Текущее время: 29 апр, 2024, 20:08






 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 фев, 2013, 18:42     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Denver писал(а):
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Только в этот пункт следует добавить слова " при условии что водитель смотрит в зеркала"! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 19:02     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Скажу за себя, я соблюдаю правило трех Д, если вижу такого чмыря на дороге, ну да, есть грех, матерюсь как пьяный извозчик, но на управлении машиной мои эмоции никак не отражаются. Я рассуждаю тут просто- он меня видел? Судя по его действиям определенно видел. (я не делю дорогу на мужчин и женщин, у меня это строгая жизненная позиция на дороге) но он (хмырь, хам) едет на крутом авто и решил посоревноваться с кем? с ЧЕМ? с моей таратайкой? Да он просто кухонный гладиатор, я уступлю,- путь едет быстрее, его ж ждет его столб! :P :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 19:12     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Матрёна писал(а):
я уступлю,- путь едет быстрее, его ж ждет его столб!

+1
А в машине с АКПП, это делать (уступать дорогу), намного приятней. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 20:14     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
У меня одна подруга работает водителем трамвая. Она таких таранит своим трамваем :oops:
А мало, кто из лихачей знает, что у трамвая практически нет тормозов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 21:42     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Очень редко подобное бывает. С тех пор, как у меня Хай, было раза 2-3 (наверно уважают))). Если что, педаль в пол - и адью! :crazy:
Наказать - наверно можно, статья, плюс видео с регистратора, но были ли прецеденты - не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 21:49     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Матрёна писал(а):
я уступлю,- путь едет быстрее, его ж ждет его столб!


+1000000000000 ДДД - рулит

Есть правда еще верный способ, но ОН для избранных :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 1:14     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Denver писал(а):
Я за рулем 11 лет.

Denver писал(а):
Накатал по России около 700 т. км

700.000 делим на 11 и делим на 365 = 174 км в день.
Или привираете, или действительно каждый Божий день без выходных проезжали почти по два десятка километров :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 6:03     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Light писал(а):
наверно можно, статья, плюс видео с регистратора, но были ли прецеденты - не знаю.

В этой ситуации наверное регик не захватит машину. Вечерем подойду к знакомым ДПСникам, стало что-то интересно, как это происходит на практике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 8:33     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Цитата:
Или привираете, или действительно каждый Божий день без выходных проезжали почти по два десятка километров :)

Зачем же сразу "привираете"! :) Ваша арифметика никуда не годится. Можно например в один присест за сутки до Челябинска или до Тюмени доехать (2500 км). А потом обратно. А можно за 1 световой день только по Москве 300 км накрутить... Причем в выходной. А многие в Москве на работу ездят КАЖДЫЙ день и туда-обратно по одометру получается 60-70 км. И это в порядке вещей.
Работа у меня была такая. На колесах и по всей России. Молодой был, платили хорошо. Что ещё нужно молодому, неженатому парню? :crazy: Сейчас, когда уже семья есть - такую работу нахрен, нахрен! Сейчас работа у меня в соседнем доме. В автомобиль сажусь только для личных нужд! :) В спорт-клуб вечерком доехать 3 км. И в ыходной в магазин/кино/домино :)

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
NETрезвый писал(а):
Denver писал(а):
А по букве закона:
Смотрим ПДД
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

А вот в перечне штрафов за нарушение я ничего не нашёл...


Нарушение п. 11.3 повлекшее создание аварийной ситуации.

Так я про Российские штрафы. Там я ничего не нашел.
А вот в Украине:
ст. 122. ч. 4. Нарушения, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки, а именно: заставили других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры по обеспечению личной безопасности или безопасности других граждан, которые подтверждены фактическими данными, а именно: пояснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, потерпевшего, свидетелей, показаний технических приборов и средств фото- и видеонаблюдения и другими документами.
Оно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 10:08     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Denver писал(а):
Можно например в один присест за сутки до Челябинска или до Тюмени доехать (2500 км)

Средняя скорость 105 км :shock: 24 часа без единой остановки и ни разу не тормозя ниже сотни :crazy:
:ROFL:

А 700000 за 11 лет это немного. У дальнобоев и по 100 и по 150 тысяч в год это норма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 10:37     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Да ладно ребят, не хватайте за язык. Я же не сказал 24 часа. Имел ввиду за один присест. Понятно что это часов 27-28. Причем среднюю скорость 80-85 км/ч на легковом автомобиле держать вполне реально. Особенно если рядом мент с ксивой сидит и вопрос о наказании за нарушения если остановят - не стоит. Но это было давно... Сейчас ездить на такие расстояния и с такой частотой ни желания нет, ни сил, ни здоровья.
Езжу пару раз в год в Оренбургскую область, родня у меня там. От дома до дома 1404 км. Средний результат 15 часов. Езжу как правило один. Ведь гаисты как правило не стоят вне населенных пунктов. В деревнях до 80 скидываешь а по трассе 130-140 шпаришь. Дорогу-то за столько лет уже наизусть знаешь.
А вот в Белорусь на прошлые майские ездили - так ехали долго. Останавливались, фоткались. В города заезжали. Короче просто спокойно путешествовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 10:53     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Denver писал(а):
Я был уверен что будут к моему посту такие комментарии. Говорят что "Если хочешь изменить мир, начни с себя". Я немного перефразирую. ..... начни менять маленький мир вокруг себя. И это МОЯ позиция.
Всё что вы говорите это конечно всё так. Но лично я НИКОМУ не позволяю плохо обходится с собой и своими близкими.
"А если у него ствол?" "А если он сильнее?" "А если в суд?"
Да пофиг! Он сволочь, а сволочей нужно наказывать! Причем люди разные. С одним и простой профилактической беседы хватит - он от одной угрозы в штаны навалит. А другой не поймет пока фейсом об асфальт не повозишь. Зато в следующий раз подумает хернёй на дороге заниматься.
Хотя что я убеждаю... Бойтесь дальше... Сегодня подонок чью-то жену чуть под камаз не пристроил, а завтра придет к тебе домой и ...

Всё это конечно хорошо. Согласен, что наказывать надо, не позволять и всё такое... Только однобоко как-то звучит. С вашими физ. возможностями вы можете себе такое позволить. А что делать например хрупкой девушке, пожилому человеку, ну или просто обычному человеку, не обладающему серьёзной спортивной или бойцовской подготовкой? Подрезать, остановить и рискнуть своим здоровьем? Есть элементарный инстикт самосохранения, которому доверяется большинство использующих правило ДДД. Если бы у нас все были такие смелые и решительные как вы, то страшно представить, чтобы у нас творилось на дорогах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 11:00     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Nedvedoff писал(а):
то страшно представить, чтобы у нас творилось на дорогах.

В новостях постоянно показывают таких дуэлянтов с травматами. Быстрее бы уже перестрелялись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 11:09     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Желание проучить бывает и так заканчивается:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 11:12     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Вшивая интеллигенция ! Все бы вам отмазки придумывать ! Не хотите заставить себя уважать !!! :))))))))))
(если кто не понял - это стёб)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 11:15     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Цитата:
А что делать например хрупкой девушке, пожилому человеку, ну или просто обычному человеку, не обладающему серьёзной спортивной или бойцовской подготовкой?

Отвечаю третий раз - НИ ЧЕ ГО!!! Каждый живет по своим возможностям... Моральным, этическим, физическим и т.д.
Просто о чем я говорил... Уровень хамства, бессовестной безнаказанности, пофигизма, равнодушия людей, причем ОБЫЧНЫХ людей, просто зашкаливает и достигло такого уровня, что просто нет слов... Иногда хочется взять пулемет и расхреначить всё вокруг.
Такое ощущение что из нормальных людей сделали каких-то зомби. Приучили быть туловищами. Люди ходят, ездят, сидят в ресторанах, покупают что-то в магазинах, приходят домой, совокупляются и садятся к зомби-ящику за следующей порцией кроваво-криминально-мыльно-бесконечной-бесполезной жевачки.

Про дорогу. Когда останавливаешься на трассе кого-то на галстуке до сервиса дотащить или из сугроба вытащить, у людей искреннее удивление. Что НЕЗНАКОМЫЙ человек им помогает! И даже смотрят с каким-то подозрением!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
NETрезвый писал(а):
Желание проучить бывает и так заканчивается:

К сожалению ролики на работе заблокированы. Дома гляну.

Добавлено спустя 48 секунд:
Alister писал(а):
Вшивая интеллигенция ! Все бы вам отмазки придумывать ! Не хотите заставить себя уважать !!! :))))))))))
(если кто не понял - это стёб)

Мы вас научим Родину любить!!! :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 11:24     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Denver, Вы всерьез думаете, что человек которого Вы так "поучите", после этого будет себя вести на дороге как-то по иному, т.е. сделает какие-то выводы ?
Очень, очень в этом сомневаюсь - уродов даже тюрьма не перевоспитывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 11:36     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Alister писал(а):
Denver, Вы всерьез думаете, что человек которого Вы так "поучите", после этого будет себя вести на дороге как-то по иному, т.е. сделает какие-то выводы ?
Очень, очень в этом сомневаюсь - уродов даже тюрьма не перевоспитывает.

Ладно, господа. Уговорили. Я понял что жил неправильно до этого момента! :) Теперь буду ездить как все. Ничего не делать как все. Плюнут в лицо - утрусь и пойду дальше, как все. :wink:
Я пытаюсь объяснить одну вещь.
Не важно как поступают другие, важно как поступаешь ты сам.
Для меня ОЧЕНЬ важно не малодушничать. А вы как хотите. Никого не хотел обидеть, если что извините! :friends:
Как-то за эмоциями забыли тему: В РФ можно привлечь за такое безобразие или нельзя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 11:53     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Denver писал(а):
В РФ можно привлечь за такое безобразие или нельзя?

Ну если у пострадавшего на крыше мигалки красно-синие, то можно, наверное :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 11:56     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Ну, если каждого урода на дороге воспринимать, как плевок в лицо, то конечно надо реагировать, а то ведь перестанешь себя уважать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru