Текущее время: 16 май, 2024, 15:05






 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 фев, 2013, 15:44     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
adam_by писал(а):
Нам, товарищ Андрей_К, суды без надобности, все по понятиям, таки Последняя Диктатура Европы (тм) :lol: :lol:

вот именно , у вас Батька рулит, не побалуешь, "виновен? - нет, господин... - ну как же, как же, вот будьте любезны, видеозапись, все ходы записаны" :) и никакого тебе суда, никакой экспертизы, виноват-отвечай!



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 17:54     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Сегодня общался с ГАИшниками. С их слов наказать можно по ст. 12.15 КоАП РФ (скорее всего ч.1), нужна запись регика, желательно свидетель (пару). Это теория, такое в практике лично у них не встречалось. Завтра попробую провести зачет у других ИДПС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 9:16     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Гаишников на переаттестацию!
12.15. даже за уши не притянуть к обсуждаемому вопросу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 17:57     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Ну вопрос действительно оказался тяжелым, как я понимаю, такие протокола еще никто не писал. Но есть надежда, еще не все сотрудники опрошены :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 12:37     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Мне в своё время гайцы всыпали за создание помехи совершению манёвра перестроения путём увеличения скорости. Я попросту загонял за припаркованный бус "ландкрейсер", который нахально пытался меня объехать справа на 2-рядке в населённом пункте. А из-за буса, как Пилат в Символ Веры, явился мент. Водитель "крузака" явно поржал с меня. По-моему, мне вменялось в вину создание аварийной ситуации, не помню. Но там сам инспектор был свидетелем.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 9:11     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
adam_by писал(а):
Мне в своё время гайцы всыпали за создание помехи совершению манёвра перестроения путём увеличения скорости. Я попросту загонял за припаркованный бус "ландкрейсер", который нахально пытался меня объехать справа на 2-рядке в населённом пункте. А из-за буса, как Пилат в Символ Веры, явился мент. Водитель "крузака" явно поржал с меня. По-моему, мне вменялось в вину создание аварийной ситуации, не помню. Но там сам инспектор был свидетелем.


Не хочу конечно вас обидеть, но гайцы правы! Вообще на дороге сейчас столько злобы... Добрее надо быть товарищи, добрее. А в ситуации с автором темы, можно передать запись с видеорегистратора в даи/гаи, так как то что делал водитель - это преднамеренное создание аварийной ситуации! :evil:



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 13:22     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Zerea писал(а):
Не хочу конечно вас обидеть, но гайцы правы!

Правы гайцы, не спорю. Делал это из гордыни и классовой вражды. Давно было, я исправился. Сознаюсь честно, грешил помехами обгону путём увеличения скорости. По дурости. Никто меня не учил культуре езды, родители машину не водили, все с опытом.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 15:29     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
adam_by писал(а):
Zerea писал(а):
Не хочу конечно вас обидеть, но гайцы правы!

Правы гайцы, не спорю. Делал это из гордыни и классовой вражды. Давно было, я исправился. Сознаюсь честно, грешил помехами обгону путём увеличения скорости. По дурости. Никто меня не учил культуре езды, родители машину не водили, все с опытом.


Хорошо что исправились:) Побольше бы водителей разумных на дорогу и будет все отличненько:)
Каюсь саму иногда подмывает отомстить кому нибудь на дороге... но сдерживаюсь, не человечно это как то...



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 15:33     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Zerea писал(а):
Хорошо что исправились:) Побольше бы водителей разумных на дорогу и будет все отличненько:)
Каюсь саму иногда подмывает отомстить кому нибудь на дороге... но сдерживаюсь, не человечно это как то...


И правильно поступаете. :good: :friends:
Я так же себя веду.
Вдумайтесь в фразу старца: "Кто уступает - тот приобретает!" и на душе точно будет легче и на дорогах все же хороших водителей больше :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 16:12     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вчера ехал по Украине и наблюдал, как некий упырь не давал себя обогнать Портеру. Он дважды пытался, а этот упырь на Форде Фокусе или чем-то похожем, всегда увеличивал скорость. Сразу вспомнилась эта тема )
Будьте вежливее, господа :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 23:50     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
У меня тут есть один "экземпляр" на ВАЗ 2115 с турбой и сопутствующими наворотами. Ситуация другая, но всё-таки...

История его такая, мол, он обгонял по 4-полоске фуру, а ему мигал кто-то в этот момент обгона на иномарке в зад (типа, медленно обгоняешь), он огорчился, после обгона фуры и смещения в правый ряд желание ехать со скоростью потока ушло, начал "вжаривать". Так как обгоняющим он не мешал (4-полоска с разделительным "газоном"), а мигающая иномарка сзади догнать не смогла, он по достижению следующей фуры, вернувшись обратно в левый ряд для обгона, сбросил скорость до созразмерной фуре (ну, чуть больше). Иномарка ему больше в зад не светила. Проучил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 5:31     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Rev писал(а):
У меня тут есть один "экземпляр" на ВАЗ 2115 с турбой и сопутствующими наворотами. Ситуация другая, но всё-таки...

История его такая, мол, он обгонял по 4-полоске фуру, а ему мигал кто-то в этот момент обгона на иномарке в зад (типа, медленно обгоняешь), он огорчился, после обгона фуры и смещения в правый ряд желание ехать со скоростью потока ушло, начал "вжаривать". Так как обгоняющим он не мешал (4-полоска с разделительным "газоном"), а мигающая иномарка сзади догнать не смогла, он по достижению следующей фуры, вернувшись обратно в левый ряд для обгона, сбросил скорость до созразмерной фуре (ну, чуть больше). Иномарка ему больше в зад не светила. Проучил.

Иномарка шла со своей средней скоростью, Ваш знакомый болтался под ногами(со своей средней скоростью),потом он начал "вжаривать". Вопрос- зачем? Кому и что он пытался доказать на жигулях?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 7:09     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
После прочтения данной темы начал анализировать свои ощущения на дороге.

Когда тебя пытаются обогнать, из глубин сознания вылазит требование : НЕ ПУЩАТЬ! и нога сама тянется к педали. Подавляешь разумом. Аналогично при манёврах в городе и, особенно, при старте со светофора. Такое ощущение, что обгон-опережение воспринимаю как попытку доминировать надо мной и протестую. От четвероногих предков, видаць, унаследовано :)
Когда же мигают сзади фарами, в мозгу микровспышка гнева. Если идешь на излёте или в дурном юморе, можешь включить дурака. Порой включаешь. Кстати, в России сталкивался с таким сигналом: желающий обогнать поочерёдно мигает поворотниками. Такой сигнал воспринимаешь как тактичную просьбу и рад уступить.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 9:37     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
т72 писал(а):
Иномарка шла со своей средней скоростью, Ваш знакомый болтался под ногами(со своей средней скоростью),потом он начал "вжаривать". Вопрос- зачем? Кому и что он пытался доказать на жигулях?


Иномарка шла со своей средней скоростью и упёрлась в жигули, которые со своей средней скоростью обгоняла фуру. Если средняя скорость иномарки не совпадает со средней скоростью жигулей, наверное, это не повод мигать жигулям в ж... Или повод? Вы тоже в таких случаях мигаете жигулям?

Цитата:
Вопрос- зачем? Кому и что он пытался доказать на жигулях?


Ну, видимо, выразил неудовольствие таким неправомочным, по его мнению, миганием... Не?

adam_by писал(а):
Когда же мигают сзади фарами, в мозгу микровспышка гнева.


Чистая психология. Мигание сзади часто воспринимается не как "Уступите, пожалуйста, Вы едете 70 км/ч в левом ряду при свободном правом вне населенного пункта, а мне надо быстрее", а как "Свали с дороги, тварь тормозная!"

Похоже? :)))

Цитата:
Кстати, в России сталкивался с таким сигналом: желающий обогнать поочерёдно мигает поворотниками. Такой сигнал воспринимаешь как тактичную просьбу и рад уступить.


Это не всегда возможно заметить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 10:06     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Rev писал(а):
adam_by писал(а):
Когда же мигают сзади фарами, в мозгу микровспышка гнева.

Чистая психология. Мигание сзади часто воспринимается не как "Уступите, пожалуйста, Вы едете 70 км/ч в левом ряду при свободном правом вне населенного пункта, а мне надо быстрее", а как "Свали с дороги, тварь тормозная!"

Адекватные водители просто обходят по свободному правому, без миганий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 10:50     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Alister писал(а):
Адекватные водители просто обходят по свободному правому, без миганий

Стрёмно, пан Алистер. Был такой случай у сельца Фелицианово на трассе Минск-Гомель. "Адекват" объезжал справа, а "тормоз", не видя его, дёрнулся в право, уступая дорогу "неадеквату", налетающему сзади.
И чёрным бархатом закрыты зеркала (с), простите за пафос. Один труп точно был, но кто не знаю.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Rev писал(а):
Чистая психология. Мигание сзади часто воспринимается не как "Уступите, пожалуйста, Вы едете 70 км/ч в левом ряду при свободном правом вне населенного пункта, а мне надо быстрее", а как "Свали с дороги, тварь тормозная!"

Похоже? ))

Похоже. Значит не один я такой нежный. Но фронтальное мигание типа "едь, я пропускаю" или "там парни в засаде" вызывает совсем другие эмоции. Поэтому в тыл мигаю редко, чтобы, как в своё время верно заметил пан РАВ24, не выскочили на дорогу 2 беса. Бо они беды могут натворить.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 11:08     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Rev писал(а):
т72 писал(а):
Иномарка шла со своей средней скоростью, Ваш знакомый болтался под ногами(со своей средней скоростью),потом он начал "вжаривать". Вопрос- зачем? Кому и что он пытался доказать на жигулях?


Иномарка шла со своей средней скоростью и упёрлась в жигули, которые со своей средней скоростью обгоняла фуру. Если средняя скорость иномарки не совпадает со средней скоростью жигулей, наверное, это не повод мигать жигулям в ж... Или повод? Вы тоже в таких случаях мигаете жигулям?

Цитата:
Вопрос- зачем? Кому и что он пытался доказать на жигулях?


Ну, видимо, выразил неудовольствие таким неправомочным, по его мнению, миганием... Не?

adam_by писал(а):
Когда же мигают сзади фарами, в мозгу микровспышка гнева.


Чистая психология. Мигание сзади часто воспринимается не как "Уступите, пожалуйста, Вы едете 70 км/ч в левом ряду при свободном правом вне населенного пункта, а мне надо быстрее", а как "Свали с дороги, тварь тормозная!"

Похоже? :)))



Ключевые слова "средняя скорость". На дороге постоянно сталкиваешься с проявлением " я докажу", не важно, что. То есть догоняешь машину, а она начинает увеличивать скорость, препятствовать и т.д. Ваш знакомый наверняка себя так повел. Я обычно действую по принципу "даже не думай", то есть как можно быстрее совершаю обгон, как правило обгоняемый довольно быстро отстает. Особо упорных начинаю гнать вперед, максимально выдерживают не более 50 километров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 14:57     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
adam_by писал(а):
Alister писал(а):
Адекватные водители просто обходят по свободному правому, без миганий

Стрёмно, пан Алистер. Был такой случай у сельца Фелицианово на трассе Минск-Гомель. "Адекват" объезжал справа, а "тормоз", не видя его, дёрнулся в право, уступая дорогу "неадеквату", налетающему сзади.
И чёрным бархатом закрыты зеркала (с), простите за пафос. Один труп точно был, но кто не знаю.

Таких историй можно найти уйму, как в ту, так и в другую сторону, но ИМХО при пустом правом ряде сидеть "на хвосте" и мигать "в спину" признак явной неадекватности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 17:24     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Alister писал(а):
при пустом правом ряде сидеть "на хвосте" и мигать "в спину" признак явной неадекватности.

Скорее, признак гордыни. Но едущий в левом при пустом правом таки правила нарушает. Важно понять почему. Если из упрямства - да, объехал справа, проклял его рваным днищем и ехай далей. А если дрыхнет или попутчицу за бёдра жмукает или чё-то там ещё, а вдруг очнется и смыкнет рулём в родимый правый ряд, а там вежливый гонщик в слепой зоне? Вот в таких случаях мигнуть в тыл оправдано, чтоб удостовериться.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru