Текущее время: 28 апр, 2024, 20:47






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 янв, 2013, 15:35     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cyclone писал(а):
На М3 на посту под Брянском, когда у меня были ещё украинские права, менты пробивали. При мне вводили мои данные в комп.

Ну так пробивали то по номеру прав. А после замены права будут другие.

ФиЛ писал(а):
А ведь есть полные тёзки, как в этой ситуации поступают...

Есть ещё параметр дата рождения. Полное совпадение включая дату крайне маловероятно даже для наиболее распространённых ФИО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 20:09     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Phoenix18 писал(а):
Ну так пробивали то по номеру прав. А после замены права будут другие.

Серия будет другая, но в доп.отметках внизу будут слова "дубликат серия прав такая-то".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 20:29     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Phoenix18 писал(а):
Ну так пробивали то по номеру прав. А после замены права будут другие.

Пробивали и по номеру и по ФИО.
Когда пробивали по ФИО высветилось несколько моих полных тёзок и даже мой папаша был :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 21:29     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Как понять дубликат? Водительское будет новое, без всяких упоминаний про старое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 21:34     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
в доп.отметках внизу будут слова "дубликат серия прав такая-то".

Придётся перед поездкой в РФ потерять их ещё раз. "Дубликат дубликата" не напишут :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2013, 13:29     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Alex_I писал(а):
Нужны экзаменационная карта водителя, 3 фото, медсправка установленного образца, гражданский паспорт.

Подтверждаю.
На прошлой недели пошел восстанавливать "потерянные" украинские права.
Зарегистрирован я в Киевской области, а поехал в городское мрэо. Там приняли (хотя и с неохотой) и требовали справку из моего мрэо о том, что я не лишенец (объяснили тем, что общая база у них не работает).

В итоге сейчас, сразу права НЕ выдают! А выдают временный талон на право управления автомобилем. Представляет он собой не заламинированную карточку с фотографией и печатью. На латиницу ничего не переведено, всё на украинском - соответственно со 100% уверенностью могу предположить, что в Росии такой талон у гаишников вызовет гомерический смех.

Талон этот можно поменять на номальные пластиковые права (которые отвечают конвенции) лишь через два месяца! А меня еще и предупредили, что когда приду на обмен, чтоб захватил с собой ту самую справку, что я не "лишенец". Такие дела.

Так что ТС, восстановить права вы сможете без проблем... но сразу в поехать в Россию (как и в любую другую страну) вы не сможете. Вернее сможете, но до первого гаишника.

П.С. если хотите могу свой талон сфотографировать и выложить здесь.


Последний раз редактировалось Melnitskiy 26 янв, 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2013, 13:40     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Melnitskiy писал(а):
арегистрирован я в Киевской области, а поехал в городское мрэо. Там приняли (хотя и с неохотой) и требовали справку из моего мрэо о том, что я не лишенец (объяснили тем, что общей базы у них нет).

В итоге сейчас, сразу права НЕ выдают! А выдают временный талон на право управления автомобилем.



Костя, думаю эти два месяца только в случае замены не по месту регистрации.
Если все в пределах одного МРЭО и без смены регистраций, уверен выдадут сразу.
База единую они уже ввели, работают на ней месяц, но с ней постоянно проблемы. Нарабатываются.
Думаю, они эти два месяца и берут на посыл запроса. Но чтобы им принесли - тоже не против :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2013, 13:46     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kampana писал(а):
Костя, думаю эти два месяца только в случае замены не по месту регистрации.

Спорить не буду. Но такой талон выдавали абсолютно всем потерявшим права. На стенде с информацией был написан именно такой порядок возобновления прав: сначала картонный талон, а через два месяца уже пластиковые права.

Ты ведь тоже собираешься правами заняться - вот и расскажешь как у тебя происходила эта процедура :)

kampana писал(а):
База единую они уже ввели, работают на ней месяц, но с ней постоянно проблемы. Нарабатываются.

Ну собственно примерно так они и объяснили.. она есть, но она опять не працюе.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
kampana писал(а):
Если все в пределах одного МРЭО и без смены регистраций

Кстати, важный момент! У меня в экзаменационной карточке киевский адрес, а в ВнЖ - областной.
Соответственно нужно сделать не просто дубликат, а именно перебить данные в базе.

Слава, там еще предлагали проверить как моя фамилия будет на латинице, я проверил и расписался. Только дома подумал, что лучше бы имя было переведено не с украинского на английский, а с русского (т.е. Константин, а не Костянтин), т.к. в загране написано именно на русском.
Думаешь можно будет это исправить непосредественно перед печатью пластиковых прав?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2013, 14:05     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Melnitskiy писал(а):
Ты ведь тоже собираешься правами заняться - вот и расскажешь как у тебя происходила эта процедура :)


буду просто менять :roll: . Вместе с ТП на авто. Тут проще - отдал старые - забрал новые.

Melnitskiy писал(а):
Слава, там еще предлагали проверить как моя фамилия будет на латинице, я проверил и расписался. Только дома подумал, что лучше бы имя было переведено не с украинского на английский, а с русского (т.е. Константин, а не Костянтин), т.к. в загране написано именно на русском.
Думаешь можно будет это исправить непосредественно перед печатью пластиковых прав?

Я бы уточнил у них на всякий случай..
Для управления авто за границей, думаю, эта буква именно в ВУ не столь важна, если авто взято там на прокат. А вот выезжать отсюда на своих колесах - тут более важно свидетельство о регистрации. Едино там написание с ЗП? Вносят в базу. Из-за буквы - разные люди. ВУ на границе не проверяют. У полицаев вопроса возникнуть не должно. В России, так точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2013, 14:47     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Не проще ли позвонить в МРЭО и задать им интересующий вопрос, чем гадать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2013, 16:49     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
2x2, оооо... вы не знаете, что такое украинское мрео! Они никогда трубу не берут :lol:

Добавлено спустя 35 минут 52 секунды:
Все-таки я прав :roll:

Цитата:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 8 травня 1993 р. № 340
Київ

Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами


29. У разі втрати посвідчення водія видається нове з відміткою "Дублікат". На період оформлення дубліката посвідчення водія видається тимчасовий талон на право керування транспортним засобом відповідної категорії на два місяці. У разі необхідності (надсилання запиту і одержання на нього відповіді, з'ясування окремих обставин, які пов'язані з втратою посвідчення тощо) строк дії талона може бути продовжений на один місяць.

Обмін тимчасового талона на право керування транспортним засобом на посвідчення водія проводиться лише після перевірки особи на наявність вчинених нею адміністративних правопорушень. Особам, які втратили тимчасовий талон на право керування транспортним засобом, виданий на період оформлення дубліката посвідчення водія, новий талон видається на загальних підставах.


Короче, права восстановить не проблема... НО два месяца нужно будет походить с временным талоном, который вне Украины абсолютно не котируется.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Талончик вот такой (выдается бесплатно):

Изображение



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2013, 21:01     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
А почему текст на талоне кривой? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2013, 21:21     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
2x2 писал(а):
А почему текст на талоне кривой?

В принтер бумагу криво засунули :roll: :lol:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2013, 21:49     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
Думаю, они эти два месяца и берут на посыл запроса. Но чтобы им принесли - тоже не против

2 мес по НПА (ссылка ниже), с базой новой не связано никак.

Melnitskiy писал(а):
Там приняли (хотя и с неохотой) и требовали справку из моего мрэо о том, что я не лишенец (объяснили тем, что общая база у них не работает).

Это они хотят освободить себя от работы. За те 2 мес что им дается они как раз и должны пробить вас на лишение в Украине.

2x2 писал(а):
Как понять дубликат? Водительское будет новое, без всяких упоминаний про старое.

Само ВУ конечно будет напечатано на новом бланке и иметь новую серию. Внизу в примечаних указывается: дубликат ВУ № такой-то. Все это сказано тут:

Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами

29. У разі втрати посвідчення водія видається нове з відміткою "Дублікат". На період оформлення дубліката посвідчення водія видається тимчасовий талон на право керування транспортним засобом відповідної категорії на два місяці. У разі необхідності (надсилання запиту і одержання на нього відповіді, з'ясування окремих обставин, які пов'язані з втратою посвідчення тощо) строк дії талона може бути продовжений на один місяць.

Обмін тимчасового талона на право керування транспортним засобом на посвідчення водія проводиться лише після перевірки особи на наявність вчинених нею адміністративних правопорушень. Особам, які втратили тимчасовий талон на право керування транспортним засобом, виданий на період оформлення дубліката посвідчення водія, новий талон видається на загальних підставах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2013, 23:26     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Надо же. У нас такого нет. В особых отметках указвается стаж и разрешенный транспорт, если он не предусмотрен категорией. Например трамвай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2013, 12:40     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Melnitskiy писал(а):
Все-таки я прав


Костя, спасибо :)

п.с. Жаль что отметку "дубликат" делают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2013, 18:14     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kampana писал(а):
п.с. Жаль что отметку "дубликат" делают

А чем плохо-то? Стоит себе отметка и пускай стоит...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2013, 18:25     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
2x2 писал(а):
Надо же. У нас такого нет. В особых отметках указвается стаж и разрешенный транспорт, если он не предусмотрен категорией. Например трамвай.

Пишут в особых категориях: Дубликат такого-то ВУ. На старом маленьком пластике точно писали! Была у меня такая надпись.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 янв, 2013, 18:35     Re: Вопрос по ходатайству: Забрали права в России!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
У меня сейчас двое в/у на руках. Новое, выданное взамен старых (категория дополнительная) - икаких отметок о старом в/у и старое, оставленное на память :)

Однако, однажды получал в связи с утратой. Никаких отметок не было. Только написали, что стаж с такого-то года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru