Текущее время: 27 апр, 2024, 22:06






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 окт, 2013, 14:22     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Как говорится, меньше народа - больше кислорода (чище пляжи и вода, меньше скопления курортников!!!). А вообще-то по сути: в чём проблема сделать загранпаспорт? Заранее. Все ж видят к чему всё идёт !!! Или потом будем охать-ахать, как всегда это бывает, вот, мол, не успеваю загранник сделать, как быть ??? А вообще отток будет очень большим по-любому. Почему? А вот почему: в 2014 году в полном объёме будет функционировать новая трасса ДОН. Следовательно, до курортов Кавказа от Москвы (за центральную точку берём Сочи) =1640 км. При средней скорости 100 км/ч., чистое время в пути будет = 16 ч. У кого-то (да у большинства средняя скорость будет не менее 130, ибо разрешённая скорость на М4 130+19=149. Плюс пару-тройку часов на "хознужды"... Следующий фактор: Украина планирует все дороги, ведущие в Крым: 1. Киев-Николаев-Одесса-Херсон-Армянск-Сиимферополь и 2. Гопстоповка-Харьков-Новомоск. - Днепр.-Запор. - Симф. сделать платными. Они-то уж сделают плату не меньше, чем у нас на М4 ! Следующий фактор (это чисто моё мнение и не уверен, что будет именно так ) - учитывая сколько объектов понастроили в районе большого Сочи (гостиницы, базы и п.т.) цены на проживание должны здорово упасть. Учитывая все эти факторы и не сбрасывая то, что на ПОГРАНПЕРЕХОДАХ с Украиной синекуры не предвидется, делаем свой выбор. Я езжу в Крым на авто с 1986 года. Чувствую, что следующий год будет завершающим. А может уже и этот был........



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 14:42     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Мне кажется, что большая часть народа въезжает в Крым на поезде (почти 1000 человек за раз в одном поезде, это никак не сравнить с автомобильным потоком). А для них эти рассуждения побоку, только загранпаспорт оформить и все по-старому будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 15:52     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
zelyal писал(а):
Мне кажется, что большая часть народа въезжает в Крым на поезде (почти 1000 человек за раз в одном поезде, это никак не сравнить с автомобильным потоком). А для них эти рассуждения побоку, только загранпаспорт оформить и все по-старому будет.

... так оно и есть. Но я имел ввиду большое сокращение именно автотуристов !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 16:16     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ОВЛ писал(а):
... так оно и есть. Но я имел ввиду большое сокращение именно автотуристов !!!

Оно и к лучшему. Пробки на границе, на трассах, крымские трассы летом тоже перегружены. Пусть на поезда и самолёты пересаживаются :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2013, 17:53     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
zelyal писал(а):
Мне кажется, что большая часть народа въезжает в Крым на поезде (почти 1000 человек за раз в одном поезде, это никак не сравнить с автомобильным потоком). А для них эти рассуждения побоку, только загранпаспорт оформить и все по-старому будет.

Интересно , сколько поездов за сутки въезжает в Крым, а сколько автомашин. Мне почему-то кажется ,что, на авто въезжает больше. Сужу по августу(в другое время не бывал)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 8:39     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Из Москвы, включая проходящие, на сегодня идет: 10 поездов в Евпаторию, 21 в Симферополь, 4 в Керчь, 5 в Феодосию. Итого 40 поездов. Думаю, что на высокий сезон это кол-во можно увеличить до 50. В вагоне 10 купе, по 4 человека, пусть по 5 из-за плацкарта. Итого - в вагоне 50 человек, пусть 15 вагонов, получаем 750 чел в поезде. Скинем 250 человек из-за полупустых вагонов не в сезон и будем считать, что в среднем поезд привозит 500 человек в день. Умножаем на 40 поездов, получаем 20000 в день приезжает поездами из Москвы. Поезда из других российских городов добавят, наверно, тысяч 5000 максимум. Итого поездами - 25000 в день.
Прикинем, сколько российских авто проезжает через Чонгар. Думаю, штук 50 в час, возьмем активных часов 20 в сутки. В машине будем в среднем считать по 3 человека, итого 50 х 20 х 3 = 3000 чел. Добавим 2000 через Перекоп. В сумме - 5000. Паром для простоты отбрасываем из-за его низкой пропускной способности.
Т.е., по моим прикидкам поездом раз в 5 больше народа въезжает.
Проверим цифры. В год, для простоты в 6 более-менее сезонных месяцев, Крым посещает 5 млн, из них российских 40%, т.е. 2 млн. Делим 2 млн на 6 месяцев, получаем 300 тысяч в месяц, 10 000 в день. По моим грубым прикидкам выходило 25000. С порядком цифр попал, с точностью ошибка в 2.5 раза. Надеюсь, что соотношение поезд-авто тем не менее остается примерно тем же: 5:1.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 9:01     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
zelyal
Есть ещё самолёты, автобусы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 9:04     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
На самолетах и поездах тоже будет нужен загранпаспорт. И там будет снижение потока, не волнуйтесь :focus:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 18:56     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
ОВЛ писал(а):
ибо разрешённая скорость на М4 130+19=149


Это с какого перепугу Вы так посчитали???

110+19=129 - наверное правильнее? И то в местах со знаком автомагистраль, зеленый такой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 19:39     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Одинцово
lovecudachi писал(а):
ОВЛ писал(а):
ибо разрешённая скорость на М4 130+19=149


Это с какого перепугу Вы так посчитали???

110+19=129 - наверное правильнее? И то в местах со знаком автомагистраль, зеленый такой :)



В субботу ездил по М-4 до Ступино, практически везде установлен знак ограничения скорости 130.
Ну и +19, так что всё правильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2013, 20:00     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ага, на трех участках общей (суммарной) протяженностью 54 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2013, 9:57     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Было заявлено, что после реконструкции М4 практически везде разрешённая скорость = 130 км/ч.



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2013, 14:16     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
ОВЛ писал(а):
Было заявлено, что после реконструкции М4 практически везде разрешённая скорость = 130 км/ч.

Где и когда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2013, 14:36     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sergpan
Мне всегда так жалко тех, кого в поисковиках навечно забанили :)

На вставленном фрагменте экрана моего пк можно увидеть эту новость от 16 октября 2013 г., но как верно заметил ЛовецУдачи, речь идет всего о трёх участках.

Вложение:
Снимок.JPG


Кто сможет найти
ОВЛ писал(а):
Было заявлено, что после реконструкции М4 практически везде разрешённая скорость = 130 км/ч.

покажите по моему примеру, так забаненным будет легче понять ;-)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2013, 20:50     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
После Воронежа и 90 не везде комфортно ехать по М4, а до олимпиады 99 дней.
Накололи нас с "М4 к олимпиаде".
Факт.
Мои с группой ездили в сентябре на автобусе большом до Ново-Михайловского- заснуть ночью не могли , как комфортно ехать по М4.
Жена сначала просила купить обратный билет на поезд, но решила потерпеть эти ужасы, т.к обратно кусок до Воронежа был днем. И поспать после Воронежа ночью удалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2013, 5:52     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Проезжал недавно по м4 от Миллерово до Богучара. да, в целом то что было и сейчас- земля и небо. Но! Если по Ростовской области дорога новая в обе стороны, то сразу на границе с Воронежской в сторону Богучара правая сторона представляет из себя латаную перелатаную старую дорогу со всеми наплывами и стиральными досками. Спросил у воронежской родни, говорят в сторону Воронежа за Богучаром тоже встречается такая хрень. Такое себе легкое наеб...то есть - обман.
Хотя если вспомнить тот кошмар что представляла из себя эта дорога еще не так давно, все это кажется мелочными придирками... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2013, 14:10     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
НП писал(а):
sergpan
Мне всегда так жалко тех, кого в поисковиках навечно забанили :)

На вставленном фрагменте экрана моего пк можно увидеть эту новость от 16 октября 2013 г., но как верно заметил ЛовецУдачи, речь идет всего о трёх участках.

Вложение:
Снимок.JPG


Кто сможет найти
ОВЛ писал(а):
Было заявлено, что после реконструкции М4 практически везде разрешённая скорость = 130 км/ч.

покажите по моему примеру, так забаненным будет легче понять ;-)

Ну вот раз: http://motor.ru/news/2013/07/31/m4speed/ Конкретно из текста: "Трассы, на которых могут быть введены новые скоростные лимиты, должны иметь не менее четырех полос, центральную разделительную полосу с барьером, пересечения с другими дорогами на разных уровнях и не иметь примыканий с боковых подъездов. Кроме трассы M-4 «Дон», данным требованиям соответствуют отдельные участки автодорог М-1 «Беларусь», М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия» и М-7 «Волга» на объезде Нижнего Новгорода."
Вот - два: http://www.postsovet.ru/blog/431614.html Цитата: " ГК «Автодор» имеет законное право установить на платных участках М-4 «ДОН» максимальную скорость движения — 130 км/ч (сейчас 110 км/ч), и на других участках, если позволяют условия — 110 км/ч (сейчас 90 км/ч). Исходя из того что с 01.09.2013 изменится подход к минимальному штрафу и водители «могут» безнаказанно нарушать скоростной режим на 20 км/ч, то увеличивать скорость на уже разрешенные 130 км/ч и 110 км/ч надо осторожно и обдуманно".
А вообще-то я думал, что ВСЕ автомобилисты читают новости. Хотя бы те, что касаются нас....
P.S. А дор. полотно в конце-концов доведут до ума. Вон даже на Украине взялись за строительство дорог. Пока типа только платные будут... Так М4 тоже платная будет вся... ой... опять нужно ссылки искать ??? :lol:



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2013, 14:51     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ОВЛ писал(а):
А вообще-то я думал, что ВСЕ автомобилисты читают новости. Хотя бы те, что касаются нас...

Могли бы хоть смайлик поставить, а можно подумать, что Вы всерьёз ;-)

Теперь разберём Ваш слова:
ОВЛ писал(а):
Было заявлено, что после реконструкции М4 практически везде разрешённая скорость = 130 км/ч.

1. Вы не дали хотя бы ссылку подтверждающую это Ваше утверждение
2. "практически везде" - это ну никак не менее 50х50, эти три участка, на которых сегодня уже стоят знаки "130" при любом замере не дадут 50% всей дороги "ДОН"

Так что, отвечая за себя, могу сказать, что не только читаю автомобильные новости, которые могут меня коснуться, но и стараюсь вникнуть в суть текста новости :)

Теперь, что касается ссылок в последнем Вашем посте.
ОВЛ писал(а):
"Трассы, на которых могут быть введены новые скоростные лимиты

Вот это начало предложения прочитал и ссылку открывать не стал, потому что выделенные мною слова "могут быть" - это неопределённая форма времени и к такому роду сообщений я стараюсь относиться философски ;-)

С новостью по второй ссылке таже история, что и с первой
ОВЛ писал(а):
" ГК «Автодор» имеет законное право установить на платных участках М-4 «ДОН» максимальную скорость движения — 130 км/ч (сейчас 110 км/ч)

Слова "имеет законное право" - это по сути те же яйца, только с боку.
Вот когда Автодор установит знаки "130" там где он имеет законное право, тогда и можно будет прочитать эту новость, прикинуть сколько же это в самом деле выглядит в процентном отношении ко всей дороге и если буде ПРАВДОЙ то, что "практически везде", то возрадуемся :good:

ЗЫ На самом деле, тот мой пост http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=320673#p320673 целиком и полность был направлен на ник sergpan, потому что мне показался неуместным до дремучей лени его вопрос:
sergpan писал(а):
Где и когда?

А попало Вам! :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 22:36     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 21.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: москва
Добрый вечер!Подскажите! Я подала документы на российский паспорт в виде на жительство я выписана,по действующему Украинскому загранику,могу поехать на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2013, 0:35     Re: Пересечение границы Россия - Украина
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
В вагоне 10 купе, по 4 человека

Странно, но когда покупаю билеты в терминале задать границы мест с 37 по 40 невозможно.
Реально купе 9. Итого 36 пассажиров.
Десятое купе - купе проводников.
Кстати и на вагоне написано - купейный 36 мест.
В плацкартном народа больше.

ОВЛ писал(а):
У кого-то (да у большинства средняя скорость будет не менее 130, ибо разрешённая скорость на М4 130+19=149

Я умоляю ))))
если ехать в среднем 110-120, то по М3 и пустой дороге - максимум 100-102 средняя. У меня БК считал, т.е. пис-стопы, АЗС и пр - не учтено.
Да и ехать 150 долгое время сложно - быстро устаёшь.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru