Текущее время: 19 апр, 2024, 0:24






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 мар, 2013, 13:01     ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Заранее прошу прощения за не самый позитивный момент, который я опишу здесь, но я очень уважаю данное сообщество и преследую две цели:
1. Донести до всех важную информацию о событиях, которые произошли в Симферополе совсем недавно;
2. Узнать у сведущих людей - насколько данная информация актуальна/правдива.
Езжу именно в Симферополь постоянно и провожу там по полгода в год - огромное количество родни и друзей там, поэтому не смог пройти мимо этого случая. А в этом году покупаю новую (довольно дорогую) машину, на которой собираюсь ехать в Крым, поэтому всё это тревожит меня еще больше. Развейте или подтвердите мои опасения, пожалуйста.

Итак, ситуация следующая.

В Симферополе работают так называемые “подставные” — лжесвидетели, обслуживающие инспекторов ДАИ во время фиксации нарушений и составления протоколов. Эти граждане напали на активистов “Дорожного контроля” из Херсона.

Вас останавливают и предъявляют обвинение, тут же находятся лжесвидетели, готовые все подписать.. Если вы начинаете доказывать свою правоту, то ДАИшники уезжают, а вас блокируют быковатой наружности ребятки. Есть случаи побоев, пострадавшие шли писать заявления в милицию их там "добивали", плюс заводили дело. Милиция трубку не берет (на видео минут 15 пытались дозвониться, в итоге их вызвали через Киевское МВД вместе со спецподразделением Беркут).

За ребятами из Херсона была погоня, блокировали машину, отрывали номера.

Лжесвидетели связаны глубоко с милицией и ГАИ, им не страшно, что на них пишут заявления и они об этом открыто заявляли при милиции, когда те приехали.

Вот видео (много нецензурной лексики):

Скрытый текст














И чего теперь делать? Я родился в Симферополе, это мой родной город, но если даже у местных из "Дорожного контроля" возникли такие проблемы, то у меня - обычного парня на машине с московскими номерами - вообще будет полный финиш?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 13:08     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Отредактировал сообщение с тем, чтобы:
- видео транслировалось прямо на форуме;
- спрятать окна под спойлер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 13:11     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Отредактировал сообщение с тем, чтобы:
- видео транслировалось прямо на форуме;
- спрятать окна под спойлер.


Спасибо.
Просто не совсем разобрался с тегом [youtube] - почему-то не сработал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 13:18     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Seloff
Вот уж не знаю, страшилки какие то, прям привет из 90-х.
Считаю это полной чушью, в такие ситуации, если захотеть и в Москве можно вляпаться легко.
Во всяком случае, какая бы машина у вас не была у хлопцев из Украины и по круче будут.
Езжайте и не бойтесь, только не спрашивайте можно ли травматик с собой взять, здесь за это
расстрел на месте. :)
Вы же,я же, мы крымские ребята, что Вы ерунду слушаете, у кого надо отберут, кому надо надают,
а так всё хорошо. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 13:27     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Seloff писал(а):
почему-то не сработал

Потому что в тэг надо заключать только буквенно-цифровой код ролика, а не всю ссылку. Посмотрите своё сообщение в режиме редактирования :)
По теме пока ничего сказать не могу, на работе видео заблокировано. Но в целом мои мысли созвучны мыслям ocherk59 :)
Добавлю, что если бы проблема имела вселенский масштаб, крымские СМИ давно бесновались бы.
Наводит на определённые мысли и то, что обычные водители о подставных не пишут. Только тролли из ДК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 13:34     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Кино не смотрел, а кто там?
Тролли из Дорожного Контроля?
Тогда поделом им.

А вы со своими московскими номерами никому там не нужны. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 13:38     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Seloff писал(а):
почему-то не сработал

Потому что в тэг надо заключать только буквенно-цифровой код ролика, а не всю ссылку. Посмотрите своё сообщение в режиме редактирования :)
По теме пока ничего сказать не могу, на работе видео заблокировано. Но в целом мои мысли созвучны мыслям ocherk59 :)
Добавлю, что если бы проблема имела вселенский масштаб, крымские СМИ давно бесновались бы.


Я прекрасно вас понимаю - как я уже сказал выше, я провожу в Крыму весьма значительную часть каждого года и никогда не испытывал никаких проблем с ДАИ и т.д. Более того, мне всегда казалось, что наши служивые из ГИБДД гораздо более жесткие и негативно настроенные, нежели их коллеги из ДАИ. Единственная беда, с которой за все время приходилось встречаться - это псевдо-даишники, которые вызывали всегда скорей смех, чем волнение и тревогу. Именно поэтому данное видео вызвало практически шоковое состояние: сама по себе ситуация просто фантастическая, ощущение какой-то безысходности и отсутствия какой-либо помощи со стороны правоохранительных органов также наводит на грустные мысли, да еще и близлежащие к моему родному Московскому кольцу улицы зафиксированы - Гагарина и Кечкеметская. Так что просто глазам и ушам своим не верю, поэтому и решил поделиться с участниками настоящего сообщества.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 13:40     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Naparnik писал(а):
А вы со своими московскими номерами никому там не нужны.

Не правда, а придорожному сервису? Ой как нужны. :)
Вот странно, почему люди так боятся, ведь это не первый такой вопрос, ну не в "горячую" же точку едут?
Да там местные сами порешат таких пиратов, ни фига, сезон будут им срывать...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 13:41     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Seloff писал(а):
служивые из ГИБДД гораздо более жесткие и негативно настроенные, нежели их коллеги из ДАИ

Однозначно!

Seloff писал(а):
Так что просто глазам и ушам своим не верю, поэтому и решил поделиться с участниками настоящего сообщества.

Это правильно :)
Вечером гляну видео. Но пока драматизировать ситуацию не склонен. Слишком часто ДК оказывается в центре скандалов, которые сами же "активисты" своим "гражданским" беспределом и спровоцировали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 14:03     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Антон, пришла такая мысль, видео пока не видел, а не может это быть постановкой, ну типа из разряда страшилок в Крыму, типа туда не надо ездить, езжайте к нам ККК, как пример?
А чё, я бы отснял такой репортаж, мало ли, кино снимаем, запросто можно. Борьба за отдыхающих. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 14:10     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
А вы со своими московскими номерами никому там не нужны. :)

Да что вы говорите :shock: Очень,очень нужны.Не успел я въехать в Алушту,как эти бравые ребята из ДАИ,тут как тут.Да не повезло им нас 5 человек в машине и в ГИБДДэшные и ДАИшные машины я не сажусь принципиально.Уж как они хотели что б я присел к ним в авто,ничего у них не вышло.Думаю на видео правда, на Украине такое не редкость в теме про казачков это всё описано и в России тоже встречается,но значительно реже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 14:27     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Антон, пришла такая мысль, видео пока не видел, а не может это быть постановкой, ну типа из разряда страшилок в Крыму, типа туда не надо ездить, езжайте к нам ККК, как пример?

Тоже об этом подумал. Странно и то, что на сайте ДК я текстовый материал к этим событиям пока не нашёл. Совершенно нетипично для них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 14:32     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Материалы нашлись на форуме проекта.
Также пара публикаций в СМИ:
http://an.crimea.ua/news/articles/materiali/chudovishnaya-istoriya--uvidennaya-svoimi-glazami/
http://pravda.ks.ua/kherson_ks/important/19260-xersonskij-dorozhnyj-kontrol-i-podstavnye.html (в комментариях выложены персональные данные предполагаемых подставных свидетелей)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 14:37     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
как по мне, ситуация действительно имеет место быть.
Есть некие граждане, часть из которых - бывшие сотрудники милиции, либо друзья действующих СМ и их дети (друзей действующих СМ)
Эти граждане одним коллективом на протяжении последнего года (или более) засветились на разных видео у разных авторов при схожих ситуациях - в качестве свидетелей\понятых.
Так же эти граждане отвлекают дорожный контроль от "надзора" за ГАИ во время рейдов (кстати, нездоровая тенденция не только по Крыму).
Думаю, ситуация выглядит следующим образом - останавливается водитель (нарушение, подозрение на алкогольное\наркотическое), в основном - в ночное время суток. Если водитель "слабоват", даже будучи трезвым - он оформляется. Перед этим вызывается вышеуказанная компания "свидетелей", которые "все видели, все подтвердят" и пытаются уладить все на месте за денежное вознаграждение. Если водитель ерепенится - идет все по процедуре - наркоцентр, в котором снова эти "свидетели", эвакуатор, штрафплощадка )по информации крымских активистов, компания имеет от ШП часть денег)
Лица одни и те же, примелькались.
Сужу по всем просмотренным ранее видео.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 14:42     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
тема на форуме ДК
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=73&t=31196

Материал на главную в процессе подготовки, как я понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 14:46     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
kampana
Если так, во что не очень верю, почему они живы до сих пор? А сезон, это же прямой наезд на чьи то интересы, такого не прощают. Я удивлён, уже давно должны были по башке получить, если всё соответствует действительности.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 14:53     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ocherk59 писал(а):
kampana
Если так, во что не очень верю, почему они живы до сих пор?

случаи сопротивления, как пишут, были.
Толпа ждет действий "жертвы", и если они есть, идут крики о нападении.
СМ компашку знают - "что ж вы на граждан нападаете?"
Там понаходили связи с гаишниками и милицией, все страницы http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=73&t=31196&start=195 компашки вконтакте и одноклассниках они поудаляли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 15:08     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Вот странно, почему люди так боятся, ведь это не первый такой вопрос, ну не в "горячую" же точку едут?


Ну вы из меня совсем уж паникёра то не делайте :)
Я всегда с удовольствием ездил в Крым и прекрасно знаю, что в большинстве случаев "нашему брату" на машинах с российскими номерами гораздо комфортнее, чем местным - даишники, фактически, ничего с нами сделать не могут. Я стараюсь ездить аккуратно и не нарушать правила дорожного движения, поэтому на любые мелкие придирки со стороны ДАИ (легкое превышение скорости и т.д.) у меня всегда один ответ - "оформляйте протокол, оплачу штраф самостоятельно в установленные законодательством Украины сроки", после чего мне в 99,9% случаев желают счастливого пути. Езжу по территории Крыма и Украины очень много, особенно учитывая тот факт, что мне необходимо вывозить каждые 2 месяца машину за пределы страны - был почти на всех погранпереходах. И всегда абсолютно уверенно и спокойно себя чувствовал - как дома.

А вот это видео произвело на меня очень сильное впечатление, поэтому я и поделился им с вами. Я не рву на себе волосы с криками "Больше в Крым ни ногой!", не паникую и не боюсь, просто я хочу понять, как себя вести в подобной ситуации и каковы шансы, что все, показанное на видео имеет хотя бы минимальную связь с объективной действительностью. Если есть проблема - надо найти какое-то решение, которым могли бы воспользоваться все наши товарищи, путешествующие на автомобилях в Крым.

Надеюсь, что я понятно изложил свою позицию, несмотря не некоторую сумбурность мыслей :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 15:23     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Seloff писал(а):
Езжу именно в Симферополь постоянно и провожу там по полгода в год - огромное количество родни и друзей там, поэтому не смог пройти мимо этого случая.


... дружище, и от чего же ты трясёшься? Произойдет, не дай бог с тобой такое, звони друзьям и родне !!! Будут у тебя свои свидетели !!!

Seloff:
Цитата:
ощущение какой-то безысходности и отсутствия какой-либо помощи со стороны правоохранительных органов также наводит на грустные мысли, да еще и близлежащие к моему родному Московскому кольцу улицы зафиксированы - Гагарина и Кечкеметская.


... а я на Киевской 100 вырос ! А ты, раз боишься, то по ночам дома сиди :beach: :read: Они только, видать, по ночам беспределом занимаются !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2013, 17:43     Re: ДАИ и подставные свидетели в Симферополе?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Seloff
Если я чем то задел Вас, прошу прощения, вовсе не думал о Вас как о паникёре, имел ввиду не только Ваш вопрос,
просто бывают похожие, здесь в темах. А так, всё верно Вы сказали, в Крыму, вообще на Украине, люди очень благожелательные, в том числе и менты. Удачи. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru