Текущее время: 28 апр, 2024, 2:39






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 янв, 2013, 14:52     Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Добрый день,
Сегодня в новостях наткнулся на такую новость: "Автовладельцам рекомендуют проверять аптечки при пересечении границ ТС".
Цитата:
Законодательство Украины и Таможенного союза имеет определенные отличия, которые могут повлечь непреднамеренные правонарушения со стороны физлиц, следующих в Россию, Белоруссию или Казахстан на личном автотранспорте, сообщают в Министерстве доходов и сборов
Препарат «Буторфанол тартрат», который является обязательным в медицинских аптечках первой помощи, реализуемых на территории Украины, включены в Единый перечень товаров, к которым применяется запрет или ограничения на вывоз или ввоз государствами-участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического союза в торговле с третьими странами. Поэтому туристов просят быть внимательными при пересечении границы ТС, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Миндоходов.
отсюда

Интересует ваше мнение, как поступать в подобном случае? По большому счету, недоукомплектация аптечки - нарушение в Украине. Наличие препарата - нарушение при въезде в Россию.
Найти альтернативный препарат с такими же медицинскими показаниями?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 15:17     Re: Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SoeL писал(а):
По большому счету, недоукомплектация аптечки - нарушение в Украине

Кто его, это нарушение, будет выявлять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 15:44     Re: Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Не в сети

С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
adybov писал(а):
SoeL писал(а):
По большому счету, недоукомплектация аптечки - нарушение в Украине

Кто его, это нарушение, будет выявлять?

Насколько я понимаю - это в компетенции ДАИ.
Сейчас внимательнее поискал информацию по этому вопросу: по сути, аптечка быть должна и ... всё. Есть список того, что в ней должно быть, но нет методов проверки содержимого и нет штрафа за остутствие чего либо из списка.
В общем, тогда можно считать это информационным постом для украинцев, пересекающих границу с ТС. Уберите из вашей аптечки «Буторфанол тартрат», если он у вас там есть.
Сомневаюсь, что везде будут придираться, но информация лишней не бывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 16:10     Re: Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
SoeL писал(а):
Уберите из вашей аптечки «Буторфанол тартрат», если он у вас там есть.

Не советуйте ерунды людям, пожалуйста.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 20:49     Re: Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Буторфанол тартрат обезболивающий препарат, обязателен в "украинской" аптечке, или я ошибаюсь?..



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 21:56     Re: Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Андрей_К писал(а):
Буторфанол тартрат обезболивающий препарат, обязателен в "украинской" аптечке, или я ошибаюсь?..

SoeL писал(а):
Наличие препарата - нарушение при въезде в Россию.

Вот о чем разговор.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2013, 14:41     Re: Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
SoeL писал(а):
Насколько я понимаю - это в компетенции ДАИ.

При проведении техосмотра проверяли наличие аптечки, но ежегодный техосмотр для частных транпортных средств отменен. Требование иметь аптечку в авто вроде есть в ПДД, но никакого штрафа за ее отсутствие в украинском коапе не было и нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 8:32     Re: Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Хочу спросить не про аптечку, но про препараты. А именно: про спортивное питание. Были у кого-нибудь проблемы на границе? Если везти питание в початых фирменных упаковках, могут ли предъявить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 13:47     Re: Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SoeL писал(а):
Уберите из вашей аптечки «Буторфанол тартрат», если он у вас там есть.

Это только украинские сотрудники ПП про лекарства вопросы задают.
Один раз забыл спрятать с глаз цитрамон. Обрадовались увидев таблетки, но потом прочитали, даже пробовать не стали...

В РФ ГАИ не имеет права проверять аптечки, уже.... Так что не переживайте



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 21:56     Re: Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
KAN© писал(а):
Это только украинские сотрудники ПП про лекарства вопросы задают.

А вот и неправда. Пока показывал на границе содержимое багажника одному рф-служивому, другой в это время не стесняясь влез сам и без спроса в бардачок, выхватил от туда две пластиковых баночки с этикетками гомеопатических лекарств, зажал их потными трясущимися ручонками и подбегает ко мне с вопросам что это такое.
Уговорил отдать, в замен, что разочарую содержимым - внутри были сим-карты тел операторов. От обиды он чуть не заплакал. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 7:06     Re: Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 78
Изображения: 46
Откуда: Екатеринбург
Bybak писал(а):
выхватил от туда две пластиковых баночки с этикетками гомеопатических лекарств, зажал их потными трясущимися ручонками и подбегает ко мне с вопросам что это такое
Значит на баночки всякие кидаются? Наверное в таких случаях сертефикат требуют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2013, 22:08     Re: Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Вряд ли. Это был выезд из РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 12:47     Re: Запрещенные препараты в автомобильной аптечке
 
Не в сети

С нами с: 16.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Да, хорошо говорить о том чего нет, а если уже попал на границе с капсулой Буторфанола,что делать, остается ждать решения об административном правонарушении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru