадайте, куда прокуратура передает жалобу для рассмотрения ? Ну конечно же в ГАИ. И вновь проведенной проверкой - и гаишники правы и руководство не бездействует. Далее - жалоба в генпрокуратуру Украины. Оттуда приходит бумага о перенаправлени моей жалобы для разбирательства в севастопольскую городскую прокуратуру. Ну а уже от туда ... Догадаетесь, куда ? И вот теперь руководство ГАИ не просто рассмотрело, а внимательно рассмотрело мою жалобу, но по прежнему в действиях своих и своих сотрудников нарушений не нашло. А тут и суд подоспел: после трижды перенесенного рассмотрения из-за отсутствия ответчика, наконец рассмотрели дело в отсутствие ответчика. Вердикт - постановление отменить ввиду не доказанности. Про сплошные процессуальные нарушения - ни слова.
Вот так вот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 5:58     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Грустно это все=( Мир поменялся и справедливости уже искать негде. Прав тот у кого больше прав, увы=(



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 12:17     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Похоже, что ситуация там в тупике.
После истории, выложенной в этой теме в марте, ничего не изменилось.
Активистам теперь побили машину и разбили телефоны.



За сутки до этого


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 15:20     Осторожно в Симферополе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Ночью в Симферополе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 16:21     Re: Осторожно в Симферополе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А что со ссылкой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 16:55     Re: Осторожно в Симферополе!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Видео удалили. Вот описание происшедшего в ФБ:

"Ночью с 31.05 на 01.06.13 на улице киевской в г.Симферополе (улица по которой туристы едут на ЮБК) автомобиль активиста ДК подвергся нападению ОПГ "ПОДСТАВНЫЕ", которые заблокировали его машину прямо во время движения с четырех сторон машинами без номеров, потом выбежали и начали долбать по машине активиста и пытались проникнуть во внутрь машины. Пострадала машина, если есть возможность помочь финансово водителю 4149437719353532 Никитин Евгений. Ув. туристы планирующие ехать к нам отдыхать, ни в коем случае не проезжайте через Симферополь ночью!!!!! Это опасно!!!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 17:37     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
vvk54 писал(а):
Видео удалили


копия с другого канала


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 21:20     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва
kampana писал(а):
vvk54 писал(а):
Видео удалили


копия с другого канала


Аналогично - удалено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 21:47     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Там не ясно, что стало причиной этого конфликта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 23:21     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Странно также, что сайте ДК об ни слова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 23:36     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Зато обращение к народу Украины из лидер записывает сидя под американским флагом, находясь в Штатах.
Порой мне кажется, что ДК есть проект для хорошего заработка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 7:43     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
Пока похоже все это на внутренние разборки под влиянием неких политических сил



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru