Текущее время: 29 апр, 2024, 20:12






 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 фев, 2013, 12:05     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Denver писал(а):
Плюнут в лицо - утрусь и пойду дальше, как все.

Может за дело плюют?
С таким подходом надо, если сам тупишь на дороге, останавливаться и в ноги падать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 14:25     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Главное спокойствие. Нервные клетки не восстанавливаются. В дороге много опасностей и всякие уроды - одна из этих опасностей. И воспринимать их надо именно, как опасность, которую необходимо избежать, чтобы благополучно доехать из пункта А в пункт Б.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 14:42     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
По этому поводу мне понравилось высказывание Юры Гейко в одной из первых редакций его "Автоликбеза": "Первый признак ИДИОТА за рулем - когда его обгоняют, он добавляет газ!"
К сожалению, сейчас таких на дорогах стало очень много :( Обычно спокойно встаю за ним и еду до первой возможности обойти его сходу. Как правило, он гонок уже не устраивает.
Пошерстил КоАП, там не нашел ответственности за нарушение п.11.3 ПДД. Видимо, не придают этому нарушению значения :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 14:55     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Denver писал(а):
...Про дорогу. Когда останавливаешься на трассе кого-то на галстуке до сервиса дотащить или из сугроба вытащить, у людей искреннее удивление. Что НЕЗНАКОМЫЙ человек им помогает! И даже смотрят с каким-то подозрением!..

ну это вы гоните что то совсем. не знаю как в Мск, а в РФ норма, когда незнакомые помогают друг-другу.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 16:54     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Вклинюсь в беседу умных людей. А как, уважаемые коллеги, назвать человека который нагоняет колонну , обливая, по нынешней погоде, грязью из под колес обходит последней идущую машину. Потом у него включаются мозги, он видит впереди себя десяток легковушек и чадящий КАМАЗ во главе. Сбрасывает скорость и идет в колонне не предпринимая никаких попыток ускоряться дальше. АБИД-НА -даа? Когда на месте этого обгоняемого окажешься сам. Может поневоле в подобной ситуации нажмешь на педаль газа? Чисто из вредности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 17:34     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mazurenko
Не вижу в этом всём ничего ужасного. А если бояться, что машину грязью обольют так проще не мыть её вовсе. И как вы вообще ездите - она ж сама по себе тоже пачкается :)
А если человек встроился впереди и передумал обгонять - обгоните сами его, трудно что-ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 20:26     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Вот вам пример: небольшой перекат, пару-тройка машин за зерновозом, им ничего не видно, а мне то видно сверху, начинаю обгонять, и увидев меня в зеркало, почти каждый легковой считает своим долгом влезть передо мной... :evil:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 20:57     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Подрезать, выдавить на обочину, добиться полной остановки и набить морду!!! :evil: Как сотрудник силовых структур, авторитетно заявляю, нет лучшего способа убеждения, чем насилие!!!(((((((((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 21:12     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Капитан писал(а):
Подрезать, выдавить на обочину, добиться полной остановки и набить морду!!! :evil: Как сотрудник силовых структур, авторитетно заявляю, нет лучшего способа убеждения, чем насилие!!!(((((((((((

Как работник суда авторитетно заявляю, что работники силовых структур находятся гораздо ближе к пропасти в пенитенциарную яму, чем гражданские лица. Да и Нижний Тагил намного хуже любой Рязани или даже Архангельска и уж тем более ул. Панфилова, д.21 в Зеленограде. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 21:42     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
2x2 писал(а):
Капитан писал(а):
Подрезать, выдавить на обочину, добиться полной остановки и набить морду!!! :evil: Как сотрудник силовых структур, авторитетно заявляю, нет лучшего способа убеждения, чем насилие!!!(((((((((((

Как работник суда авторитетно заявляю, что работники силовых структур находятся гораздо ближе к пропасти в пенитенциарную яму, чем гражданские лица. Да и Нижний Тагил намного хуже любой Рязани или даже Архангельска и уж тем более ул. Панфилова, д.21 в Зеленограде. :wink:

Ну да, знаю :oops: Я даже там служил одно время, командиром группы кинологов(Это про ИК-2, нынешний СИЗО, номера не помню, Зеленоград) Но ведь все же люди, и порой так хочется дать хаму в рыло, тем более, когда это хорошо умеешь!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 22:29     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Капитан писал(а):
так хочется дать хаму в рыло, тем более, когда это хорошо умеешь!!!

Да, вот недавно один умелец в сизо годик посидел и, хоть и был оправдан, за всю жизнь клеймо убийцы не ототрёт. А тоже наверное за дело "в рыло дал..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 22:43     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
bayanist писал(а):
Капитан писал(а):
так хочется дать хаму в рыло, тем более, когда это хорошо умеешь!!!

Да, вот недавно один умелец в сизо годик посидел и, хоть и был оправдан, за всю жизнь клеймо убийцы не ототрёт. А тоже наверное за дело "в рыло дал..."

Ну так что остаётся, утереться, сесть и заплакать? :cry: Чё то не по мне, как то :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 22:54     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Весело на форуме :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 23:38     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Капитан писал(а):
Чё то не по мне, как то

Существование в обществе всегда накладывает рамки на поведение отдельных его членов. Если не согласны с ними - попробуёте стать свободными от общества (варианты есть - необитаемый остров, камера-одиночка и т.д.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 23:54     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
bayanist писал(а):
Капитан писал(а):
Чё то не по мне, как то

Существование в обществе всегда накладывает рамки на поведение отдельных его членов. Если не согласны с ними - попробуёте стать свободными от общества (варианты есть - необитаемый остров, камера-одиночка и т.д.)

Да не, если честно, я вполне адекватный мужчина, тем более статус накладывает определенные обязательства. :oops: Но!!!!! Ведь, как Вы справедливо указали, существование в обществе накладывает рамки на поведение отдельных его членов, то нафига эти члены ездят как хотят, плюют на остальных участников движения, более того, как правило, ведут себя в быту как конченное быдло, типа: "А что, я козырь, мне всё можно!!!" И вот в этом случае, я озвучил единственное действенное средство! :x Может я не прав, жизнь покажет... Но, пока за 44 года она не показала обратного!)))))) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 0:02     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
А я всегда с юмором подхожу к этой проблеме: матюкнёшься, скажешь: - [auto-censored - замените слово!!!] или [auto-censored - замените слово!!!] тупорылый, и, поедешь спокойно дальше. Не нужно нервничать за рулём.
Хотя, я и сам в состоянии аккуратно "придавить, прижать, подрезать"(Москва научила), но, только тех, кто не понимает.. :) :beer:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 0:04     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Капитан писал(а):
Как сотрудник силовых структур, авторитетно заявляю, нет лучшего способа убеждения, чем насилие!!!(((((((((((

Капитан Как вам не стыдно такое писать? Я вижу, вы выбрали свой способ существовать в обществе - быть выше и сильнее всех (ну, не всех, но многих). Вспомните, кто и за что платит вам зарплату, (если Вы , конечно, за ней ходите).

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Капитан писал(а):
единственное действенное средство! :x
:cry:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Капитан писал(а):
может я не прав, жизнь покажет...

Когда покажет, может стать уже поздно исправлять последствия своих поступков. Не забывайте, кто учится на своих ошибках, а кто - на чужих.


Последний раз редактировалось bayanist 09 фев, 2013, 0:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 0:10     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Баянист, да прав Капитан на все сто, просто некогда останавливаться и разборки чинить.
Сколько уродов делают аварии и потом тихо съезжают.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 0:18     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
метеор писал(а):
да прав Капитан на все сто

В чём прав? В том, что присвоил себе право сильного на месте в рыло давать за поступок, по его мнению, обидевший его самолюбие? И быть уверенным в собственной безнаказанности, потому что
Капитан писал(а):
сотрудник силовых структур
и есть
Капитан писал(а):
статус

А если противник окажется сильнее - то как действовать - встать на задние лапки и хвостиком завилять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 0:23     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
bayanist писал(а):
А если противник окажется сильнее - то как действовать - встать на задние лапки и хвостиком завилять?

Монтировка не понимает, кто сильнее...
А дальше, чтож, суровая постсоветская действительность.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru