Текущее время: 29 апр, 2024, 20:09






 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 фев, 2013, 19:18     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Меня тоже бесят уроды которые по обочине едут особенно летом и пылят...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 20:12     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Афоня
Ты не понял, он ехал по обочине, но никого не обгонял, а тормозил тех, кто пытается по обочине проскочить пробку и нарвался на священный гнев полосатого быка. Я, когда на ниве (да и не только) попадаю в подобные ситуации, тоже иногда обочников пытаюсь придержать, а дверь у меня сигналка автоматом запирает при включенном зажигании :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 13:25     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Marinchik писал(а):
Сани Стефана на вас нету

А это не он? :wink: :lol: :lol: :lol: :lol:

:beach: веселье. Щас только потеплеет , и пойдут зеркала отлетать от машин, потому как все равно НЕ СМОТРЯТ в них



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2013, 13:58     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Афоня писал(а):
Меня тоже бесят уроды которые по обочине едут особенно летом и пылят...

Был у меня случай, господа. Минск, Долгиновский Тракт, место анафемское, минчане знают. Хонда по обочине объезжают тянучку, пылит. Я, король дороги, решил поучить наглеца: на обочину и аврийку, он ругается, а я ржу. А впереди ДТП, девчонка бегает, истерит, голова в крови. И та хонда рядом стоит, целая. У "наглеца" были основания спешить, жену поддержать. И стало мне совестно, с той поры не вредничаю.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2013, 8:31     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
А вот так в Белгороде учат учителей)))))



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2013, 8:54     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Фил,а что там ? Ютуб до обеда не увижу ((



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2013, 9:04     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ФиЛ писал(а):
А вот так в Белгороде учат учителей)))))

Если совсем точно, то это Старый Оскол :)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
AND31 писал(а):
Фил,а что там ? Ютуб до обеда не увижу ((

Мужику дверь оторвали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2013, 9:10     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Да особо ничего. Насколько я понял, один товарищ начал движение и скорее всего сзади ехал некто нервный и ему не понравилось, что перед ним в его полосу выскочили...Решил поучить, обогнал, подрезал и вышел из машины, дабы скорее всего)))))))мля....поговорить, но пока пытался открыть рот, нога ударила по крылу обучаемого...На что обучаемый ответил прямым ударом, нет, не в голову, а в открытую дверь учителя, своим автомобилем)))) Короче, надо смотреть...но что-то мне подсказывает, что обучаемые потом учинили ещё и физическую расправу над учителем)))) Ну чтобы двери закрывал...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2013, 9:12     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
боевичек ? посмотрим в обед...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2013, 14:35     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
При мне однажды мотоциклист решил проучить водителя восьмерки. Мы ехали в левом ряду, передо мной мотоциклист. Вдруг справа немного прижала его восьмерка. Ну мотоциклист, не долго думая, выскакивает на разделительную, догоняет восьмерку и ногой бьет ее в переднее крыло.
В этот момент навстречу, тоже по левой полосе двигался грузовик с прицепом. Скорости у всех были маленькие, потому что в обоих направлениях был затор. После удара ногой по крылу, мотоциклист потерял равновесие и угодил прямо между тягачом грузовика и его прицепом.
В итоге прицеп проехал четко по мотоциклисту. Вот так закончился этот гнев на дороге для мотоциклиста навсегда. Что же касается водителя восьмерки, то он даже не остановился. Просто уехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 9:54     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
По поводу кулачных разборок дорожных затаргов. Один мой приятель-джипятник шёл на Могилёв и осерчал на маршрутчика. Да так его это разгневало, что не придумал ничего умнее, чем подпильновать водилу при высадке пассажиров и двинуть пару-тройку раз в пятачину. Машина на номерах, свидетелей куча. Итог – 2500 долларов убытку: штраф, ущерб, судебные. Лучше б косцёлу пожертвовал. Сей случай ещё в «Автобизнесе» воспели.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 21:04     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Саратов
По сабжу: ответа на вопрос в России и Украине, похоже, пока нет. Но есть опыт других стран. Вот, например - в Германии. Один мой знакомый, недавно переехавший жить в Германию, выезжая с разгонной полосы на автобан, заставил, с его слов, ехавший по правой полосе грузовик, не то, что бы затормозить, а просто сбросить газ. В результате, через несколько минут, его догоняет полиция, на ближайшем съезде с автобана просит следовать за ним, для остановки, и предъявляет нарушение. То есть, каким-то образом, по телефону или по рации, грузовик пожаловался, и полиция немедленно отреагировала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 21:23     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Дьяковский писал(а):
выезжая с разгонной полосы на автобан, заставил, с его слов, ехавший по правой полосе грузовик, не то, что бы затормозить, а просто сбросить газ.

в Германии это - достаточно серьёзное нарушение, но там в автошколах учат езде по магистралям, поэтому Ваш знакомый либо меньше, чем полгода там живёт (полгода можно ездить по российскому ВУ), либо невнимательно в автошколе переподготавливался, а экстерном там фиг сдашь на права.
Автобаны (большинство) четырехполосные, в левой полосе ехать при свободной правой нельзя (а то ламбо какая-нть въедет сзади со скоростью 300), вот все в правой и идут 100-120, а выезжать с разгонки обязательно уже со скоростью потока, для этого педальку топтать очень бодро надо, а едущие по бану уступать, тормозить и перестраиваться, что-бы пропустить вЪезжающего не обязаны и не будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 22:25     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
bayanist писал(а):
Дьяковский писал(а):
выезжая с разгонной полосы на автобан, заставил, с его слов, ехавший по правой полосе грузовик, не то, что бы затормозить, а просто сбросить газ.

в Германии это - достаточно серьёзное нарушение, но там в автошколах учат езде по магистралям, поэтому Ваш знакомый либо меньше, чем полгода там живёт (полгода можно ездить по российскому ВУ), либо невнимательно в автошколе переподготавливался, а экстерном там фиг сдашь на права.
Автобаны (большинство) четырехполосные, в левой полосе ехать при свободной правой нельзя (а то ламбо какая-нть въедет сзади со скоростью 300), вот все в правой и идут 100-120, а выезжать с разгонки обязательно уже со скоростью потока, для этого педальку топтать очень бодро надо, а едущие по бану уступать, тормозить и перестраиваться, что-бы пропустить вЪезжающего не обязаны и не будут.

Т.е. сразу в 3й ряд, как у нас народ с Белой дачи выезжает, нельзя ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 8:42     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
vkforum писал(а):
Т.е. сразу в 3й ряд, как у нас народ с Белой дачи выезжает, нельзя ?

Чревато... у проклятых буржуинов такие "шуточки" не катят :wink:
никогда не понять им русскую душу :(



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 12:01     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Кстати, Панове, можно ли при помощи записи с регистратора установить факт препятствования обгону путём увеличения скорости? Если так, в Белоруссии можно привлечь западлиста к отвественности по закону. Я оным девайсом не обладаю из бедности, поэтому и спрашиваю.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 12:22     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
adam_by писал(а):
Кстати, Панове, можно ли при помощи записи с регистратора установить факт препятствования обгону путём увеличения скорости?

Логика подсказывает, что сложновато, т.к. регистратор (который кроме того пишет скоростной режим) не то чтобы точный сертифицированный прибор.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 13:52     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
adam_by писал(а):
Кстати, Панове, можно ли при помощи записи с регистратора установить факт препятствования обгону путём увеличения скорости? Если так, в Белоруссии можно привлечь западлиста к отвественности по закону. Я оным девайсом не обладаю из бедности, поэтому и спрашиваю.

Вряд ли, кроме того, что прибор не сертифицирован, как справедливо пишет Александр К, очень часто суд требует экспертизы видеозаписи.
У меня сосед в 11-м году при совершенно простой (как перпендикуляр) ситуации, запарился судиться с дорожниками, текст скрою (букв много), кому интересно, читните:
Скрытый текст
место: мост на границе Кировской обл. и Удмуртии. Аншлаг: "До свидания, Кировская область! Привет Удмуртия!!" :)
По мосту идет соседский "ЛендРовер" с допустимой скоростью ок. 100 км/час, перед ним большегруз, тоже чешет примерно под сотню. Дистанция между машинами адекватная. Въезжают прим. на середину моста и вдруг за большегрузом встает на дыбы стальной лист (стык секций моста), то ли не закреплен был, то ли (скорее всего) давно все разболталось и пластина просто лежала в стыке. Ну и .... бабах и ёпрст!... колеса на выстрел, дорогущие диски - тю-тю, сработала вся правая сторона подушек/шторок, т.е. обшивка под замену, ну и так по мелочи кое-что. В общем, гибдд, страховая, эксперты, дорожники, ну и как всегда у нас никто не виноват! Эти кивают на тех, те на этих...
В общем, пришлось парню нанять местного адвоката для разбора и, поскольку, на регистраторе зафиксирована вся эта байда, передать запись для установления причин и т.д. и т.п., НО через какое-то время из суда (или из следственного/экспертного комитета, не знаю) пришло уведомление о необходимости проведения экспертизы видеозаписи! т.к. предполагаемая виновная сторона выразила сомнения в подлинности записи, экспертная оценка стоила что-то ок. 17-18 тыс. может это маразм, может нет, сложно сказать или юристы мутили, фиг знает...



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 14:15     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Андрей_К писал(а):
очень часто суд требует экспертизы видеозаписи.

Я имел в виду трогательные ростки гражданского общества на Беларуси: интернет-проект перехват.
Там добропорядочные граждане могут проявить свою гражданскую позицию или, говоря языком посполитым, настучать в способ размещения видеозаписи нарушения. Нарушителя вызывают в ГАИ и предлагают во всем сознаться, после чего штрафуют. Нам, товарищ Андрей_К, суды без надобности, все по понятиям, таки Последняя Диктатура Европы (тм) :lol: :lol:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 14:31     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Привлеч по закону думаю не получится, наказать, стучать по пятаку иногда выхудит боком самому наказателю, так что мое мнение "Правило 3D", хотя были моменты срывался, догонял, наказывал :oops: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru