Текущее время: 28 апр, 2024, 10:35






 Страница 19 из 43 [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 окт, 2010, 11:07     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
А причем здесь фуры и не настроенные фары? :shock: Обсуждаем тонировку, т.е вступивший в силу новый техрегламент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 11:10     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Ах... Ну да, дошло до меня! Злобные гайцы с правительством своей борьбой с тонировкой замахнулись на святая святых, гарантированную Конституцией - неприкосновенность частной жизни за рулем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 11:25     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Igor_rzn писал(а):
Когда из-за него начинают создаваться проблемы у других- я за жесткое наказание. Тонировка мешает!

Согласно Техрегламенту задние боковые и заднее стекло можно хоть в 0 тонировать, так что этот аргумент, увы, противоречив.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 11:35     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
я вот вообще молчал всю тему

Ну раз уж все решили высказаться :)
Когда-то давно престижным считалось на ВАЗ 2101 или 2105 на решётку радиатора по диагонали прилепить молдинг (кажись это так называется) с крыла 2103 (2106). Типо "вольво" :lol:
Вот и нынешние "игрушки" с ксеноном и тонировкой мне это напоминают. Каждый с ума сходит по-своему :wink:
А по поводу шоу "За стеклом", "аквариумов" и вмешательства в личную жизнь, то мне глубоко плевать :) Если кому-то нравится смотреть как я в носу ковыряю, отправляю естественные надобности или занимаюсь сексом :wink: в своём личном автомобиле, то это к психиатру с диагнозом "вуайеризм". Если кому-то нравится делать всё вышеперечисленное на виду у всех, то туда же с диагнозом "эксгибиционизм". Нормальные люди ни делать это ни смотреть на это не будут.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 11:58     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
А по поводу шоу "За стеклом", "аквариумов" и вмешательства в личную жизнь, то мне глубоко плевать Если кому-то нравится смотреть как я в носу ковыряю, отправляю естественные надобности или занимаюсь сексом в своём личном автомобиле, то это к психиатру с диагнозом "вуайеризм". Если кому-то нравится делать всё вышеперечисленное на виду у всех, то туда же с диагнозом "эксгибиционизм". Нормальные люди ни делать это ни смотреть на это не будут.

Ничего не остаётся, как подписаться под каждым словом. Ушёл бороться с горячностью :)

P.S. А вообще, дамы и господа, у нас тут, временами, похоже, типичный "холивар", который никогда ничем не заканчивается. Тема вообще-то была "государство vs тонировка" ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 12:01     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
OK писал(а):
[
Когда-то давно престижным считалось на ВАЗ 2101 или 2105 на решётку радиатора по диагонали прилепить молдинг (кажись это так называется) с крыла 2103 (2106). Типо "вольво" :lol:
Вот и нынешние "игрушки" с ксеноном и тонировкой мне это напоминают. Каждый с ума сходит по-своему :wink:

Особенно одаренные еще и антифриз голубой внутрь фары заливали.:-)
Продолжение той темы - голубые светодиоды, напиханные везде, куда их теоретически можно засунуть, в какой-нибудь супер-тюнинговой "шахе" с гигантским спойлером и громадным китайским прямотоком. :D

Но про тонировку - совсем другой коленкор.
Еще раз оговорюсь - кроме лобового стекла...
Лично мне она нужна. И не в "аквариуме" дело. И не в экстерьере вашего авто. Хотя и это - совсем неплохо.
Всем прочим она как минимум - не мешает...
Еще раз повторюсь - нет НИ ОДНОГО сколь-нибудь значимого исследования, подтверждающего влияние тонировки на повышенную опасность использования такого ТС.
А больше всего бесит то обстоятельство, что никто никого не спрашивал, Бояре наверху так решили, и все!
"Сдайся враг, замри и ляг!"
Они хотят всех нас видеть, им "дорог каждый!" :lol:
Скоро с такими порядками они введут "право первой ночи"...
И народ наш богоизбранный снова смолчит в тряпочку.

Так вот, до апреля, пока температура за бортом снова не станет +10 - обломаются!
Да и тогда - подывымось!
"Не отдадим любимых Сиракуз!" :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 12:35     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насчет опасности в такую погоду более неприятны - капли на стекле, которые не стекают с боковых стекол - это да. Решение - смочить их "антидождем".
Тонировка по сравнению с этим "экраном" - мелочь. Убеждался неоднократно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 13:00     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
bisquit писал(а):
Так вот, до апреля, пока температура за бортом снова не станет +10 - обломаются!


И еще цитата

Проверки автотранспорта на соответствие Техническому регламенту продолжаются. 18.10.2010
В целях приведения светопропускаемости стекол автотранспортных средств в соответствие с требованиями «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» Управлением ГИБДД были выданы предписания СОГУ «Автохозяйство Правительства Свердловской области», Администрации г. Екатеринбурга и другим организациям, имеющим крупный автопарк.

Проверки выполнения предписаний показали, что на сегодняшний момент практически все автомобили, которые обслуживают Администрацию города Екатеринбурга и Правительство Свердловской области, приведены в соответствие с требованиями Регламента. Также были организованы проверки транспорта, находящегося на парковке дома Правительства Свердловской области, и водители транспортных средств, светопропускаемость стекол которых не соответствует требованиям Регламента, на общих основаниях привлечены к административной ответственности.

Также приведены в соответствие Техническому регламенту автомобили, принадлежащие УФМС России по Свердловской области, Управлению генеральной прокуратуры РФ по УРФО, ГУВД по Свердловской области, Управлению Федеральной службы судебных приставов.

В настоящий момент сотрудниками ГИБДД проводятся специализированные рейды по выявлению автомобилей, имеющих нанесение пленки на стекла более установленного светопропускания. Ежесуточно на территории Свердловской области выявляется более 300 нарушений Правил дорожного движения по ч.1 ст.12,5 КоАП РФ. Но, хотелось бы отметить, что в связи с ужесточением меры ответственности значительно меньше инспекторами ГИБДД выявляются подобные нарушения. Если показатели количества таких нарушений по итогам 6 месяцев 2009 года и 6 месяцев 2010 года практически идентичны, то уже после вступления в силу данных изменений ежесуточно выявляется в два раза меньше нарушений п.3.5.2 Приложения № 5 Технического регламента (т.н. «тонировка»).

При проведении проверок сотрудники ГИБДД используют два типа приборов измерения светопропускаемости стекол. Все приборы прошли соответствующие поверки. В данных приборах предусмотрен автономный источник освещения, что дает возможность его использования и в темное время суток. При низком температурном режиме автотранспорт, подлежащий проверке, будет доставляться в специализированные пункты технического осмотра, которых на территории области более 100.


Управление ГИБДД обращается ко всем руководителям крупных предприятий, имеющим автомобили, светопропускаемость стекол которых не соответствует требованиям Техническому регламенту, принять исчерпывающие меры по устранению данных недостатков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 13:09     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
и чего расшумелись то? :D Техрегламент ввели и взялись за его выполнение в части касающейся светопропускания стекол. тут два выхода: приводить в соответствие или ездить невзирая на... На баррикады не пойду и другим не советую.
лично мне тонировка боковых стекол на другом авто мешает только в одном случае: нифига не видно что творится за такой машиной, если она стоит правее или левее меня, а мне надо проехать, уступив дорогу. Мне это доставляет неудобства. Такая тонировка скрывает за собой и подголовники и головы внутри машины и пейзаж за машиной. Я не буду высовываться из-за него как любопытный суслик, я лучше дождусь пока он уедет и пусть сзади оббибикаются... :D Но я не думаю, что родное гос-во так озаботилось неудобствами, что я иногда испытываю на дороге и решило только поэтому искоренить тонировку как класс. :lol: Я уже большой и в сказки не верю.
А капли на стекле, да... есть такое... через них в боковые зеркала бывает вообще ничего не видно. кстати, с антидождем хорошая мысль... надо попробовать, где-то завалялась баночка чудодейственного наносредства :)
з.ы. да, а еще я не моргаю ослепляющему меня встречному ксенону... может быть я не один такой? и именно поэтому сторонниками "колхоз-ксенона" так часто приводится главный аргумент: "сколько езжу, еще никто не моргал" ?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 13:36     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
sansa писал(а):
bisquit писал(а):
Так вот, до апреля, пока температура за бортом снова не станет +10 - обломаются!

При низком температурном режиме автотранспорт, подлежащий проверке, будет доставляться в специализированные пункты технического осмотра, которых на территории области более 100.


Как Вы себе это представляете?:-)
Самоходом - никто не поедет...
Принудительно экипаж сопровождать будет, под конвоем, с пристегнутым к трехлинейке штыком?
Или эвакуатор будут вызывать по каждому такому случаю?:-)
Опять же, основание?
Технической неисправности, ввиду наличия которой нельзя эксплуатировать ТС, тут и в помине нет, а значит - прямое нарушение прав.

За отчетный месяц был остановлен по этому поводу трижды.
Тупой развод, даже за тауметром на пост никто ни разу не пошел.
Все три раза - надавал по протянутым загребущим ручкам.
Все три раза получал обратно свои документы.
Правда, ни разу они мне на прощание не отдали честь. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 13:39     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для доставления необходимо оформлять административное задержание на водителя (если требовать, чтоб водитель "доставлял"), или задержать авто, оформить эвакуатор (водитель не обязан "доставляться") - а этих мер обеспечения в КОАП не прописано, то есть данное "доставление" - незаконно.

А давайте подумаем, если тонированные стекла ГИБДД считает опасными для дорожного движения, то почему в тонированных солнечных очках можно ездить?

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 13:45     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
konsvet писал(а):
Для доставления необходимо оформлять административное задержание на водителя (если требовать, чтоб водитель "доставлял"), или задержать авто, оформить эвакуатор (водитель не обязан "доставляться") - а этих мер обеспечения в КОАП не прописано, то есть данное "доставление" - незаконно.

Именно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 13:49     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Цитата:

Правда, ни разу они мне на прощание не отдали честь. :D


Дык, значица Кодекс профессиональной этики :D исполняют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 13:58     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
bisquit писал(а):
За отчетный месяц был остановлен по этому поводу трижды.

Ну, если никуда не торопитесь, развлекайтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 14:14     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
sansa писал(а):
Ну, если никуда не торопитесь, развлекайтесь.

Развлечение - довольно сомнительное.
Но зато скока Гражданского самосознаниЮ!:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 14:23     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
На злобу дня
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 17:17     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
urec_75

Объясните, какой смысл постить одну и ту же картинку, если я ее тут запостил уже?
Или "чукча - не читатель, чукча - писатель" ?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 19:09     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
bisquit писал(а):
Развлечение - довольно сомнительное.
Но зато скока Гражданского самосознаниЮ!:-)

Ценю самоиронию. Теперь я вижу, что тара крепка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2010, 19:18     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
urec_75

Объясните, какой смысл постить одну и ту же картинку, если я ее тут запостил уже?
Или "чукча - не читатель, чукча - писатель" ?

:D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2010, 10:46     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
konsvet писал(а):
urec_75

Объясните, какой смысл постить одну и ту же картинку, если я ее тут запостил уже?
Или "чукча - не читатель, чукча - писатель" ?


Каюсь. Всю ветку не читал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 43 [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru