Текущее время: 07 май, 2024, 21:01






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2013, 21:21     Re: Позиция погранслужбы Украины по некоторым вопросам
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2013
Сообщения: 12
Откуда: Псков
adybov писал(а):
Вводить в заблуждение - это подавать только одну точку зрения. ФСБ высказывается в этом духе не первый раз. Украинские пограничники с мнением коллег считаются. Теория права ради теории права тут никому не нужна.

Эта "теория" приводит к весьма плачевным последствиям на практике, когда приходится брать свидетельство на возвращение.
А точка зрения в правовом государстве только одна - та, что в НПА изложена.
Мнение "украинских пограничников" где оно? Я вижу только мнение ОДНОГО лица, г-на Кучеренко. Никакой ответственности ни за что он нести не будет. Да и через пару месяцев его самого могут убрать с поста.
Также и ФСБ, никакой ответственности за ваши мырарства с получением св-ва о возвращении нести не будет.

adybov писал(а):
Ну да, на сайте всесильного ведомства может написать кто угодно и что угодно, без согласования с кем-либо.

Конечно, на оф. сайтах всех министерств отсебятины пруд пруди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 21:25     Re: Позиция погранслужбы Украины по некоторым вопросам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
porhaleks, Ваше мнение услышано, принято к сведению.
Дальнейший разговор не имеет смысла до тех пор, пока Вы не предъявите убедительные свидетельства того, что у людей, опиравшихся на неофициальную позицию ФСБ, были проблемы.
Хорошего вечера.

Добавлено спустя 11 часов 33 минуты 26 секунд:
Беседа с porhaleks подвигла меня уточнить информацию на сайте, поскольку доводы оппонента вполне разумные. Сегодня разъяснения ФСБ на сайте Погранслужбы есть, завтра нет, а нормативка есть нормативка.
Цитата:
3.2.2. Однако, на мой взгляд, разъяснения ФСБ не соответствуют буквальному толкованию нормативных документов и внутренний российский паспорт становится непригодным для поездки сразу при наступлении одного из событий, перечисленных в пункте 3.1. Время, отведенное на его замену - срок, в течение которого вы можете обменять уже НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ документ. В итоге, вам решать, стоит ехать в / на Украину, например, с просроченным паспортом или не стоит. Я бы не поехал.

porhaleks, спасибо за то, что растормошили. Если я Вас задел своими словами, извините, пожалуйста. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru